Jerawat di Badan - Page 151
Page 151 of 161 FirstFirst ... 51 101 141 149 150 151 152 153 ... LastLast
Results 2,251 to 2,265 of 2402
    Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat di Badan

@Hidden Content @Hidden Content say, kalian kalo mandi pada pake sabun apa? aku dulu pake jf sulfur kan, trs konsul ke dokter katanya ga boleh pake sabun begituan lama2, atau yg antiseptic gt. disuruh pake dove atau oilum. tp aku pake dove mulus, cuma kayanya jerawatnya nambah gitu tiap hari. dikasih obat totol sih, satu kering, nambah lagi, satu kering, nambah lagi. padahal uda ga pernah makan ayam, cuma makan sayur huhu. lihat bekasnya kok minder sendiri ya. sempet ketemu orang konsul malah diremehin, jerawat badan kan bisa ditutupin baju. gatau aja kalo mau merit bikin orang stres kali ya. huhuuuu

Newcomer
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga di saranin pake dove loh. Awal2 disaranin pake sabun bayi cuma ternyata malah biking punggungku beruntusan. Terus disaranin dove soap bar cuma kok aku risih ya pake soap bar gitu sugestinya gak steril haha akhirnya make yang cair aja. Gak tau sih sebenernya ngaruh atau gak buat jerawat dipunggung,cm 1-2 aja tp bekasnya itu loh yang ganggu. Yang bikin kerasa sekalinya ganti sabun lain pasti punggungku beruntusan

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya nih, kaya kudu penyesuaian dari awal kan ya. tapi ini uda pake ada sebulan dia agak kaleman. bekasnya aku coba telateni pake scrub kopi sama kunyit 3x seminggu. semua temenku yang cenderung alergi dan punya masalah kulit pada pake dove, makanya aku bertahan. daripada pake jf dia wanginya agak gimana ya Hidden Content semangat semangaattt buat jerawat dan segala bekasnyaaa...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Serem banget bisa gitu ya? Btw gw jg ngalamin waktu hamil anak gw, dan gw lgs lari ke spa, dan rutin minum obat jerawat dari dokter kulit langganan gw. Nggak lgs ilang ya mungkin krn faktor hormon jg. Sambil doa ke Tuhan supaya lekas sembuh. Soalnya kulitku jadi lembab gt, dan mungkin aja menjamur kan serem banget kali sampek iya

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kamu ga coba charcoal soap bar?
    aku dah 1mgg pake charcoal soap bar dr shoppasoap jd kering jerawatnya & dah mulai berkurang. Misalkan ga cocok soap bar coba yg liquid soap charcoal aja

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    pengen coba-coba sampe nemu yang oke nih. tapi kemarin habis konsultasi lama yang paling mudah di dapet si dove. kalo charcoal soap bisa nemu di supermarket gede gitu ya? penasaran sih aku justru sama masker yang bahan dasarnya dari charcoal. ada yang bilang juga oke tuh buat jerawat

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Shoppasoap itu olshop say di ig. Kl charcoal soap di supermarket aku ga tau dmn
    Tapi bnr ngaruh sih buat jerawat badan

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua..ak ada jerawat di lengan atas ni..ga gatal,cm bintik2 kcil spt biang keringat n sk merah kl lg dingin/panas. Ada yg kondisi nya ky ak ga?ak uda k bbrp dokter,tp ga ilang2. Dsuru pk sabun baby n dove soap bar jg ga bs. Sampe body lotion ak jg ga bole yg wangi2..Ada masukan ga pk apa ya?

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haiii aku juga sama kaya km.. skrg jd bekasnya kaya merah" gt 😩 Ak skrg rajin scrub jd halusan sih.. cm ak dikasih tau kl ini kebanyakan protein.. cuma ak ga makan protein tetep aja.. prnh k dokter dblg ini genetik 😭😭 ak baca google si ini keratoris pilaris (kl ga salah tulis ya) ktnya si hrs lembab mknya hrs pk body lotion gt

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk hilangin bekas jerawat, coba deh jagung mentah yg udah diblender halus baru ditaruh di bekas scars dan biaring kurleb 30 mnt -1 jam. aku nyoba cara ini dan dalam 2 minggu scar jerawat punggung hilang tak bersisa Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content km scrub sndr/ke tmpt prawatan sis?btw kl km scrub ga tmbh kering sis n jd merah2?iya ak dl k dktr ktnya kering..tp bngung knp kering mala jd bintik2..bner sis ktikan nya,ak search d google kondisi nya emg mirip2.pusing jg ya ga bs sembuh,mala dbilang bs sembuh sndr.ak uda lm soalnya,tp ga ilang2.hny mendingan,tp ga ilang 😓

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ak scrub sendiri tiap mandi tp jauh lbh mendingan n halus. Kl sblmnya kasar gt. Hbs scrub pk lotion lg.
    Iya karna kering sis jdnya hrs dipake lotion gt. Ak kl lg udaranya lembab halus sendiri. Km da brp lama?ak kira" setaon ni.. dl dikit jd ga notice skrg jd tmbh byk.
    Dl lbh parah merah bgt tp skrg karna sering scrub ud mendingan.
    Km k dokter dikasih salep jd mencerahkan n ga numbuh lg ga?

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pk scrub apa sis?km d tangan jg?ak uda 5thn lbih sis.uda lm..cm skrg uda mendingan..uda ganti2 dokter,ttep ga bs..akirnya ak diemin aja.ga ada sis,ak dksi salep racikan di apotik gtu..tp ttep aja abs itu balik lg 😣

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah ga boleh pake sabun antiseptik tiap hari? aku suka pakai sabun antiseptik baru2 ini huhu. jenis kulit km kering atau ngga bisa muncul jerawat di badan?

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ak sbrnya scrub buat kaki sehabis d waxing trs coba k lengan jd halusan. Aku pake shin sui sis.
    Ak bc d google ga bs disembuhin lg 😭 Km ada faktor genetik ga dr kel km?
    Jd pk salep dokter tetep tumbuh n merah sis?
    Bikin jd ga PD ya

Page 151 of 161 FirstFirst ... 51 101 141 149 150 151 152 153 ... LastLast