Lip Treatment

Thread: Lip Treatment

Page 1 of 561 1 2 3 11 51 101 501 ... LastLast
Results 1 to 15 of 8408
    Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Lip Treatment

Gals, ada yang suka merawat bibir gak sih? Kayak di-scrub? Trus ada maksernya? Etc?
    Bibir gue termasuk sensitif, jadi picky banget ama lipstick, so far ngandelin lip balm aja, takut soalnya coba lipstick, suka jadi pecah2 bibirnya.
    Sekarang gue cuman kasih balm aja kalo inget, terutama malem pas mo tidur. Biasanya pake Vaseline ato Shiseido punya. Nah, ada tips supaya bibir terlihat lebih cantik? Perawatannya gimana? Jadi bisa coba2 lipstick matte tanpa terlihat pecah-pecah..
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw sih ngga ada perawatan khusus, palingan pake lip butternya body shop trus banyak minum air putih. dulu pernah nyoba olesin madu di bibir sebelum tidur, tapi yg ada gw jilatin karena manis Hidden Content

gw pernah baca di majalah, katanya kalau bibir pecah2 mau jadi lembut, disikat pelan2 pake sikat gigi bayi yg kecil & bulunya halus, sampe kulit2 kering di bibir itu ngelotok.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bibir gw juga sensitif banget pai, Kayaknya narikin kulit bibir udah kebiasaan gw sehari-hari deh. Trus tinggal nunggu waktu aja kapan bedarah dikit2. Gw juga barely make lipstick, soalnya lipstick jadinya jelek banget dibibir gw, warnanya gak akan bisa rata tanpa bantuan foundation dan bedak sblm make lipstick.

Yang paling ngebantu cuma lipbalm aja. Dipake tiap bibir udah berasa kering. Gw gak pernah ampe make masker segala. Tiap malem bibir gw olesin madu tipis2, supaya tekstur bibir jadi lbh bagus, luka2nya ilang, dan warnanya jadi kemerahan gitu. Tapi madu di sini kualitasnya jelek banget, palingan bibir cuma bisa merah2 dikit aja. Madu kampung yg dijual di indo lbh bagus kualitasnya. Oh well.. you can really tell that Europe has the worst quality of every exotic stuff..

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lorelai
    Bibir gw juga sensitif banget pai, Kayaknya narikin kulit bibir udah kebiasaan gw sehari-hari deh. Trus tinggal nunggu waktu aja kapan bedarah dikit2.
    Hidden Content dulu gw kebiasaan tuh narikin kulit bibir, entah pake jari atau gw gigit2in. trus pernah satu kali jadi berdarah dan bebekas gitu. udah gitu temen2 gw pada ngeledekin gw "hot banget kissingnya...." :P *siyal*

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ijoli
    Hidden Content Originally Posted by Lorelai
    Bibir gw juga sensitif banget pai, Kayaknya narikin kulit bibir udah kebiasaan gw sehari-hari deh. Trus tinggal nunggu waktu aja kapan bedarah dikit2.
    Hidden Content dulu gw kebiasaan tuh narikin kulit bibir, entah pake jari atau gw gigit2in. trus pernah satu kali jadi berdarah dan bebekas gitu. udah gitu temen2 gw pada ngeledekin gw "hot banget kissingnya...." :P *siyal*
    samaaa...gw juga punya kebiasaan ini....malah jadi perih. gw sih baru 2 kali pake lip scrub dari ysl...tapi kok kayaknya malah tambah kering2 yah. apa jgn2 krn gw pake lip balm shiseido yg ada spfnya makanya jadi kering.

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nopai, kira2 kenapa ya bibir kamu kering bgt? Keseringan di ac kali ya? Biasanya sih begitu, termasuk gue. Bayangin aja sehari2 di rumah pake ac, di mobil juga, belum lagi seharian di kantor. Gue jg sempet bete berat karena kayaknya sejak hamil bibir gue keringnya parah, padahal udah pake lipbalm, vaseline, dll tetep aja nggak ngaruh - abis mandi udah kering lagi. Akhirnya gue pake L'occitane pure shea butter (seperti postingan gue yg terakhir) dan ampuh banget. Bibir gue jadi less dry terus malah kembali bersemu merah gitu (hahaha apaan sih). Gue pakenya tiap mau tidur sama everytime my lips feel dry. Dia nggak langsung melembutkan kayak vaseline atau lipbalm gitu sih karena teksturnya lebih keras, tapi bekerjanya pelan2 dan jangka panjang sepertinya sih.

Hope that helps Hidden Content

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

koukla bete deh kemaren di isetan lot 10, sold out gituh l'occitane pure shea butternya. bener bagus nih makanya sold out Hidden Content

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayaknya emang gak perlu kali ya di-scrub segala.
    Benernya bibir gue gak kering ampe pecah2 koq, apalagi berdarah gitu. Cuman kadang kering aja, dan akan sangat terlihat kalo pake lipstick matte. Sekarang gue treatment kalo malem pake Vaseline, siang pake Shiseido (dengan alasan gak mo ribet apply pake tangan).
    Kalo kasus elo Koukla mungkin hormon kale ya? Bawaan bayi? *doh, pengennya hamil ..*
    Tertarik coba Shea butter juga... L'occitane dulu gue sering pake, karena punya disc card 30%, tapi karena sesuatu dan lain hal, turun disc gue jadi 10%. Ah sedihnya....
    Jadi ajah jarang beli kecuali hand creamnya yang canggih itu... sekarang agak pindah ke Body Shop.. heheheh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nopai ada cara yg lbh simple drpd di scrub. Pas elo sikat gigi, sikat aja bibir elo sekalian gently. Itu udah berfungsi kyk scrub Hidden Content

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jellyfish
    nopai ada cara yg lbh simple drpd di scrub. Pas elo sikat gigi, sikat aja bibir elo sekalian gently. Itu udah berfungsi kyk scrub Hidden Content
    Jell, pake odol juga ato disikat doank? Apa gak bedarah bibirna?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nopai nyikat nya pelan2 aja, gerakan muter gitu.. pake odol boleh, dibasahin air doang jg boleh, trs tinggal kumur aja. Gue biasa gitu, beneran jd lbh halus sih bibir nya. Gue tau nya jg gara2 baca majalah couple of years ago Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue sih ga pernah tuh kepikiran untuk scrub, biasanya kalo cuci muka, gue kan pake scrub sponge tuh.. gue scrub sekalian bibirnya.

bibir gue juga termasuk kering, tapi gue emang ga pernah pake lipstick, selalu pake lip balm / lip gloss aja. dan kalo malem, udah pasti harus mesti pake lip balm yang untuk treatment gitu... gue sukanya yang agak2 cooling relief kalo di pake dan my favorite dari dulu yang ini:

blistex lip medex yang warna biru. kalo yang warna peach, kurang nendang.. Hidden Content

Hidden Content

sayang nyari di indo/spore agak2 susah.. jarang yang jual yang biru. kenapa yah? gue biasanya nyetok banyak dari US, nitip kalo ada yang balik... :P

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nopai Kulit bibir gue juga kering banget, mungkin lo harus cari merk untuk lip product yang cocok dengan kulit lo. Gue selain pake Clinique untuk Lip product hopeless banget de. Kulit gue langsung pecah2 dan kering.

Superglossnya Clinique ngebantu banget buat gue, karena dia kulit yang kering gituh kayak langsung "rontok" sendiri. Kalo lagi pas basah githu bibir gue kalo udah ngelupas kulitnya bisa langsung gue gosok2 dan ilang deh yang ngelupas2 itu. Kalo pake lipstick lain biasanya malah mengering dan pecah2 bibir gue walaupun itu produk yang perawatan.

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nopai
    pake sikat gigi bayi pai, bulunya halus dan pelan2 aja nyikatnya
    ga usah pake odol...

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nopai
    pake sikat gigi bayi pai, bulunya halus dan pelan2 aja nyikatnya
    ga usah pake odol...

Page 1 of 561 1 2 3 11 51 101 501 ... LastLast