Pola Pengasuhan Anak (Nanny 911)
Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 98
    Quartz miuccia miu's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Pola Pengasuhan Anak (Nanny 911)

bu mods, sori ya kalo dah ada sebelomnya tolong di merge aja Hidden Content

gw seneng banget nonton nanny 911 scr berguna banget buat nolongin qta ngadepin anak2. trus waktu kemaren jadi guru tk, tontonan ini emang diwajibin bt qt.
    pgn tau mommy2 FD pada suka nonton ga? share pengalamannya dong sama trik2 apa yg dah coba dipraktekkin Hidden Content
    thx y

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: nanny 911

Kalo pengalaman ibu2 di sini menghadapi nanny, udah ada threadnya miuccia miu. Di search lagi aja, judulnya baby sitter ato pengasuh gitu kalo ga salah.

Btw, sodara jauh oma miuccia prada ye? Hidden Content
    Let's just be happy!

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maksudnya ttg nanny 911 itu bukan hubungan sama si nanny/babysitter silver Hidden Content tapi tips n trik mengasuh dan membesarkan anak seperti dalam shownya pan? yang bisa diapplikasikan ke anak2 kite gtu. Mungkin bisa masup ke thred "problem tumbuh kembang anak"? eh ga tau deh *ga bantu banget gw* hehehe

Kecuali maw bahas tentang show nanny 911 bisa masup ke entertainment kali ya?mungkinnnnnnn
    Gw suka nonton tuh kalo wiken di rumah!
    Life happens when ure busy making other plans

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihi...kog sama siy happineesh Hidden Content
    gw juga suka liat nanny 911 di metrotv. Kadang suka takut juga kalo pas liat anak" dsitu bandelnya bukan main. haha..secara ijk lom punya anak gtu.

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kei sama! walo blon punya anak tapi lumayan tuh utk masukkan kalo ntar ada anak handlenya gmana. Tapi tuh anak2 banyak kelewat manja banget dan ga da rasa menghargai sama orang yang lebih tua. Moso orang tua di gigit, pukul2, ludahi...ya walo namanya anak2 tetep aja ga bener!

Gw sering dapet si nanny pasti ngajarin kalo kedua orang tuanya tuh harus on the same page/satu suara dalam mendidik anak, kalo bandel contohnya. Biar si anak ga bingung, dan biar anak tahu kalo orang tuanya saling mendukung. Banyak sih yang laen tapi salah satu penting itu ya Hidden Content
    Life happens when ure busy making other plans

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

miu,

gue demen banget nonton nanny 911 ini.. apalagi waktu pertama kali nonton, pas mau lahirin anak pertama gue.. waktu itu pas di nz, once a week ada acara ini.. senangnya..

sangking cintanya ama ni acara, suami ku sampe beli bukunya Hidden Content

so far seh blon dipraktekin ke anakku, abis baru umur 10 bulan seh..

what i like the most about nanny 911 : TIME OUT, a minute for every age of the child!!!

bunda-raihan's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw suka nonton acara ini..lumayan lah nambah2 info tentang gimana mendidik anak,terutama soal kekompakan antara suami & istri dalam mendidik anak ..Kadang gw suka serem sendiri ngeliat kelakuan anak2 di acara itu..dan paling bete kalo si suaminya sendiri yang malah kelakuannya kayak anak kecil..hehe..cuman anak gw suka ikutan nonton pas gw nonton acara itu, akhirnya gw matiin/pindahin chanel aja deh..takut ntar anak gw niru kelakuan minus anak2 itu..huhu..
    " Life is not measured by the number of breaths we take, but by the moments that take our breath away.."
    (George Carlin)

Permanent Resident puti's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

walopun gw belon punya keluarga, tapi buat gw acara itu lumayan menarik,nambah refernsi buat ntar ngasuh anak ntar he..

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue jarang sih nonton ini, padahal udah sering diniatin, tapi kelewat terus. Dari beberapa kali nonton sih intinya kalo mau ngedidik anak itu harus konsisten yah. Selain itu anak juga harus diajarin konsekwensi, kalo nggak mau bikin PR konsekwensinya ya dia nggak boleh maen PS, gitu..dan itu harus konsisten. Pokoknya jadi ibu nggak usah cerewet ngomel ngomel nggak jelas, cukup dengan konsekwensi atau sistem time out aja!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

one of my fav series! acaranya menurut aku bagus banget, n bisa buat dijadiin guide ngedidik anak.tp kalo diprakteikin bulet2 kayak di acara nanny 911 kayaknya di sini rada syusyah yaa...lingkungan gak mendukung sih. kalo ada nanny 911 versi indonesia, aku mau ikutan daftarin ponakan aku tuh yg nakalnya ampun2an..

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue suka ama serial ini. Suka gemes ngeliat orang tuanya yg suka bandel klo dibilangin am si Nanny. Tp klo ngeliat orang sih emang gampang, ngejalanin sendiri belum tentu bisa. Sekarang sih diinget tips and trik nya, tapi nantinya pas udah kejadian...kaga tau deh Hidden Content

Citizen charmaine's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suka nonton jg walo blom punya anak. jd tau cr ngontrol anak2 yg bengal2 itu. kdg2 dr ortu nya mereka jg sih tll manjain & gak bkn peraturan yg jelas. anak2nya jd pd ngelunjak jg deh

Citizen aizhiteroe's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah.. gua juga suka ntn neh acara neh... ga bisa ngebayangin kl gua punya anak kaya geto... huff~ tapi nambah pengetahuan tips n trik banget neh
    Sometimes something better left unspoken

Quartz miuccia miu's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihihi iya ni acara emang top dah..
    gw sekarang paling suka ngomong "yak, timeout honey" ke anak gw.
    lumayan ngaruhlah cuman aturannya kudu jelas juga sih yang paling susah konsistennya

gw sampe catetin trik2 si nanny ini ma konsekuensi n rewardsnya buat jaga2 kalo dah ilang ide ngadepin si ucil hehe
    anak gw tu benernya lumayan baek tapi ya itu gara2 gw ma bkpnya masih demen becanda2, maen game, etc jadinya dia kurang respek ke kitanya, kadang2 suka ngomong asal kaya "aku ga suka ini, kangkung!" gt ke gw (gile apa masa emak-nya dipanggil kangkung hihihi)

Beryl putri_bramantyo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I loooveee this show,ngajarin cr handle anak,cocok buat para guru

Gw suka bgt pas episode nanny 911 pas mereka harus handle anak2 26 org di satu keluarga,yg amazingnya si ibu cuma ngadopsi anak2 itu&suaminya cacat,anak2nya ini berasal dr daerah konflik,semuanya bermasalah,mentally&some of them physically,and she take care of them single handedly,wiiih,terharu bgt pas nonton&i couldn't stop bawling

Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast