ChitChat Mesin Cuci Dua Tabung
Results 1 to 9 of 9
    Immigrant kiaramey's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Mesin Cuci Dua Tabung

Hai semua.. Dalam tulisan saya kali ini, saya mau share pengalaman saya waktu masih pakai mesin cuci dua tabung.

Hidden Content

Dsini pasti ada yang pernah mengalami mencuci dengan mesin cuci dua tabung kan? Dimana tabung satu untuk menggiling dan satunya lagi untuk mengeringkan pakaian. Saya dulu membeli mesin cuci dua tabung ini dengan alasan murah, (maklumlah namanya juga IRT harus hemat hehe).

Tapi seiring berjalannya waktu, dengan bertambahnya anak saya, dan beban pekerjaan rumah tangga yang semakin menumpuk, saya mulai mengeluhkan menggunakan mesin dua tabung ini, dengan alasan :
    - Pertama cara pengerjaan nya masih manual, yang masih memakai tombol memutar untuk mencuci, mengeringkan dan membuang air

- Kedua ini yang paling males sebenernya, harus ada campur tangan manusia, angan angan mencuci dngan mesin untuk meringankan kerja kita, tapi apalah daya ketika kita harus memindahkan pakaian yang selesai di cuci lalu harus dipindahkan ketabung satunya lagi untuk pengeringan

- Ketiga ni mom paling mencemaskan kbanyakan mommy drumah yaitu banyak mengkomsumsi asupan air, apalagi yang pakai air pam pasti putar otak karna banyak pengeluaran air hehehe.
    - Keempat pernah gak mom pakaian nya berubah jadi melar terutama pada jenis dan bahan pakaian tertentu, atau kancing baju yg lepas, karena tersangkut di pulsator mesin cuci.

-Terakhir nih pengeringan pakaian pun hanya sekitar 70% saja

Selain hal-hal yang saya sebutkan diatas, memakai mesin cuci dua tabung juga membuat saya keteteran dalam mengerjakan pekerjaan rumah yang lain. Misalnya, saya jadi telat nganter anak yang bungsu berangkat ke PAUD, atau saya jadi kesiangan masak buat sarapan, gara-gara sibuk mindahin cucian dari tabung penggilingan ke tabung pengeringan. mom pasti tau kalo baju cucian itu harus langsung dikeringkan, kalau tidak baju tersebut bisa menimbulkan bau tak sedap.

Kalo mommy2 yang lain gimana nih? share pengalaman donk.. hehehe..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mesin Cuci Dua Tabung

Dulu pernah tuh pake 2 tabung..
    ampun deh mesti pindahin..
    jadi ga bisa ditinggal lama...krn mesti pindahin..

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sekarang pake yg dua tabung nih baru beli malah, emang sih boros air banget tpi utng aku ggak pake air pam jdi nggak trlalu masalah soal pmakaian air. Kalo baju yg bahannya gampang melar aku cuci pakai tangan aja. Agak repot juga sih sebenarnya, tapi beli yg 2 tabung ini gara2 kapok pake yg
    satu tabung bukaan depan, baru umur 3 tahunan udah nggak mau jalan mesinnya, mau service kata orgnya susah nyari alatnya. Tetangga aku kejadiannya juga sama kyk aku, akhirnya tuh mesih dijual kiloan aja. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms...aku memang belum beli sih mesin cuci, cuman nanti kalau udah beli aku kepingin beli yang 2 tabung nanti. Kenapa ? Alasannya kalau pakai yang satu tabung, metode pengeringannya kan menggunakan panas, yang mana cukup memakan listrik dan paling utamanya, kaos-kaos jadi menciut...
    Sedangkan kalau pakai dua tabung, metode pengeringannya cukup menggunakan perputaran saja jadi ngga bikin ciut baju. Selain itu lebih hemat litsrik juga karena tidak menggunakan panas.

Nah, minta rekomendasi dunk, merk yang bagus untuk mesin cuci 2 tabung. Soalnya bulan depan mau pindah ke rumah baru... Thank You, Moms...

Resident
    Mentioned
    192 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga pakai mesin cuci 2 tabung, karena lebih tahan lama, punyaku merk sharp udah 6 tahunan dan masih oke. walopun emang lebih capek dibanding yang setabung tp ga masalah, yg penting banyak yang dihemat *otak emak2*, hemat listrik & hemat uang krn awet, untuk tagihan air pun masih normal, gak terlalu beda jauh juga.

Mertuaku pake yg 1 tabung udah 2 kali ganti merk krn cepet banget rusak gak sampe setahun, dan emang lebih boros listrik & air juga.

balik lagi kemaisng2 ya buibu, mau hemat tenaga apa tagihan, hehehe
    ..if your life less of sugar, it will be a bitter life..

Immigrant kiaramey's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Gladys_Patricia Hidden Content
    Dulu pernah tuh pake 2 tabung..
    ampun deh mesti pindahin..
    jadi ga bisa ditinggal lama...krn mesti pindahin..
    iya itu dia alesan saya agak males pake yg dua tabung-_-
    harus dipindahin, harus ditungguin-_-

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sih suka mesin cuci 2 tabung, rumah keluargaku pakai itu dan rmhku yg skrg jg pke itu. Alasan utama klo di keluargaku dulu krn mostly dipake si mbake, diabuse sm mbak pun nggak sayang2 amat krn low maintenance dan cenderung murah kan. Ortuku sibuk banget soalnya jd jaraaaanggg bgt nyuci.. cucian jg bersih2 aja siy hehe.

Kalo skrg sih krn hemat listrik ya, soalnya daya rumah yg skrg kurang kuat, sering jepret. Kalo pake mesin satu tabung ga kebayang repotnya hrs nanganin jepret2 brp menit sekali tu.. mesin cuci yg kupke ini klaimnya sekali cuci cm makan daya 250watt iriittt bgt kan.. hehe. Tagihan air jg ga berasa soalnya ga pake PAM.. tagihan rmh jg gaada peningkatan signifikan di listrik sih

Aku pernah pake mesin cuci 1 tabung full otomatis untuk aptku, pake 1 tabung krn ya spaceny cenderung kecil yess.. enak si tgl pencat pencet tunggu udah keringg. Kalo msh lembab tgl jemur sebentar. Cuma ya itu kalo lg nyuci aku matiin AC/TV biar ngga jepret hahaa 😂

Kembali ke preferensi dan situasi pemilik sih..

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,aku pakai mesin cuci 1 tabung sma kok pengeringannya pakai sistem putaran aja...yg pakai panas itu yg murni dryer....mlh hasil keringnya lebih lembab dari yg 2 tabung....imho....
    aku jg pernah pakai 2 tabung dan akhirnya menyerah...rempong bgt pindah2in....duh mana anak2 msh kecil....sekarang aman sentosa pakai 1 tabung dan jg bener deh antara 1 dan 2 tabung ngga terlalu signifilan pemakaian voucher listrik dan tagihan air...

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya mom @Hidden Content maafkeun diriku yg masih kurang research nih..hehehe..... Kalau dipikir-pikir memang lebih praktis yang 1 tabung yaa.. hemat tempat dan lebih efektif nyucinya, ga perlu pindah-pindahin cucian lagi. Kepingin yang front loading tapi apa daya keuangan tidak memungkinkan coz rata2 mahal yaa... Mungkin akan menjatuhkan pilihan pada top loading nih...