Product KOSE COSMEPORT Suncut
Page 1 of 16 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 228
    Citizen purplelady's Avatar
    Mentioned
    498 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default KOSE COSMEPORT Suncut

Halo halo ~

FD-ers pasti udah pada kenal banget sama brand KOSE COSMEPORT, terutama produk skin care jagoan yang laris manis itu, yaitu KOSE COSMEPORT Suncut. Nah, varian sunscreen ini aku liat juga banyak yang bahas di thread KOSE Skin Care dan thread sunblock. Melihat banyaknya peminat dan karena produk sunscreen terbaru dari KOSE COSMEPORT sudah masuk ke Indonesia, jadi kita buatin deh thread khusus bahas sunscreen kece ini ya Hidden Content

Untuk kita yang tinggal di negara tropis ini, pasti FD-ers sudah pada aware kan kalau sunscreen ini termasuk produk wajib untuk melindungi kulit wajah kita dari paparan sinar UVA dan UVB. Demi kulit sehat dan mulus, jangan sampai ketinggalan pakai sunscreen ya! Wajib hukumnya buat para skin care enthusiast haha. Aku pun berusaha untuk tidak pernah skip pakai sunscreen, secara tiap berangkat ke kantor lebih sering ojek online, udah pasti banget kepapar sinar matahari terus sepanjang jalan :')

Nah, yang sekarang lagi pengen banget aku bahas itu adalah KOSE COSMEPORT Suncut UV Protect Spray. Sunscreen spray ini punya 3 varian, Pure Soap, Non-fragrance dan Aquary Floral. Dan kebetulan juga aku masih nyari sunscreen spray yang lebih OK dibanding yang sekarang lagi aku pakai. Dari hasil browsing, keunggulan sunscreen spray KOSE COSMEPORT ini dia SPF 50 PA++++, nggak bikin whitecast, nggak lengket, non-powdery finish, waterproof tapi mudah dibersihkan, trus colorant-free, mineral oil free, water based, full coverage, tahan sampai 6 jam, paraben free, alcohol free, trus 1 produknya bisa dipakai sampai 2 bulan dan Top 1 Sunscreen Spray in Japan selama 4 tahun, lho!

Ada yang udah pernah nyoba, atau tertarik mau nyoba?
    Share yuk disini.. Hidden Content

Resident Euphie.pie's Avatar
    Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: KOSE COSMEPORT Suncut

Wow racun baru...

pengen banget deh coba... ini non comedogenic tidak yah karena wajah aku tipenya acne prone.

mohon jawabannya yah suhu - suhu disini heheheh.
    Follow my instagram @damnitsasya

Immigrant nonaurora's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bedanya 3 varian itu apakah? btw terus kan dia produknya berbentuk spray ya tapi kok bisa alcohol-free hehe just asking aja sih..

NewcomerImmigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Penasaran sama yang spray soalnya IMO yang non-spray teksturnya mirip sama brand sebelah si Bi*re Aqua Essence, my favorite since forever! Disini bisa dibeli dimana @Hidden Content dan ada yang tau ngga kisaran harganya berapa?

Permanent Resident imaafrianti's Avatar
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen banget nyoba, kebetulan belum pernah pakai spray sunscreen. Kira-kira cocok gak ya untuk wajahku yg combo-oily?? Ohya, untuk kisaran harganya brp ya??

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kebetulan aku setahun terakhir ini pakai Suncut UV Protect Essence, kalau beraktivitas di tempat ber-AC. Soalnya formula Suncut Essence tergolong melembabkan.
    Tapi dua bulan terakhir aku beraktivitas di luar ruangan, pengen cari sunscreen yang lebih waterproof dan nggak lengket. Jadi pengen nyoba seri ini, belinya dimana ya?

