How To Use Hair Products
Page 1 of 6 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 87

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default How To Use Hair Products

Ada yg bilang pake conditioner itu cuman di batang rambutnya aja, biar rambutnya ga kering, klo conditioner juga diapply ke scalp, ntar kulit kepala jadi berminyak.

Tapi ada juga yg bilang klo conditioner itu bakal nourish your hair, cos that's the whole point of using conditioner kan... dan rambut itu ngambil nutrisi dari akar rambut, jadi justru conditioner itu mesti diapply esp. ke scalp karena dari situlah rambut ngambil nutrisinya...

Gmn sih, kok kontradiksi gini? gw jadi bingung....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg bilang pake conditioner itu cuman di batang rambutnya aja, biar rambutnya ga kering, klo conditioner juga diapply ke scalp, ntar kulit kepala jadi berminyak.

Tapi ada juga yg bilang klo conditioner itu bakal nourish your hair, cos that's the whole point of using conditioner kan... dan rambut itu ngambil nutrisi dari akar rambut, jadi justru conditioner itu mesti diapply esp. ke scalp karena dari situlah rambut ngambil nutrisinya...

Gmn sih, kok kontradiksi gini? gw jadi bingung....

Citizen putri duyung's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setau gw sih cuma dibatang rambut deh... sama kayak hairmask gitu kan? kalo mo yang sampe ke kulit kepala kudu pake cream hairspa n kawan-kawan... soalnya temen gue pernah dikrimbat pake krim hairmask, katanya malah jadi gatel gatel kepalanya. huehehehe...apalagi dia kulit kepalanya emang berminyak banget sih!

Citizen putri duyung's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setau gw sih cuma dibatang rambut deh... sama kayak hairmask gitu kan? kalo mo yang sampe ke kulit kepala kudu pake cream hairspa n kawan-kawan... soalnya temen gue pernah dikrimbat pake krim hairmask, katanya malah jadi gatel gatel kepalanya. huehehehe...apalagi dia kulit kepalanya emang berminyak banget sih!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kl gue di batang rambut jg.. i read it somewhere, conditioner emang cuman untuk di batang rambut, ga bole kena scalp. Bisa bikin ketombe, dll. Ga tau bener ga Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kl gue di batang rambut jg.. i read it somewhere, conditioner emang cuman untuk di batang rambut, ga bole kena scalp. Bisa bikin ketombe, dll. Ga tau bener ga Hidden Content

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue juga cuman pake di batang rambut aja, secara kulit kepala gue berminyak sih. Ato mungkin di batang rambut aja, ato sampe kulit kepala tergantung dari kondisi kulit kepala lo ?
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue juga cuman pake di batang rambut aja, secara kulit kepala gue berminyak sih. Ato mungkin di batang rambut aja, ato sampe kulit kepala tergantung dari kondisi kulit kepala lo ?
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw biasanya pake conditioner di ujung2 rambut aja. abisnya rambut gw udah lemes. jadi gw pake supaya ujung rambut ngga kusut.

jellyfish gw juga pernah baca di majalah, katanya kalau conditioner diapply ke kulit kepala, bisa menyebabkan ketombe

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw biasanya pake conditioner di ujung2 rambut aja. abisnya rambut gw udah lemes. jadi gw pake supaya ujung rambut ngga kusut.

jellyfish gw juga pernah baca di majalah, katanya kalau conditioner diapply ke kulit kepala, bisa menyebabkan ketombe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thats so TRUE about pake dibtg rambut aja!
    Soalnya klo pake terlalu banyak di scalp malahan jadi berminyak en' ketombe gitu deh.
    Jadi daku kalo make conditioner sedikit saja utk di scalpnya en' banyakin di btg rambutnya Hidden Content

Btw, i like this shampoo, its the best:

Hidden Content

Gw pake yg warna Purple/Ungu, enakkk bgt *promosi yah hehehe :P*

http://mysexykitchen.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thats so TRUE about pake dibtg rambut aja!
    Soalnya klo pake terlalu banyak di scalp malahan jadi berminyak en' ketombe gitu deh.
    Jadi daku kalo make conditioner sedikit saja utk di scalpnya en' banyakin di btg rambutnya Hidden Content

Btw, i like this shampoo, its the best:

Hidden Content

Gw pake yg warna Purple/Ungu, enakkk bgt *promosi yah hehehe :P*

http://mysexykitchen.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hmm.. gw pake conditionernya Pantene, makenya di seluruh bagian rambut. Gak ada masalah sama ketombe tuh. Krn rambut gw super kering dan ancur gara2 pernah di bleach, gw pake yang daily conditioner (tanpa di cuci). Kalo yg ini emang cuma di batang rambut aja, gak boleh sampe nyentuh kulit kepala.

Kalo ketombean justru bukan krn scalp gw berminyak, tapi krn kekeringan. Jadi ketombenya gak gatel sama sekali, cuma kulit kepala yang kopek2 aja. Pas musim2 dingin gitu, saking hair mask dkk udah dicoba dan kulit kepala tetep kering juga, biasanya gw pake moisturizer yg buat muka.. ditaroh di kulit kepala Hidden Content
    Sumpe binti ajaib, si ketombe sangat berkurang.. :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hmm.. gw pake conditionernya Pantene, makenya di seluruh bagian rambut. Gak ada masalah sama ketombe tuh. Krn rambut gw super kering dan ancur gara2 pernah di bleach, gw pake yang daily conditioner (tanpa di cuci). Kalo yg ini emang cuma di batang rambut aja, gak boleh sampe nyentuh kulit kepala.

Kalo ketombean justru bukan krn scalp gw berminyak, tapi krn kekeringan. Jadi ketombenya gak gatel sama sekali, cuma kulit kepala yang kopek2 aja. Pas musim2 dingin gitu, saking hair mask dkk udah dicoba dan kulit kepala tetep kering juga, biasanya gw pake moisturizer yg buat muka.. ditaroh di kulit kepala Hidden Content
    Sumpe binti ajaib, si ketombe sangat berkurang.. :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Conditioner gue judulnya SCALP THERAPY dari Nioxin. Nah, jelas kalo yg ini buat dipake di kulit kepala.

Sebenernya sih tergantung kondisi rambut aja. Kalo kulit kepalanya cepat berminyak ya pake d ujung2nya aja.

Tapi rambut ge pendek.. mau dipakein di ujung2nya doang pun, pasti tetep kena ke kulit kepalanya juga. Kecuali kalo rambut gue panjang kayak Ratu Pantai Selatan, nah itu... baru bisa ujungnya doang :P

Page 1 of 6 1 2 3 ... LastLast