Face Concealer - Page 473

Thread: Concealer

Page 473 of 478 FirstFirst ... 373 423 463 471 472 473 474 475 ... LastLast
Results 7,081 to 7,095 of 7158
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen sakura888's Avatar
    Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Concealer

Ladies, barusan coba beli MUFE Ultra HD. Pas bayar BA nya kasih tahu jangan ngikutin expiry date yang tercantum dari BPOM which falls on 2018. Mba nya bilang produknya bisa tahan 3 thn dr pas pertama buka. Benar ga seh ini ? Aku takutnya krn lg susah ready stock sekarang jadi sisa stock2 lama.

Immigrant
    Mentioned
    549 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalau menurutku ba nya ngebokis terkecuali ditulis nya production date wajar dia bilang 3 tahun dr pertama dibuka...pernah waktu beli lipstik nyx dikasi yg udah mendekati exp...balikin ke ba nya langsung ditukar yg exp 2019
    CmiiiHidden Content Sent from my SM-T285 using Tapatalk

Permanent Resident mjjeje's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo tulisannya expiry date mah jangan mah deh, kecuali kalo dapet sale gede ... hehehehehe itu juga nga mau yang udah expired, kalo ada sisa beberapa bukan oke lah. Biasa tanggal yang dipajang suka manufacturing date, kalo dari manufacturing date itu biasa tahan 3 tahun kalo belom dibuka, kalo udah dibuka tahan antara 6-12 bulan (tergantung di product nya ditulis apa, kadang ada juga 24 bulan). Itu teori nya sih gitu yah, tapi kadang udah setaon nga abis ya udah la dipake aja terus daripada sayang ... hehehehhe ...

Resident Farfalla's Avatar
    Mentioned
    445 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by juneunee Hidden Content
    @farlfalla
    Haihaiii ikutan nimbrung nihh
    Km dah nyobain tarte shape and the texture more creamier than nars
    But why yg ttp brtahan d makeup bag si nars? Knapa gak beli yg tarte?

Aku lg mau bandingin 2 brand ini n bingung mau beli yyg mana, prnh baca katanya yg nars even nangis pun gak geser gitu yaaa aka waterproof
    Karena tarte shape tape tuh lama2 agak creasing di aku, kalau nars enggak. Tp lagi2 yg bertahan cuman concealer CDP, menurutku ini terbaik bgt sih, skin like gitu, creamy bgt bgt tp ga creasing i swear, saking bagusnya aku sampe beli 2 shade, dan bakal repurchase terus. I think cdp concelaer is the one.... 😊

Resident
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

HG concealerku skrg tarte rainforest of the sea concealer shade yg ak pake light medium baguss bgt ini yellow undertone nya kenceng jg. Nutup dark circle ku coveragenya medium smooth ga crease sm skali sm packaginya itu jg cakep bgt cmn baunya yg agak ganggu kayak cat baunya IMO

Permanent Resident
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , hii..aku baru beli concealer urban decay nih yg naked skin..aku pake utk nutupin dark circles tapi kok jadi abu2 yah..BAnya blg mesti pake corector biar ga abu2..km pake corrector ga? pdhal sblmnya aku pake b**i b***n ngecoverage bgt ga perlu corrector lg..

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Soal exp date, aku pun pernah ketemu kasus yang mirip... Beli powder foundation, terus dikasih tau meskipun tertera exp 3 tahun dari tanggal produksi, sebenarnya bisa 5 tahun. Dan beneran ketemu produk lipstik brand Jepun yang exp nya 5 tahun dari BPOM, meski teorinya lipstik lebih gampang rusak daripada powder foundie. I used both and nothing happened.
    Kalo dibilang baru exp 3 tahun setelah dibuka, boong sih, masa buka tahun 2020 baru exp 2023 kan aneh.
    Tapi kalo ngeliat kasusmu, 3 tahun dari sekarang (2020) masih dalam jangka waktu 5 tahun kan (made in 2015) jadi ya tergantung orangnya aja. Personally kalo nggak ada perubahan warna-tekstur-bau I wouldn't mind.

@Hidden Content
    Akhirnya aku beli Shape Tape juga nih. Dengan pertimbangan I dont have a significant amount of fine lines hehe. Shadenya agak tricky juga ya ST ini.
    I swatched the CDP Concealer in store, creamy and nge-cover banget ya, aku coba di punggung tangan buat cover veins, eh dia gak settle ke lines loh. So far aku masih puas sama MAC Studio Finish so I'm not (yet) willing to drop the $$$... But we'll see ��

@Hidden Content
    Hi, setauku Naked Skin itu emang ga terlalu full coverage ya.. Kalo undereye circles kamu cukup ekstrim, memang bisa kelihatan abu-abu, jadi perlu corrector dulu. Mungkin Bobbi Brown yang kamu pake lebih full coverage jadi langsung nutup Hidden Content

---

Disini ada yang udah coba Colourpop No Filter Concealer? Katanya oxidize tapi creamy dan full coverage ya?

Resident annedean's Avatar
    Mentioned
    475 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

aku udh pake Colourpop No Filter. NC25 pake Medium 30. Seminggu pertama pake aman, tapi minggu kedua tiba2 oxi parah yang bener2 baru selesai pake, masuk mobil, pas ngaca udah orange banget :"". Pingin coba Light 20 tapi takut terlalu terang. Padahal sebagus itu semua2nya kecuali shadenya. Truly full coverage dan bisa ngeblur pori2 even tanpa primer. Probably akan coba lagi kalau ngeluarin Light-Medium shades..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah pakai concealer dr lakme? Nge-cover gak y?

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karena lagi perawatan wajah, aku jarang-jarang pakai foundation sekarang. Lebih sering pakai concealer buat nutup mata panda aja. Nah berhubung sunblock yang aku pakai berwarna (serasa foundation), ternyata cocoknya sama focallure concealer yang liquid no 02. Padahal dulu pakai kayaknya keputihan. Sekarang malah jadi nyatu dan enak banget dipakainya. Pakai dikit aja udah cover sih kalau di aku. Trus dikasi bedak marcks aja biar ga creasing.

Kalau lagi dandan full, biasanya untuk nutup bekas jerawat aku pakai concealer yang bentuknya cream. Sejauh ini pakai wardah concealer itu. Meski sebenarnya enakan pakai la tulipe perfect cover sih tapi wardah concealer yg paling coklat itu bisa banget buat nutup bekas jerawat. Nah baru pakai foundationnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jeng, mbak, sis
    aku mau nanya dan minta rekomendasi
    antara la girl, catrice ama wet n wild itu concealer yang paling bagus yang mana ya? aku ada masalah mata panda ama bekas jerawat. Makasih sblumnya ☺

^_^

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hah secepet itu oxidize...? Hidden Content
    Sayang banget ya... mana minggu pertamanya oke, jadi makin PHP deh. Sampai sekarang masih dipakai atau udah dianggurin tuh?
    Yup aku juga maunya beli antara 20 sama 30 loh.. Kalo oxidizenya menggelap doang sih gapapa ya, lah ini jadi orange. aku pernah punya concealer yang oxidize, tapi cuma pas dioles ke bare skin. kalo di atas foundation gapapa Hidden Content

Resident annedean's Avatar
    Mentioned
    475 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lebih bingung lagi waktu oxi itu pernah kulitku kondisinya lagi kering gara2 abis pake salicylic acid, padahal umumnya oxi di kulit oily kan ya. Hidden Content Itu aku nyoba bare skin dan di atas foundie dua2nya oxi, sedih juga haha. Temenku yang pake 30 juga dan oily malah baru oxi pas udah beberapa jam dipake. Mungkin emang agak inconsistent ya formulationnya. Akhirnya udah aku let go aja hehehe sayang dianggurin, mana udah beli dua sekaligus Hidden Content Oh iya if you have even the slightest patch of dryness, sadly dia bakal accentuate juga..

Immigrant meewee's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content bisa cek dsini jg, ak klo beli kosmetik yg meragukan / hand over biasanya aku cek dsini hth

5050505

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi suka banget pakai maybelline fit me concealer shade 25 medium, warnanya pas banget buat nutupin bekas jerawat terus timpa loose powder deh, muka jadi flawless banget padahal gak pakai foundation buat daily wkwk. Sayangnya kalau abis wudhu concealernya mulai nemudar, jadilah bekas jerawat keliatan lagi. Ada gak ya yang shadenya sama plek-plek kaya maybelline fit me 25 medium ini tapi tahan lama?

Page 473 of 478 FirstFirst ... 373 423 463 471 472 473 474 475 ... LastLast