Mempersiapkan Anak untuk Memanfaatkan Gadget dengan Bijak with Samsung Galaxy Tab A - Page 2
Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast
Results 16 to 30 of 33
    Permanent Resident Buna Prita's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mempersiapkan Anak untuk Memanfaatkan Gadget dengan Bijak with Samsung Galaxy Tab

@Hidden Content

Ikut nimbrung ya tentang perblok an iklan ini... gw uda coba pake adguard. Tadinya sih masih ada iklan sesekali nongol, tapi pas disetting sama suami gw langsung bersih... hehe.. ga usah buat anak2, buat gw aja jd lbh enak kok bebas dr iklan ini..

Ohiya, diriku juga belum coba instal aplikasi kayak kidzone dan safekiddo... Tapi klo pake galaxy tab A kan emang udah include program semacam aplikasi itu ya... bedanya mgkn lbh menyeluruh aja karena uda masuk ke sistem bawaannya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Mempersiapkan Anak untuk Memanfaatkan Gadget dengan Bijak with Samsung Galaxy Tab

@Hidden Content

haha..bisa aja niih... mudah2an cepet di acc utk beli galaxy tab A nya yah... gw barusan baca artikel mommies daily tentang gal tab A ini.. memang menarik yah fiturnya. kayaknya tab yang lain belum ada yg se concern ini tentang tab yang ramah anak..*apakah saya teracuni???* wuehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

Klo gw cobanya yg adblock plus.. Waktu itu donlot di playstore.. Tapi kok sekarang ga ada ya?!? Adanya yg versi browsernya..klo ini sih browser biasa..tanpa iklan aja.. Klo anak gw mau googling something gw arahkan untuk pake browsernya adblock, biar ga nyasar ke situs2 ga jelas karna salah ngeklik iklan yg nongol - nongol

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Gw install adguard di tab 7+ kok ga bisa ya... tulisannya not compatible with you device.. huhuhuuu....belom nyampe ternyata teknologinya. Hehe...

Klo browser utk anak, gw baru aja donlot "safe internet browser for kids" itu lucu bgt contentnya... sesuai bgt buat anak2.. ceria n colorful

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

Oooh galtab 7+ ga bisa yaaa..?? Waah berarti mungkin harus beli galtab A nih.. Hihihiii. Atau mungkin blm di upgrade OS

- - - Updated - - -

@Hidden Content

Oooh galtab 7+ ga bisa yaaa..?? Waah berarti mungkin harus beli galtab A nih.. Hihihiii. Atau mungkin blm di upgrade OS

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya sih @Hidden Content ... dari beli sampe skrg belum pernah upgrade os nya gtab 7+ .. makanya cuma bisa main game yg ga cangih2 amat.. hehe.. dan yg paling penting yaitu aplikasi blok iklan jg ga bisa diinstal.. piye??? Apa emg harus punya galtab A nih kayaknya... haha..

Dan abis liat di youtube..fitur kids mode di galtab A ini memang praktis.. karena uda include fitur kids mode yang bikin ortu nyaman dan ga ketakutan lg sama efek buruk gadget. Ga perlu donlot2 lagi dari play store.. udah kumplit..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw lagi mau coba yang selain kidzone parental control.. Soalnya aplikasi yang ini klongw matiin atau reboot harus disetting lagi. Kan gw suka lupa ya.. Blm disetting uda dipinjem anak.. Jadi kecolongan kan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

balik lagi ke orang tua. ga ada salahnya kita memberikan gadget buat si anak asalkan kita bisa memberikan pengertian yang benar bahwa gadget ini hanya digunakan untuk mengakses konten2 yang sesuai dengan usia anak2, jangan lupa juga untuk sering mengecek gadget anak kita, kalau sampai mereka pernah membuka konten yg tidak sepantasnya, padahal kita sudah kasih peringatan, gda salahnya kita kasih punishment

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kalo gadgetnya udah punya sendiri sih mugkin bisa diatur sedemikian rupa supaya

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    Tfs ya...

Kalo gadgetnya udah punya sendiri sih mugkin bisa diatur sedemikian rupa supaya konten di gadgetnya yang sesuai dengan usia anak. Yang repot adalah kalo si anak minjem hp orang tua atau orang dewasa lainnya.. kalo gw sih, hp bersih dari games, jadi paling dipinjem untuk nonton video di gallery. Makanya perlu fitur kids mode yg memisahkan atau menyembunyikan konten yg ga diperuntukkan untuk anak2..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setelah gw kulik2 hape S4 baru sadar ada aplikasi kids mode. ketauan nih..aplikasi tertentu aja yg sering dipake... hehe... dan akhirnya, gw donlot aja aplikasi kids mode, dan kesan pertama sungguh uwooow sekaliii...!!!

klo uda mengaktifkan kids mode hape gw langsung ganti theme, dan theme nya...luccccukkkk benerr..

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Wah, lucu yah tampilannya... enak ya..di samsung S4 juga udah menyediakan kids mode. Gw juga uda liat tampilannya di youtube.. di tv commercialnya samsung galaxy tab A. Yang ada buayanya itu kan yaa... itu emang keren dan lucu bgt tampilannya... donlot kids mode nya makan kuota banyak ga??

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Seringnya tuh hp uda bersih..tapi gara2 iklan jadi bisa nyasar ke situs2 ga bener.. atau, yg sering bgt nih..dapet gambar yang agak gimana gitu dari WA grup kan langsung ke save di gallery tuh.. bisa juga masuk FB ku, ada temen yg suka ngeshare topik dan bahasa2 yang ga sesuai umur anak..

emg kudu di filter dan fb nya di hide.. atau, kita beliin aja gadget khusus anak tapi perjanjian dulu sama anak..klo uda punya sendiri ga boleh pinjem2 hp lain... hehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

donlotnya ga makan kuota banyak2 kok... tapi pastinya brp gw lupa. ga lbh dr 50 mb sih kayaknya. soalnya cepet bgt donlotnya.. padahal sinyal lg biasa aja..

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Bener mbak... kayaknya emg anak hrs ada gadgetnya sendiri...tapi tetep harus diawasi frekuensi dan kontennya bener disortir.. soalnya pernah mau donlotin games jenis casual games di playstore.. ada tuh keluar pilihan games yg judulnya love doctor (gambarnya orang lagi deketan mukanya kyk mau ciuman) dan msh byk contoh lain. Makanya sebisa mungkin emaknya aja yg donlot..anaknya mah tau beres..

@Hidden Content
    Waah..jd pgn coba hp suami yg samsung.. pgn dikulik.. ada ga aplikasi kids mode nya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

iyaa..dicoba aja dikulik. hp suami yg S4 aja ada aplikasi kids modenya. Sejak ada kids mode gw selalu minta suami sebelum sampe rumah hpnya uda dlm di setting kids mode. Pernah suatu kali suami lupa, malah anak2 yg protes..kok hapenya ga ada buayanya. hahaa.. uda kangen ternyatah anak2 gw sama si buaya!!

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast