Jerawat di Badan - Page 155
Page 155 of 161 FirstFirst ... 55 105 145 153 154 155 156 157 ... LastLast
Results 2,311 to 2,325 of 2402
    Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat di Badan

Hai all. Aku tuh bertahun2 dari SMA sudah jerawatan punggung dan dada parah. Pernah sempat sembuh trus balik lagi. Udah macem2 sih di coba. Nah sekarang ini jerawat punggung aku udah mendingan banget. Tinggal bekas2nya yg susah banget ilang. Kalo pun jerawatan punggung biasany itu kalo mau haid. Jadi aku mau share apa aja yg aku pake.
    Sabun mandi : Jhonshon baby milk bath and rice (udah sering dibahas diforum2 bagus utk jerawat hehe)
    Bedak utk punggung : Bedak Salicyl Kimia Farma dipake setiap habis mandi
    Scrub : Kalo punya budget lebih bisa pake frank body scrub. Kalo yg pas2an kaya aku hehe pake tiff body srub. Scrubny 2 kali seminggu. Kalo lg jerawatan ya 1 minggu sekali aja biar ga radang.
    Peeling : Nah ini bbrp bulan lalu aku rajin peeling punggung sendiri pake cairan BHA 30% olesinnya minta bantuin orang rumah diemin kayak 20menitan baru dibilas pake kapas basah. Tapi karena repot ga ada yg mau olesin jadi ga pake lagi. Haha. Padahal ini kalo rajin 2 atau 3 minggu sekali bagus looh jerawat cepet kering.
    Itu aja perawatan utk punggung aku sekarang alhamdulillah udah mendingan banget. Oya diusahakan mandi 2 kali sehari dan kalo keringetan bajunya ganti aja. Hehe. Semoga membantu.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai.. aku juga bermasalah dengan jerawat punggung nih. Udah pakai dokter kulit di rs mitra bekasi sekitar setahunan cuma masih nakal aja. diajakin challenge minum air putih 1,5 liter sehari selama jam kantor, eh malah jerawat punggung dan muka lumayan berkurang lho..

sekarang lagi cari cara buat tuntasin ini masalah jerawat dan bekas-bekasnya yang engga asyik banget Hidden Content

keep sharing ya girls... makasih loh

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi thia! Adik aku juga jerawatan parah banget di punggung & dada , udh ke erha, natasha, n RS Pik juga ga sembuh. Akhirnya ketemu dokter kandungan pas dia lagi mau vaksin anti serviks , di anjurin pake sabun Pigeon yg transparent. Setelah pakai sekitar 3 minggu surprisingly jerawat nya hilang. Skrg tinggal bekas nya aja yg menghitam itu.

Temen2 mungkin ada yg tau pakai apa yg bgs buat hilangin bekas jerawat punggung yg menghitam? Thanks beforeHidden Content

Immigrant
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau gw sih di punggung sekitaran bahu yang paling banyak jerawatnya, awalnya sih cuman gatel biasa, tapi lama-kelamaan gak ilang malah keras dan tambah banyak klo cuman gatel biasa pasti ilang, jadi sepertinya ini jerawat dan bikin gak pede kalo pake baju terbuka. Klau kasusnya seperti ini pakai apa yah, udah pake gel acne tapi tetep gak ilang-ilang , sad huhu

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii...aq gak jerawatan di punggung atau dada, tapi jerawat (kyk beruntusan gitu sih) di paha bagian belakang dan bawah pantat...kira2 ada yang pernah ngalamin dan bisa ngilangin gak? udah coba coba pake toilet sanitizer tiap ke toilet umum, tapi gak ada perubahan Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sih biasanya pakai toner viva yang greet tea terus spray ke muka dan badan tiap habis mandi, sama kalo lagi males mandi sore, biasanya aku pakai itu, maksudnya sih buat matiin bakteri di badan, tapi baiknya sih mandi dulu, dan aku mandi pakai sabun kojie san yang orange seminggu 4x..

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

serem ka kalo mesti pake jarum gitu, aku juga ada beberapa jerawat di tangan dekat bahu, itu bikin item item bekasnya, padahal engga pernah sengaja dipencetin gitu, tau-tau ada bekasnya aja . Pake apa yah cara ngilanginnya.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya kalau untuk dipunggung yang berjerawat pke TBS itu cream nya atau ada soap nya yah ?

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mba @Hidden Content sekarang uda brhenti mnum obat dr kun ya? Skg jd perawatan utk punggung nya gimana? Wkt rajin minum obt nya noda2 di punggung bs hilang jg gak?
    Ak lelah bgt sm punggung ini deh, pdhl muka ku kinclong bgt orang2 suka tny muka ku, eh malah problem di punggung. Dulu sedikit blakangan jadi penuh hiksss 2x konsultasi sm kun, cm di kasih obat oles (gak efek sdkitpun) sm obat minum. Tp obat mnumnya sm kyak mba nihh gk di ksh mnum lagi krna ktnya bs kering rahim, n baru 1bulanan minum bibir ku pecah2 banget n jd kering kulit2 bagian lain.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setahun belakangan ini punggung jerawatan parah yang gede gede bisul. Kirain aku ga bakal bisa sembuh krn udah ku pakein kayu putih atau odol tp ga ada reaksi. Alhamdulillah aku nyoba pake phisohex yg kebetulan waktu itu jd facial wash di wajah. Seminggu aja jerawat pada ilang dan ga sakit lg kalo tidur. Skrg kalo ada jerawat di punggung paling aku totol pake phisohex dan ku diemin semaleman

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyasih mba aku juga denger-denger gosip bikin kering rahim itu, tp menurut aku memang karena itu obat mengikat minyak berlebih gitu sih.
    Ilang juga noda di punggung karena kering jerawatnya, pokoknya bersih deh punggungnya waktu itu.
    Sekarang aku angin-anginan deh, aku perhatiin kalau konsumsi protein ku berlebih (apalagi telor) pasti jerawatnya muncul gede-gede T_T padahal aku usaha bgt nyampe rumah sampe bagian punggungku aku bersihin pake bioderma gitu pake kapas jg, tp tetep aja suka muncul jg jerawatnya huhu. Tp jumlahnya ga separah dulu sebelum minum obat dr kun.

Resident
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sabun t3 acne body wash aku uda dtg.. Ini lg aku coba 2hari mandi 2x kebetulan lg tumbuh jerawat di dada lg merah2nya trus sakit lg. Di pakein sabun mandi itu lgsg kempes kering. Aku berharapnya sih pake sabun itu mencegah timbulnya jerawat. Mudah2an cocok. Nanti di review lg

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Biasa sih aku pakein bedak purol or herocyn gitu klo lg ada bruntusan d punggung atau dada krna lg kepanasan. Cepet hilang dan kering loh.

Citizen lilofello's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kalo ada jerawat di badan, biasanya telatenin pake sabun sereh merk pompia. Sama pas abis mandi, handukannya yang bener. Semingguan doang biasanya udah ilang. Jangan lupa pake lotion yang menghidrasi ya.

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jerawatan juga nih di punggung baru setaunan kaya gini 😖
    Ditambah gatal2 lagi di badan 😭
    Kata dokternya ada alergi gara2 makan ayam 😓
    Masalahnya aku suka banget makan ayam 😢

Page 155 of 161 FirstFirst ... 55 105 145 153 154 155 156 157 ... LastLast