Jerawat di Badan - Page 139
Page 139 of 161 FirstFirst ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 ... LastLast
Results 2,071 to 2,085 of 2402
    Resident reinissapr's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis perawatan punggung di lbc sekarang berapa yah? Punggungku jerawaran bgt ni dari 6 bulan lalu. Udah ke dokter spkk ga ilang jugaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Jerawat di Badan

q juga pundak q banyak jerawat punggungnya ,, entah make sabun ehower gel githu g cocok atau kena shampo wktu keramas.. alhasil parutan n bekasnya hitam hitam .. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Fyi aja, aku juga dulu jerawatan punggung plus dada. Nah setelah baca review sana sini aku nyoba sabun kojie san yang whitening. Dan berhasiiiil, jerawat dada punggung hampir semua kabur hihi. Setelah habis satu bar aku ganti sabun lagi ke shower gel Mustika ratu yang papaya, sampe sekarang jerawat Dada sama punggung gak pernah datang lagi. Jadi coba cek sabun yang dipake deh, menurutku itu berpengaruh, Karna aku sebelumnya pake lifeb*oy cair dan jerawat pun datang silih berganti. Semoga membantu😊

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi..... ikutan nimbrung ya....iseng2 liat isi absolute grooming ada thread mengenai jerawat di punggung...langsung pegang pungggung liat msh ada jerawatnya ga eh beneran itu jerawat ga ada ....apa karena pake sabun kosan ya????

Resident reinissapr's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Na82jc, beneran kah mak pake sabun kosan ilang? Aku ada sih dikamar mandi tp tak buat tangan kaki aja. Mau tak buat punggung takut makin jadi e jerawatnya.
    Kemarin aku habis superpeel di lnc kena 230 ajahhh. Kukira bakal nyampe 500 gitu hehe. Sofar ni jerawat pada kering sih. 2 minggu lg mau sp lagi mau aku telatenin 2 minggu sekali selama 2 bulan. Coba diliat ada ngepek engga

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kyknya iya mak karena kosan deh...gara2 kosan beruntusan di dahi aku langsung hilang pemakaian 2-3x loh...bener2 takjub sama kosan ini...aku pake jg dibadan tp sabunnya dipisah ya..aku potong jd 4 jadi 1 utk badan...1 lg utk muka...sisanya disimpen...tp kyknya beneran gara2 kosan jerawat dipunggung ini hilang setau aku memang jerawat dipunggung ini uda 7thn ga ilang2 dan aku memang cuek ga berusaha utk nyembuhin...pas semalem baca thread mengenai jerawat dipunggung reflek lsg pegang punggung yg memang itu jerawat ga ada lagi

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo nimbrung sharing ya... dulu jaman smp gw jerawatan bgt di punggung dan dada, ke dokter kulit engga sembuh sia sia belaka. trus nyokap nyaranin pake salicyl talek di campur alcohol 70 % kalo ga salah . ludes loh bok ilang semua jerawat .. cuma bekas nya item item banget dan lama ngelupasnya. Trus juga gw ganti sabun pake sabun bayi dan tiap abs mandi di talekin badannya kadang pake bedak bayi kadang pake salicyl seadanya deh dan bersih bgt tak bernoda.nah tapi sekarang udah bertaun taun kambuh lagi nih jerewi punggung jelek banget mana mau kewong .. ada yg tau ga pake obat yg ampuh apa? Yg ga pk item2 nista kaya koreng dulu huhu.. desperado nih pas mau kawin malah begini lagi

Resident
    Mentioned
    363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iih samaaa...akhir2 ini kok muncul lg jerawat di punggung yah?! Dan banyak munculnya sampe ke lengan gt, susah deh mau pk baju yg sleeveless kan jadi maluuu. Pdhl gak ganti sabun atw lotion gt, gak ada yg berubah deh pokoknya.

Resident natnatasia's Avatar
    Mentioned
    183 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu waktu masih puber, baru awal2 mens gitu aku punya jerawat di dada banyak dan merah2 gitu..
    tapi ngga tau juga kapan tepatnya tu jerawat ilang, soalnya aku udah umur 22 sekarang..
    pernah ada jerawat di dada beberapa bulan lalu.. tapi gatau karna apa,mungkin karna waktu itu aku lagi minum pil KB, jadi hormonnya rada labil gitu.. tapi cuma sebiji doang kok.. abis itu ilang sendiri padahal ngga aku apa2in..
    kalo jerawat punggung sih masih ada 1, 2 sekarang. itupun ada kalo aku lagi males mandi (haha..jorok ya Hidden Content ) sama kalo pake sabun yang bikin kulit kering..
    jadi sekarang lebih suka pake sabun batang daripada cair soalnya aku ngerasa jerawat punggungku jadi lebih terkontrol..
    lulur kocok ratu mas kalo dipake rutin (aku seminggu dua kali) juga bikin jerawat punggung cepet kering kok mak.. bekasnya juga cepet pudar..
    hehee..
    Last edited by natnatasia; May 23, 2015 at 07:59 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku jg dulu waktu puber jerawat di dada sama punggung, sempat ilang sih karna rajin luluran, tapi semenjak kuliah malah balik lagi tu jerawat. Susah bgt ngilangin Hidden Content
    Udah nyoba pake detol, tapi di akunya gak cocok, sempet nyoba caladin cair tapi malah jadi keloid, akhirnya skrg mau nyoba make sabun cair betadine. Di thread dpan2 smpet ada yg bilang bagus. Moga2 ni jrawat mau ilaaang.
    btw di youtube aku smpet search tentang bacne(jerawat punggung), ada tuh yg bisa ngilangin jerawatnya pake lemon, dan hasilnya di dy emang mau ilang sih. Ada yg prnah nyoba kah?

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku bertaun2 sejak jaman sekolah bermasalah bgt sm yg namanya jerawat punggung ampe ga brani pake sleeveless (let alone backless ya). akhirnya setaun terakhir sembuh setelah ganti mandi air dingin terus (pdhal gegara skrg anak kosan, biasa di rmh sndiri air panas hahaha) dan ganti sabun ke produk natural. awalnya pake TBB yg GDL trus ocha, skrg lg pake natural story. punggung skrg bersih siihhh..

Permanent Resident Monyong's Avatar
    Mentioned
    336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jg tuh jaman kuliah yg bs jerawat punggung.. rupanya barubtau skrg gara2 kena residu condi. Jadinya skrg keramas dulu bau sabun badan.. abis itu rutin 1bln 1x luluran niscaya ky aku skrg punggungnya uda spotless..hihu

Resident
    Mentioned
    377 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Beli sabun tbb dmn sis? Guardian/watson sedia or mesti OL?

Dulu pernah pake and dettol yg sensitive ga ngaruh kayanya. Trus pindah ke sabun baby cussons yg tea tree sm loccitane yg shea bar soap extra gentle mengurangi backne walau kadang nongol. Trus bosen pindah ke yg lain2 backne and chestne malah nongol 😔. Bingung antara balik ke cussons/loc or tbb karena banyak yg pake ini juga di fd.

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content TBB belinya online, cek aja instagramnya thebathbox atau ke webnya thebathboxsoap.com

Resident
    Mentioned
    377 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Thanks sis. Tp dia ada olive n coconut oilnya ya. Takut bikin bo juga

Page 139 of 161 FirstFirst ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 ... LastLast