Jerawat di Badan - Page 2
Page 2 of 161 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 2402
    ChiQue's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Jerawat di dada yang mengesalkan..

Lorelai kayaknya lebih baik coba caranya mir@cle atau oriku deh.. rajin2 dibersihin juga... tapi kalo bisa jangan abis lo pencet2 gitu.. takutnya kan infeksi.. gw juga ada jerawat di dada... cuma kayaknya ga separah problem lo... berarti lo ga boleh keringetan juga kali ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Jerawat di dada yang mengesalkan..

Aku pake sabun Lifebuoy yg untuk jerawat khusus di punggung dan dada. Gak mesti Lifebuoy jg sih, coba sabun sulfur ato T3 bodywash yg bisa kamu dapetin di Watsons. Lalu setelah mandi dipakein toner yg ga ada kandungan alkohol sama sekali. Sminggu 2 kali dikasi scrub cokelat DIY caranya:
    • Campur 1/2 gelas gula kasar, 4 sendok makan madu, 6 sendok makan bubuk Cocoa powder, 2 sendok makan zaitun ke dalam mangkok plastik.
    • Aduk perlahan hingga tercampur rata. Pijatkan body scrub ini langsung dengan tangan atau dgn bantuan waslap. Jangan terlalu keras, nanti bisa iritasi!
    • Pemakaian teratur bisa membuat jerawat berkurang dan kulit jadi lebih cerah [bukan putih loh yah]! Kenapa? Ini dikarenakan cokelat mempunyai antioksidan alami sehingga kulit dapat menangkal UV secara alami. Juga mampu memperbaiki sel kulit mati dannnn madu dikenal sangat ampuh untuk mengurangi pertumbuhan jerawat akan khasiat anti bakterinya.
    Jujur aja, cara diatas dah aku terapin selama bertahun2. Syukur bgt skrg tumbuhnya cuma 1-2 doang kalo mo dapet! Intinya perlakukanlah kulit badan yg jerawat itu selembut kamu memperlakukan kulit muka. Lalu, setiap abis di body scrub. Beri masker anti jerawat ato whitening buat ilangin bekas-bekasnya. Merknya bisa apa aja, itu jg cocok2an.

Satu lagi, kalo punya masalah kulit berjerawat yg berminyak, jangan nyentuh produk alkohol sama sekali. Karena itu akan semakin memperparah dan merangsang produksi kelenjar minyak semakin banyaaaaaaak. Hope these all helps babes Hidden Content

Citizen cut3y_cookies's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pakai sabun baby... ^^ dulu punggung juga tuh jerawatan..trs ada yg bilang mungkin ga cocok sama sabunnya..terus di saranin pake sabun baby...hilang de...hihi.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo aku pake sabun baby-nya malah di tangan dan kaki. Apalagi kalo abis cukuran, pw bgt! Kulitku sensitif bgt, kena cukur gatel2. Kena waxing merah2 jg. Serba salah, tp kan ga mungkin gak dibuang bulunya, secara aku orangnya buluan hee...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sampe skrg gue juga masih ada nih, tp klo gw kyak bukan jerawat, entah apa namanya itu,. kayak biang keringet tapi mengganggu bgt,. ga mulus huhuhu.,
    nah ini tuh kadang muncul kadang ngga!
    gw diemin aja sih, paling rajin2 scrubing,. ga brani kasi obat jerawat di dada, tkt ninggalin bekas huhu., soalnya ini tuh kadang suka muncul suka ilang sndiri! sebel yah.,
    di pinggung juga =( ..

Emerald FrogGal's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sucha Hidden Content
    di pinggung juga =( ..
    punggung kali maksud nya y?? hehe..

sama neh.. kaya biang keringet.. bukan jerawat.. kynya kalo udara lagi panas aj neh baru muncul biang keringet di dada dan punggung.. tp gua c gak pake produk apa2.. cuma mandi aj.. hahaha Hidden Content nanti lama2 juga ilang sndr..

atau kalo ud senewen saking banyak atau gatel, pakein bedak baby aj.. hehehe Hidden Content

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw hampir selalu punya jerawat di dada. Kadang2 bersih, tapi seringan ada sih. Kasih obat jerawat aja biasanya ilang, trus pindah deh ke sebelahnya Hidden Content

Untuk kasus gw, setelah gw perhatiin, kayanya gara2 kurang tokcer ngebersihinnya. Campuran mantep antara keringet & rontokan lenongan, bok.
    Let's just be happy!

Permanent Resident kittycat78's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat di Badan

Gue jg ada.. lbh sering di dada tuh, mgkn krn wkt mandi kurang dibersihin di bagian situ, tambah lagi kadang pake bra 2 atau 3 hari sekali gantinya...ihihihi jorok ya! *malu-malu ngaku*.. kali musti ganti bra tiap hari.. ada yg kayak gue ga ya??

MarketPlaza Certified Seller Superstar feLice's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pake sabun pepaya aja..
    tmn gw pake di muka bagus.. apalagi di badan Hidden Content

gw gantinya 1 hari skali.. ga tiap mandi ganti Hidden Content Hidden Content

Permanent Resident marve's Avatar
    Mentioned
    327 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku dl juga sama persis kasusnya jerawatan di badan,awalnya sih jerawat yach tp krn ga pecah2 jerawatnya akhirnya jd kayak bintik2 merah gt...mau pake baju low cut bagian depan keliatan bintik2 merah (jerawat). mau pake dress yg agak kebuka belakangnya malunyaaa soalnya punggungku juga ada bintik2 merah. punyakuu udah bener2 parah, sampai nyokap bilang geli banget liat bruntusan bintik2 merah di punggung *kebayang kan banyaknya Hidden Content * ke dokter kulit dikasih obat juga sama aja akhirnya aku pake sabun mandi sebamed (yg buat bayi) ampuh loh..skrg udah ilang jerawat2/bintik2 merah. coba dipake deh Hidden Content it works for me Hidden Content

ini productnya Hidden Content photo taken from sebamedusa.com

Hidden Content
    Last edited by marve; Apr 6, 2008 at 11:49 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo di boobs sih cuma satu dua, lebih bermasalah yang di punggung. suka ilang ada gitu, mungkin karena gw suka olahraga. Paling cuma di scrub aja trus pake body butter biasanya yang body shop punya aja sih. Ngefek kok kalo rajin makenya.

Permanent Resident marve's Avatar
    Mentioned
    327 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku malah ga efek pake body butter,body cream dr TBS Hidden Content

NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw sih jerawat udah berlalu, entah kenapa. sekarang bekas2nya yang item. mengganggu banget. gak banyak2 juga, tapi keseeelll teuteup.

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw juga ada jerawat di punggung dan dada sih, tapi ga sampe parah ato apa si, cuma kalo dipunggung gara2 suka keringetan dan baru bersihin malem2. Waktu tu lumayan banyak tapi gw rajin ke spa waktu tu, lulur2 gtu2 deh..lama2 ilang sendiri...
    Life happens when ure busy making other plans

Citizen nawang wulan's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu punggung gw juga jerawatan.
    sama dokter erha dikasih acne lotion yg wujudnya mirip2 caladine
    diolesin tiap abis mandi pagi & malem.
    lama2 ilang deh..

tapiiiiiiiiiiiiii sekarang muncul lagi!! dan dipakein acne lotion itu koq ga mempan ya?!?? sempruuuulll Hidden Content

Page 2 of 161 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast