Home Appliances - Page 8

Thread: Home Appliances

Page 8 of 99 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 58 ... LastLast
Results 106 to 120 of 1473
    Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Home Appliances

Ini nih yg bikin gw mikir pake water heater, misua tetep keukeuh kudu pake water heater karna dese ga tahan mandi pake air dingin kalo pagi en kalo plg kantor malem. Sampe kadang gw pikir better pake solahart aja biar lebih irit listrik (tetep pake listrik juga sih), cuma mahalnya itu lhooooo

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dya_widya, yang instant lebih praktis sih pastinya.. karna ga perlu pake nunggu. kalo yang biasa kan misalnya 15L, kalo uda abis yah nunggu lagi. daya tampungnya segitu aja.
    cm listriknya ga nahanin.hehehe..
    kalo gw aga anti pake barang yang listriknya tinggi.. maunya yg rendah smua. tapi balik lagi tergantung kebutuhan & prioritas kamu say..

sylvia.angelina, kalo gw ama laki gw sebenernya sama2 ga demen pake air hangat kalo mandi.. kita sering mandi midnite pun pake air dingin bok.. hehehe. kecuali sakit aja.
    makanya 3 thn dirumah mertua, pas dulu renov buat kamar kita, kita ngotot ga mau pake water heater walo mertua bingung2.. Hidden Content
    cuma mikir nanti buat kalo punya anak kan perlu.. trus kalo pas sakit yah ga ribet lah masak2 air, kalo di mertua kan pembantunya banyak, tinggal bilang.hihihi..
    lagian umur uda smakin tua nih.. huhuhu... nanti2 kan makin ga kuat dingin yaa..

sempet pengen solahart juga.. tapi setelah dipikir2 harganya mahal banget & toh gw jarang pake kok.. jd ya udah deh yang listrik aja.
    kalo di rumah nyokap gw rata2 pake yang gas, cuma kalo gas abis repot yah.. bentuknya sih bagusan, kayak yg instant gitu.. makanya gw aga kaget pas liat yang listrik yang biasa, kok gendut banget..hehehe..

di apt gw uda dapet water heater, yg 50L. itu gede buanget dah..hehehe.. cuma ama pihak apt nya, itu di taro diatas plafon, jadi ga keliatan.

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wellleeehhhh ... kalo gue malah HARUS mandi pake air anget. hihihih. mau tengah hari bolong pun gue teteup mandinya air anget. kebiasaan buruk yg susah ilang.
    water heater pun jadi home appliance wajib di mana pun gue tinggal.
    gue prefer water heater yg pake tangki instead of yg instan. rasa gue tuh kalo yg tangki angetnya lebih stabil. kalo yg instan suka ada 'delay' yg bikin air jd dingin lagi trus panas lagi. ih, lebay ya?
    tambahan juga dari banyak kamar mandi yg pake instant heater yg pernah gue cobain, kok kenapa showernya juga bawaan dari si heater itu yak? semprotannya kurang maknyus gitu.
    lucy, gile banget tuh apartemen, kamar mandi cuma satu, tangki air panas 50 liter? weeellleeehhhh ... coba cek lagi, mungkin air panasnya jg nyambung ke semua keran, termasuk keran di dapur.

temen gue ada yg baru pasang water heater merk wika yg ngambil energi panas dari outdoor unit ac. wuuiiiiih, ini baru mantaf iritnya nih! katanya ngambil panas cuma dari 1 unit ac di rumahnya, mampu bikin panas tangki 50 liter buat sekeluarga. kalo mau cari2 inpohnya, monggo berkunjung ke mbah gugel dengan pertanyaan "wika awh".

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis, iyah bu.. gw juga kaget.. gede bener.. iyah, kayaknya sih sampe ke kitchen sink juga tuh.. itu kamarnya kecil aja ac nya 1pk. living room jg kecil pake 1 1/2 pk. ga eco friendly banget yak.. Hidden Content
    kamar ukuran begitu gw yakin banget 1/2pk itu cukup. dirumah nyak & mertua semua kamar yang segituan 1/2pk cukup banget kok..

gw juga sempet naksir wika awh.. nyokap & adek gw yg infoin.. cm waktu itu uda males ganti2 lagi.. soalnya saluran air nya kan uda di buat semua.. hiks..
    padahal mantep banget yah kalo bisa begitu... my next house lah.. hihihi.. (entah berapa puluh taun lagi baru pindah padahal)

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis, setuju jeng. yg instant itu kurang cantik juga penampakannya. segeda itu harus mejeng di kamar mandi yg cilik Hidden Content akhirnya gue juga pake yg listrik non instan, 30 L untuk 2 kamar mandi, ditaro di plafon biar ga keliatan (kayak di apartemennya jeng lucy). trus, gue pakein saklar. jadi kalo ga akan dipake untuk waktu lama, misal dari mandi pagi ke mandi sore kan lumayan tuh, gue matiin dulu biar dia ga terus2an manasin air. lumayan sih ngiritnya.

btw iyah temen gue juga ada yg pake pemanas yg manfaatin panas dari ac, it works well juga katanya.. tapi nasi sudah jadi bubur :P

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hooo aku jadi tertarik sama wika awh...nanya2 ke sales nya minimal 75 liter dia, dan ac min 1 pk....mau pake ini aja deh...irit listrik...
    Dijual Estee Lauder advanced Night Repair used | Menard Beauness used | Chanel Lipstick Rouge Coco Shine Rendezvous used | DDF therapeutic mask | share shu uemura lightbulb foundie shade 754

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dya_widya, berapa duit bu kenanya?

arymia, iyah gw juga pake saklar, soalnya naro water heaternya walo ga di plafon tetep tinggi juga..

jadi inget, itu tukang listrik dodol banget, masa naro saklarnya diatas banget, malah lebih jauh dari water heater (sampingan sih, tp sisi ke tembok, pan bawahnya ada meja wastafel, makin ga nyampe aja). pas gw nanya, lah ini ntar begimane nyalainnya? gw harus naek meja wastafel?
    jawabnya enteng banget.. pake tangga bisa bu.. *tepokjidat*
    yah gw suruh bongkar & pindahin sih.. aya2 wae..

Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy dia ada beberapa tipe wika awh nya...jadi ada yg harga nya 6,35jt sama 7 jutaan...
    tipe pertama yg cuma pake 1 AC harganya 6,35 jt
    tipe kedua yg pake 2 AC harganya 7 jutaan
    tipe ketiga pake 1 AC dan ditambah listrik harga 7 jutaan
    Dijual Estee Lauder advanced Night Repair used | Menard Beauness used | Chanel Lipstick Rouge Coco Shine Rendezvous used | DDF therapeutic mask | share shu uemura lightbulb foundie shade 754

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dya_widya, makasih inpohnya say..

gw pengen getok2 jidat mulu bawaannya dari semalem, beteee..
    kemaren pagi kulkas rumah yg di dapur mendadak mati total, emang sih dari bberapa bulan sebelumnya uda masalah mulu (gw pake sharp, eh, ini dirumah nyokap sih ya.. kan masih nebeng.hehehe). nyokap gw uda minta gw dari pagi buat hari itu juga beli kulkas baru.
    cuma gw uda padet banget kerjaan & janji2 ama orang kemaren. sore gw pulang nyokap suruh gw beli malem itu. malem itu gw ke giant deket rumah. gw liat LG yang putih tuh, ada bunga2nya, lagi disc dari 6,2jt jd 5,5jt. pas ukurannya mirip2 dengan yang sharp rusak ituh.. 420L deh kira2 totalnya. gw demen liat warnanya soalnya.hihihi

gw tau sih kalo di supermarket emang beli gituan emang mahal. cm kan disc 700rb, gw pikir kalo lagi promo palingan sama atau kalo pun lebih mahal, beda dikit lah, puluhan ribu.
    gw beli lah itu.. mau dianter siang ini sih katanya.
    pas pulang, gw cek gugel, booookkkkkk, di galerielektronik.com itu cuma 4,999jt plus bisa cicil 0% pake citibank buat 6 bulan.. huhuhu.. mau nangis... beda 500rb...
    kapok sekapok2nya beli di supermarket ahh..

tapi di galerielektronik.com itu emang murah2 loh gw liat..

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya nih, pengen ke tokonya langsung aja gw. Cuma berhub mau pasang keramik utk tempat naro mesin cuci, terpaksa kudu pending. Drpd gw beli trus diamprokin lalu ga bisa masang kan refot bow? Btw, di tokonya lebih komplit drpd webstore atau sebaliknya? Siapa ya anak FD yg ud kesana? *lupa*

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sylvia.angelina, gw yang uda kesana. tapi disana barangnya dikit say di showroomnya.. mending online aja.. cuma kalo mau tanya2 enak sih disana, orangnya ramah2 dan mau ngejelasin satu2..

nih kulkas barusan dateng, tp belom bisa diapa2in.. nunggu 2-3jam katanya baru bole colokin.. mudah2an kualitasnya bagus, sebagus designnya..hehehe..

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di webstore gw bingung kalo mau gesek say, lagian agak gak pede deh pake cc di inet, hehehehe.....
    Paling bener: dateng ke toko, beli yg dibutuhkan, gesek (dgn cicilan) dan mnt dianter, wkwkwkwk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@lucy

astaga mandi air dingin brrrr.... Sumpe ga bisa deh gw, toss ama @hemlis, gw kudu mandi air anget, wong siang aja mandi air anget kadang msh brrrr.... Sayah pencinta sauna dan hangat2 membara Hidden Content

Krn itu gw memutuskan entar klo rumah ud jadi untuk ngambil yg tanki water heater aja drpd instan

Ga bisa ambil macam solahart secara di tpt gw nantinya siang hari sekitar 15 derajat saja Hidden Content nah gmn malam hari saat pelepasan panasnya cepat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@dya widya

Br baca punyamu, imo, cmiiw, klo kamar mandi ada bath tub itu water heater min 45 liter. Dgn catatan mis km aja yg berendam dan suami shower biasa nah suamimu kudu nunggu. Itu jg tergantung ukuran bath tub

Aku aja di tpt skg pake 30liter, klo mandi berurutan pasti org kedua dptnya dingin, jd kudu ada jeda.

Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bebedee oh gitu ya...kalo gitu sekalian beli yg besar aja ya 75/100 liter, dipake buat kamar mandi serumah (ada 3 kamar mandi)...

Page 8 of 99 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 58 ... LastLast