Pants diaper with dispo-tape - Page 2
Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 69
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pants diaper with dispo-tape

Hmm..kok kayaknya ketuker2 yaa antara tape dispo sama disposable-tape.

Yg gue maksud itu yg ini lho. Biasanya ada dibagian belakang pants dispo, buat ngebebet pas mo buang biar rapi dan ketutup.

Hidden Content
    Last edited by kirana21; Sep 4, 2016 at 10:07 PM.

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha iya juga ya, kadang suka belibet ini soal penamaan.. Hidden Content Mungkin emang karena si 'selotip' pempem ini ga ada nama patentnya kali ya, kalo gw perhatiin di tiap merk pun pake istilah berbeda, misalnya:

Mamy Poko Extra Soft - Roll Up Tape
    Goon Excellent Soft - Roll & Throw
    Sweety Gold - Disposable Tape

Nah kalo bungkusan Merries sendiri malah ga ada keterangan soal fitur ini, di Pampers Premium juga ga ada kalo ga salah.. CMIIW ya ebuk2, maklum udah lama ga beli Merries.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekarang lagi pake Goon juga, soalnya itu yang paling cocok sama kids. dan ya itu tadi, lebih gampang ngebuangnya karena tinggal bungkus aja dan praktis karena ada dispo-tape nya.

jujur aja tiap kali mau pindah ke merk lain (makanya cek thread ini Hidden Content ), eh ujung-ujung nya balik lagi ke Goon, takut gak cocok. dan kok ya kebetulan sering diskon.

tapi mayan nih jadi liat review yang lain.

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah itu dia, ga ada nama yg spesifik ya. ketuker pula sama dispo yg tape alias non pants nyebutnya jadinya. Merries katanya ada sih, tapi ga dimention di bungkusnya ya? klo pampers setau gw sejak yg gw pake bbrp tahun lalu d/c itu trs ga ada lagi tapenya.

@Hidden Content hihi iyayaa...aku jg kebeneran sering liat goon lagi diskon, ato minimal beli 2 gratis 1. so far cocok juga sama anakku yg udah TT, cuma pake malem doang buat jaga2. kalo ngga lagi kebobolan besok malemnya aku pakein lagi Hidden Content ngga cepet robek juga.

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyakk ketuker sama disponyg non pants ya hihihi.. Hidden Content

Merries ga ada keterangan di kemasannya aja kok, tp di produknya (yg pants) ada.. Hehe..

Dulu waktu anak pertama, sempet awal2 lama pake Merries pants, karena emang lembutnya nggilani, terus seingetku yg ada 'tape'nya selain Merries cuma Nepia sama Mampok Extra Soft. Pak Suami jg maunya si kakak pake Merries karena katanya kasian, anak cewe *halah* Anak pertama juga kali ya jd masi belaguk. : ))))

Nah pas adenya ini sempet pake Merries bentar, tp begitu merk lain bertebaran yg pants-with-dispo tape, eke sebagai emak hemat-pangkal-bahagya, pastinya prefer merk lain yg lebih rajin diskon yakaann, dan so far cocok.. Jadi udah lama deh ga bebelian Merries lagi hahaha.

Immigrant sussannV's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku dari dispo tape yg cocok juga Goon... roll & throw.. bener2 tinggal gulung n buang.. apalagi kl lagi jalan2 praktis banget... ga belepotan..

Pengalaman nih.. pas jalan2 ke mall... Goon aku pas abis.. di mall ga ada yg jual.. cuma ada MomPok.. dan ampunn itu teballllnya. Pas anak aku pup... jadi agak ribet lipet buangnya mak...

Sent from my SM-N9208 using Tapatalk

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 kapan c enaknya pake dispo pants?anak gw baru mau 4 bln..tp kalo dpakein diapers suka uget2 mulu jd susa rapi pake yg tape..tp klo pants kasian y angkat2 pat2nya mulu klo lg bobo..

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content , anakku pakai mulai pakai pants umur 7-8bln...krna udh bisa melarikan diri (merangkak cepet bgt) klo lg dipakein yg tape....
    Favorit sih Goo.n exc dry atau pampers premium...dispo tape bikin praktis buangnya ngga perlu pake acara dibungkus plastik lg...

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ohhh pas uda merangkak ya mak.. anak gw skarang c baru mau 4 bulan jd palingan cm geser2, guling jg blom terlalu bisa.. cm uda heboh gerakannya jd suka melorot itu tape nya hahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Immigrant Jade Ayu's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya ihh dibandingkan mampir Goon mah tipis. Aku jg sempat pake pas lg pergi krn goon nya kurang. Lah bulky bgt ya si mampok. Pdhl sama2 u nb.

@Hidden Content anakku baru 1,5 bln emang iya ya klo lg heboh gerak2 si diapersnya jd melorot. Haha..

Immigrant sussannV's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content Ayu iya... skr kl pas pakein pospak.. ko berasa panjang sebelah pas pasangin tape nya... kadang berasa tinggi sebelah juga pas pasanginnya.. hahaha...

Sent from my SM-N9208 using Tapatalk

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ayu @Hidden Content iyaaa gw merasa mampok paling gendatttssss di antara merek laen.. plg slim si goon ya so far IMO hehehe.. bener banget anak gw tape nya sblh bisa d angka 1, sebelahnya d angka 3.. halah halah.. trus ntar melorot2 tiba2 udelnya kmana2.. hampun dah.. kalo tape kayanya lebih diem yah.. baru mo ngetes goon excellent soft nih (yg pants) moga2 secuco yg dry (tape) hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halloooo buibuuuu salam kenal semuanyaaa *cipika *cipiki 😘
    Ngomongin pants diaper with dispo-tape / selotape anak2 ku ud penah coba 3 merk dg harga yg hampir sama 90rb - 100rban (lupa harga pastinya &#128539Hidden Content :
    💔 sweety pants gold
    Sering diskon. Beli pertama kali di indomart lg diskon jd 68rb size L28, trus beli lg di hypermart diskon jd 59rb size L28. Di karpur jg sering diskon tp ga pnah kebagian stocknya. Daya serap ga seOK Mampok ED n goon ES tp lumayan. Bahannya lembut bgt jd karetnya ga bikin berbekas. Gelnya bikin gembung jd suka terlihat 'mondoyot' duuuh apa ya bahasa indo nya 😅
    💔 mampok extra soft
    Sering diskon jg. Beli pertama kali di superindo lg diskon jd 79rb size L28+2, trus beli lg di hypermart diskon jd 71rb size L28+2. Daya serap OK. Bahannya ga selembut sweety gold n goon ES. Gelnya kaya sweety gold bikin gembung jd suka terlihat 'mondoyot' (msh blom kepikiran bahasa indonya apa &#128517Hidden Content
    ❤ goo.n excellent soft
    Jarang diskon 😂. Beli pertama kali di hypermart lg diskon jd 68rb(klo ga salah &#128541Hidden Content size L26 trus beli lg di superindo diskon jd 61,5rb size L26 (u/ kakak) n M32 (u/ adik). Daya serap OK kaya Mampok ED. Bahannya lembut kaya sweety gold. Ga bikin gembung jd baby pun nyaman ga keberatan n ga terlihat 'mondoyot' (keluar lg bahasa ini &#128517Hidden Content
    Klo pants diaper emang bner2 butuh selotape biar pas buang bs rapih n pee nya ga bercecer kmna2 jd praktis buibuuuuuuu...

Sent from my SM-E500H using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngomongin diaper pants with dispo tape, aku udah coba goon, merries & happy diapers. Semuanya bagus & ok, tapi si goon ini agak kurang aja kualitasnya dibanding merries & happy diapers karna gampang bgt putus itu tape nya & serapan pipisnya numpuk di satu tempat ga nyebar kaya merries & happy diapers. Harganya jg beda sih ya goon dgn merries & happy diapers.

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tape apanya yg gampang putus ya? Jgn2 ketuker lagi nih ama tape diaper wkwk.
    Kalo soal bahan malah anakku pake goon yg ga ancur2 nih. Krn udah gede jd pantsnya dipake buat jagaan ngompol aja. Eh yg ada ga diompolin jd dipake lg. Terus aja gitu ampe keompolan baru dibuang, ganti baru. Nah ini di anakku bs ampe lamaaaa, seminggu lebih. Jdnya kumeell hahahaha, tp masi bersih. Dan gw herannya nggak sobek juga. Padahal kebayang kan anak 4th dibanding 2th pasti lasakan anak gede lah ya.
    Pants lain mah besoknya dipake lg jg udah sobek ajaa.

Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast