Pola Pengasuhan Anak (Nanny 911) - Page 4
Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 98
    NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pola Pengasuhan Anak (Nanny 911)

sebenernya bisa berubah salam seminggu si aku agak2 ga percaya juga si cuma yang mo ditekenin sama nanny 911 itu mgkn rutinitasnya ya jadi seminggu itu kan keliatan perubahan rutinitasnya,,tapi emang paling penting membiasakan diri dgn rutinitas itu yaaa jadi ada kontinuitas hubungan antara anak n orangtua ga cuma jadwal masing2 orang aja,,,aku sendiri ga pernah ngerasain itu waktu kecil yang kuinget itu jadwal solat n mandi karena selalu di suruh pada jam2 sgitu,,n most of the time nonton tv deh bisa sampe 8 jam sehari,,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: nanny 911

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan Hidden Content
    Semalem nonton Nanny911.
    Nannynya udah putus asa banget, sampe dia bilang: "Ada gak sih Nanny911 untuk Nanny911?" Hidden Content
    ada yang tahu gak yah episode yang mana? pengen cari neh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang tau ngak tentang seminar nanny 911 karena ak pernah liad di koran kompas..info plizz

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: nanny 911

Hidden Content Originally Posted by tampiltrendy Hidden Content
    ada yang tahu gak yah episode yang mana? pengen cari neh
    masa sih? haha... seru jg tuh...
    dimana sih klo mau beli cd nanny911?

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas acara FD shopping ke bandung kemarenan itu...barengan tuh sama acaranya nanny 911 si nanny stella apa nanny reid (cmiiw) gituh yg dtg ke jakarta. Diadainnya di daerah mangdu gituh tuh kalo ga salah. Sayang ajah bentrok sama acara FD, jd ga bisa ikutan pdhal pengen tau jg sih. Tiketnya lumauan mahal, sekitar 1 jt-an kalo ga salah.
    Yg pasti yg mau gw terapin pertama-tama adalah sistem rewards and punishments. Punishmentsnya bisa bentuk time out or grounded or ga boleh main barbie selama seminggu misalnya Hidden Content
    dan semua yg ada disekeliling anak gw (oma, opa, tante, om, bs, supir, asisten, satpam) udah kita brief utk mengikuti aturan2 yg kita terapkan. Gw memberikan pengertian pada nyokap bokap gw kenapa begini kenapa begitu, untungnya mereka mau mengerti dan sangat2 open minded thd permintaan anaknya Hidden Content jd they listen to me and my hubby dan jdnya seragam gituh ke princessTnya.
    Namanya jg utk konsumsi tipi, kayak2nya sih dicepetin. Soale kan ga bisa berubah sekejap mata, imo.
    Seneng bgt gw nontonnya cuma suka2 kelewat or kelupaan Hidden Content
    oh iya, nanny 911 itu UK punya, kalo super nanny itu emrik punya. cmiiw yaa Hidden Content

Coba ada dvdnya asik jg tuh yah Hidden Content
    Posted via mobile Device
    Last edited by mskellybag; Jan 16, 2010 at 01:34 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Love the show....biasanya kalo disimpulkan tiap episode permasalahannya datang dari orang tua juga yaa, terutama ibunya Hidden Content

Wajar donk... jadi ibu kan ga ada sekolahnya, selain ngurusin printilan urusan rumah tangga, ngelayanin suami, ngajarin anak2, jadi koki... dst... dst.. dst...fuih...

Koq jadi curhat gini yaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Senengg bener nonton nanny 911, g sampe beli buku n dvd nya juga..
    Banyak bener yg udah coba di terapin ke anak g, n it's work..
    Anak g jadi jauhh lebih baik...

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pernah ke psikolog anak. buat konsultasi soalnya anak gw tipenya kerassss bener. kayaknya nanny 911 menurut gw tipenya ga beda jauh ama psikolog anak yang tau gimana ngehandle anak yang bermasalah gini atau gitu.

willwin dvdnya beli dimana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alice,
    psikolog anak dmn say?

mylady,
    emang rata2 kl anak bermasalah pasti karena orang tua
    makanya sangat susah jadi orang tua itu..bener2 terlihat dari anak kita bagus/ga nya cara kita ngedidik mereka

Quartz miuccia miu's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alice wah mau juga ah ke psikolog...emang kayanya metode nanny 911 ini bagus banget ya, di sekolahnya anakku sekarang juga kayanya dipake bgt metode ini

willwin kemarin minat beli bukunya tapi kata hubby gue, "yakin ga mau dikerjain semua? dan konsisten ga?". abis itu gue mikir lagi, paling susah dari bikin aturan itu ya konsistennya.....hebat banget deh willwin berhasil nerapin ilmunya nanny ini :thumbs:

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya bener banget... maintain consistency nya ituuu yang suysahh...
    Kalo gw sih,.. belajar dari kel suami (kk ipar gw juga baru punya anak), yang paling penting kalau ibu lagi mendisiplinkan anak, jangan sampe ada interfensi dari neneknya atau siapanyalah, karena kesannya gak konsisten. (hmm ini yang menurut gw agak susah kalo di indo).

Quartz miuccia miu's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

varletta setuju! intervensi ini juga yang mash jadi masalah gue sampe sekarang hehe. susahnya itu kalo pas yang jadi "tempat pelarian" nya si anak adalah in-laws. bingung aja cara menyampaikan ke mereka, lain soalnya dengan kel. sendiri Hidden Content

Permanent Resident bianca's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Missmarshmallow,
    Bisa kok anak berubah dalam sekejap. Pernah mengalaminya sih. Dulu, sepupuku (single mother) tinggal di rumahku dgn anaknya yg umur 3 tahun. Nih anak hiperaktif, blm bisa merangkai kata menjadi kalimat, ringan tangan (energinya spt ga ada habisnya+tenaganya bisa ngalahin orang dewasa), jadi kalo mau apa2 teriak2 sambil nabokin orang. Pernah dia nyeret botol air mineral 5 galon, trus digelindingin ke gw. Kalo nangis jeduk2in kepalanya ke lantai.
    Someday gw kesel bgt, dia minta sesuatu ke ade gw, ga dikasih karena mintanya dgn merebut, ngamuk. Akhirnya gw memaksa dia utk mengucapkan 'minta dong' sambil menengadahkan tangan. Karena berontak terus, gw dibantu ade gw yg lain megangin tangan dia utk berlaku spt yg gw inginkan. Dari dia teriak2 sampe dia nangis pelan, kasihan deh, sptnya susah sekali bagi dia. Gw juga kasih pengertian kalo mintanya baik2 kemungkinan besar bakal dikasih. Setelah 20 menit, akhirnya berhasil juga. Dia nyamperin ade gw, minta dgn baik2. Lucu juga, soalnya posisi tangannya kaku bener. Dan, seharian itu dia menerapkan itu kalo minta sesuatu. Gw selalu kasih pujian sehabis dia melakukan itu. Senengnya, dia tidak benci/takut sama gw, tapi dia malah sayang bgt sama gw.

Jadi, gw percaya sekali kalo anak bisa berlaku baik kalo dikasih pengertian.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ahhh.. bagian intervensi gw emang pasti nyerah deh!!!

my baby udh disiplin bgt di rumah!!! eh pas ke rumah nenek2 nya dia dimanja treat as princess!!!!

pas pulang ke rumah kebawa.. kelakuannya!!!

susaaaaaaaaaaaaaaaahhhhhhhhhhhh
    mo ngasi tw ortu mah kayak nasehatin batu..

ga mempan!!!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Supernanny/Nanny 911

salam kenal, tampaknya jarang terlihat bapak2/para ayah di forum ini Hidden Content

acara super nanny / nanny 911 tampaknya cukup populer dikalangan orangtua sekarang. mungkin sebagian orangtua merasakan kesulitan yang mirip2 atau bahkan lebih parah. dan acara super nanny / nanny 911 menawarkan alternatif solusi yang masuk akal.

tentu saja ada motivasi saya untuk membahas hal ini. begini ceritanya: saya bertanya kepada teman2 yg suka dengan acara super nanny / nanny 911 apa yang berkesan dimata mereka tentang acara tersebut.

sebagian besar jawaban pertama2 menyebutkan disiplin, ketegasan dan konsistensi reward and punishment sebagai jawaban.

saya agak tercenung sesaat. begini menurut saya:
    yang saya serap dari acara tersebut adalah kesadaran kita sebagai orang tua dalam keluarga yang seutuhnya.

oleh karena itu benang merah persoalan dari tiap episode sebagian besar adalah masalah komunikasi dan komitmen dalam keluarga. ayah yang cuek, ibu yang terbebani karena "sendirian" mengurus anak + rumah, dan banyak contoh lain.

menurut saya, PALING UTAMA dalam penyelesaian masalah dalam keluarga adalah C.I.N.T.A. Hidden Content Hidden Content Hidden Content

orangtua diharapkan sadar betul bahwa kita adalah ORANGTUA MEREKA dan mereka adalah ANAK KITA. jadi kalo ditanya: "sejak kapan anakmu belajar ngomong gak pantas seperti itu?", jangan sampe jawab: "gak tau!" Hidden Content kayak orang gak niat jadi orangtua aja

memberikan cinta, perhatian, dan pengertian sebaiknya dilakukan sebelum teknik reward and punishment. teknik reward and punishment adalah teknik yang baik dan diterima secara luas. Kalo dirasa cocok, silahkan diterapkan SESUAI dengan keadaan anak dan lingkungannya

tapi YANG PALING UTAMA dalam proses pendidikan anak adalah CINTA, PERHATIAN, PENGERTIAN, KOMITMEN, DAN DISIPLIN sebagai suatu yang integral.

berhubung saya merupakan ayah baru, sehingga posting pertama yang terkesan menggurui ini tolong dikritisi oleh para nyonyah sekalian

salam,
    baskoro (suami dari Nandia Nugrahani, ayah dari Bratasena Ratmowardojo)

Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast