Home Appliances - Page 6

Thread: Home Appliances

Page 6 of 99 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast
Results 76 to 90 of 1473
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Home Appliances

yaakk, kemaren gw ke agis PIM, malah tambah bingung, karna ngomong ama 2 petugas, rekomennya laen2..

arymia, iyah nih, enaknya kalo uda ketemu 1 toko yang cocok yah... mau dong pm-in gw contact nya, ciputat deket juga dari bintaro Hidden Content
    oohh, kemaren sempet liat di koran ada iklan ferroli, gw sempet mikir, ini merk apa lagi yaa.. hehehe.. bagus yah..

hemlis, ow gituh yaa.. ada saran ga, kompor nya beli yg bagaimana bagusnya? kemaren liat2 dikit di agis, aga bingung, karna lingkarannya laen2.. huhuhu.. ga pernah masak, jd ga ngerti itu bedanya buat apa aja..
    slain modelnya gw pilih yg suka, apa lagi yah yang penting diperhatiin?
    soal water heater buat 1 kamar mandi aja sih, iya b2, tp gw n suami nih jarang banget mandi pake air anget. gw sih kalo ga sakit ga pernah.. mandi tengah malem pun gw pake air dingin.. hehehe.. cm yaahh.. secara tambah tua bok.. sapa tau beberapa taun kedepan gw uda ga kuat pake air dingin.. Hidden Content

vayash, gw uda ketok2 itu samping lemon series, tp honestly gw ga ngerti bedanya..hihihi.. trus salah satu petugas agis bilang, kulkas skarang memang panasnya di samping. nah loh.. tambah bingung gw.. Hidden Content trus dia jg bilang, sharp itu top nya yg plasmacluster, soal itunya brand lain dikalah semua.
    tp so far gw paling naksir si panasonic yg magic top design Hidden Content

dhinta, ama nyokap say.. nyokap sih toko bahan bangunan di pondok pinang, tp kadang gw juga bingung dia kayak toserba.. hihihi.. sebenernya sih karna banyak temennya toko macem2, jadi dia bisa ambil, dengan harga khusus toko juga.
    cuma kadang kan nyokap kurang gape soal mana yg lebih bagus2.. jadi gw suka ga sreg kalo ga milih sendiri. ntar tinggal minta nyokap yang mesenin.

jt_angel, iya nih.. gw juga buat 1 kamar mandi aja.. aga menyesal sih kamar mandi 1 lagi ga disambungin aja.. soalnya letaknya persis atas bawah Hidden Content tp uda telat..

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ; yup bener, punya gw udah 1 bulan gw dp, sabtu ini mo diantar, soale listrik br mo dipasang

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy
    i feel you
    gw bingung neik, mo beli kulkas apaan, secara untuk kapasitas yg sama, merk dan harganya bisa banyakkkk banget variasi nya
    pusing..
    hayo rekomen donk jeung2, gw nyari kulkas kisaran kapasitas 230-250 liter, yang durable dan harga terjangkau merk apa yak?
    TIA

Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharp fresh lemon series!! Yg fresh lemon lebih bagus drpada yg lemon series.... Gw sih beli yg gedenya tapi yg salsa series... SJ 461 kalo ga salah, plasmacluster..... Abis yg fresh lemon series ga ada yg di atas 325 liter.....
    Instagram:@soapville. Private soapmaking class, contact me via WA 08128749799. My Blog (all about soap & home made skincare): Soapville

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eniwei, gw da beli AC ni
    LG Hercules 2 ukuran 1 PK
    ternyata emang LG ini agak berisik ya neik..
    hm, nanti klo mo beli lagi gw mo coba sharp ato panasonic aja deh..

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cHenduolll, karna pusing, akhirnya kulkas gw kebelakangin, gw korbanin, jd dia ga masuk di kitchen set deh.. di luar aja.. bodo, pusing gw.. too many things yg harus gw pikirin & putusin.. huhuhu...
    tapi kemungkinan sih lemon series nya sharp. gw nyari kisaran 300-400L.

akhirnyakompor pake modena yang Hidden Content
    water heater uda jadi yang ariston ti shape Hidden Content (sebenernya secara bentuk gw lebih suka yg ti pro. tapi yg ti shape double titanium. sebel, kenapa bikinnya bukan lebih keren sih)

skarang... lagi mabok soal electrical equipment.. oot ga yah disini?
    mau bikin thread baru, cuma apa ga tanggung.. mungkin ga banyak yang bisa di bahas soal ini yah Hidden Content

sebelumnya ga kepikir bakal ribet soal saklar, stop kontak, etc.
    ternyata bingung juga gw..
    1. merk apa. so far yg gw pertimbangkan sih clipsal & panasonic.
    2. model & warna. yg ada flourescent? LED? atau biasa aja. warna metalic, pastel atau putih aja?

tembok rumah gw 60% warna aga krem gitu (dulux antique linen), 20% putih (ini cuma dapur & walk in closet aja), sisanya rencana pake wall paper.
    nah, kalo yg bagian tembok putih sih gampang lah yah milih warna saklar & stop kontak. putih bisa, warna lain juga ga problem.
    nah kalo yg bagian cat krem itu.. lebih bagus pake warna apa yah?
    laki gw sebenernya pengen banget pake yg silver.. kepikir, masa gw ganti cat abu2 muda biar match. --"
    penting ga sih ituh saklar & stop kontak di buat match warnanya? hehehe..
    yang laen pada gimana sih di rumahnya?

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy, untuk stop kontak/saklar.
    biasanya kalau dinding warna putih, krem dan warna2 ceria lainnya standard pake yang putih. kalau dinding warna gelap (biasanya karena dilapis batu alam) pakai yang item. kalau silver ga pernah pake Hidden Content

kalau pasang stop kontak saklar jangan lupa tingginya yang bener ya. misalnya di area dapur lebih tinggi dari meja dapur. trus kira2 furniture yang mau ditempatin apa, jangan sampe nanti ketutupan furniture. dan seperti yang gue bilang di thread sebelah, stop kontak yang banyak aja. jangan nantinya malah ditambahin extension dll. kan selain bahaya juga kelihatan ga bagus.

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meara, iya nih, akhirnya gw putusin pake yg putih, biar nanti kalo ganti warna cat ga pusing lagi.
    hari minggu kemaren ke kenari mas, atas rekomendasi temen gw yg punya toko di pasar kenarinya. nanti ambilnya sih ama dia.
    akhirnya pilihan ke clipsal. soalnya panasonic dikir banget pilihannya.silver ama putih butek.
    putih buteknya kesannya aga dekil.
    padahal mayan bagus, ada florescent nya.
    yg clipsal juga macem2, kan sebelumnya liat di internet, ada yg warna warni, tapi ternyata yg warna warni ga masuk indo. cm putih ama silvernya. nah dia yg ada florescent nya itu harganya 3-4x lipat panasonic. yaaahh sud yg biasa aja deh..

oia, ngomongin home appliances, ada yg pernah belanja di Hidden Content ga?
    gw ke showroom nya hari minggu lalu, beberapa barang yang gw cek, lebih murah loh dari tempat2 lain. bisa cicilan 0% pula pake citibank. kayaknya gw bakalan beli2 disitu nih..

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya, kalo microwave oven itu yg bagus merk apa ya?
    Dijual Estee Lauder advanced Night Repair used | Menard Beauness used | Chanel Lipstick Rouge Coco Shine Rendezvous used | DDF therapeutic mask | share shu uemura lightbulb foundie shade 754

Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucy, showroom galerielektronik indang ada di jalan raya pondok indah tepatnya dimananya ya? Eike dr luar kota ga ngarti jalan *_*
    Instagram:@soapville. Private soapmaking class, contact me via WA 08128749799. My Blog (all about soap & home made skincare): Soapville

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sylvia.angelina, di arteri pdk indah.
    kalo dari pdk indah sih di sebelah kiri, ga jauh dari pdk indah mall. kalo dari arah kebayoran harus puter balik.
    tapi kalo dateng ke showroom nya sih ga lengkap yah. barangnya dikit. gw kira banyak, karna gedungnya tinggi jg, ternyata cm 1 lantai aja dipakenya.
    mending ceki2 di websitenya aja dulu.
    cumaa.. dia pasang harga awalnya tuh dari harga pertama tuh barang launching bok. aneh juga.. gw kaget kok pada sale 40%, ternyata dia tulis harga dulu bener, tapi after disc nya sih barang2 yang gw liat emang lebih murah juga. cuma ga lebay begitu, ampe 40%.hihihi..

---------- Post added at 09:52 PM ---------- Previous post was at 09:51 PM ----------

oia, gw lagi ngincer TV juga.. masih bingung antara sony bravia (gw lupa type tepatnya) 40" atau panasonic viera 42". both LCD. keliatannya sih lebih condong ke viera, cuma belom pasti.

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jeng lucy, belanja masih lanjut terusss?? Hidden Content
    kebetulan bulan lalu gue baru beli tivi, jadi hasil riset masih mayan fresh nih. hihihih. seperti biasa pan gue sangat bersahabat dengan oom gugel.
    cara komparasi tivi menurut ehow.com:

1. Check to see if the television is SD or HD. Standard-definition televisions provide an image resolution of 480 horizontal lines. This means 480 small horizontal lines across your TV makes up the image. However, HD can offer over twice the resolution as SD television sets.

2. Look to see what kind of HD television it is. Some HD televisions have 720 lines of horizontal resolution while others have 1080 lines of resolution. The more lines the better the quality.

3. Find the refresh rate information for the flat-screen television. The refresh rate is listed in hertz (hz) and the faster the refresh rate the smoother the picture. Most televisions have a refresh rate of 60hz while a television with a smoother pictures has 120hz or even 240hz.

4. Look for the color contrast ratio. This is the amount of colors the television can emulate. Most often the information is listed as 1000:1 (or one-thousand-to-one contrast ratio). The larger the contrast ratio the better. It is possible to find contrast ratios over one million to one.

hari gini kalo beli tivi mungkin udah musti full HD kali ya? artinya horizontal resolution 1080 ... kalo udah HD begini enak deh nonton filmnya Hidden Content tambahan juga sekarang banyak yg jual HD movies dalam harddisk, jd lebih *ahem* affordable.
    kalo ada budget, mungkin bisa ditengok2 tivi yg 3D juga Hidden Content

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis, iyah yg gw incer both full HD sih. jadi supposedly itu yg 1080 lines or res dong yah?
    soal refresh rate & color contras ratio gw bener2 ga mudeng.. soalnya kalo soal TV dan paket2nya itu bagian laki gw, gw cuma bantu milih dari model & harga.hihihi..
    laki gw yg ngobrol2 sama sales nya biasa. soalnya dia kan yang demen banget nonton & maen games. gw sih pake tv jadul juga ga ngaruh.hehehe..
    thanks for the tips..

oia, kata mas2 di Galeri elektronik & electronic solution sih emang bravia & viera itu top 2 nya.
    btw, lo pake merk & type apa hem?
    kalo 3D ga ada budget. soalnya belinya skalian semua Hidden Content (
    butuh 2 TV minimal.
    yg gede 40"/42" buat di kamar. sama 32" buat di ruang tamu.
    kira2 buat pembantu perlu dikasih TV sendiri ga sih? gw bingung, kasih TV kecil aja (14" model lama, nyokap gw banyak bekas hadiahan, masih pada di dus) atau gabungin aja dia kalo mau nonton di ruang tamu?
    kalo kasih TV sendiri rada bingung taronya dimana soalnya. ga ada space lagi. kalo kasih di kamarnya, bisa2 dia ga keluar2 kamar dah.. kalo ga dikasih TV kejam ga yah? Hidden Content

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy kalo menurutku pembantu di kasih TV aja di kamarnya, kan tontonan dia belom tentu sama dengan kita, misal dia mau nonton sinetron dan kita gamau kan repot...aku sih selama kerjaan di rumah beres, terserah dia mau nonton atau gimanapun, asal dia bertanggung jawab aja dengan kerjaan...dan aku sih rencananya mau kasih TV 14" aja yg model standar...
    Dijual Estee Lauder advanced Night Repair used | Menard Beauness used | Chanel Lipstick Rouge Coco Shine Rendezvous used | DDF therapeutic mask | share shu uemura lightbulb foundie shade 754

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy, kalo gue malah sebaliknya, di kamar 32" bravia, buat di bawah kepikiran yg 42 tapi mungkin cari yg lebih murah. lebih gede biar bisa keliatan sambil makan dr ruang makan Hidden Content dan ini pun belum kebeli (masih nabung :P)

kamar pembantu aku beliin lg 14" yg slim, dan ditaro di aisle tempat rak2 bukan di kamar. jadi kalo mereka nonton duduknya tetep di kamar menghadap ke rak di luar kamar (kebayang ga ya? hehe) aga ga enak sih posisinya tapi gapapa lah, toh mereka ga nonton seharian juga.

Page 6 of 99 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast