Product KOSE COSMEPORT Suncut - Page 2
Page 2 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 228
    Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: KOSE COSMEPORT Suncut

Wah, ada ratjun sunscreen rupanya di sini ;D

Untuk sunscreen dalam bentuk spray aku sendiri lagi pake keluarannya L*real. So far aku cocok2 aja, formulanya ga greasy, ga bikin muka aku lebih cepet berminyak. Finishing nya rada silicone-y jadi mungkin yang ga cocok sama ingredient satu ini mendingan stay away aja hehe.

Nah, sama seperti @Hidden Content akupun juga lagi nyari sunscreen yang waterproof dan formulanya oke (ga lengket dan ga bikin muka cepet berminyak). Pengen gitu punya satu sunscreen yang bisa dipake buat beraktivitas indoor maupun outdoor, karena aku tipe yang males repot punya bermacam jenis sunscreen wkwkwk.

@Hidden Content wahh bentuknya spray, non-alcohol, non-fragrant?? Menarik banget buat dicoba nih Hidden Content
    UV protector nya juga udah oke banget deh. Untuk harganya kalo boleh tau berapa ya yang spray? #MulaiGagalFokus Hidden Content

Women should empower each other instead of being hateful and envious of one another ~~

Citizen sugarcoma's Avatar
    Mentioned
    387 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu harga nya dah gue tulis di post diatas say..sekitar 170-190k

Yg loreal emang apa namanya ya say? Boleh jg kapan2 gue cobain buat compare hehe

Sent from my SM-N9208 using Tapatalk

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ahh iyaa aku ga ngeh hihii. Barusan ceki2 di Lazada harganya jadi 110 ribu. Duh, aku masih punya backup-an sunscreen lagi hahaa.

City UV Face Mist namanya (maap bu mods OOT dikiiittt Hidden Content )

Women should empower each other instead of being hateful and envious of one another ~~

Mentioned
    387 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah murah bgt ya cuma 110k...bagus deh

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Yang gold waterproof, yang biru setauku sweat-resistant and sebum-resistant aja.

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa, dan yang paket juga jadi 190rb ajaa. Hayo hayo yang penasaran pengen cobain bisa langsung dibungkus Kose nya hihii. Aku bagian nyimak nungguin review karena backup-an sunscreen aku masih ada wkwkwk.

Immigrant Mumut_mumut's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

habis baca artikel tentang si kose suncut spray langsung melipir ke lazada. Mau coba beli, soalnya praktis ya tinggal semprot2 aja Hidden Content
    Tinggal nunggu paket datang dan segera di review

Citizen
    Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo sweatproof blm tentu brarti waterproof kah? Jd yg sweatproof d bawa k basah2 main air gak bs ya?

Wah slama ini gak ornh prhatikan hahaha utg baca trit dl pdhal dah mau cekout cart huhuhu

Dsini sapa aja yg udah pake kose suncut spray ini? Review donk buat oily skin

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Beda "intensitas" aja.. Kalo keringetan kan dikit-dikit doang, beda sama nyebur ke kolam atau main air yang basahnya merata satu muka.
    Terus keringetan juga nggak berjam-jam kayak main air, kalo kita renang kan kena air terus-terusan. HTH ya Hidden Content

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content belom sempet ngubek2 guardian sih aku, tp aku placing order di lazada aja Hidden Content meyakinkan juga ga pusing celingak celinguk + keliatannya masih promosi ada potongan harga jd super affordable. #bancidiskoncyinn

@Hidden Content aku juga sama nih.. mari kita mereview kalau pesanan dah sampe dan dicoba yah Hidden Content

kalau mgk ada yg penasaran mau tau lebih lanjut (like me) website nya in english dan cukup informatif
    Hidden Content

Mentioned
    387 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gue dah pake say suncut nya...kulit gue oily jg di daerah t tp kering di daerah laen dan ga masalah pake itu.. ga bikin tambah berminyak jg.. itu review lengkapnya dah gue post di halaman 1 ya say

Semoga membantu..

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mak kamu oily pake suncut ini trus ditimpa foundi atau sejenisnya ngga? Efeknya gimana mak? Bikin kliatan aneh, pecah, geser dsb ngga? Skalian bisikin foundi nya kamu pake yg mana yah 😆 TiA

Mentioned
    387 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh baca di link yg dikasi @Hidden Content ini Hidden Content baru tau kalo ni sunscreen bs dipake on top of makeup.. jd kayak facial mist gt ya...hmmm praktis kalo mau reapply, ga usah ngapus makeup dulu.. harus dicoba ni kapan2 hehehe

thanks linknya @Hidden Content

nanti dipost disini ya hasil reviewnya kalo dah make hehehe

cuman kalo pake suncut spray ini hati2 aja baca petunjuk makenya ya say.. jgn sampe salah semprot.. nyemprotnya harus dlm keadaan botol terbalik.. jd semprotannya dibawah

pertama kali gue coba gue salah nyemprot, semprotannya diatas.. alhasil yg keluar malah semacem asap gt, nyebar kemana2..trus texturenya jadi berminyak bgt haha Hidden Content beda bgt hasilnya kalo nyemprot yg bener.. kalo nyemprotnya bener ga keluar asap dan hasil akhirnya ga berminyak

@Hidden Content aku berminyaknya cuma di t zone aja sih dan kalo pake sunscreen ini biasa emang ditimpa foundation lagi.. enaknya ni sunscreen, dia texturenya ga lengket sama sekali, cepet ngeresep terus ga ninggalin residu jd cocok buat jd makeup base jg say.. at least di aku sih ga bikin foundation jadi pecah/geser/gampang ilang/berubah warna dll.. foundation yg kupake mac studio waterweight foundation

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content e sungguh ni harus nyemprot botol kebalik jd sprayer d bawah Hidden Content tengkyuuuu untung dah dikasih tau before hand. kl gak pasti pake cara normal semprotan di atas. kok aneh juga ya ini? emang sih kalo baca di web nya bisa di semprot dengan keadaan botol terbalik, tp gatau kalo hasilnya malah lebih bagus kebalik. hahaha. sipo mak, semoga cepet sampe eikeh punya. ambil yg cool - aquary floral. klo dibaca2 cm ini yg ada embel2 "cool" nya, mm claims nya sih ada sensasi segar, kayanya cocok yes kl panas2 lg outdoor trs harus re-apply biar segerr heheh

Mentioned
    387 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haha iya kalo nyemprot botolnya berdiri hasilnya berminyak tp kalo nyemprotnya kebalik hasilnya soft matte... itu yg aku punya sih...coba ntar kalo yg cool aquary floral gmn, apakah sama jg... jd penasaran Hidden Content

Page 2 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast