ChitChat Pernikahan Berbeda Agama - Page 13
Page 13 of 22 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast
Results 181 to 195 of 329
    Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pernikahan Berbeda Agama

@Hidden Content bulan lalu pas keluarga pada ngumpul ngomongin pernikahan juga super awkward... kita memutuskan untuk tidak mengundang ayahnya pacarku. takut kacauHidden Content sampai sekarangpun beliau masih belum tau kalau kami berdua mau nikah resmi. kita berdua sepakat akan kasih tau pas semua sudah resmi (untuk menghindari hal2 yg tidak diinginkan)

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content boleh banget kok, temenku banyak yg kayak gitu...
    di katolik emang diperbolehkan menikah dengan non katolik, tapi pas hari h namanya bukan sakramen, tp pemberkatan... semoga keluarga camimu yg fanatik itu ga masalah ya.. hehehe perbedanya sih cuma ga ada komuni n doa syukur agung kalo ga salah ya...

Lurker
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dokumen2 dibawa aja sis nanti difotocopy oleh staf di KJRI HK setelah itu dikembalikan kecuali foto. Yg wajib dibawa surat nikah, KTP, paspor, akta lahir/KK, foto berwarna ukuran 3.5 cm x 4.5 cm backgorund putih (foto masing2). Sekalian sm print tiket balik sis biar bisa beres sebelum jadwal pulang.

- - - Updated - - -

ak jg pas nikah ga info ke keluarga suami Hidden Content soalnya takut ada hal2 yg tiba2 menghalangi
    Last edited by andvp; Feb 20, 2018 at 08:49 PM.

Permanent Resident Sae_Mi's Avatar
    Mentioned
    656 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Sama2 yaa. seneng kalau infoku bisa membantu
    @Hidden Content @Hidden Content kalau aku di keluarga besar mamahku aja yg fanatik. Mereka tetap kami undang, tapi kayaknya gak bakalan mau dateng

Sent from my A1601 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content aku sampe sekarang belum bilang lagi officially ke keluarga besar nyokap. Udah ada om & tante yg tau sih, cuma ya mereka ga mau terlibat. Untuk dateng ke resepsi aja katanya mau tanya guru ngajinya dulu. Cape dee Hidden Content

Say kamu nanti pas akad gimana tuh kan keluarga mamah ga mau dateng kan? Sepi dong?
    Aku kan pengen akad nikah di hotel aja ya deket vihara biar ga makan waktu, tapi nyokap ga setuju soalnya jauh dari rumah nanti ga ada yg dateng. Padahal kalo diadain di rumah pun ga bakal mau dateng juga sodara2nya ckckck

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content Hahahahha, kirain aku sendiri yang belom kelar lapor resmi ke keluarga!! Ternyata ada juga...
    Memang betul kata Sis @Hidden Content ... negara harusnya jangan ikut campur urusan nikah karena agama. masih banyak hal lain yang lebih patut diperhatikan

Permanent Resident Sae_Mi's Avatar
    Mentioned
    656 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku kemungkinan di rumah aja akadnya. Iya kalau keluarga besar dari pihak mamah gak mau dateng ya udah resiko si . Kalau dari keluarga besar papah pasti hadir.
    @Hidden Content Pas tunanganku cuma keluarga besar dari papah yg hadir. Dan di grup wa keluarga mamah sama sekali gak ada yg ngucapin selamat atas pertunanganku. Kalau aku si gak terlalu mikirin, yg paling penting orang tua dari kedua belah pihak setuju udah cukup buat kami.

Sent from my A1601 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hiii..
    salam kenallll...

aku newbie banget nih di forum...
    karena galau, pusing dan binggung2 akhirnya googling dan nemu thread ini...

aku baca2 jadi makin mantep nikah di LN,
    karena emang sungguh mentok di INDO,
    ah senangnya...
    berasa punya temen2 yg support...

btw masih binggung sih milih Negara mana,
    antara Singapura, Hongkong atau Australia,

oh iya aku buddhist, cami ku khatolik,
    meski nikah di khatolik diperbolehkan beda agama,
    tapi cami ga mau maksa aku untuk ikut,
    jd rasa nya akan lebih bijaksana dg nikah di LN.

buat kakak2 seperguruan yg sudah berhasil dan yg sedang proses
    aku butuh banget info2nya baik prosedur, biaya dll...
    kalo boleh mohon dishare lagi link nya.

terima kasih...

Lurker
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sis @Hidden Content temannya cowo sis nikah di Indonesia kah? Secara Katolik aja atau gimana? Soalnya udah chat Pak Nur kata beliau kalau sudah nikah di LN tinggal lapor aja ke dukcapil tp saya blm lapor sih :'D

Lurker
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dia nikah di Indonesia secara Katolik aja say. Udah chat Pak Nur yah? Kl gitu coba ikutin aja dulu sarannya secara beliau lebih pengalaman hehe

@Hidden Content @Hidden Content Tosss! Aku akhirnya belum bahas lagi soal akad sama nyokap. Soalnya berkaitan sama jadwal pemberkatan jg sih. Ribeeet ngatur jadwalnyaa Hidden Content

@Hidden Content belakang2 banyak deh yg share nikah di LN. @Hidden Content juga baru kelar ROM di HK
    Semangat semangat!

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku barusan chatting di wa sama Pak Ahmad Nurcholis, kalau mau akad saja tanpa pemberkatan juga bisa dan lebih simple dokumennya. aku jadi ada 2 opsi, mau akad nikah sama Pak Nur atau nikah di Perth.
    @Hidden Content Hi sis, beberapa teman2 di forum ini ada beberapa yg sudah sukses nikah resmi di LN. Sis @Hidden Content selain ssudah resmi di hongkong, pernah kasih info utk nikah di Singapore dan Sis @Hidden Content pakai marriage celebrant di Australia.

Kalau Singapore sepertinya agak ribet karena butuh surat N1 - N5 dari lurah plus harus tinggal beberapa minggu di singapore kalau engga salah. tapi ya Singapore paling dekat sama Indo.

1. Surat keterangan untuk nikah (N1),
    2. Surat keterangan asal-usul (N2),
    3. Surat persetujuan mempelai (N3),
    4. Surat keterangan tentang orang tua (N4)
    5. Kalau masih di bawah 21, butuh surat ijin orang tua (N5)

Lurker
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah bisa akad aja yah? Pencatatannya ke KUA kah? Setauku KUA gamau catat pernikahan beda agama. Kecuali kamu ganti KTP ke Islam dulu baru bisa CMIIW

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Nahh sama Pak Ahmad Nurcholis dia bisa bantu akad nikah tanpa ke KUA dan resminya secara catatan sipil. Harga dibantu dengan si bapak untuk akad nikah saja 2,3 juta. detail dokumennya seperti attachment ini. Cara Pak Nur fantastis banget sih hahahah

- - - Updated - - -

@Hidden Content kalau aku liat di blog2 orang yang pengalaman nikah di LN, pada bilang harus lapor ke dukcapil within 30 days of arrival di Indonesia. Kalau terlambat lapor, ada denda biaya administrasi.. tak tahu deh berapa jumlahnya
    Attached Images Attached Images

Lurker
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Setauku akad nikah yg dilakukan di luar KUA, walaupun sah secara agama tapi tidak bisa dicatatkan di catatan sipil. Mungkin maksudnya Pak Nur, habis akad nikah kamu akan perlu pemberkatan supaya bisa dicatatkan di catatan sipil.
    Aku udah sempet ketemu beliau dan dijelasin seperti itu.

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hikhikhiki... aku baru chat lagi dengan Pak Nur... ternyata bener, aku salah mengerti dengan akad saja itu belum resmi bisa catatan sipil. Dianjurkan pilih pemberkatan gereja.
    aahh stress deh.. sebetulnya dari awal aku engga mau ke gereja karena aku mau avoid agar pasanganku engga usah ikut kelas2 agama. karena akupun juga males kalau disuruh ikut kelas2 agama.

Page 13 of 22 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast