Catrice Cosmetics
Page 1 of 12 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 172
    Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Catrice Cosmetics

Dear ladies,

Udah ada yang baca artikel Ochell soal brand Catrice belum? Kalau belum, baca dulu yuk di sini Hidden Content

Jadi, ini adalah brand drugstore dari asal Jerman dan saat ini produknya sudah bisa kamu dapatkan di Guardian Mall Taman Anggrek dan AEON. Yang aku suka dari Catrice ini hampir semua range makeupnya udah ada, apalagi base makeupnya! Kadang kan brand luar mau masuk ke sini, jarang yang stocknya langsung banyak, biasanya dicicil haha.

Trus harga produknya juga rata-rata under 150rb, foundationnya yang paling mahal seharga 120rb, terjangkau ya Hidden Content Selain itu Catrice juga no animal testing, jadi makin suka deh hahaha

Di sini udah ada yang belanja produk Catrice kah? Sharing yuuk Hidden Content

Resident greenygirly's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Catrice Cosmetics

Gw udah beli beberapa produk Catrice gegara ceki2 yutub Suhay Salim. Dan gw beli bbrp produknya yg emang oke banget:
    1. Matt bronzernya yg no.30 - medium bronze. Pas banget ini warna coklatnya.
    2. Matt eyeshadow - Hakuna Matata. Ini gw pake tiap hari. Bagus banget pigmentasinya gak medok tp cukup pigmented, fallout dikit banget dan halus.
    3. Lipliner no.100 - Upper Brown Side. Doh ini juga kece banget. Jadi base lipstik oke banget warnanya pun mauve cakep bgt.
    4. Smokey eyeliner no.010 - Mauve Black. Ini jg favoriiiitt. Bisa smudge eyeliner ala smokey eyes dan kuasnya pun enak dipake.
    5. Kohl eyeliner - Chocwaves. Ini jg enak dan empuk dipake buat waterline.

Overall gw suka semua yg udah gw beli. Pengen koleksi single eyeshadow nya.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wih borong nih @Hidden Content Hidden Content

Share foto swatches produk yang kamu punya doong. Oia matt bronzernya harganya berapa?

Resident greenygirly's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahaha borong pun abisnya di bawah 300 ribu itu. Bronzernya kalo ga salah sih 60ribuan. Lupa jg gw @Hidden Content . Nanti kushare swatchesnya yah

Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kan kan bener dia affordable abis haha. sip, ditunggu ya fotonya hehe. Oia yang matte bronzer tahan berapa jam di kamu? @Hidden Content Hidden Content

Resident
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw beli pensil Eye liner yg black aduh smudge dalam waktu 3 menit saja. Bleber kebawah mata. Akhirnya cuma ditaro di tempat make up aja...

Citizen sugarune's Avatar
    Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Review donk yang bagus yang mana aja
    Lumayan juga harganya
    Di jogja udah ada belum ya, mau uji beli juga hehehe

Immigrant Flory's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah udah ada threadnya Hidden Content
    aku jg jadi korban racun orang2 nih hahaha. kebetulan lagi main ke pejaten village terus nemu konternya. penasaran bangeeeeettt sm produk ini krna harganya murah tapi banyak yang bilang ok.
    Akhirnya setelah bingung mau coba aja dlu akhiranya aku pulang dengan membawa:

- illuminating brush 010 - i am nuts about you
    - kohl kajal 010 - ultra black
    - longlasting eyepencil waterproof 020 - the world's greytest
    - lipliner 080 - that's what rose wood do!

aku belum pake untuk untuk fullday sih, baru coba dipake pas abis beli jadi belum tau ketahananya. but first impressionnya aku sukaa kohl kajalnya enaaak bangettt empuk, creamy, gampang banget dipakenya! lip liner juga aku suka, creamy dan cantikkk warnanya. blush on nya karena emg aku lagi suka banget yg shimmering2 gitu, ini tuh oke banget, pigmented dan shimmernya ga lebay. sengaja ambil warna yg lebih ke warna kulit biar terkesan natural tapi glowingHidden Content nah kalau untuk eyepencilnya aku kurang suka, pas aku pake teksturnya kurang creamy dan warnanya kurang pigmented jadi harus di pakein beberapa kali dan butuh effort jadi kasian sama mataku huhhuuh sedih. padahal warna-warnanya cantik2. udah kebayang baguuus banget pasti kalau dipake dimata seandainya lebih bagus teksturnya. apa karena aku beli yg lebih ke abu2 ya? soalnya aku liat si mba mba nya pake warna tosca dan itu kece di dia --"

tapi masih tetep penasaraaan sama produk lainnya. mungkin next nya mau coba single shadownya katanya bagus banget ya. sama penasaran loose powder nya jg, kalau ada udah make boleh dong di share2 hihihi Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru beli concealer nya yang liquid aja, di aku kurang nutup darks spots, tapi untuk bawah mata cukup oke, pengen coba beli primer nya sama mascara nya yang katanya washable.

Resident bloodyruby's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sejauh ini baru nyoba single e/s, lipliner, concealer, bronzer, dan lipgloss.

Hampir semuanya suka. Single e/s-nya lembut banget, gampang di-blend, dan (sebagian besar) pigmented banget. Minusnya, untuk yg liquid metal saking lembutnya rawan banget hancur. Sempet beli yg rosegold, tapi pas dibuka dan kegoyang dikit langsung mental dari pan-nya. Pan tetep nempel, tapi shadow-nya berantakan di lantai... Mau nyari warna yg sama belum nemu lagi di konter lain.

Bronzer-nya gak terlalu merah. Hasilnya lumayan natural.

Kemarin sempet beli beberapa eyepencil dan maskara, tapi belum sempet dibuka.

Catrice ini emang bikin kalap banget. Terakhir belanja agak kaget karena beli 8 item abisnya "cuma" 300-an.

Mungkin nanti aku pasang swatch-nya di sini kalau sempat.
    Sing Beautifully - stories behind a dress
    Dunia Peri, Kelinci, dan Kupu-Kupu - ini dan itu dari saya

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren baru abis dari TA, girang bgt ngeliat shelf catrice di guardian nya.
    Setelah swatch sana sini, akhirnya beli single eyeshadow yg peachontas, all mate shine control powder, prime and fine, sama camouflage cream.

Ada yg udh nyoba camouflage cream nya ngga, dari sekian produk concealer yg ada disitu, cuma ini yg paling thick, maksudnya supaya cepet nutup mata panda gitu, cuma blm nyoba juga sih wkwkwk,

Citizen sugarune's Avatar
    Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin lihat di guardian amplas, lumayan sih. Single eyeshadow nya halus banget yak, bener2 haluuuuusss..
    Cuman naksir 2 produk, lip gloss beningny yang aplikator warna pink dan liquid metal eyeshadow
    Cuman itu dua yang aq naksir.
    Udah ada yang coba lip gloss nya kah? Lengket ga?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah coba single eyeshadow nya yg liquid metal yg we are the champagnes 030 cantiiiik bgt! Sama liquid camouflage concealer yg 020 light beige.. gampang banget di blend nya (aku pakai RT sponge) dan flawless bgt finish nya. Tapi pas aku flash test kok agak white cast yaa..

Immigrant vieyn's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Catrice udah mulai banyak ya kayaknya di Guardian. Aku suka yg s/e yg metalic-nya, pigmented banget. Tapi agak kurang di blush on-nya ya krn powdery jd gak nempel gitu apalagi di kulit coklat kayak gue.

Resident aftertherain's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaa udah ada forumnyaa.. baru aja kemarin beli bronzer nya karena kena racunnya suhay salim, warnanya cantiik, tapi kok aku ngerasa ga tahan lama yaa, kaya 3-4 jam udah berasa warnanya ga sekece waktu di awal pake

Page 1 of 12 1 2 3 11 ... LastLast