Mengidentifikasi Bakat Anak
Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 17
    Immigrant Dinnatik26's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Mengidentifikasi Bakat Anak

Mom, Ada yang tahu tepatnya usia emas pada anak?

Banyak yang bilang, periode emas anak (berkisar usia 0-5 tahun) adalah masa yang dapat dimanfaatkan sebaik-baiknya oleh para orangtua untuk menemukan dan mengembangkan bakat anak. Soalnya, di usia ini, perkembangan dan pertumbuhan otak baby tuh lagi pesat-pesatnya sehingga ia akan dengan mudah untuk menerima pengetahuan dan informasi.

Ada juga kan buktinya, beberapa anak berbakat di Indonesia yang diem-diem malah dapet penghargaan di luar negeri. Suka heran sebenernya dikasih apa ya itu anaknya, terus gimana juga cara mommy-nya biar bisa ngembangin anak sampe sehebat itu.

Kalo anakku (usia hampir 3 tahun), sampe saat ini baru keliatan minatnya itu sama menggambar. Kalo ada apa-apa, anakku tuh suka tiba-tiba langsung ambil buku kecilnya sama pulpen atau spidol, terus sok-sok’an menggambar. Tapi emang sih, dari dia masih kecil, aku pernah coba perhatiin apa nih yang dia paling suka dari segala macem kegiatan bermain. Ternyata menggambar itulah yang dia minati.

Aku excited banget buat ngembangin si kecil di kegiatan gambar-menggambar ini. Semua kebutuhan dia, mulai melihat potensi sampai menentukan nutrisi aku penuhin, karena siapa tau bisa beneran cerdas dan jadi salah satu anak berbakat. Mommy-mommy di sini ada kah yang anaknya (balita) juga mulai memperlihatkan potensi, minat atau bakatnya? Sharing yuk, siapa tau ada ilmu2 baru buat kita dalam ngembangin bakat anak sejak dini.
    To admin dan momod, mohon bantuannya, apa thread ini ok?

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengidentifikasi Bakat Anak

Aku belum punya anak sih, Mom.. tapi, pengen banget suatu saat bisa jadi the best mom in the world, kaya yang di lakuin sama Mommy.. itu keren banget. semoga si baby bisa jadi pelukis ya, Mom. at least kaya picasso :Hidden Content

Immigrant Dinnatik26's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hehe kejauhan kalo kayak picasso Hidden Content tapi aminin dulu ya semoga anakku bisa jadi anak berbakat

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Dinnatik26 Hidden Content
    @Hidden Content hehe kejauhan kalo kayak picasso Hidden Content tapi aminin dulu ya semoga anakku bisa jadi anak berbakat
    ahaha.. iya ya.. kejauhan.. tapi, amiin..
    Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, anaknya suka menggambar ya? wah, lucunyaa..
    untuk sekedar share aja, kalau anakku, namanya Alika.. dia ngga pernah bisa diem kalau dengerin musik..
    pasti loncat-loncatan sambil joget-joget.. emang dari dia dikandung aku suka udah pengen banget nanti besar Alika jadi penari. abis, sekarang kan banyak banget anak-anak yang bisa nari dengan lincahnya..

Mom disini, apa ada yang tau sanggar yang bagus untuk anak sekitar 3 tahun di daerah Jakarta Selatan? Jadi, aku bisa langsung masukin Alika ke sanggar aja.. ga sabar liat dia pentas nari ke sana ke mari Hidden Content

Trims, Mom...

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bethova Hidden Content
    Mom disini, apa ada yang tau sanggar yang bagus untuk anak sekitar 3 tahun di daerah Jakarta Selatan? Jadi, aku bisa langsung masukin Alika ke sanggar aja.. ga sabar liat dia pentas nari ke sana ke mari Hidden Content

Trims, Mom...
    Kalau di daerah bulungan deket ngga sama rumah, Moms? ada Sanggar Tari Bali tuh, kalau memang si kecil mau diles-in tari bali.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau anakku lagi seneng banget main bola gara-gara suka ikutan nonton bola kalau bapaknya lagi streaming... suka seru sendiri.. padahal masih juga 2 tahun, tapi tiap liat bola atau sesuatu yang bentuknya bulat dan sebesar bola, hasratnya pengen nendang terus.. lucu sih liat pertumbuhan si kecil sendiri.

walaupun kadang suka nyeloteh sendiri dan cerewet banget, tapikan momen-momen kaya gitu yang ngga bisa keulang lagi.. yakan, moms? Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coba tanya-tanya ke Hidden Content deh.. siapa tau bisa untuk si kecil juga..
    aku ngga tau banyak kalau di jakarta, soalnya baru pindah juga nih, moms Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by arkemala Hidden Content
    Kalau di daerah bulungan deket ngga sama rumah, Moms? ada Sanggar Tari Bali tuh, kalau memang si kecil mau diles-in tari bali.. Hidden Content
    wah, terima kasih ya infonya... lumayan nih deket sama rumahku, tapi, cuma bali doang ya? nanti deh aku cari tahu lagi, langsung ke sana.. trims yaaa.. Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by PinkiMillioner Hidden Content
    coba tanya-tanya ke Hidden Content deh.. siapa tau bisa untuk si kecil juga..
    aku ngga tau banyak kalau di jakarta, soalnya baru pindah juga nih, moms Hidden Content
    aku langsung buka websitenya lho... thanks yaa... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau anakku lagi suka banget ngerakit lego, jangan-jangan calon arsitek ya ini?
    hehe.. kalau udah main lego, aduuuuhhhh.... susah disuruh yang lain, harus digeret pake cinta.. hehehe

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu waktu kecil (eh sampe sekarang sih) anak saya sukanya nonton film animasi, sama main game. Baru beberapa bulan belakangan ini aja saya baru sadar kalo anak saya suka menggambar karakter game dan film yang dia tonton. Telat banget ya sadarnya Hidden Content Akhirnya saya ikutkan les 3D animasi untuk anak-anak di daerah tanjung duren, Jakarta barat. Diluar dugaan dia semangat banget lesnya. Mungkin passion dia disitu kali ya

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies...
    pengen masukin anak-ku ke klub bola gitu
    pernah tanya yg di bojana tirta rawamangun, tapi mereka baru mulai terima anak usia min.7 tahun
    anak-ku usia 4 tahun
    mommies di sini ada yg tau kah tempat latihan sepakbola untuk anak usia 4 tahun, wilayah jakarta timur?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sejauh ini sih aku support apa yang dia suka sih, karena aku gak mau yang gimana-gimana sama bakat, karena masih kecil juga sih jadi biarin dia main. mungkin kalo udah SMA atau SMP mungkin bisa.

Karena aku sama suami aja sekarang punya kerjaan yang di jaman dulu tuh gak ada kerjaan ini. Jadi makin sadar, anak yang punya potensi itu nantinya bisa dikembangin dan bukan gak mungkin ada kerjaan yang sekarang gak ada.

Well, balik lagi sih, mungkin aku mengarahkannya bukan hanya sekedah bakat tapi life skills nya juga Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pribadi nggak mau maksa anak untuk ikutin kegiatan atau kursus semacam musik atau klub bola kalau memang si kecil gak suka supaya kedepan dia juga bisa bikin keputusan karir sendiri. Labil juga gak apa, toh me personally as a grown up bisa suka galau sendiri sama kemauan diri sendiri.
    Tapi buat jaga2 aku tetep cari tahu bakat anak itu apa. Jadi, kalau memang dia gak tau mau ngapain, as a mom aku udah tahu mainan atau kegiatan apa saja yang kemungkinan disukai sama anak. Aku pribadi belum coba yang berbayar, tapi baru Hidden Content gratis yang ada di internet.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Semmymom Hidden Content
    Aku pribadi nggak mau maksa anak untuk ikutin kegiatan atau kursus semacam musik atau klub bola kalau memang si kecil gak suka supaya kedepan dia juga bisa bikin keputusan karir sendiri. Labil juga gak apa, toh me personally as a grown up bisa suka galau sendiri sama kemauan diri sendiri.
    Tapi buat jaga2 aku tetep cari tahu bakat anak itu apa. Jadi, kalau memang dia gak tau mau ngapain, as a mom aku udah tahu mainan atau kegiatan apa saja yang kemungkinan disukai sama anak. Aku pribadi belum coba yang berbayar, tapi baru Hidden Content gratis yang ada di internet.
    Saya coba cek situsnya, sebelumnya saya bingung, apa ya bedanya bakat interaktif dan bakat verbal? lalu bagaimana cara mengisinya ya bunda?

Page 1 of 2 1 2 LastLast