Kanebo Chrono Beauty - Page 2
Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 16 to 30 of 59
    Citizen iam_me's Avatar
    Mentioned
    795 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kanebo Chrono Beauty

Kalo kulit aku sih masalahnya udah ketebak. Kering n kusem. Bisa diatasi ma skincare yg emang cocok. Tp dlm kondisi tertentu, misalnya lg capek, sakit, ato lg banyak kegiatan outdoor, yah kusemnya balik lagi. Kadang jd agak merah gt. Tapi kalo uda ngga capek, ya nggak kusem lagi. Pokoknya kondisi badan biasanya keliatan lah di mukaku..

Cuma yg sampe skrg belum bisa aku atasin itu blackhead n whitenead. Uda nyoba ini itu, sampe skrg msh belum beres jg nih, hiks...
    follow my ig : @tyas.utami.3

Brand Representative KaneboCosmetic's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by iam_me Hidden Content
    Kalo kulit aku sih masalahnya udah ketebak. Kering n kusem. Bisa diatasi ma skincare yg emang cocok. Tp dlm kondisi tertentu, misalnya lg capek, sakit, ato lg banyak kegiatan outdoor, yah kusemnya balik lagi. Kadang jd agak merah gt. Tapi kalo uda ngga capek, ya nggak kusem lagi. Pokoknya kondisi badan biasanya keliatan lah di mukaku..

Cuma yg sampe skrg belum bisa aku atasin itu blackhead n whitenead. Uda nyoba ini itu, sampe skrg msh belum beres jg nih, hiks...
    Dear iam_me..
    Blackhead dan whitehead memang umum terjadi di kulit orang Asia terutama Indonesia
    Blackhead dan whitehead terjadi karena terakumulasinya sebum ( minyak yang ada di kulit ) dengan kotoran lainnya dan bila teroksidasi dia akan berubah menjadi blackhead yang berwarna kehitaman.
    Cara mengatasinya adalah selain rajin membersihkan muka terutama malam hari setelah beraktivitas dengan menggunakan double cleansing ( cleanser dan sabun ), juga terkadang lakukan peeling / scrubing secara rutin karena akan membantu mengangkat blackhead atau whitehead tersebut.
    oh ya...jika sedang menggunakan cleanser, coba bantu aplikasi dengan gerakan rotasi pada wajah sehingga kotoran yang ada di dalam pori-pori bisa terangkat sempurna
    selamat mencoba ya...Hidden Content
    semoga info ini bisa membantu..
    thank you...

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kondisi kulitku kurang lebih samaaa dengan yang dibahas di depan. Pas baru bangun kulit wajah terasa lebih plump dan halus, that's why aku paling suka pegang2 pipi kalo baru bangun tidur hahahaaa. Terasa beda setelah cuci muka di pagi hari, halus sih lumayan lah tapi jadi ga plump gitu huhuu. Kecuali setelah cuci muka aku maskeran, baru deh kondisi kulitku lumayan tertolong. Tapi tetep lah yang the best kondisi pas baru bangun tidur Hidden Content

Kira2 produk apa yaa yang akan dibahas di sini nantinya? Aku belum pernah pake produknya Kanebo, kenalnya cuma sama tetangga bawahnya hehe.

Women should empower each other instead of being hateful and envious of one another ~~

Immigrant
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kalo untuk yang oil dan berminyak, misalnya cuci muka siang hari boleh ga ya? ~jadinya bersihin 3 kali sehari,, Aku ngerasa oily banget soalnya
    "Are we Human or are we dancers?"

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by deetampardee Hidden Content
    @Hidden Content : kalo untuk yang oil dan berminyak, misalnya cuci muka siang hari boleh ga ya? ~jadinya bersihin 3 kali sehari,, Aku ngerasa oily banget soalnya
    dear deetampardee,
    cuci muka siang hari / 3 kali sehari sebaiknya dihindari, karena akan membuat kulit kehilangan lapisan minyak** yang berfungsi melindungi kulit bagian dalam dari efek kekeringan. Sebaiknya bersihkan muka dengan tahapan berikut :
    - malam hari : setelah beraktivitas bersihkan wajah dengan cleanser dan sabun ( Double Cleansing )
    - pagi hari : bersihkan wajah dengan sabun saja tanpa cleanser
    Dan... jangan lupa gunakan cleanser dan sabun yang sesuai dengan jenis kulit ya...
    ** lapisan minyak (sebaceous membran ) : lapisan yang ada di permukaan kulit yang terdiri dari air dan minyak , lapisan ini berfungsi untuk melindungi kulit dari berbagai faktor di luar kulit sehingga kulit tetap lembab.
    Demikian... semoga info ini membantu Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nHaniTa Hidden Content
    Kondisi kulitku kurang lebih samaaa dengan yang dibahas di depan. Pas baru bangun kulit wajah terasa lebih plump dan halus, that's why aku paling suka pegang2 pipi kalo baru bangun tidur hahahaaa. Terasa beda setelah cuci muka di pagi hari, halus sih lumayan lah tapi jadi ga plump gitu huhuu. Kecuali setelah cuci muka aku maskeran, baru deh kondisi kulitku lumayan tertolong. Tapi tetep lah yang the best kondisi pas baru bangun tidur Hidden Content

Kira2 produk apa yaa yang akan dibahas di sini nantinya? Aku belum pernah pake produknya Kanebo, kenalnya cuma sama tetangga bawahnya hehe.
    dear nHaniTa...
    Kanebo mempunyai produk yang dapat mengatasi setiap perubahan kulit yang terjadi seiring dengan perubahan ritme kita.
    Rangkaian produk tersebut akan ada di counter Kanebo sekitar bulan November yang akan datang dan akan kami informasikan kemudian...

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ; kalo malam pake night cream sebenernya perlu double cleansing ga sih paginya? Atau cukup dengan sabun muka saja?
    Kulit muka aku sebenernya normal cenderung kering, tapi sejak kenal skincare (dulu cuma pakai facial foam sama pelembap aja), sekarang jadi agak berminyak terutama kalo siang hari. Tapi masih tolerable sih, ga muncul jerawat (kecuali pas awal2 nyoba serum, purging i guess). Masalahnya kulitku yang tampak kusam ini belum teratasi, terus juga bermasalah sama blackhead dan pori-pori di pipi yang lumayan keliatan Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenarnya kalau aku kulitnya kering dan sedikit berminyak didaerah T, Kemarin sempet kering banget jadi jerawat kecil-kecil muncul, kulit kombinasi kalau terlalu berminyak jerawat gede bisa muncul. aku sempet gonta-ganti skincare seh, sampe ketemu temen kantor yang mukanya mulus banget. kalau abis sholat juga kayak ga berubah gitu (make upnya luntur gitu...#ngarep) hahahaha

Doi cerita, dy pake skincare kanebo impress dan ga pakai apa-apa lagi buat luarannya. kalau ga pake dy kering banged. anyway, akhirnya aku juga ikutan beli si lotionnya. lumayan seh, ga kering-kering banged dan ga parah melembabkan, karena kalau berlebihan antara 2 itu, jerawatku bisa muncul dua tipe itu =_=''

Terus nyobain creamy soap (tester), aku bingung, ada yang bilang itu bukan sabun muka, padahal kalau abis ngantor suka pake itu buat bersihin muka. tadinya mau beli... tapi karena ada yang mention itu bukan sabun muka, aku jadi takut kalau dipakai harian Hidden Content

Ada yang pakai juga? ini produknya.. share pengalaman hariannya dunk pas pake... trims Hidden Content
    Hidden Content

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gw pakai Impress Creamy Soap. Ud 3x repurchase. Menurut gw sih sabun nya lembut ya, di muka juga enak dan ga bikin kering/jerawatan. Gw pakai setiap hari pagi dan sore/malam (tergantung mandi jam berapa). Suami gw juga paka Impress Creamy Soap ini, kata dia juga enak. Sabun gw ud mau habis, pastinya repurchase lagi deh
    Visit my blog and instagram !

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu tipe mukanya apa? kombinasi or kering? thanks Hidden Content

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , harusnya sih normal yah. blon cek lagi di kanebo nih hehe....kadang normal tapi lebih ke normal to dry gitu. gara2 di bagian dalamnya suka dehidrasi.

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hooo sama ma aku jadi ya.. aku juga sih. cenderung ke normal tapi rada kering jga. kamu juga pakai cleansing creamnya kah? aku takut paka cleansing creamnya jadi lembab banged and jerawatan

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ga pake cleansing cream nya. dulu pernah beli dan muncul jerawat nih...abis itu ga pernah pake lagi. kalo cleansing cream pake dari kanebo juga tapi yang seri raphaie itu. enak kok ga bikin jerawatan. ato cleansing oil nya blanchir itu juga enak...

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hooo ada seri Itu ya, tar aku coba check di Google. Makasih infonya @Hidden Content next aku mau beli sabun mukanya .. Mudah2an cocok kaya tester nya XD

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ArumPuspita Hidden Content
    @Hidden Content ; kalo malam pake night cream sebenernya perlu double cleansing ga sih paginya? Atau cukup dengan sabun muka saja?
    Kulit muka aku sebenernya normal cenderung kering, tapi sejak kenal skincare (dulu cuma pakai facial foam sama pelembap aja), sekarang jadi agak berminyak terutama kalo siang hari. Tapi masih tolerable sih, ga muncul jerawat (kecuali pas awal2 nyoba serum, purging i guess). Masalahnya kulitku yang tampak kusam ini belum teratasi, terus juga bermasalah sama blackhead dan pori-pori di pipi yang lumayan keliatan Hidden Content
    dear ArumPuspita..
    betul sekali .. pagi hanya gunakan sabun saja sudah cukup, sementara kalau malam sebaiknya gunakan cleanser dan sabun karena seharian kita beraktivitas pastinya meninggalkan banyak kotoran, debu dan makeup di permukaan kulit dan tidak akan maksimal kalau hanya menggunakan sabun saja..
    Di dalam Ritme Harian , ada yang namanya Ritme Pagi... nach biasanya sepanjang pagi sampai sore kita akan mengalami :
    1. wajah kusam karena minyak berlebihan terutama tengah hari..
    2. wajah terlihat kusam karena metabolisme dan peredaran darah kita kurang lancar
    3. aktivitas melanosit meningkat sehingga memungkinkan terjadi pigmentasi pada wajah
    sementara aktivitas kita yang banyak membuat kulit kurang 'PD' memproteksi dirinya..
    jadi sebaiknya gunakan produk yang dapat membantu proteksi kulit dan memberikan energi sepanjang hari
    untuk blackhead di pipi yang mulai keliatan...coba saat cleansing dengan cleanser di malam hari dibantu dengan massage dengan gerakan rotasi secara perlahan karena teknik ini akan membantu mengangkat kotoran yang tersumbat dalam pori-pori
    silahkan coba ya...Hidden Content

- - - Updated - - -

dear Chaliroce...
    Impress Creamy Soap a adalah benar sabun muka..bukan sabun yg lain.. Hidden Content
    Thank you untuk temen-temen yang sudah menggunakan dan re-purchase ya..

Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast