Essenskin Dermatovenereology - Page 7
Page 7 of 10 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 ... LastLast
Results 91 to 105 of 145

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Essenskin Dermatovenereology

@Hidden Content kulitku jg sensi dan jerawat tp dr awal lake essenskin cocok dan ngga ada purging sama sekali

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sista boleh kasih rincian biaya di essenskin? oh ya kalo ke essenskin bisa ga ya ga minta tindakan peeling, mdp, dll? cumat konsul, kream, sunscreen, dll aja

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bisa kook aku kayak gitu, aku cuma KOM doang tadi tapi aku akuin sih biaya konsul super mahal Hidden Content (

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai minta infonya?mau tanya kl perawatan kulit berjrwtan yang tiba2 breakout sejak berhenti er**a kondisi jrwt batu dan bernanah bagus ga ya essenskin?dan kandungan krem nya apakah keras spt er** ga?ada yang masih perawatan dsini sampe sekarang?kinclong spt yg di ig ga hehhee thank u infonya

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii @Hidden Content ! Resep aku juga sama bgt kaya kamu.. Moist-N plus, AK3, sama Beta.. Kulit kamu sekarang gimana? Udah naik level obat atau masih yg sama? Aku pake Beta sebulanan ga cocok malah bikin purging dan jerawat segede gaban. Akhirnya diganti sama dr. Jimmy jadi Alpha tapi baru 5 harian sih.. Aku penasaran banget sama hasilnya >.<
    Last edited by handydandy07; Apr 10, 2017 at 02:36 PM.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. aku newbie Essenskin nih, baru minggu lalu konsul ke dr. Dewi.. udah 4 bulanan jerawat di pipi ga berhenti2, biasa perawatan sm dokterku sebelumnya mulus-mulus aja kok kali ini nggak ada perubahan sama sekali.
    Dapet rekomendasi juga dari FD, dijelasin sm dr. Dewi, ternyata kulit wajahku jenuh steroid, sama dokterku sebelumnya aku dikasih steriod dosis tinggi dan dalam jangka waktu lama, jd ketergantungan segalaa.. sampai ngikis kulitku dan ada pembuluh darah2 yang melebar juga.. sedih bangeeetttttt...

akhirnya sekarang perawatanku tujuannya untuk ngelepas dari si ketergantungan steroid, saat konsul ada 4 jerawat gede yang disuntik (killkom), sisanya cuma perawatan pakai cream FW Sensitive, Beta 1, Calming, dan Moist N plus, seminggu ini si jerawat2 pipi hilang blassss, cuma bekas-bekasnya masih jadi PR nih..

Nggak sabar nyobain MDP atau ODP-nya.. aku liat di IG mereka, harga ODPnya propmonya sepanjang tahun 2017 yaa.. ihiy!

will get back to you guys soon buat update hasilnya setelah 6 weeks yaaa

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai aku mau tanya dong kalo disini kita harus pake semua produk yg disuruh sama dokternya atau boleh pake prduk yg udah kita pake ya?

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu itu ama dokter Dewi boleh pake sabun muka sendiri tp krn mau sekalian jd aku pake sabunnya dr klinik aja....

Immigrant Mumut_mumut's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw nyobain essenskin finally. Kulit gw banyak keluar jerawat gara2 gw coba2 skincare dan jadi breakout jerawat plus bruntus agak parah. Ditambah lagi agak stress dan banyak begadang.
    Gw diresepin Gamma-1 sama moist n plus. Baru pake 3 harian. Jerawat udah pada kempes, tinggal bruntusannya belom ilang.
    Tapi gw suka sih, emang krimnya ga ada steroidnya.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, Semua !!! Aku masih newbie di FD Forum dan pingin minta saran dari kalian. Entah karena apa muka ku yg jarang jerawatan sekarang jadi gampang tumbuh jerawat. Dulu karena pingin nyembuhin jerawat, aku sempet menggunakan skincare dr Korea yg terkenal dgn efektivitasnnya mengatasi jerawat dan bekasnya. Di satu sisi iya sihh bekas luka mulai samar2 tapi di sisi lain jerawatnya jadi "rajin" muncul di mukaku. Awalnya mirip2 brutusan tapi kok jadi parah. Akhirnya Aku balik lagi pake produk skincare yg udah tahunan dipakai sebelum punya masalah jerawat dkk ... tapi tetep aja jerawatnya masih sering muncul. Aku bingung apa yang salah....

Nah, kalau sekarang kondisi wajahku habis breakout (udah ga parah sih), ada beberapa bekas jerawatnya juga dan masih ada bruntusan kecil. Kira2 dengan kondisiku yg seperti ini, worthy gak ya konsul ke ED? dan kalau ke sana apakah langsusng dikasih treatment?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua.. Ke Essenskin sebenarnya sudah dari tahun lalu untuk treatment psoriasisku.. Ditangani oleh dr. Dewi yang super baik dan sabar menjelaskan dari A-Z.. Dikasih cream calming 3 dan ointment jitu dari dulu namanya Elocon. Alhamdulillah psoriasisnya menjinak dan ngga perlu keterganutngan si calming 3 lagi yang awalnya tiap seminggu sekali dipakai sekarang bisa cuma 2 bulan sekali tergantung kondisi kulit. Semoga berguna bagi yg punya psoriasis lainnya Hidden Content

Resident Stefi08's Avatar
    Mentioned
    369 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, akhirnya karena saran temen dan baca2 FD aku kemarin mutusin coba essenskin ketemu dengan dr dewi. Kulitku sejak desember kemarin gampang banget bruntusan. Setelah kontrol, aku kemarin di kilkom dan dapet beli beberapa obatnya :
    1. Moist n plus
    2. Moist gel
    3. Sabun cuci muka sensitive
    4. AK 1
    5. Night cream gamma

Menurutku dr dewi baik banget dan telaten. Yang aku suka kilkomnya langsung dikerjain sm dr nya kadang di tmpt lain ga langsung sm dr.

Mau nanya kalo moist n plus yg bentuknya bening kah? Aku sempet takut salah karena moist n plus aku bentuk gel bening, terus moist gel warna putih, apa itu kebalik ya?

Aku diminta 2 minggu lagi balik kontrol, semoga kulitnya udh better.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, akhirnya setelah banyak review tentang ED akhirnya kemaren aku pergi ke essenskin dan konsul dengan dr. Dewi. Dan ternyata benar dr. Dewi orangnya ramah mau menjelaskan panjang lebar. Soalnya setiap aku pergi ke dokter kulit pasti jelasinnya gak sedetail ini. Sama dr. Dewi aku dikasih FW sensitiv, calming, moist n plus dan cream malem epsilon.
    Disini ada yg dikasih cream malem epsilon kah? Sharing2 yaa. Semoga aku cocok di essenskin

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hey aku pake epsilon, waktu itu sempet berkurang bruntusan tapi skrg muncul lagi. Aku udah dua bulan, harusnya dateng konsul ke-tiga tapi belum sempet2. Kamu gimana hasilnya?

Immigrant amora30's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Haloo
    Aku ko tertarik mau ke essenskin dan coba dok dewi. Aku skr masi pakai bamed (mereka dl jg bamed) tp 4 bln ini jrwt ups n downs dan muka memerah trs...
    Pdhl cream malam udh paling rendah utk teen tp muka ku ttp memerah..

Reaksi awal krim km pakai gmn memerah gt gak?
    Tindakan di sana ada apa aja sihhh
    Oia range hrg ke essenskin brp ya say
    Yg aku dgnr lbh mudah dr bam*d yaa.. Makanya tertarik bgt. Setiap ke bamed per 2 minggu/ 1bln aku bs keluar 1.8-2jt lbh 😭😭 mending kl cocok, kl ngga gmn.....

Page 7 of 10 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 ... LastLast