Sistem Gaji Di Kantor - Page 11
Page 11 of 22 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast
Results 151 to 165 of 327
    Citizen ikafajri's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adeesti
    Kerjaanya di anak perusahaaan oil and gas company kah? Kok kayaknya sama dgn suamiku, ♡̬ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ♡̬
    Last edited by sugarenspice; Oct 5, 2012 at 08:05 AM. Reason: your post should be longer than the one you quote

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sistem Gaji Di Kantor

@ikafajri: hehehehe.bukan.aku d bank Hidden Content

Sblm PA kmrn sih atasan gw smpt nanya grade ama gaji gue.semoga ada adjustment yg lumayan thn ini.aamiin.semoga bukan ngobrol2 doang.hihihihihihi

O iya,gue pajak jg udh dicover kntr.jd nett dptnya.tp dl gw negonya aga dodol jg sih.hrsnya bs naek 10 % lg ya...krn gw masuk april (surat resign ngajuin maret),jd pas intv gue pake gaji per maret.nah...merit increase kan bru ada d bln april.huhuhuhuhuhu.

Btw serius nanya nih,ada ga sih nego buat retensi...temen gw blg itu common sih.tp gue dl ga ngajuin,krn gw emg ga tau.

Beryl milky milano's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Numpang tanya terutama buat yg kerja di perusahaan oil n gas/ mining. Aku freshgrad tapi bingung kalo liat2 perusahaan oil gas mining emang pada ga mau nerima freshgrad hukum buat bagian legal ya? Atau kalo nerima dan masuk tapi ga bisa naik pangkat karena posisi senior manager yg kuliat dikoran2 mensyaratkan pengalaman di lawfirm 2-3 tahun. Jadi kupikir kalo aku ngelamar di perusahaan ga akan naik pangkat krn ga ada pengalaman di lawfirm. Atau pengalaman di lawfirm cuma syarat buat org luar yg mau lgsg ngelamar di posisi itu? Jadi kalo udah kerja diperusahaan itu ya naik pangkatnya tetep seiring waktu dan performa kerja?
    (maaf ya bu mod kalo oot, tapi kan ngaruh sama sistemgaji juga Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all, mau tanya untuk Photographer Personal Asisstant di Indonesia / JKT gajinya berapa ya? terus jobdesk nya bagaimana menurut yang sudah berpengalaman? Thanx

Immigrant himeyukie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

all sista yg udah pengalaman..mo nanya dong bingung nih..gue kn 1 kerjaan sm cowo gue cuma beda bagian gue di design center n cowo gue itu di design embroidery..nah bagian design gue kn lg kurang orang n cowo gue dipilih sm bos gue buat pindah kebagian gue, walaupun sma2 design tp tingkat kesulitanny lebih sulit dibagian gue..nah klo kaya gitu kn bkn cowo gue yg mau pindah tp keputusan bos, boleh gak sih cowo gue nego gaji secara kn tingkat kesulitanya kerjaanny lebih susah dr yg kemaren?msih awam nih maklum ini pertama kaliny gue kerja udah 3taon sih tp ttp aj pengalamanny msih cetek..thx before ya kaka2 Hidden Content
    maap ya bu mods klo salah trit..abis bingung mau nanya ditrit mana..
    *push up dlu ah Hidden Content

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sikekeys

Iya nih alhamdulillah banget pajak dibayarin sesuai nominal yang kita dpt bulan itu,,

O iya gw lupa nambahin,, di tempat gw ada uang dinas juga,, *tapi halal* soalnya emang dijatah dr perusahaan
    Last edited by sugarenspice; Oct 5, 2012 at 08:05 AM. Reason: your post should be longer than the one you quote

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ditempat gw sekarang (plantation company)

Untuk PPH dibayarin kantor. Gajian tanggal 30/31 (lamaaa banget yaa)
    Potongan gaji :
    Tabungan Pensiun : 10% (Tabungan ini bisa diambil saat kita resign/pensiun). Lumayanlah itung2 nabung.
    Jamsostek : 2%

Kesehatan :
    Rawat jalan - 1 bulan gaji setahun (include kacamata dan gigi) di kantor sebelumnya kacamata budgetnya beda 2,5juta/orang.
    Rawat Inap - tergantung golongan. Untuk gw dapet yang harga kamar sehari 1jt.

NewcomerPermanent Resident Cherie's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sistem gaji di kantorku setiap 2 minggu jadi tiap tgl 15 dan 30 berhubung kerjanya di international non-profit ngo

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Help : Kerjaan Kantor

yqt7supergirl; kalau ada yang tidak masuk, tinggal dihitung saja. Upah sebulan dibagi 21 (maksudnya 21 hari kerja) nah itu sama dengan upah sehari.
    Kalau gak masuknya setengah hari ya tinggal dikalikan aja 0,5

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear all,

Mau nanya, kalo ditulis gaji perbulan = X /bulan nett, maksudnya nett itu = udah termasuk tunjangan makan, transport, bonus, dll? Jadi sebulan tidak akan dapet gaji lebih besar dari X ?

Makasih Hidden Content

Citizen ethest's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

heyworld
    iya kl nett itu artinya gaji bersih jd istilahnya take home pay. udah dipotong sm pajak, jamsostek dll biasanya. hth

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru baca-baca lagi dari depan. Menarik, lumayan dapet banyak masukan juga.

Ada beberapa diskusi di depan yang bingung sesudah probation harusnya naik gaji atau tidak, sebenarnya sesudah interview/test dan dinyatakan akan di-hire, biasanya company akan memberi yang namanya Job Offer, bukan kontrak ya.
    Jadi Job Offer itu semacam garis besar dari kontrak juga, biasanya terdiri dari:
    - Job Description
    - Skill yang dibutuhkan
    - KPI
    - Masa probation (di sini akan ditulis naik atau tidak kalau lulus)
    - Salary
    - Tunjangan

Nah, sesudah terima Job Offer ini bisa nego kalo merasa ada yang tidak sesuai atau ada yang membingungkan.
    Jangan malu bertanya juga pada HR-nya, daripada nyesel sesudah tanda tangan kontrak dan merasa tidak fair.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gede kecilnya ditentukan dari grade dari 1 s.d. 20, makin tinggi grade, makin tinggi penghasilan... besar untuk masing2 grade itu udah ditentukan di Surat Keputusan...

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii..aku fresh grad yg butuh pencerahan..skr aku kerja di perusahaan kecil eo gtu dgn gaji setaraf freshgrad lah dan THR 1x setaun kalau ada event dpt fee crew lg tp dikantorku ini gajian langganan telat aku ud 1 taun disini yg on time gajiannya baru 2x sisanya telat mlulu bahkan smpai 1/2 bulan lebih telatnya..apa itu manusiawi? Terus dikantorku ga ada namanya tunjangan, asuransi apalagi uang cuti..temenku aja kerja dari 1 tahun dia ijin 1 minggu aja udah diomelin parah sm boss aku..apa itu normal ya? Mohon pencerahan guys

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo gaji dibyr ga tepat wktu, udah ga beres perusahaannya tinkerbella, klo sehari 2 hari ok la kdg kan ada pas tgl 31 ato tgl 1 libur, tpi ni bs smpe stgh bulan o.o tunjangan sm asuransi, ada yg nga, ada yg ada. pekerjaan gw sblmnya jg ga ada tunjangan segala mcm, cmn gaji, makan siang ditanggung n THR. Cuti setau saya dimana2 bole stlh 1 tahun, yg blom 1 thn jika prusahaan kecil gt bs nego sm bos, klo di peraturan prusahaan ga bole ya palingan potong gaji, tpi ga perlu smpe diomel2in bos kali, di perusahaan gw dlu si bos ga prnh blg ga bole jika karyawan minta cuti, yaa ga keterlaluan loo, cmn seminggu aja tu tmnnya khan. kesimpulannya yaa itu ga normal hehe...

Page 11 of 22 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast