Sistem Gaji Di Kantor - Page 10
Page 10 of 22 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 ... LastLast
Results 136 to 150 of 327
    Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sistem Gaji Di Kantor

Mau nanya buat yg kerja di oil comp, kalo yg pegawai kontrak gimana ya sistemnya? sekitar 4 bulan lagi kontrak gue bakal abis, dan belom ada sounding2nya sih ini bakal diperpanjang/diangkat tetep ato gimana.. Tpi akhir2 ini kerjaan gue membludak, byk bgt yg harus gue kerjain entah dari senior yg menurut gue males, ato kerjaan dari departemen laen.. Klo gue mau nego gaji (misalnya kontrak diperpanjang), kira2 brp persen dari awal ya baiknya?

Citizen decaf_kafei's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman2, thx ya infonya.gw br tau ternyata byk prsh yg pas interview uda dikasitau klo gaji tetep sama. soal nya ini company ke3 tpt gw kerja, 2 company pertama, selalu naik gaji. dan gw tny tmn sekitar, smua pd blg naik.

anyway, krn pas nego, ga dikasitau gaji tetep sama, gw pas itvw minta lebi gede dr gaji gw skrg, tp mngr hrd blg, samain ama gaji gw sebelumnya di prsh sblmnya aj, liat performance br ngomongin lg. nah yg kmrn bikin gw emosi itu, hrdnya blg gw uda setuju pas nego kalo gaji sama, dan uda ttd kontrak. gw yakin ga ada poin itu di kontrak makanya berani nantangin hrd utk tunjukin di poin mana. kalo memang gw lom pantas naik gaji, mrk bs kasi penjelasan masuk akal. kaya kantor gw sblmnya lwt probation 4bln, masi perpanjang probation 2bln krn mo liat performance gw. dan gw ok dgn cara/penjelasan itu.
    Krn kesal, akhirnya gw blg aj ama manager gw (user gw), sblmnya user gw mang da pna tny gaji gw brp,trus dy blg, wah u da lwt prob dong?hrs naikin gaji dong,tar u kabur lg. (ini obrolan casual doang si). tp akhirnya stlh gw ngomong ama mngr, dy akhirnya bicarain sama si manager hrd.
    and the good news is, gaji gw naik 10%. ga byk tp cukup lah. krn kerjaan gw disini jg ga byk (makanya bs FDan jam2 kerja).

princessyana

pas ttd kontrak, ada poin ga, kalo perpanjangan/pemutusan kontrak hrs diberitahukan 1 month ahead gt?
    mnrt gw paling start awal u tny hrd dulu (kalo emang u dihire dr hrd), ato bs tny user u, blg aj, kontrak u da mo abis. biasa kalo kontrak abis ada pemberitahuan utk perpanjangan ato gmn ya prosesnya di kantor ini??
    tny2 aj dl. kalo soal gaji2 gw ga bs bantum bkn bidang oil sihh...hehhehhe

Permanent Resident sinnomemor0's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ayo bahas gaji gaji gaji yukk..
    masalah aku si gini ya.. pas nega awal da salah, kekecilan karena ga perna nego gaji sebelumnya.. sampai sekarang si baru lewat 2mgg, uda mikirin tu habis probation naik gaji ga ya?? hahaa pengen nya si naik, dan pengen bgt naik tu..
    tapi lot kerja g ga terlalu banyak, g juga selalu pulang tenggo, terus sering bbm di kantor, kerjaan si beras-beras aja, soalnya emang ga banyak dan di bagi ber2 kerjainnya..

nah kalau kondisi kayak gini oke ga ya aku minta gaji naik..?? dari di bawah 3jt, pengen jadi 3jtan..

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sistem gaji d kntr gue per tgl 23.klo tgl 23 jatuh d hr sabtu/minggu,maka gajian maju di hr jumat.THR 1 kali THP,pada lebaran dan natal,dibayarkan 2 mGg sblm hari-H.

Komponen gaji sih udah nett.plgan dipotong jamsostek aja.ga ada lembur krn yg entitled lembur cm level clerical Hidden Content tp gue jg jarang lembur sih.hehehehe.bisa ikut DPLK gitu..sebag dicover kantor.

Asuransi kesehatan...suami/istri + max.3 org anak.klo gue sih dptnya rawat jalan @3jt/th,gigi @1jt/th,pre-post kehamilan 2 jt,rawat inap @100jt/th.menurut gue sih ini ga tll menarik ya ass.kesehatannya... Hidden Content blm lg yg coverage melahirkan minimalis bgt.haiyaaaa...lupa gw plafond2nya.

COP - car ownership program didapet pas pangkat Sr.Mgr - which is gue blm entitled.

Staff loan buat level gue...300 jt utk rmh, max 100jt buat mbl.max cicilan adalah 30 % dr gaji kita.jd even plafond msh cukup,tp cicilan ga masuk,ya...lo ga bisa ambil.kec.klo lo gedein DP nya

Bonus based on PA.disini jg kurang menarik ya bonusnya.minimalis boooo,th ini gw cm dpt 1x gaji.sdgkan d tmpt terdahulu dpt 2.5x.cm katanya sih klo udh level Sr.Mgr,bonusnya lbh oke.tgtg portofolio kredit nya...

O iya,cuti 17 HK.ini jg turun sih dbanding d tmpt terdahulu,gw dpt 20 HK boooo cutinya

Mau nanya dong,klo package pindah itu,common ga sih klo minta retention fee.misalkan klo kita stay disitu >1-2 th,maka kita entitled dpt sejumlah uang gitu.karena waktu pindah,gw cm nego gaji dan ini ga berubah after probation (gue prob 3 bln) krn udh deal d awal...truz nego cuti 3 hK before beres probation.hehehe.sama nego take over kredit mobil gue.menurut gue take over hrsnya ga nego ya,krn itu common.tp somehow bos gw blgnya ini deviasi.krn temen gw yg dl an pindah emg ga ditakeover tuh car loan nya

O iya...merit increase th ini sih 7 %.dan yg menyebalkannya,ga di-rapel dong dr bln januari,krn ktnya gaji di set setiap april.haiyaaaa

Demikian sekilas info Hidden Content

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw setiap tanggal 28/29 tiap bulan,,
    katanya sih setahun bisa 18 kali gaji --> bonus, THR dsb..
    udah gitu kl yang ga kebagian rumah dinas dpt duit rumah per tahun tergantung golongan,, kmrn gw dapet 24 juta (FYI gw baru diangkat setelah OJT setahun)..
    CHOP (rumah ato mobil) juga ada tp baru boleh diambil setelah 2/3 tahun kerja..
    dan gaji gw ga dipotong pajak (dibayar perusahaan) itu yang paling penting karna gw liat di slip gaji pajaknya gede banget >.<~
    itung2an merit increase gw ga ngerti tp gw udah dapet dan dirapel dr bulan januari.. hehehe

Permanent Resident sinnomemor0's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ndy
    kerja dmn tu.. pm donk, ada lowongan mau d.. hahaa..

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waw..kamu kerja dmana ndy?
    Mandiri bukan?tp mandiri tgl 25 deh gajiannya Hidden Content

Gue dodol nih...mo kirim CV,eh,ketauan.hahahahha. *curcol*

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adeesti
    Di anak perusahaan BUMN terkenal kita.. hehe

Permanent Resident neeya's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduuuuh.....gji nya pada gede2 yah...
    aku gji tanggal 28, dpt tunjangan hadir dan thr (kontrak 6bln dibayar setengah gajinya)
    tunjangan kesehatan cm jamsostek aja...hehehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku gajian tiap tgl 26-28.. baru 2 bulan mulai kerja dani bagianku gajinya uda d tetapin sesuai standard perusahaan jdnya smua orang baru yang bagiannya sama dengan aku punya gaji yang sama.. ga dapet uang lembur tapi dapet refund..jumlah refundnya lumayan bisa melebihi gaji kita tapi tergantung penjualannya.. jadi klo dipikir2 mungkin refund t bs ngegantiin uang lembur bagi yang sering lembur..

Citizen decaf_kafei's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sinnomemor0
    hmm...mnrt gw kalo situasi ky u, dimana load kerja ga byk, bnyk an nganggur n bbm-an, kynya kurang afdol kalo minta naik gaji.
    u kan blm pass probation ya?? jalanin dl aj, liat apakah selama masa probation load kerja u bertambah, krn biasa br masuk emang byk an nganggurnya. lama2 jg nambah. kalo br masuk gt u da minta2 naik gaji, nanti image u malah jelek. apalagi kalo u blm bs membuktikan kalo u sudah melakukan sesuatu yg konkret utk kemajuan perusahaan.
    Tunggu aj sampe lwt probation, apakah u naikgaji. selama ini gw selalu naik gaji kalo pass probation sih. kynya rata2 prsh begitu, kecuali pas nego, uda perjanjian kalo gaji u ga akan naik setelah probation.

Kapan saatnya nego gaji???
    Kalo u da punya prestasi bagus, dan u bs nunjukin kemajuan itu secara jelas ke atasan u. misal: penjualan naik krn ide2 marketing/PR u ternyata boost sales mpe brp persen. gitu2 lah... kalo kerjaan u stagnan, kynya susah utk nego gaji, apalgi kalo tnyata u br kerja dsana cm itungan bulan. krn ga mungkin u minta naik gaji, trus pas ditanya alasannya, u blg krn gw pgn aj gaji gw naik. that is not a good reason at all. jd kalo selama u kerja dsana, kerjaan stagnan, byk an bbm an, tp u pgn naik gaji, saran gw adl, apply prsh lain yg gajinya lebih gede. hahahahaha...

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ndy..tadinya gw pikir kita 1 kantor..soalnya ciri2 struktur gajinya mirip bgt.
    tapi setelah bilang anak perusahaan BUMN..kayaknya sih kita gak sekantor Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau sistem penggajian di kantorku aku masih belum begitu tau, soalnya bukan bagian finance atau HRD sih,
    yang pasti klu di tempatku tutup buku absen gitu tiap tanggal 20, trus trima gaji tanggal 25, trus klu telat atau gak masuk atau cuti dikurangi gajinya, kecuali sakit. trus kita juga ada jamsostek

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ditempat gue, gajian tanggal 25. klo 25 jatuh hari sabtu/minggu ya dimundurin ke hari senin.
    dapet jamsostek dan kesehatan cuma untuk rawat inap..
    dapet annual bonus juga sik dan THR.
    kalau sakit ga dipotong, tapi kalau cuti tunjangan harian aja yang dipotong..

ndy
    lucky youu.. ditempat gue gross salary.. jadi kita nanggung pajak sendiri..
    nah pas ngitung THR, jreenggg jreengggg pph 21nya makiin gedeeee..

Citizen
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

my current company system nya klo dipikir agk merugikan huhuh..gajian minimum tgl 15 the next month..nahhh, kerja 1.5 bln dibayar 1 bulan ahahhahaa over time ga ada....so far gad yearly bonus, cuman increament aja bulan April, 5% doank hiks...

Page 10 of 22 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 ... LastLast