Product COSRX One Step Pimple Clear Pad - Page 3
Page 3 of 33 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 481
    Permanent Resident mjjeje's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: COSRX One Step Pimple Clear Pad

Belom pernah pake pad ini sih, so far baru pake asol nya. Ini bisa dibakal gantiin asol apa engga yah?

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Buat tau cosrx pads ini adjusting toner berarti harus tau phnya dong ya?
    And I run out my sample juga
    plus I don't have pH paper juga Hidden Content
    So .. no idea dehh Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku tepuk-tepuk pakai kapas mak, soalnya kalau toner di aku perasaan lebih efek kalau aplikasi pakai kapas mak lebih nyerep gitu (tapi jadinlebih boros ) si clear pad juga abis di usap usap pakai bagian yang bertekstur biasanya aku tepuk2 lagi pakai bagian yang halus, abis itu baru di potong2 untuk kompres jerawat

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nggak mempan, makanya aku bilangnya pimple clear pad ini ga mempan untuk jerawat batu di aku, jadi aku tambahin pakai spot acne setelahnya. Kalau bruntusan juga ga mempan dalam sehari dua hari sih. Jadi kadang aku biarin saja, nggak kuhitungin berapa harinya. Pusing, ntr malah tambah banyak jerawatnya..

@Hidden Content iya coba aja dulu, cocok ga cocok itu belakangan, namanya juga skincare. aku sih yakin aja kalau pakai ini muka jadi lebih bersih dan jadinya mencegah bakteri jerawat tumbuh.

Newcomer
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sebenerny kalo aku sendiri pake pimple pad ini ada berasa lembapnya sih tapi menurut aku lebih bagus tetep pake hydrating toner ya hehe

@Hidden Content aku kompres nya tempelin aja pad ny di bagian yang jerawat kayak 3-5 menit gtu nanti jerawatnya lebih kalem dan kering sendiri.

Immigrant keenanmom's Avatar
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content untuk sementara sih aku pake PM only. Karena kalau AM terlalu risk yaaa. Kecuali kalau aku gak kemana mana. Kalau aku pake nyaa yg bagian kasar aku usap ke seluruh wajah. Nah udah nyaa pake bagian halus d usap lagi ke seluruh wajah. Kalau lagi ada jerawat batu aku kompres d jerawat batu nya 5 menitan. Kalau jerawat batu nya agak banyak biasa nyaa aku potong2 mak si pad nya. Hihi ngirit.
    Yap ini save for pregnancy. Jadi aku berani pake. Dan buat para bumil yg galau bisa coba pake pad iini.
    Sebenernya aku masih cari referensi soal vit c ini pake wait time apa engga baiknya. Selama ini aku pake wait time tp paling 5menitan ajaa atau malah biasanya kalau udah rasa rasa nyerep langsung aku timpa skincare lain. Kalau di aku sih so far so good mak. Gak ada keluhan apa apa. Semoga jgn ada sih tuh si keluhan.
    Mdh2an sih ada yg bisa kasih referensi soal waiting time sih soalnya udah cobaa googling tp belum nemu nih mak.

@Hidden Content
    Ikut nimbrung.
    Kalau baca di caroline sih dia masuk nya acid toner. Dia juga ksh tau produk luar yg setara cosrx pad ini kayak nipfa*, dll.
    Ini ada link buat reference.
    Hidden Content

Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dan baru nyadar
    Gambar packagingnya LAKI ya?

Yaampunnn Hidden Content

Hidden Content
    Source: carolinehirons

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mungkin karena acidnya rendah kali yah.. jd ga tingling

@Hidden Content wah aku suka kalo pad banyak tonernya haha bisa sampe ke dada

@Hidden Content , haha iya pingin di bandingin tapi udah kebanyakan produk acid toner nih pada ngantri. Muka cuka satu wkwk

@Hidden Content heyyy aku malah ngincer produk yg rajin kamu rekomendasiin di kamar sebelah. Soalnya aku belom punya acid yg bukan toner... duh Harus kuat iman..

Kayaknya belom ada yg berani pake ini buat cleanser yah?

Pengennya sih ini kupake sbg cleaser sblm cumuk.

Trus setelah cumuk pake acid toner yg agak tinggi. Lanjut hydrating toner..

Kira2 hancur ga yah muka 😆

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sih suka bener dah ama tu mukaa ahjussi di jar kemasannya wkwkwk *oot super mala naksir ama gambar* lucu bner s abisnyaa. nah kl aku emng kaga pny ph test paper itu, mari kita menunggu kl ada mak2 dimari yg bisa lakuin test nya ya hahaha. btw mak, dikau kan bnyk beredar di exfo/per-acid an. nah sbnrnya beda jauh gak si acid yg dipakai di cosrx pad ini sm salicylic acid? yg aku tau cm SA dilarang dipakai di korea sana kan. memang jauh lebih gentle dan mild betaine salicylate ya? km perna bandingin antara 2 itu kah?

ini aku coba sekilas cari tau ttg betaine salicylate, tp kok ttp disebutnya salicylic acid gitu ya

BETAINE SALICYLATE: Treating acne-prone skin with salicylic acid has become quite popular. Salicylic Acid is a BHA that works kind of like AHA’s to clear the pores, but Salicylic is more anti-bacterial than glycolic and other alpha hydroxy acids. This special version of salicylic acid is even better because it is attached to sugar beet extract. This makes the salicylic acid gentler on the skin and provides time-released exfoliation and pore clearing properties even after the ingredient has been washed off the skin

@Hidden Content i see, tp kapas nya km tepuk2 ya. soalnya suka berasa parno an kl pake kapas kaya ilang keusap gitu loh. aku juga s toner lebih suka pakai kapas, tp tergantung jenis toner nya. jaman skg bnyk toner jadi-jadian serum, yg lebih nyaman dipakai teplok langsung pk tangan sih

@Hidden Content bener.. setuju aku, namanya skincare ga dicoba sdri agak susah. apalagi kadang kita sdri aja suka susah meng kategorikan jenis kulit sdri. pernah kan artikel di FD bahas ttg kategori skin type. dah nanti kl uda dateng aku bagi2 first impression nya Hidden Content

@Hidden Content jd sblm kompres ttp usap2 dulu ya, sipp. thanks advice nya mak..

@Hidden Content km pakai vit c dr brand apa? coba perhatiin jenis kandungan s vit c nya deh, kn mempengaruhi tuh. bahas d kamar yg bersangkutan aja deh wkwkkw tr oot ya..
    aku dah baca link yg km kasih, enak ya jelasinnya per point aja. kl dr review dia sih jd ga butuh another ph adjusting toner, abis s pad ini bs straight ke acid. hmmm

Immigrant lydiapsari's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yess ada thread cosrx khusus bahas clear pad ini. baru 2 minggu ini sih nyobain dan so far so good yaa. agak failed pertama kali buka kirain setelah buka lid trus lgsg ke produk ternyata ada penutup kertasnya, ga sengaja aku balik tempatnya eh numplek jatuh dong... untung yah pas lg dikasur Hidden Content

3 hari awal aku pake AM dan PM trus 1 pad aku bagi 2. enak banget, jerawat jadi cepet kempes, kulit juga jd glowing. padahal sebelumnya pake exfoliating toner yg ngehits bgt itu ga secepat ini efeknya. dan yg buat aku makin cinta, dia ga buat muka aku jd over exfoliate yg jd keluar merah merah kecil gitu. pake cosrx pad ini ga keluar sama sekali loh.....

mau nyobain sebulan lebih nunggu pas pms dulu, dia bisa kalemin jerawat hormonal aku apa ga.

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hmmm jadi buat jerawat kecil2 ya mak di kamu manjurnya, walo ngga instan juga. Ga sabar nihh mau cobain sendiri hehe

@Hidden Content @Hidden Content
    Kamu hydrating tonernya pake apa mak? Iyah bener jg kt mak shalimar, kalo abis pake pad trus di wipe toner lagi separo keangkat kali ya cairan pad nya

@Hidden Content
    Nah bisa dipake gantiin asol apa ngga mesti dibandingin persisnya isi kandungannya apa aja n dirasain sendiri kali yah mak. Tp pricewise kayaknya bakal lebi mahal pads ini sih secara dia per 70 lembar udah 200an gt kan *maklum saiya emak2 pelit jd liatin harga juga hahaha*

@Hidden Content
    Hahahahha ahjussi nya lucu ahhhh genit2 gt *oot, sapu2 dl*

@Hidden Content
    Hahaha untung bentuknya pad basah ya mak, kalo tipe yg ada cairannya kerendem gt pasti dah teriak2 tumpah begitu 😅 selaen pake pad ini kamu ada barengin sama produk acid yg lain ngga mak? Kalo iya gimana timing pakenya?

Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wiih serum acid sebelah mah tiada duanyaa hahaha
    Mari atuh diorderr x)

@Hidden Content
    Wah ngomong serius nih soal acid Hidden Content
    Jujur aku klo BHA ga gitu pake dan sedikit tertariknya, krn belum butuh manfaatnya selain masalah whitehead

Aku pake BHA juga tapi non Cosrx
    Yang sama2 BHA dan sama2 pads, dari First Aid Beauty
    Klo FAB ini Salycilic Acid , sedangkan Cosrx ini kan Betaine
    Menurutku feelnya lebih enak yang FAB
    Dia ga lengket dan keliatan cerah instant, klo whitehead emang jadi menunda jadi ga langsung gede
    Klo Cosrx efek instant cerah agak lama meskipun whitehead juga agak mengecil sizenya

Tapi klo kata @Hidden Content dia malah ga cocok sama FAB yg BHA Hidden Content , ya mungkin krn Betaine ini lebih mild. Atauuu mungkin lebih lembab padsnya banding FAB (after apply)

@Hidden Content
    Ooo namanya ahjussi?
    Nama karakternya Cosrx ini?

Permanent Resident mjjeje's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Si om ini namanya Mr. Rx and he is single, hehehehe benernya si cosrx ini pinter yah marketing nya, dia nga fancy or cute.

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisikin mak apa itu toner tiada dua nya? wkwkwkw

jd kurang lebih kesimpulan udah bener ya, cosrx punya lebih mild dan gentle. lebih aman untk pemula atau yg kulitnya sensitive. tp kerja nya lebih slow krn lebih mild nya itu td. but it works buat whitehead juga.

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

Ia ya mak kayaknya pasti ada yang ke swipe, aku sih kasih wait time 20 menit, tapi coba lah aku sprai langsung ke wajah trus di tap2 pke tangan

Eh ia aku pakai kla*rs mak hydratingnya

Mak mau tanya, aku berasanya ya yang beruntusan tuh pda kering tapi gak pada copot apa perlu tambahan scrub ya biar hilang?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 3 of 33 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast