Brand Drunk Elephant

Thread: Drunk Elephant

Page 1 of 12 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 175
    Permanent Resident fourstarmary's Avatar
    Mentioned
    596 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Drunk Elephant

Let's talk about this brand! They position themselves as a non toxic skin care system made in USA. Profile lengkap dan produk2nya bisa dilihat langsung di website mereka.

Gue cuman pernah coba C-Firma Day Serum sama Virgin Marula Facial Oil.

C-Firma Day Serum, gue suka packaging-nya. Very unique en kayaknya emang dirancang sedemikian rupa biar ga terekspos sinar en supaya ga cepet oxidized. Teksturnya sedikit kental tapi ga sekental C20 Vitamin C serum. Warnanya agak kuning tua. Pas gue sniff2 sih ada sedikit bau citrus, tapi pas dipake ke muka, baunya mengingatkan gue akan incense di vihara. Cepat menyerap. Disarankan pake pagi tapi gue prefer malem sih.

As for the Virgin Marula Facial Oil, dia ga sekental Sunday Riley, teksturnya mirip Ayelli Argan Oil. Baunya sedikit bau kacang, cepat menyerap en ga berat. It's nice.

Hasil dari pake C-Firma plus Marula Face Oil, pagi bangun kulit rasanya lebih kenyal en lembab. So far I like it.

Yg laen kalo dah coba DE, please review2 juga ya. The more the merrier.

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Drunk Elephant

Woohoo

Akhirnya setelah dorong2an buat buka thread brand ini, kebuka juga deh
    Congrats @Hidden Content !

Using vit C serum bit tricky
    Gue lebih suka pake klo pagi. Soalnya skincare gue yg lain ada Niacinamidenya. Jadi gue kudu misah makenya
    Vit C pagi, trs vit Bnya malam

Belum ada brand ini sama sekali though
    Tapi..
    Ini life spannya berapa lama ya?
    Considering gue beli, nyoba, trs klo dirotasi musti ngitung brp lama harus abis

Citizen yuniexx's Avatar
    Mentioned
    248 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai @Hidden Content n @Hidden Content

Pesenan lippe lipbalm baru dtg 3 hr lalu.
    Dannnn aku hepi bgt soalnya packagingnya cantik buanget. The cutest i've ever had.

Dan hepinya lagi ga break out my sensitive lip. So far aku pake pagi dan through out the day sama pas malem mau tidur. Belum bisa bener2 review keampuhan moisturise+volumize nya si. Tapi at least dia ga tambah kering atau ada residu putih2 aja aku udah syukur banget.

Lippe ini cuma 300rb. Dibandingin sama produk DE lainnya termasuk affordable lah ya. Aku pingin coba vit c nya cuma masih pikir2 rela ga kalo nanti ga cocok hahaha

Mentioned
    596 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo di botolnya sih tulisannya 24 months. Cobain deh. Vitamin C ke kulit gue biasa positive hasilnya. Bikin skin tone lebih rata en lembab. Kalo ga salah, DE punya dipake tiap 72 hours sekali. Btw, gue belinya kan di Dermstore, pas diskon 20%, pelit banget ya ga ada sample sama sekali. Kalo Sephora kan pasti ada sample minimal tiga biji.

@Hidden Content
    Emang bisa ya break out di bibir? Ga kebayang pasti ribet banget ya.

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ampe penasaran kok ada VOLUMIZEnya , jadi langsung google
    Yaampun, bisa bikin full effect on lips yah?
    Ih mau banget bibir kayak Kylie xD
    Soalnya tiap pake liquid lipstick yg matte, jadi kayak sinked in gitu pff

Order dimana biasanya?
    Mauu
    My Nuxe Reve de Miel udah mau abiss jugaa
    Harganya on par juga kan

Eh residu putih itu biasanya klo abis pake lipbalm atau krn chapped lips? Klo pake lipbalm, emang sebelumnya pake lipbalm apa

@Hidden Content
    72 hours once? Jadi harusnya 3 hari sekali dong? Karena too potent ya?

Btw baru tau klo beli barang di Sephora dikasih samplenya banyak. But gue jarang juga sih pake sample, daridulu. Ga tau knp. Kayak ga tertarik gitu ngabisinnya
    Tapi klo dah tau reviewnya bagus, baru deh mau coba pake samplenya
    Padahal sample was given biar kita tau enak ato engganya produk itu kan xD

Citizen msdentist's Avatar
    Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    waaahh akhirnya buka thread inii..
    aku jg lg po c firma sm b hydra gel nya.. so far 2 itu aja si yg bikin ak penasaran hahaha..
    face oil nya enakan mana sm SR juno?
    ak blm tertarik face oil nya soalnya lg banyak face oil on rotation sih.. plus blm browsing2 reviewnya..
    pertanyaan yg sm ky @Hidden Content , emang c firma day serumnya hrs dipake 3 hr skali apa blh tiap hari ya? aku rencana mo pake pagi sihh..

@Hidden Content
    kayanya di crownbox bisa po lippe nya.. atau lapak yg buka dermstore/sephora pasti bisaa.. *brb browsing review lippe*

Mentioned
    596 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ho oh, katanya mayan potent en di botolnya sih tulisannya serumnya remains active on skin for 72 hours and cannot be rubbed off. Lagian pengalaman gue pake C20 tiap hari malah bikin mayan kering, jadi gue prefer selang seling at most.
    Aduh mak, masa mo bibir kayak Kylie Jenner? Dia kan lip injection tuh, haha~

Kalo Sephora biasanya bisa pilih mo sample apaan dr yang tersedia. Biasa gue selalu pilih fragrance. Kalo skin care rada males sih.

@Hidden Content
    DE Marula Oil lebih light. Juno kan mayan kental en heavy. Gue sih pribadi suka dua2nya. Juno gue dah tinggal sepertiga botol en gue pake buat campuran body lotion. Krn dah ada si Marula Oil ini, gue ga akan re-purchase Juno.
    Ada satu produk DE yang gue penasaran juga, yang Lala Retro Whipped Cream, katanya lembab banget. Reviewnya di Sephora mayan menjanjikan, tapi budget gue dah habis, hik.

Permanent Resident
    Mentioned
    723 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah akhirnya @Hidden Content buka juga thread ini! Hidden Content

DE B-Hydra Gel ku akhirnya nyampe juga. I don't know if this also happened to anyone, tapi kok pas aku terima, di bagian botol deket pump nya itu ada sedikit gumpalan gel nya ya? Jadi bikin bertanya2 kayaknya udah dicobain orang ato gimana, karena emang box dan botol nya DE itu ga di sealed dan siapa aja bisa ngebuka dan nyobain terus masukin box nya lagi. Kayak gini nih penampakannya:
    Hidden Content
    Hidden Content
    Sebenernya di ujung pump nya itu juga ada sisa gel nya, tapi udah aku lap.
    Kalo diliat dari konstruksi botolnya ga mungkin banget kan dia bakalan leak ampe bersisa gitu? Gw udah coba jungkir balikin tu botol juga asal ga diteken pump nya, ga keluar apa2 tuh.

Padahal belinya lewat PO di MP nih..

Aku udah coba email pihak DE nya, dan mereka bilang gini:
    Hidden Content

Mo complaint bingung complaint ke siapa kalo gini. What do you guys think?

Ntar kalo yang pada pesen B-Hydra udah pada dapet barangnya, please update di sini yah kalian mengalami kayak gini juga ngga.

For the product itself, teksturnya mirip ama hydraluron. Tapi kalo hydraluron kan warnanya gel bening. nah yang ini lebih opaque dikit. Untuk application nya, mirip kayak hydraluron, begitu dipake langsung terserap di muka, mungkin krn kulitku akhir2 ini lagi dehydrated banget, jadi begitu dikasi "minum" langsung ludes ga bersisa haha..

Efeknya, for my super dehydrated skin, selama aku ga pake makeup dia lumayan melembapkan. Cuma ga instan. Jadi pas setelah dipake, dia langsung terserap ke kulit gitu kan, jd kayak ga pake apa2. But, give it like 1 hour or so, gw suka banget sih hasilnya, kulit jadi keliatan dewy dan halus gitu during the day, redness berkurang, pores look less visible, dan walopun oil masih keluar (cos I'm oily dehydrated), tapi ga heboh kayak kilang minyak. Jadi kilang minyak itu pas dipake overnight. Tapi kulit gw sih mo dipakein moisturizer apa aja malemnya, paginya emang kilang minyak sih. Hidden Content

Tapi begitu aku pake foundation, masih keliatan deh itu cracks/ dry patch nya. I'm not saying that the product doesn't work sih..cuma gw tadinya berharap dia akan super potent to combat my super dehydrated skin..haha.. Well gw baru coba pake 2x, let's see in the next few days/weeks. Dan juga, let's see if I change my cleansing oil, mungkin B-Hydra ini akan pas banget di kulit ku. Soalnya my cleansing oil is a little bit harsh, it has salicylic acid in it.

Buat kalian yg kulitnya ga bermasalah seribet aku, I think it will do wonder on your skin. *ngiri*

Citizen yuniexx's Avatar
    Mentioned
    248 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    break out bibir sound weird ya hehehe. Istilah nya mungkin salah ya. Hehehe. Pengalaman aku si gini. Ada beberapa lip balm yg malah bikin bibir aku lebih dry n cracked. Beberapa bahkan yg parah bisa bikin bibir bengkak gatel. Ini bahkan sampe ke dokter.

@Hidden Content
    Speaking of nuxe itu pengalaman ku yg lipbalm yg malah tambah dry cracked. Aneh kan yaaaa. Dan ada residu putih.
    Nah pake DE lippe ini nggak ada pengalaman jelek gitu. Hopefully it lasts long n well on me

@Hidden Content
    Ahhh bikin sedih b hydra nya kok gitu T_T
    Mungkin all the way ke indo kan jauh jd kena goncangan sampe leaking??
    Btw dr deskripsi mu bentuk gel lgsg nyerap kulit mirip2 pixi skindrink yaaa. Hmmm jd penasaran...

Permanent Resident
    Mentioned
    723 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Say..aku baru PO Nuxe nih...terus baca review kmu...doenkkk...Hidden Content

Soal B-Hydra, kmu lagi pesen B-Hydra juga kah?
    Iya nih, aku juga bingung, itu gel loh, masa mungkin sih karena goncangan terus leaking? Kalo dia cairan sih masih rada masuk akal. Tapi ini gel yang kalo aku pump di tangan, terus tangannya aku miringin aja dia ga jadi runny gitu kok, Jadi mana mungkin kan di dalem botol yang ke lock gitu dia bisa leaked? Lumayan nyesek sih, soalnya udah dinanti2 banget b-hydra ini...Hidden Content

DE ini juga bener2 deh, uda bikin packaging bagus2, kenapa ga disealed. Sigh....

Pixi skindrink aku blm pernah coba, jadi ga tau deh mirip ga..hehe..

Ralat:
    Barusan liat pixi skin drink, kayaknya bakal beda deh ama B-Hydra, soalnya B-Hydra ini ga ada silicone, jadi abis di apply, bener2 kayak ga pake apa2. Sementara menurut pengalamanku pake gel moisturizer yg ada silicone nya, soon after I apply it onto my skin, langsung berasa halus gitu di kulit karena efek silicone nya, dan suka balls up kalo abis itu diapply foundation. Kalo B-Hydra ini ngga sih, it literally just vanished into your skin.

Immigrant
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya...ada jg thread ini. baru rabu kemaren paket C serum nya dateng and langsung coba. so far sih gak ada masalah sama tekstur ma wanginya dan teksturnya kental jd setengah pump udah bisa buat semuka. tipe kulit gw normal to oily and super sensitif. untungnya pas pake ini berasa muka gw agak kaleman alias gak breakout.

btw abis pake serum c ini langsung sunblock kan ya? apa musti moisturizer dulu baru sunblock?

ada yg udah pernah coba TLC glycolic night serum nya? pengen coba night serumnya tp pas baca deskripsinya bakal cekat cekit pas pertama kali pake jd maju mundur buat coba

Citizen msdentist's Avatar
    Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Drunk Elephant

@Hidden Content
    iya aku jg liat reviewnya bagus2 yg lala whipped cream, nanti deh klo tidal uda abis baru po yg lain haha.
    btw marula oil size nya segede oilnya SR ya, rd males beli face oil lg soalnya ngabisinnya itu pe er banget

@Hidden Content
    aku baca2 comment di ig nya drunkelephantskincare, pada byk yg complaint jg soal packagingnya, dan mrk smua belinya di dermstore wktu sale. tp akhirnya di replace jg sm pihak dermstore nya, diganti yg baru.
    klo kita susah sih ya, gmn crnya klo mo ganti yg baru secara belinya po.
    ak jg lg po b hydra, moga2 ga ky gini jg yaa

@Hidden Content
    sbenernya tergantung km nya aja lbh nyaman yg mana.
    aku jg kadang2 klo pagi lg keburu2 cm pake serum aja langsung sunblock jg ok2 aja. klo lg rajin ak pake moist dlu br sunblock.

Sent from my iPhone using Tapatalk
    IG : anastasianatalia_
    find my goods at shopee.co.id/beautymood

Citizen yuniexx's Avatar
    Mentioned
    248 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Tenang say. Bibirku aja yg kelewat sensi. Orang2 review nuxe bagus2 aja kok. Hahaha tapi kalo mau coba DE Lippe juga hayukkk lucu banget dia packagingnya. Dan di bibir nyaman banget

Ga kok. Lg ga PO b hydra. Puasa dulu beli2 hahaha. Iyahh pixi skindrink kalo dipake bisa licin2 gitu. Ternyata ada silikon ya huhuhu..

Sent from my SM-G530H using Tapatalk
    occasionally blogging at yuniehenoek.blogspot.com

Mentioned
    596 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya, dia ukurannya 30 ml juga. At least Marula Oil ini lebih cair, jadi gue biasa pake 3 tetes buat muka plus leher. Kalo SR cuman 2 tetes. Katanya bisa dipake buat rambut juga, cuman belum sempet coba.

Permanent Resident
    Mentioned
    723 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wow..nemu dimana say comment2 yang bilang ada masalah ama packagingnya? Aku uda scroll2 kok ga nemu ya..
    Jadi emang yang bermasalah packagingnya ya? Like it is indeed leaking gitu? Kalo emang iya sih masih lumayan, yang males itu kalo uda dicobain orang..huhu..

@Hidden Content
    Haha..ga dulu kayaknya DE lippie nya. Nuxe ku aja belom nyampe..Hidden Content
    Iyah kayaknya silicone di pixi skindrink itu ada di 5 ingredients pertama deh..biasanya sih kl ada silicone nya rasanya jadi velvety gitu kan di muka. Untungnya si B Hydra ini ga ada siliconenya, soalnya muka ku suka ga cocok ama silicone.

Page 1 of 12 1 2 3 11 ... LastLast