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah sepertinya menarik buat dicoba.. belom pernah nyobain sun screen yg bentuknya spray sejujurnya jadi makin penasaran

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah kayanya menarik nih si Aquary Floral. Ada yang udah pake? Mau dong info harganya & bisa beli dimana. Sama nih belom pernah juga masaaaaa pake sunscreen spray.. : ))

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini kok ga ada gambar

Jadi ai bantu posting pic ya
    Hidden Content
    Source: ebay.com

Hidden Content
    Source: rakuten.com

Yang gold teksturnya gel?
    Ini khas produk drugstore Japan ya
    Banyak tulisan yg eye catching
    Sebenernya ini kategori drugstore atau apa sih?

Klo yg biru di web ratzillacosme.com bilangnya this product is reformulated

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmmm racun baru apakah lagi ini? Coba coba nyimak nyimak ikutan nimbrung dulu smbl tanya om google Hidden Content

update: td br sekedar google2 nemu ini nih, mgk bs membantu yg pingin beli. kelihatannya ini official dr kose kalau baca keterangan seller nya

Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai!
    Sebelumnya pernah pakai skinaqua yang spray dan jatuh cinta karena gak lengket sama sekali! Sayangnya harganya lumayan mihil karena mesen dari olshop. Baru aja beli kose suncut di link di atas, ngilerrrr krn harganya gak nyampe 200K tapi di deskripsi dapet 4 pcs.........

ada yang sudah pesen??

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan kepo.... blom pernah pake sunscreen yg bentuknya spray nih. Harusnya lebih praktis dibanding model2 gel/cream yah. Dan intip link di depan ternyata harganya jg affordable. Kirain kayak kose yg di counter di mall itu 😅 berarti ini line drugstore nya ya? Nunggu review dl ahhh terutama buat yg oily n acne prone gimana

Citizen
    Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai haii.. mupeng kalo ada trit n new items hehe
    Slama ini pake spray merk sblah l*r**l, kmrn brli iseng krna pas d bali biar reapply sunblock gampang krna tinggal spray

Yg ini gimana yaa? Dah ada yg beli blm?
    Ini hrganya lbh affordable jg

Citizen shinhw4_girl's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sek, sek... Kok menggoda... Ini belinya di manakah dan range harganya berapa? Apa udah ada di gurdian gitu? '--'a
    Astalift JELLY AQUARYSTA Mini Size 5gr IDR 120.000 || Astalift White Infilt Essence 5ml IDR 120.000
    Skincare & Cosmetics review Random things

Citizen sugarcoma's Avatar
    Mentioned
    387 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue dah coba yg essence in uv protect spray spf 50+... bagus bgt! Hidden Content selaen perlindungan terhadap uva dan uvb nya tinggi (it has spf 50+ pa++++), texturenya itu yg paling mantep. doesnt leave any white residue or a greasy film whatsoever. once applied, it absorbs in a minute and theres no tacky feeling at all! leaves u with a natural matte finish.

yg ini produk yg gue punya:
    Hidden Content

ga tau harga persisnya brp coz dibeliin temen dr jepang tp gue liat di lazada sama tokopedia perasaan ga nyampe 200k, cuman 170k-190k kalo ga salah.

sunscreen yg bentuknya spray kayak gini gue cuman pernah coba ini sm banana boat and this one obviously wins by a landslide Hidden Content

kalo mo dicompare sama biore uv perfect face milk menurut gue sih masih bagusan ini soalnya yg biore itu contains alcohol dan kenceng bgt bau alcoholnya. texturnya jg seret bgt krn mungkin emang dibikin buat kulit berminyak, jd nyerep minyak bgt dan bikin muka kering. suncut ini ga ada alcoholnya, ga ada fragrance trus ga bikin kulit kering jg. sorry ga tau varian biore yg laen gmn.. cuman pernah coba yg perfect face milk jd cmn bs compare sm yg ini hehe

seneng bgt nemu sunscreen ini.. jd mau nyoba produk2 suncut yg laen deh..

Page 1 of 16 1 2 3 11 ... LastLast