Product KOSE COSMEPORT Suncut - Page 3
Page 3 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 228
    Immigrant Mumut_mumut's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: KOSE COSMEPORT Suncut

@Hidden Content
    wahh thank you review dan sarannya.

@Hidden Content
    iya mak, ga sabar. Secara dari harga affordable dan reviewnya bener2 ok Hidden Content

Gw kemaren cari review lagi dan nemu di youtube. Yang review orang indonesia, beauty vlogger ya kalo ga salah.

Citizen
    Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai haiii finally suncut spray aku nyampe trus td pagi dah testing
    Trnyata tanpa bacaa post @Hidden Content cara semprotnya hahaha

Td pagi aku nyobain ya sprt how it used to spray tanpa d balik dan mmg kluarnya asap putih dan berminyak texture nya d muka, lgs deh jd nyesel salah beli deh keknyaaa iniii Hidden Content

Tp hbs baca postingan @Hidden Content trnyata ekek yg salah hahaha ini dia yg hrsnya budayakan mmbaca sblm mmbeli wkwkkw
    Dan stlh d liat d packagingnya mmg bener ada foto yg botolnya kebalik gt tp ada jg yg foto botolnya gak kebalik mgkn kalo kita bs baca tu tulisan jepun pst ada instructionnya huhuhu

Jd bsk mau d coba lg dgn cara d balik, wish me luck! ;D
    Scara sun spray gini biasa d pke buat reapply sunblock aja sih, gak prnh bener2 bgt top on skincare

Update, ini br baca lg d review d lazada
    2. Suncut juga bisa disemprot dalam keadaan terbalik, jadi kamu bisa memakainya ditempat yang sulit terjangkau seperti punggung.

Citizen sugarcoma's Avatar
    Mentioned
    387 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah baru nonton video yg di post @Hidden Content lengkap bgt tu ya penjelasannya Hidden Content

kayaknya si suncut ini emang baru skrg msk indo ya makanya sampe ada promonya segala di youtube..

tp bagus deh jd makin banyak pilihan sunblock dr jepang di indo yg harganya terjangkau, lightweight bisa dipake sebagai makeup base (non sticky) dan ga bikin muka dan badan berminyak

iya @Hidden Content emang unik deh sunscreen spray yg 1 ini, makenya harus kebalik biar finishnya matte dan non sticky.. sejak gue cobain semprot dgn botol kebalik, gue dah ga pernah lagi semprot dgn botol berdiri... takut keluar asap itu cyn... trus beda bgt soalnya hasilnya antara make dgn semprotan diatas sama semprotan dibawah hehe

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dah sampe punya mu mak?

@Hidden Content @Hidden Content hahahhaa ini biarpun gw dah membaca sebelum membeli, ttp penasaran kan harus dicoba2 dulu. tetep lah nyemprot pk semprotan di atas. trs berasa nya "mm ini spray enak amat mistnya halus bener kaya kabut" trs 10mins kemudian ngaca, kok minyakan yak. kaya shiny looking gitu di wajah. tp krn dah terlanjur semprot sudahlah. cobain lg semprot di tangan buat nge test, bener yak klo pas lg semprot wajah kn kita kurang keliatan secara mata merem, kl nyemprot tangan jd jelas. yup seperti sugarcoma blg, minyakan gitu. tp pas semprot kebalik jd lebih minim. dan sepertinya harus agak d tap2 ya, di web juga baca bgitu sih *cmiiw. tp yak pertanyaannya gaya tangan kalian pegang nya gmn sih? pas nyemprot muka sprayer nya kebalik?

Immigrant Mumut_mumut's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    wih, pakenya bener harus dibalik ya..
    udah sampe si kose dan gw coba spray di tangan dengan cara dibalik. Bener sih keluarnya nggak berasap gitu dan keluarnya liquid.
    Aku tap2 dan langsung meresap sih nggak berkesan berminyak.
    Baunya agak aneh ya, soalnya aku pesen yang non perfumed. Next mau coba yang ada wanginya Hidden Content

Mentioned
    387 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content hahaha bener kan..beda kan hasilnya kalo makenya dibalik sm ga dibalik botolnya hehe..unik emang ya spray yg 1 ini Hidden Content

@Hidden Content kalo buat muka sih gue ga pernah langsung semprot ke muka say..gue semprot ke telapak tangan dulu baru cairannya gue usapin ke muka hehe.. that way u get to control how much of the product u put on ur face..

Sent from my SM-N9208 using Tapatalk

Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku punya yg fragranced, aquary floral. not bad kok, enak juga wanginya agak2 soft gitu. krn pakainya cm di wajah, kurleb 1 jam setelah ms agak2 kecium deh wangi nya. tp setelahnya s ga nyisa wangi2an apa2 lagi hehhe

@Hidden Content hmm boleh juga dicoba, jd spray ke tangan baru tap2 ya.. memang sih setelah spray, agak di tap2 gitu trs lgs matte deh. besok kl gitu cobain cr gitu, hihihi thankss maakk

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya sudah beliiiii!!! banci sunblock banget.. hahaha... eniwei di kemasannya tertulis bila digunakan ke bagian muka atau digunakan sebagai makeup base, semprotkan terlebih dahulu ke telapak tangan lalu gunakan pada wajah. Jadiii... jgn lsg disemprot ke muka kah? soale si Biore yg spray juga begitu instruksinya Hidden Content

Mentioned
    387 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah bs bhs jepang ya.. tulisan di kemasannya kan pake tulisan jepang hehe

Anyway iya kalo buat muka emang gue semprotnya ke tangan dulu baru diusap ke muka.. dah gue mention jg ke shalimar di post gue sblmnya.. kalo disemprot ke tangan dulu jg lbh enak krn bs tau mau make produknya sbrp banyak di muka..kalo langsung semprot ke muka ga tau dah make brp banyak

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sebenernya bisa bahasa Jepang dikit.. tp ini aku baca versi bahasa Indonesianya hahaha.. beli di Lazada ada tempelan bahasa Indonesianya Hidden Content

Setuju kalo disemprot ke tangan dulu kita bisa tau pakai seberapa banyak dan rasanya lebih rata. Aku pakai sunscreen spray yg lain juga dengan cara itu, cumaaa kadang ada rasa pengen semprot2 aja (untuk touch up) Hidden Content

Btw aku baru mau coba nanti siang nih habis shalat dzuhur, soale td pagi udah pake sunscreen... wish me luck yah.. gak suka banget yg l'oreal spray soalnya Hidden Content

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Question donk buat yg suka reapply sunblock. Kalo misalnya aku pagi2 pake merk lain nih yg biasa aku pake. Trs siang2an reapply pake merk lain, contohnya yg model spray kayak kose ini, harusnya no problem kali ya asalkan dr awal produknya ngga bikin breakout? Ada yg kayak gini? Ato kalian pake produk yg sama untuk reapply?

Mentioned
    387 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content owalah hahaha ada keterangan bhs indonya ya kalo beli di lazada..gue dibeliin sodara dr jepang jd clueless bgt nih keterangannya apa...ga bs bhs jepang

Iya bisa lebih rata jg makenya kalo disemprot ke tangan dulu,bener..

Aku jg pengen semprot langsung ke muka buat touch up sih tp bln pernah coba... nanti kalo kamu dah cb kasitau ya hasilnya gmn..kalo oke mau aku cobain jg semprot langsung ke muka buat touch up hehe

Just make sure u spray it right to ur face with the bottle upside down coz otherwise the finish is very oily and sticky hehe

@Hidden Content musinya sih gpp reappy sunblock pake merek yg beda, cuman mungkin bagusan yg uv filternya sama..

misalnya pagi2 km pake sunblock dgn uv filter titanium dioxide dan zinc oxide (mineral), siangnya touch up pake sunblock laen tp dgn uv filter yg sama, mineral jg.. atau pagi pake sunblock dgn uv filter oxybenzone, siangnya reapply pake sunblock dgn uv filter oxybenzone jg, dst.. buat make sure efektif aja kerja uv filternya.. aku sih bbrp kali reapply dgn cara gini hehe

Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yup bener. kata sugarcoma, di spray aja ke tangan dulu trs tap2. aku ngerasa bgini lebih "ketakar" dan bener sih dia matte hasilnya setelah kita tap2. paling suka gada whitecast at all. maklum pengguna sunblock phys kan pst musuh utama white cast, jd ghostt beberapa saat. kose suncut sih engga samsek. kl untk re apply aku agak cuek2 lgs spray asal aja sih, gk trll masalah yaa

Mentioned
    387 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahaha bener bgt @Hidden Content yg suka pake physical/mineral sunblock pasti tau bgt permasalahan white cast itu hehehe

Ya keunggulannya chemical sunscreen kayak kose suncut ini emang di texturenya sih.. lightweight, non sticky and leaves no whitecast

Citizen
    Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nah bener post @Hidden Content dan @Hidden Content ngjawab kebingunga ku yg blm d utarakan d sini hahaha

Slama ini suka agak gak yakin kudu spray yg bejimana biar bs coverage smwa muka krna kdg kan asapannya bs kebawa angin, lha masa smbl gaya ngdance ikutin si angin spray nya hahaha

Bener jg ya d semprot dl k tangan br d tap2 d wajah,
    Td pagi masi nyobain spray lgs k muka dgn botol kebalik somehow hasilnya jauh lbh bagus even masi a lil bit licin2 kek oily gt tp apa aku semprotnya kedeketan ya?

ini ampe siang kena kringat dikit hasilnya dewy cakep kok hehe
    Tinggal bsk ya cobain lg spray d tgn dl

Page 3 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast