Brand LUSH (Hair Products)
Results 1 to 12 of 12
    Citizen purplelady's Avatar
    Mentioned
    498 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default LUSH (Hair Products)

Hello ladies..

Pasti udah banyak yang tau ya, brand LUSH.

LUSH ini "Fresh Handmade Company" asal UK..

Di forum FD juga udah sering diomongin sejak lama, tapi sayangnya sebelumnya baru ada threadnya di sub froum Skin Care Talk, sementara LUSH ini produknya banyak banget nggak cuma skin care for face aja, ada body care, hair care, etc..

"Lush produces creams, soaps, shampoos, shower gels, lotions, moisturizers, scrubs, masks and other cosmetics for the face, hair, and body using only vegetarian or vegan recipes. Solid shampoos as well as "Toothy Tabs" which are solid toothpaste tablets are also available for purchase online and in a retail store. Lush is also known for their Hidden Content which are solid bars of sodium bicarbonate, citric acid, essential oils and natural butters that fizz out and can produce an array of colors. As of July 2012, Lush began selling their "Emotional Brilliance" makeup collection, which includes liquid lipsticks, liquid eyeliners, and cream shadows. Lush also launched their first mascara, Eyes Right, under the "Emotional Brilliance" line.
    Lush products are 100% vegetarian, and often contain fruits and vegetables such as grapefruit juice, vanilla beans, avocado butter, rosemary oil, fresh papaya and coconut. However, some products contain lanolin, milk, eggs, honey, and beeswax. Parabens are used to preserve a number of the products.
    Lush products are made in factories around the world including Hidden Content , Hidden Content ; Hidden Content , Canada; Hidden Content , Germany and Hidden Content , Canada, Lush marks its trademark black tub products with stickers of the actual creators of the product being sold, a unique trademark stamped on their recyclable Hidden Content plastic black pots. The company also offers customers a way to recycle used black pots by bringing empty ones back to the store for a free Fresh Face Mask for every five returned. Most Lush products are to be stored at room temperature, with the exception of their Fresh Face Masks, which require refrigeration due to the absence of preservatives and the main ingredients being fruits and vegetables. Stores do not typically sell products older than four or five months and most products have a shelf life of approximately 14 months, depending on the particular item."
    (source: Hidden Content )

Nah di thread ini, kita khusus bahas soal Hair Care nya aja ya..

Untuk ngobrol-ngobrol tentang Skin Care nya, bisa main di thread ini:
    Hidden Content

Sementara itu, untuk obrolan seputar Body Care & Fragrance nya, mainnya di thread ini:
    Hidden Content

Yuk kita mulai aja Hidden Content

Favorit hair care gw dr lush itu American cream conditionernya, bikin rambut halussss dan wanginyaaa OMG sumpah enak bgt parah..
    Pernah nyobain beberapa shampoo bar nya jg dan sempet suka bgt gt tp sekarang udah ngga pake lg *jadi kangen*
    selain itu pernah juga nyoba caca (henna) nya.. hmm apalagi ya? banyak deh tp ntar diinget2 dulu Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: LUSH (Hair Products)

Suka bangettt sama sea salt shampo nya.. langsung berasa lembuttt banget.. sayang kl beli musti nunggu ke sg / titip temen yg kesana

Sent from my iPhone using Tapatalk

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg udah pernah pake
    Lush R&B Hair moisturizer?

Hidden Content
    Source: makeupalley

Klo ada yang pernah pake, udah pake berapa lama? Dan bikin dandruff ga?

@Hidden Content
    Ih jadi pengen coba seasalt
    Cuma kok baca di thread sebelah banyak yg ga cocok sama shampoonya katanya kering

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Sea Salt maksudnya Big Sea Salt Shampoo ya...? Aku awalnya juga suka banget... Karena butuh banget buat bikin rambut gak kempes.. Sampai 2 botol gede mau abis nih, tp akhirnya aku berhentiin karena gak nahan bikin rontok.
    Dannnnn, sampai kemarin aku ke salon, baru dipegang dikit rambut aku dibilang kalau rambut aku kering banget. Beneran kagetttt, karena selama ini gak pernah dibilang rambut kering, secara rambut aku super lemes. Setelah konsul sama yang nanganin rambut aku, ternyata memang sea salt bikin rambut kering...

Mungkin sea salt bagus kalau jenis rambutnya cenderung oily, tapi lebih baik sih jangan dipakai setiap hari biar gak kering..

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya big sea salt shampo.. aku suka banget sih hahahah... berasa bersih banget pakai shampo ini.. emg sih aku suka banget karna ampuh sekali buat bersihin minyak di rambut. Secara shampo biasa di pasaran kalau 2 hari ga cuci uda ga naham banget lepek berminyak.. kl seasalt lush 2 hari ga cuci rambut juga masih oke, bervolume dan ga berminyak.. emg sih mungkin efeknya rambut jd kering ya.. aku sih pakenya tetep mix sama shampo lain.. jd emg ga setiap cuci rambut pakai seasalt.. secara susah belinya musti ke SG jadi pakenya hemat2 kalau lg berasa butuh aja hahahaha

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo @Hidden Content aku lagi pake R&B leave in treatment itu. OMG wanginya melati abis, aku beli di seoul waktu jalan2 ke sana. niat ke tokonya cuma buat beli Caca or henna nya lush. tapi di seoul ga ada. malah dipandu dengan lihainya oleh manager store nya untuk beli hair care ini. waktu itu di seoul krn cuaca dingin bgt, rambut jadi kering. trus dipakein R&B , langsung nurut rambut aku kyk keluar dr salon. beli nya yg kemasan gede, karena ga tau ada kemasan kecilnya. pakenya dikit bgt, krn kalo kebanyakan buat rambut lepek kalo ga diblow. kalo diblow/catok sih ga masalah, ga bakal lepek rambutnya meskipun pake rada banyak. aku pakenya segede kacang aja.

Manager storenya lihai pake bgt, abis R&B disuruh coba Roots, hair mask gitu deh. peppermintanya joss abis. kepala jadi adem.
    seminggu sekali pake Roots, rambut berasa sehat, kulit kepala ga gatel2 lagi.
    dari perawatan rambut, gw dibimbing untuk ke perawatan wajah, dan beli lah Moringa face moisturizer , rasanya sih kyk primer, muka jd halus. seharian buat muka bebas kilap,
    karena beli beberapa product lagi, aku dikasi free Jersey bounce shampoo dan montalban shampoo bar. semuanya kemasan full size. sekarang tiap keramas pasti pake jersey bounce, karena ngimbangin jadi ga terlalu lepek pas pake R&B. karena sering catok rambut, R&B aku pake sebelum pake catokan. bener2 buat rambut keliatan sehat. shinny and bouncy.
    bener2 hepi deh masuk lush store meskipun buat lumayan bangkrut.

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Oo itu bau melati ya si RnB ini?
    Aku dah ada tapi ragu2 mau pakeeee

Thank you buat full reviewnyaa yaa

Itu RnB kamu pake tiap hari kah?

Permanent Resident
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

2 hari sekali pas rambut lembab abis keramas. baunya tahan 2 hari lho di rambut...luar biasa, tau tuh pake melati jenis apa.
    ga buat ketombe krn bahannya alami no residu.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa, lebih baik mmg jangan dipakai setiap kali keramas deh... Atau kalau mau aman tetap pake conditioner.

Immigrant chyntiafitriana's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue punya BIG seasalt shampoo dan conditioner nya (lupa lah yaa namanya apa) tp emang ini shampoo kayaknya cocok buat buang residu2 sampo daily kita yg mungkin ingredients nya ga terlalu bagus. Kalo gue pake 2 minggu sekali krna asli bikin keset pas di bilas tp ngerasa bersih. Apalagi di tambah conditioner nya hmmm makin mantep berasa enaaak bgt.

Cuma kayaknya BIG ini ga bisa dipake setiap hari as a daily shampoo deh. Emang berasa kering kaku gitu makanya aku pake cuma sbg penetralisir dr daily shampoo aja. Tp enak siih gue suka semua produk lush

Sent from my SM-G950F using Tapatalk

Citizen MissAquamarine's Avatar
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

favoritku itu hair treatmentnya, sering beli yang Hsuan Wen Hua sama Jasmine Henna fluff eaze. yang Hsuan baunya herbal banget, baunya lumayan stick di rambut sampe semingguan walaupun udah keramas lagi, hasilnya sih lumayan ok ya cuma gak suka banget sama baunya

yg oke itu jasmine henna, meskipun baunya melati banget dan super nyegrak, tapi masih lebih mendingan daripada hsuan, dan seperti klaimnya, emang bikin 'jinak' rambut megar dan kering kayak rambutku. pas itu sempet abis 4 tube, 1 tube dipake buat 2x treatment, dan emang bener hasilnya cetar, tapi karena mehong jadi gak rutin beli

pernah coba roots juga (minty banget, gak ngefek apa2 di aku),
    - hair doctor (baunya dominan coconut oil, lumayan bikin shiny + lembut banget sih tapi mehong juga),
    - retread (condi tapi lumayan bikin rambut megar jadi jinak, best condi ever!),
    - american cream (yang ini gak ngefek apa2 di rambut, malah gak berasa kayak pake condi! beli cuma karena suka banget sama wanginya, kayak vanilla cupcake, betah banget nongkrong di rambut sampe 3 harian hehhe),
    - r&b (ini lumayan enak juga sih, meskipun gak suka sama wanginya)
    - curly wurly (baunya enak tapi ya gitu, gak ngefek. bukannya jadi halus tapi rambut jadi ikal kaku gitu)
    - rouge henna (yang ini masih rutin dipake, staun 3x, kadang pake yang marron kadang pake rouge. aplikasiinnya gak ribet, cuma nunggunya itu yang jadi PR banget. minimal 6 jam supaya warna bisa keluar. asiknya nih pas di indoor warna rambut tetep gelap, pas kena cahaya matahari atau outdoor baru deh keluar warnanya. dan pake henna ini bikin rambut jadi berkurang rontoknya hihihi)

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sist mau nanya kira-kira bisa beli dimana yah kalau di indonesia? terus saya juga mau tanya rambut saya kan tipis dan saya suka makai hair fiber untuk solusi rambut tipis saya, kira-kira lush ini cocok gk yah di paduin sama hair fiber atau semacamnya?