Brand Dream (Whitening Papaya Soap, Honey Body Lotion, Etc)
Page 1 of 51 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 754

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Post Dream (Whitening Papaya Soap, Honey Body Lotion, Etc)

Welcome to my 1st thread! Hidden Content
    Dream ini merupakan brand dari PT. Bina Karya Prima. PT ini juga yang memproduksi brand SHINZU'I yang sudah terkenal lebih dulu. produk2nya Dream:

PAPAYA WHITENING FACIAL SOAP! ini yang paling terkenal, sering diomongin loh di FD dengan nickname DP (Dream Papaya yah bukan artis yang itu :P) terkenal karena mirip sama produk Filipina yang tersohor itu; Likas Papaya Soap. Tapi setelah kutelaah, punyanya Dream lebih wokeh. Ingredients: Sodium Palmate, Sodium streatate, Sodium Palm Kernelate, Honey, Glycerine, Shea Butter Extract, Papain enzym extract, Arbutin, Vitamin A, Vitamin C, Vitamin E, Fragrance, Water, DSBP, HEDP, EDTA, Sodium Chloride, NaOH, CI77491, CI77266

ingredientsnya likas: Sodium Palmate, Sodium Palm Stearate, Sodium Palm Kernelate, Purified Water, RBD Coconut Oil, Papaya Extract, Vitamin C, Cl 11920
    likas ga ada arbutinnya tuh kayak dream (p.s: arbutin itu whitening ya)

Jujur aku make produk ini belum lama.. masih 2 mingguan. I fell in love at the first impression! Cocok buat kulitku yang normal-to-oily tapi sempet agak dry kemaren flaky di hidung karena pencetin komedo. Pake face wash lain jadi tetep kering hidungku dan terus-terusan flaky. Pas pake DP ini, walaupun habis cuci muka kesat bersih tapi gak bikin tambah kering or memperparah hidungku yang flaky kok Hidden Content Wajah juga lumayan tambah cerah (belum berasa ya whiteningnya karena baru 2 minggu), ga berasa ketarik.

Selain whitening face soap, Dream Papaya juga ada body butternya lho. Dan selain Papaya, Dream juga punya Honey Body Lotion, Honey body wash juga ada kalo gak salah yaaa (CMIIW).

Oh iya, produk2nya Dream easy to reach & affordable. Tinggal melipir ke hypermarket deket rumah. Papaya Whitening Soap-nya gak lebih dari Rp. 6000 untuk 100gram. (plus it doesn't melt so fast like L'Occitane bars) I think it's a STEAL ngeliat ingredientsnya yang bagus, no mineral oil, no parabens, no triethanolamine Hidden Content

Let's share our reviews based on the experience using any products from this brand! Hidden Content

p.s untuk bu mods: aku udah cari-cari di forum banyak yang ngomongin brand ini, dan belum ada threadnya. I think this brand deserves its own thread Hidden Content
    Last edited by raraspberry; Nov 22, 2013 at 01:11 PM.

Citizen lilofello's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dream (Whitening Papaya Soap, Honey Body Lotion, Etc)

Raraspberry,
    Selamaaat trit baruu nya Hidden Content
    Akuuu make dream papaya soap dan body butter nya. Aku pake soap nya buat badan sih, sekali-sekali buat muka juga. Terus make body butter nya juga yang papaya. Bau nya rada aneh --" setelah kombinasiin dp soap + butter buat badan,tone aku naik & no belang lagi Hidden Content

NewcomerCitizen dhillaxoxo's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Td ke carrefour liat sabun ini, pengen beli tp baru aja pesen sabun psalmstre sama maxipeel. Efektif buat mencerahkan ga si dream papaya ini, mak? Aku pengen mencerahkan tanganku ke warna aslinya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lilofello, terimakasiiihhh hihi :3 aku malah belom coba body butternya nih, kebanyakan lotion di rumah -.-" abisin dulu sebotol baru colek2 body butternya aah

Dhillaxoxo, yuhuuu cek testimoni mbak lilofello aja yg udah berhasil bikin tone kulit badan jadi naik hihi. Aku belom lama makenya, tapi emang jadi cerah kok. Yuk coba coba, cuma 6000an Hidden Content

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rarasberry,
    Bodbudnya lumayan ngelembabin sih, tapi masi kalah sala tbs lembab nya. Tapi buat ngeratain & bikin brighten kulit, emang jagoooo Hidden Content

Dhillaxoxo,
    Efektif banget mak. Sebelum nyobain dream ini aku juga pengen nyobain pinoy, tapi karna dp ini lagi 'IN' banget di trit whitening, aku nyobain ini dulu dan lumayan loh Hidden Content

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wohoo.. Ada trit dream juga. Aku juga pemakai dream papaya soap. Pingin coba bodlotnya tapi mihil juga ya harganya 100ml 30rebu sekian heheu

Permanent Resident neeya's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content , happy bday ya maaak Hidden Content hehehehehe...

aku mau review nih tentang bodbutnya dream...
    antara benci dan cinta ma bodbutnya ni, sukaa ma efek bikin cerah nya lembabnya juga...
    dan benci ma parfum yang wangiiii bangeeet saking wanginya bikin badan ku asem baunya..
    aku pake nya malam2 dan pagi nya badan ni bau kecut Hidden Content
    hiks...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lilofello, kayaknya skincare tbs yg paling jago emang body butternya aja.. pelopor itu say huehe. Tapi dari segi harga kan lumayan bgt selisihnya tbs sama dream >_<
    Anyway mak cicky ulang tahun? Selamat ulang tahun ya jeung.. stay positive and beautiful! Body lotion pepaya ada yah? Aku blm pernah liat.. dulu pernah pake yg honey lumayan juga. Cuma lupa harganya berapa
    Neeya, baunya se-annoying itu kah? Hidden Content hiks susah juga ya kalo mau pake parfum jadi tubrukan baunya. Tapi yaaaa nothing's perfect. Dapetin cerah yg efektif dgn harga terjangkau, ternyata harus ngalah sama baunya >_<

Immigrant
    Mentioned
    246 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru tau kalo dream papaya ada body lotionnya, selama ini taunya ada scrub sama body butternya aja..di surabaya beli dimana yaaa lotionnya?

Immigrant theluzion's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rara
    akhirnya dibikin thread sendiri ya mak, selama ini gabung ke whitening yah.
    tapi gue pake sabun DP sih udah 2 / 3 bulanan, menurut gue sih mencerahkan ya,,
    tapi ini sabun utk yang kulitnya super kering ya kurekomen pake bodlot atau body butter, atau ga bisa gatel2.

tapi so far selama ini DP masih jadi sabun mandi gue, begitu juga dengan bodyscrub nya, suka gue selang seling pake.

kalo utk bodlotnya belum pernah nyoba, masih loyal dan setia pada jergens dan palmers.

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Raraspberry,
    Yoi mak, makanya masi di seling sama tbs juga bodbutt nya. Yang jelas, sabun nya hg banget deh buat badan. Buat ngeilangin belang Hidden Content gegara ini sabun, eke mengurungkan niat loh pake pinoy, soalnya lebi murce wkwk

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Neeya n raraspberry,
    Hihi thankies ya mak.. Cupcup wawaw

Wewe baunya bodlot dream papaya nyengat banget yah.. Tapi demi kulit ceran bersinar gak apa deh..

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo.. baru dikit nih yg mampir keknya.
    aku lg pake DP buat muka sama mandi, jd kalo beli sbunnya kubagi dua. Hehe..
    aku udh prnh pake pinoy product n aku syukaaaa bgt malah sama si DP.
    Ga bikin kering dan aku suka wanginya..

Permanent Resident
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sambil menunggu kiriman dari makbut datang, menghabiskan dulu 1 bar dream papaya. lumayan juga bisa jadi pertolongan pertama mengatasi gosong Hidden Content
    A food journal to keep my diet on track: @jurnal.diet.saya

NewcomerCitizen dhillaxoxo's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadi ke hypermart, iseng beli sabunnya, cuma 5.785 loh. Sambil menunggu sabun pinoy dr makbut, mau pake ini dulu ah, tp di badan aja, msh ngumpulin keberanian buat pake di muka Hidden Content
    @raraspberry mak, dirimu ga purging/breakout pake sabunnya? Takutttt, mana ada jerawat lg muncul ini Hidden Content
    @lilofello kamu pake di badan/muka, mak? Udah agak cerah ya Hidden Content ?

Page 1 of 51 1 2 3 11 ... LastLast