Essenskin Dermatovenereology - Page 6
Page 6 of 10 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast
Results 76 to 90 of 145
    Immigrant
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Essenskin Dermatovenereology

@Hidden Content aku malah belom diganti apa2 abis kontrol kedua kemarin.
    Karena cerita2 aku pake facial wash nya untuk ke leher sekalian malah bikin leher gatel jadinya dr Dewi curiga aku alergi sama facial wash nya, trus ditanyain ada sabun cuci muka apa aja d rumah. Jadi malah aku balik pake cerave foaming untuk cuci muka and beneran gatelnya berkurang jauh.
    Krim aku masih sama aja
    Ak3
    Delta
    Dokternya suruh aku sebulan lagi baru balik.
    Jerawat n komedo ud jauh lebih terkontrol. Tapi bekas jerawat heboh awal kedatangan kemarin ada yang disuntik malah ninggalin cekungan dan kehitaman, menurut dr sih bakalan naik 1-2 bulan tapi worry banget.
    Mungkin kamu kurangi pemakaian krim nya tipis2 aja deh.

- - - Updated - - -

@Hidden Content hii, kamu stop pakai obat essenskin sejak pindah Bandung? Ada problem berarti kah sejak stop ?
    Kl kulitnya ga bermasalah kontrol ke dr ga perlu sering2 kan ya? Jd beli produk nya pun bisa tetep sama untuk jangka panjang.

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sudah stop sejak pindah bandung karena kebetulan habis juga. Sejak stop sih gak ada masalah berarti sih. Bruntusan juga gak banyak, paling kalau mau period aja muncul sedikit. Tapi akunya kangen punya wajah kayak dulu lagi pas pake. Glowinggg bersih gitu.
    Dulu pernah dibilang sama dr. Dewi kalau krim buat kita selalu harus ada penyesuaian sesuai kondisi kulit kita, jadi perlunya kontrol itu buat lihat begitu katanya.

Immigrant
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ohh iya juga sih ya pas konsul si dr ngamatin kulit kita extra deket.
    Dr Dewi juga awal konsul info sih kl misal lepas pake obat dr essenskin cuma balik ke kondisi awal kulit aja, ga bikin yang ketergantungan or lebih parah dr sebelumnya.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gatel dan kering2 karena kulitku super sensitive kata dokter dewi dan kadang kali gatel aku garuk jd merah2 deh hahaha.

Oia delta itu krim malam kah say? Ngelupas2 perih gtu gak dipake nya?
    Kalo aku, Dr dewi belum berani kasih krim malam nya hiks karena kulitku masih kering dan sensitif plus masih nyusuin baby di bawah 1 tahun.

Jd kontrol kedua kemarin aku masih tetep dikasih fw for sensitif, moist n plus pagi sore malam. Tambahannya moist cream diolesin di daerah yg kering2 aja dan calming cream hanya di oles jika ada yg kering merah gatel.
    Kontrol lg bulan depan. Semoga ada progressnya.

Sent from my SM-N910H using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku belum pernah dikasih sunblock nih, soalnya masih komedoan. jadi maaf belum bisa kasih reviewnya hehe. Mungkin yg lain udah ada yg pernah dikasih sunblock ?

Immigrant
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo kulit aku hypersensitive karena kemungkinan sebelumnya ada pemakaian krim yg mengandung steroid.
    Pas kunjungan kedua dr nya juga bilang dia ga expect kulit area mulut aku bakal merah gitu. Tapi untungnya abis ganti fw aku ngerasa baikan gatel dan merahnya.

Delta itu ada kandungan AHA dan vit A, kelupas dan purging sedikit awalnya. Dokternya udh wanti2 kalo ampe purging berlebihan disuruh off dulu 1-2 harian baru pake lagi tipiiiiss aja.

Konsul ama dr Dewi enak sih penjelasannya ga pelit, tanya di wa pun cepet bales nya

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis, scar bekas jerawat macem bopeng gitu bukan ? Apa udah ada perubahan semenjak ke klinik ini ? Kasih update-annya dong, soalnya aku juga banyak scar macem bopeng gitu.. pengen diilangin

Immigrant amora30's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi hi kok aku interest ya review essenskin
    Problem aku adaah jrwt breakout krn ga cocok primer merk tertentu, tp jd non stop kluar beruntus jrwt kecil.. Udah hampir 2 bln, skr jd bekas jrwt dimana-mana

Mau nanya awal pemakaian apakah akan purging gt ya? Krn kandungan night cream nya kah?
    Thankuuu

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya
    Kalau di essenskin ada cream untuk mencerahkan wajah ga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai semua, saya pake essenskin sekitar 4 bulanan dan ada penurunan kadar jerawat. sempet satu bulan off krn keluar kota tapi si muka tetap ngga rewel. di essenskin dg dokter dewi yang sabar dan ramah banget menjawab pertanyaan2 saya Hidden Content

skrg pake face wash sensitive, ak3 cream, moist, dan beta 1. kalo pas ke dokter masih dikasih kil kom tapi dosis kecil (waktu awal pake dosis yg lebih)

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pabochorom Hidden Content
    Mau nanya
    Kalau di essenskin ada cream untuk mencerahkan wajah ga ya?
    Haloo say. Harusnya sih ada yah. Coba konsul aja dulu ama dr nya 😊

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content aku juga dikasih AK3 tanya dong itu dipakenya ditotol malam aja atau siang malam yah? Thx

Gw udah lama blm kontrol lagi ke dr dewi nih soalnya blm dikasih kasih krim malam. Jadi masih pake yg sama
    FW
    Moist n Plus
    Moist utk daerah yg kering banget
    AK3 kalo ada jerawat
    Calming Cream kalau merah dan gatel2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi @Hidden Content kalo saya pake ak3 cuma pagi dan siang aja, ngga pake malamnya

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, brarti untuk beli krim2 nya hrs kontrol dulu yah? g kontrol g bisa beli krim

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo..saya juga punya masalah jerawat. Tipe kulitku: sensitif, cepat merah, komedoan, oily acne prone, semuanya ada Hidden Content Rencananya mau ke Essens karena baca review orang - orang pada bagus, walopun tetap ada yang ga cocok sih, satu dua. Yang paling kutakutin itu kalo mesti purging dulu, soalnya mukaku ga bisa diprediksi. ABis chemical peeling aja, mesti nunggu semingguan dulu baru mulus lagi.

Tipe kulitkalian @Hidden Content @Hidden Content gimana? Sempat purging dulu ga pas awal pemakaian krimnya?

Page 6 of 10 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast