Brand BECCA COSMETICS - Page 11

Thread: BECCA COSMETICS

Page 11 of 13 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 LastLast
Results 151 to 165 of 187
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: BECCA COSMETICS

Becca ini untuk kulit sensitif bisa di gunain ga? Trus belinya dimana ya?

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    beli BECCA di Sephora Indonesia via online juga bisa

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengin sih beli becca ini , looks good, tapi takut Ga bisa make , secara sy belum pintar make up

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekian lamaa aku penasaran becca beach tint, baru ngeliat testernya di sephora kokas. Dr dulu penasaran guava, setelah coba2.. Kok ini klo di blend blass aja ilang di bare skin. Aku coba di lengan sih, salah tempat kali ya.. Tp compare sm stila convertible yg sm2 di swatch di lengan, guava nya beneran terlalu ngeblend sm kulit.. Ada sih coba 1 shade lg yg ga ilang di kulit tp warnanya terlalu orange huhu.

Di compare sm majo liquid blush ku pun guava ttp yg plg translucent di bare skin. Agak sedih rasanya 😖

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pake primernya its sooo good my skin looks glowy tapi sangat mahal

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shimmering Skin Perfector Pressed Champagne Pop Juaraaaa. Bagus, stay seharian buat aku

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Produk Becca yg aku punya Ever Matte primer sama Ultimate Coverage foundation. Primer nya rada2 tricky pas aplikasinya, tp so far it works buat nahan minyak di muka. Foundationnya thick banget! Ga gitu suka pas ngaplikasiin di muka krn terlalu thick dan kalo ga sabaran pasti jadi cakey, jd seringnya dicampur sama foundie lain yg lebih encer atau campur sama bb cream buat nambahin coverage.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baca review-review nya sepertinya positif sekali tentang becca ini. aku juga jadi tergiur beli becca highliter karna liat beauty enthusiast favorit aku yang mukanya jadi glowing banget saat pakai becca

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi! Btw becca shimmering powder cocok gak ya dipke sm yg oily skin? Better yg pressed atau liquid yah? Thanks

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau Becca aku suka banget sama Highlighternya. Warnanya cantik cantiikkk Hidden Content

Citizen triggerhappy's Avatar
    Mentioned
    249 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Foundation becca ultimate coverage, omg so thick, dry, and jelek banget deh buat long wearing. Cakey, udah pake ini itu juga tetep ya susah akalinnya setelah 6jaman udah cakey aja. Not recommended at all deh, jauh dari ELDW

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku suka bgt sama Becca Shimmering Skin Perfector Pressed shade Opal. Gampang di blend, warna highlightnya bagus, keliatan tp nggak ngejreng banget. Dipake dikit juga uda cukup cetar. Manteppp

Citizen Deby19's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii hai semua..
    Kapanlalu aku ke sephora dan cobain langsung poured highlighter moonstone vs opal. Terus sekalian cobain yang liquid wktu itu shade champange pop, campur sama foundie. Aku pakai foundie nya setengah foundie doang, setengah dengan campuran champange pop liquid.

Oiya, aku juga ada coba liquid highlighter yang shade pearl, aku ada swatch sama high beam (dulu pecinta high beam banget diriku ini) hampir mirip, warna nya keliatan putih gitu, tapi becca pearl lebih glittery dikit. Waktu itu aku coba biarin di tangan aku beberapa jam gitu sih, dan imho becca jauh lbh awet daripada high beam. Aku juga ada pakai pearl di hidung, langsung keliatan mancung, padahal ga pakai shading/bronzer, hahaha.

Hasilnya?
    Kulit aku kan lagi kering, bagian yang pakai campuran becca liquid entah kenapa kulit jadi jauh lebih enak dan lebih kurang dry patches nya. Bisa blurring pori-pori juga. Padahal waktu itu foundie yg aku pakai dior nude air foundie loh, tapi tetep aja bagian yg foundie only keliatan lebih kering drpd yg pakai liquid highlighter. Keliatan banget lebih mulus dan healthy. Yah I know memang kalau pakai liquid highlighter hasilnya di kulit lebih healthy, tapi aku gak nyangka aja bisa sampek se drastis itu, wkwk.

Untuk poured highlighternya, moonstone VS opal, hmm banyak yg bilang opal bagus yah. Mbak nya Sephora juga lumayan ngeyel bilang bagusan opal dan suggest aku beli opal aja. Cuma first impression ku ke Opal, terlalu gelap buat highlight, aku merasa pakai bronzer ke cheeck bone, haha.

Setelah beberapa jam di pakai, bagian moonstone lebih blended ke warna kulit ku, shimernya udah ga gitu keliatan, yang keliatan cuma glitter lembutnya aja. saking ngeblend nya, kalau ga pakai sendiri, mungkin aku juga ga akan notice ada sesuatu di cheeckebone ku, cuma healthy glow nya tetep dapet.

Sedangkan bagian opal, masih keliatan shimer nya, nyatu sama warna kulit juga, udah ga keliatan segelap awal, tapi noticable kalau sebelumnya udah di kasih sesuatu di cheekbone.

Jadi setelah udah nyobain ini itu, dan galau banget mending beli apa aja dan shade apa, akhirnya aku beli liquid highlighter shade pearl, itupun via sephora online, haha. Jauh banget sih dari semua yg udah aku coba, aku juga gatau bisa bagus ga kalau di campur sama foundie, tujuan awalnya beli liquid untuk di campur foundie kan. Cuma bagus banget waktu aku pakai di hidung, ngebayangin bakal bagus juga kalau pakai di cheekbone.

Ini barangnya baru datang dari sephora indo, belum aku coba lagi. Btw aku juga notice harga becca di sephora indo lebih murah daripada beli online, apa cuma aku aja yah yg notice? Backlight priming filter cuma 567ribu aja, itupun masih ada disc 15% pas sephora indo black friday sale. Kayaknya turun harga dari pas awal launching yang sampek berapa gatau, ada di page 1.

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iya ingredientsnya SSP Liquid emang rada-rada skin-loving gitu.. Ada avocado oil segala. Dan emang bisa dipake all over the face (buat ganti moisturizer kayaknya) meski aku takut ini terlalu dewy buat di Indo Hidden Content

Citizen melissadud's Avatar
    Mentioned
    4681 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hiii deb! how r u, btw samaan aku juga beli ssp liquid Pearl during sephora idn black friday sale. Harga becca skrg turun kalo menurut IG sephoraidn yaah.
    Also beli champagne pop ssp liquid (lagi otw, kmrn dpt good deal banget di olshop Hidden Content )

Sekarang aku lagi pake becca backlight and first light primer. Me sich prefer backlight yaa dibanding first light, lebi keliatan efeknya, jadi more radiant.
    Usually di-mix sama ssp liquid Moonstone trus di topping SSP pressed Opal di cheekbones, browbones, and nosetip (campur aduk bener Hidden Content )

Page 11 of 13 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 LastLast