Cat Rambut Warna Alami dan Praktis - Page 23
Page 23 of 29 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 ... LastLast
Results 331 to 345 of 432
    Citizen Esteviaa's Avatar
    Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cat Rambut Warna Alami dan Praktis

@Hidden Content

mak yuh pernah pake hena warna item? duh di aku itu bikin burning dan gatel parah loh gak tau bahan apa yang gak cocok diaku

@Hidden Content

iya mak aku pernah bleaching disalon jadi rusak dan kering makanya gak mau lah bleaching2 lagi wkwkwkwkkwk cuma kalau yang dicoba dirumah kaya yang kamu bilang blm coba juga sih aku.

jadi miranda kalau gak dibleaching warnanya gak keluar gitu mak?

2kali kerjaan ya aku rada pemales anaknya

aku pakai garnier ajalah mak tanpa bleaching2an warnanya masuk, kalau soal kering sih gak bikin kering samsek, aku juga rutin pakai hair serum nat*r jadi lembut juga rambutnya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ngga mak bukan yg dah dikemas itu lho. Itu sih jelas isinya bahan kimia semua. Ada salon di jkt yg sedia cat henna tp dia adonannya bikin sendiri. Dari daon2 gt deh kl ga salah. Kayak lumpur gt trus diolesin ke rambut kita. Diemin trus bilas sendiri di rumah. Ini hasilnya bikin rambut kemerahan. Sebenernya sih aku demi nutup uban aja wkwkwkw maklum cyin, faktor U ga bs dihindarin

Citizen erweniati's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernah pake henna, rambutku sih jadi kering ya. Kaku gitu lho hasilnya. Tapi memang hasilnya jadi hitam legam banget.

- - - Updated - - -

@Hidden Content emang Garnier ada yang kemasan kecil? Weh aku belum pernah liat tuh... belinya di mana?
    Aku juga kalo pake cat rambut suka lebih dari 1 pack, biar mantep lebih rata!
    Boleh juga tuh buat tambahan daripada pake yg full-size 2 pack pasti ada sisanya.

Btw aku belum cat rambut juga niiiih... LOL masih tetap labil antara burgundy atau hitam.
    Rambut kamu masih awet ya warnanya?

Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

iya kalau yg gonjreng2 emang better dibleaching say, cuma aku masih kuliah jadi agak males yg gonjreng2 wkwkwk makanya selalu yang natural2 aja jatoh cintanya digarnier deh wkwk

yess garnier emang warna2 natural mak wkwkwk emang bagus kok, temen2 aku juga pada bilang garnier gak kering.

serum nat*r sekitar 80an mak diguardian, sering promo sih hehehhe *ootsapu2*

@Hidden Content

waduhh kalau gitu malah aku gak tau loh mak wkwkw

@Hidden Content

ada mak! yang kemasan 40ml

wkwkwk emang jarang sih dipasaran dibanding yg versi besarnya.

warna burgundy aku masih nyata loh mak, malah menurut aku lebih nyala sekarang. entah faktor apa padahal kalau gak salah udah hampir 3bulan

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada banggettt... cus ih kl ke minimart di tengok 😂 aku lg liat2 smbl cek warna yg ku mau, kl ada boyong lgs. Heheh kmrn ini nemu nya yg hitam ama burgundy, pingin juga sih burgundy. Tar lah smbl liat2 mana tau ketemu yg cokelat.

@Hidden Content hooo gitu toh.. jd kl yg asli mah kemerahan yes. Eh nutup uban mah pake garnier yahut! Boljug mak, kl lg ga sempet henna2an, lebih awett kl cet rambut. Kaga pake rusakin rambut aka kering bercabang dan kaku

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu pake developer yg dari garniernya atau beli lagi? awet juga ya udah hampir 3 bulan masih nyata.
    Tapi si burgundy itu kalo kena sinar matahari emang bagus banget ya warnanya!

- - - Updated - - -

@Hidden Content yoih, di alfamart gitu ya adanya si garnier kecil?

Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

pake dari garniernya mak, udah langsung campur aja aku semuanya wkwk

soalnya aku kurang paham soal ingre2 buat rambut jadi kalau beli terpisah di toko kimia aduhhh ngeri mak. pake yang praktis2 aja garnier

Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Bisa dipake sendiri? Ga repot? Kalo dibawa traveling gmn? #langsungkepo

Immigrant nagasiren's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Nah iya, henna yang betulan kayak gitu. Henna itu memang dari tanaman aslinya. Kalo yang udah dikemasan udah dicampur bahan2 lain. Dan jelas ga bikin kering. Wong malah dipake buat bahan bikin sampo batangan natural kok (henna bar shampoo) Hidden Content
    Bacaan tambahan mengenai henna: Hidden Content

Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mohh gampanggan dehhh si garnier ini mah. Aku jg orgnya ga suka repot. Trs kl ngecat sdri kan susah ya sebenernya. Makanya demen beli yg cet nya jd foam ituu loh, jd dipake nya kaya keramas. Tp setelah baca sini dan sana garnier ini eh gampang juga, jujur aku pakenya agak kucek2 aja di rambut. Enaknya kaga belang2 jatohnya wkwkwkkw... cuco laaa buat tipe model aku gini yg kerjain sdri krn pingin hemat bin peliittt Hidden Content

@Hidden Content nice info mak, thank youu yah jd tau ttg henna2an Hidden Content

Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mak itu yg alergi PPD horor amat ya berarti emang harus ati2 ya cari cat rambut ato yg lgsg bersentuhan ama kulit. Mending jgn beli cat yg abal2 dan ‘katanya’ natural. Kalo garnier yg lg seru dibahas disini udah ketauan ngga pake bahan aneh2 ya

@Hidden Content
    Praktisnya itu sih mak yg bikin ileran. Cusss deh pilih warna ya

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Noted, noted... Lebih aman gitu emang. Aku sempet mikir apa kamu pake developer yg %-nya lebih gede jadi warnanya lebih awet? Ternyata emang asli pake developer Garniernya ya. Sip2 berarti lumayan banget bisa awet 3 bulanan.

- - - Updated - - -

@Hidden Content Aku juga beberapa kali ngecat pake Garnier sendiri rambutnya dilinting2 biar rata hahaha... untungnya beneran rata tuh hasilnya.

Immigrant nagasiren's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hampir semua produk pewarna rambut yang warnanya gelap permanen di pasaran mengandung PPD kok, baca aja ingredient listnya. Produk korea yg terkenal menggunakan bahan2 alami dan gak neko2 pun masih mengandung zat ini buat di cat rambut warna gelapnya.
    I mean, kalo mau menghindari PPD/ammonia/harsh chemical lainnya dengan cara pake henna yang alami, jangan pake henna yang warnanya selain merah kecoklatan itu. Kalo bisa jg yang bentuknya henna paste dari daun henna asli Hidden Content

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku tadi malam akhirnya berhasil ngecat rambut, hahaha...
    Nggak dapet si Garnier burgundy yg kecil, jadi ya udah pake 1 full size aja. Untungnya rambutku pendek jadi cukup.
    Di foto ini sih kliatannya bagian atas terang krn lampu efek lampu di kantorku aja.
    Warna aslinya lebih subtle, tapi cukup takjub krn terakhir aku kan cat hitam, ternyata bisa masuk juga nih warnanya! :smile:
    Attached Images Attached Images

Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waahh mak.. itu cakep amat jatohnyaa. jadi agak keunguan gak sih imo kl liat dr foto km yaa.. heheh.. biasa kan org2 pada ngeluh kl abis cat hitam di masukkin warna lain suka gak mau tuh

@Hidden Content burgundy ajehh ude, cuco nih liat mak erweniati Hidden Content

Page 23 of 29 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 ... LastLast