Essenskin Dermatovenereology - Page 9
Page 9 of 10 FirstFirst ... 7 8 9 10 LastLast
Results 121 to 135 of 145
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Essenskin Dermatovenereology

Dr dewi praktek kapan yaa?? Dan jam berapa kakk biasanyaa

- - - Updated - - -

Haii mau tanya dong kalau yang kilkom itu komedonya dipencet2in gitu yaa? Abis kilkom kamu berbekas ga komedonya?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku udah dari Februari kalo ga salah ya, bekas jerawat memudar sih tapi kulitku masih kusam-kusam aja tbh. Aku 500an nih hehe, disaranin chemical peeling tapi belum aku lakuin. Mungkin kamu sensitive? Aku aja ternyata sensitive huhu. Mahal banget Bamed-_- aku anak kuliahan mana ada budget segitu lol. Oiya treatment ada kom, kilkom, oxy mdp. Aku lupa ada apa lagi coba dicek ke IG mereka ajaa hihi

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah 2x ke Essenskin, ini pengalaman dan review aku :

Sebelum nya aku ga pernah punya masalah sama kulit muka, pakai skincare apa aja ga pernah kenapa-kenapa. Terus aku ganti facial foam. Habis itu kulit aku beruntusan di dagu, tengah jidat dan dekat hidung. Yang di dagu ganggu banget, gatel dan perih. Akhirnya mutusin ke dokter muka, yup untuk pertama kali nya ke dokter muka. Tadinya bingung mau ke dokter mana, karena belum pernah sama sekali.

Terus cari-cari dan baca review, mutusin ke Essenskin karena mereka obat nya aman terus ga bikin ketergantungan. Dateng ke sana, ketemu sama dokter Melani. Dia liat kulit aku, katanya memang iritasi tapi ga parah kok. Cuma dikasih facial wash untuk kulit sensitive dan calming cream 1. Calming cream ini guna nya untuk mengatasi iritasi, tapi ga boleh dipakai terus-terusan. Karena calming cream nya mengandung streroid, nanti kulit kita akan ketergantungan. Jadi cuma disuruh pakai calming cream selama 3-5 hari setiap pagi dan malam, ga boleh pakai skin care lain ataupun kosmetik. Setelah itu baru boleh pakai skin care lagi, dan calming cream nya disimpan aja di kulkas jadi kalau sewaktu-waktu iritasi lagi, bisa dipakai lagi.

Hari kedua pakai calming cream, muka mulusssssssss dan cerahhhhhhhh, cakep deh pokok nya kulit nya. Happy banget sama result nya, jadi pengen pake setiap hari aja rasanya hahaha. Setelah 5 hari, aku pakai skin care lagi. Tapi bertahap gitu, karena masih takut-takut. Terus setelah pakai semua nya, mulai iritasi lagi. Pakai calming cream lagi. Terus iritasi lagi. Gitu aja terus.

Pas calming cream nya abis, aku mutusin untuk balik lagi ke Essenskin. Kali ini ketemu sama dokter Dewi. Pas ini baru deh ketauan klo ternyata kulit aku super sensitif. Reflek dong aku nanya, kok bisa dok? biasanya ga kenapa-kenapa deh. Ternyata itu lumrah terjadi, baru ketahuan kulitnya sensitif setelah bertahun-tahun. Dilihat kulit belakang kuping aku juga merah, jadi bener klo aku sensitif kulit nya. Tapi bukan yang parah banget, karena kulit badan dan kepala aku ga ada masalah.

Kunjungan kedua ini aku dikasih calming cream 1, moist gel (kaya day cream kali ya) dan sunscreen karena aku bilang mau ke pantai. Ga dikasih facial wash, karena dari kunjungan pertama masih ada. Calming cream nya cuma boleh dipakai 3 hari aja, abis itu pakai moist gel. Setelah beberapa hari baru pakai sunscreen. Kata dokter Dewi, kalau kulit sensitif itu pasti kita akan coba pakai skincare ini itu untuk nemu yang cocok. Tapi aku ga mau karena males klo nanti iritasi lagi. Aku bilang ke dokter Dewi, nanti mau lanjutin perawatan di sini lagi aja. Tapi dia bilang ga akan bisa langsung mulus, dan ga bisa nyembuhin kulit sensitif nya. Tapi gpp lah drpd harus bolak balik nyobain ini itu.

Ini udah masuk hari kelima setelah kunjungan kedua. So far ga ada masalah pakai moist gel nya. Awal bulan September akan ke sana lagi untuk perawatan lanjutan. Semoga cocok yaaaa.

Immigrant
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mba.. klo moist gel isi nya gimana? Warnanya putih agak cair gt bukan ya? Kmrn aku dikasi moist nplus dan moist gel.. nah yg moist nplus ini malah yg kayak gel klo mnrtku, isinya bening dan teksturnya gel sdgkn yg moist gel isinya putih agak cair.. takutnya mba yg ngasi obatnya salah ngasi tanda *sotoyy.. hehehe. Makasi mba

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dindadinda Hidden Content
    @Hidden Content mba.. klo moist gel isi nya gimana? Warnanya putih agak cair gt bukan ya? Kmrn aku dikasi moist nplus dan moist gel.. nah yg moist nplus ini malah yg kayak gel klo mnrtku, isinya bening dan teksturnya gel sdgkn yg moist gel isinya putih agak cair.. takutnya mba yg ngasi obatnya salah ngasi tanda *sotoyy.. hehehe. Makasi mba
    yes betul, moist gel isi nya putih dan agak cair. Terlalu cair untuk dibilang gel sih sebenernya hehehe.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga lagi pake essenskin dermatovenereology cuma udh ganti creamnya kalo diawal emang gitu, fapi lama kelamaan sembuh kok.... Mau jual nih FW sensitive 20k, cream ak3 80k, moist n plus 80k, dan epsilon 80k.... Semua kondisi cream msih 95% aku pake.. Kalo mau WA aku aja 081293689996-novia

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ikutan gabung ya,
    Aku baru aja kmaren ke essenskin konsultasi dengan dokter dewi, baik bgt dokternya n detail jelasinnya. Dia bilang mukaku dehidrasi, bisa karena kerja diruangan AC yg dingin bgt atau aku kurang minum/makan sayur buah. Akibat dr dehidrasi, kulitku jd produksi minyak berlebih diwajah makanyapori2 jd besar n muka jd oily bgt. Aku juga ada banyak jerawat dan dr dewi bilang jerawatku adalah jerawat kista yaitu jerawat yg gede2 didalem permukaan kulit (kaya bisul mendem), gak ada matanya, dan biasanya butuh waktu lama utk kempes, Selain kempes dia jg bisa pecah tapi sekalinya pecah akan merusak tekstur kulit. Pas kesana lsg di kilkom trus dikasih antibiotik, krim ak3, gamma 1 sama fw sensitive. Kelar konsul disuruh balik lg 2 minggu lagi.
    Total kerusakan dompet 1 juta utk pertama konsul, gatau deh 2 minggu lagi konsul kedua habis berapa hahahaha. lumayan tekor juga nih Klo tiap 2 minggu hehehe, semoga cocok deh. Cape cari2 dokter n skincare yg cocok.

Immigrant yuliastuti's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masih ada say cream2an nya..? Mau donk kalo masih ada.. aku males ke essenskin nya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hei hheeii...
    Aku baru kali ini nulis di femaledaily hehe
    mau share sedikit soal klinik essenskin inii..
    Aku pertama kali dateng ke sini tanggal 4 oktober 2017, masalahnya umum sih, jerawatan di jidat, sekitar hidung, sama dagu. Sebenernya dari dulu emg jerawatan sih, dari jaman sma di taun 2011, pernah ke klinik dokter anda di tasik, natasha, trus lbc. Mencoba berhenti dari lbc awalnya gapapa tapi trus muncul jerawat mendem sama cystic acne gtu, takutnya akibat ketergantungan krim lbc, akhirnya nyari-nyari dokter kulit yg bagus, sempet nontonin video adminnya femaledaily ada nyebut dr dewi dari essenskin, penasaran, lalu setelah berpikir lama akhirnya memutuskan buat memberanikan diri pergi kesitu (walaupun udah ada feeling pasti mahal sih)
    .
    Dan emg mahal ternyata, konsul pertama total tagihan 856k terdiri dari: konsul, admin, kilkom, fw sensitive, gamma1, calming1, dan ak3. Yg paling bikin mahal sih konsulnya ya sbenernya, krimnya mahal tapi masih masuk di kantong.
    Diinstruksikan buat cuci muka 3x sehari, pake calming sama ak3 tiap pagi sama sore, calming tiap hari selama 2 mgg setelah itu 2hari sekali, trus gamma1 tiap malem.
    .
    Hasilnya, jerawat cystic masih muncul, konsul kembali bulan berikutnya tgl 1 nov, dibilangnya sih kondisi kulitku jauh lebih mendingan (tapi kok aku merasa biasa aja wkwk) trus dikilkom lagi demi ngempesin jerawat gede, katanya moga bulan depan jerawat gedenya udh ga ada, dan cuman diresepin moist n plus aja buat dipake tiap pagi sama sore, ak3 gaperlu dipake lagi, trus gammanya naik jadi gamma2, tapi nunggu si gamma1 abis dulu. Oiya, konsul kali ini juga aku curhat masalah jerawat punggung, katanya sih itu kayaknya jamur malassezia gtuu, trus cuman disuruh oles pake moist n plus buat ngontrol minyaknya. Karena si moist n plus ini dipake dipunggung juga jadinya boros banget, sebelum konsul berikutnya sambil beli gamma2 juga repurchase moist n plus.
    .
    Eh yaaa....terus jerawat mendem masih bermunculan, padahal mau ada acara, trus sebelum saatnya konsul aku dateng buat kilkom tgl 20 nov, tapi berhubung dr dewi ga ada akhirnya ditangani sama dr melani, btw reviewku soal dr melani ini, dia ga terlalu teliti, aku sampe ngasih tau ada jerawat yg belum disuntik, lalu dia pake sarung tangannya lagi sambil bilang "oiya kelewat", gtu katanya -____- mana mahal lagi yakan, buat kilkom aja keluar 387k karena mesti bayar biaya konsul sama admin juga...
    .
    Lalu kisah berlanjut....
    konsul lagi bulan berikutnya tgl 4 des, jerawat malah makin berkembang biak di muka, dokternya sampe kaget. setelah mukaku dicek, katanya kemungkinan aku kena dermatitis seboroik, semacam snsitif akibat perubahan cuaca (karena waktu itu juga kayaknya musim pancaroba, kadang ujan, kadang panas) akhirnya dikilkom lagi sama disuruh pake ak3 kalo misal muncul jerawat, karena katanya ak3 ini adalah obat jerawatnya. Tapi kok ya aku merasa kalo jerawat dioles ak3 ya ga kempes2, ttep bertengger dengan manisnya, aku malah pake obat totol acnenya airin buat ngempesin, dan lebih mending pake itu.
    oiya, konsul ketiga ini aku ngabisin dana 694 rb, pake beli moist n plus (lagi), fw sensitive sama ak3. Btw soal konsul ini, ada jerawatku yg kelewat, ga disuntik di jidat, padahal dia jerawat mendem yg gede gtu huhu T_T
    .
    Bulan berikutnya konsul lagi tgl 1 jan 2018, jerawat yg di jidat tadi udh menggelembung besar, berisi (maaf) nanah di dalemnya, di deket idung juga ada jerawat. Dr dewi tanya, selama sebulan kemarin ada masa dimana mukaku mengalami fase bersih apa ngga, aku dengan yakinnya jawab "Ngga". Sambil aku di kilkom dokternya bilang kemungkinan aku rosacea, lalu katanya disuruh ngindarin matahari dulu, dikasih resep ak5 buat nyembuhin rosaceanya dan dikasih obat minum interdoxin 100mg buat antibiotik jerawatnya. Di konsul kali ini aku jebol sejebol jebolnya, abis 920k, huhu, ya tapi ttep bismillah, semoga berhasil.
    .
    Jadi bagaimana skrg? ya agak ngalem sih jerawatnya, ga muncul2 lagi, tapi ttep ada aja yg muncul, trus komedo ga berkurang juga, muka biasa aja, ditambah lagi kilkom meninggalkan banyak bekas item-item dimuka. Mulai ragu buat lanjut, karena selain kantong jebol juga hasilnya kayak stagnan, naik turun, malah merasa jadi sering dapet jerawat yg mendem-mendem teruuuss.
    .
    Apa jelek semua reviewnya? Ngga juga sih, aku suka si moist n plus, dia melembapkan, tapi ga bikin kilap dimuka, trus muka kayak agak lebih sehat aja sih keliatannya (walaupun banyak bekas jerawat), agak cerah siiiih, tapi belum puas sama hasilnya, hmm..
    .
    Jdi selama ini aku kira2 udh jebol 3,5jtan buat ke essenskin (mayan bisa beli hape oppo) wkwkwk, so, liat angka segitu aku kok tambah yakin buat out yak wkwkwk (ga kuat dananya)
    Tapi ini aku aja sih, mungkin yg lain mengalaminya cocok2 aja...
    .
    Btw maaf panjang ya hehe ^^"a (skalian curhat)

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mba Indah,

Sama ini aku juga ragu nerusin ke Essenskin atau gak habis muka kayaknya gitu2 aja..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya memutuskan untuk ke dr dewi di essenskin setelah menyerah dengan jerawat2 ini

Pertama kali langsung ceritain masalah jerawat dan kata dr dewi aku punya komedo sgt banyak dan langsung killkom. Kemaren habis 853 dengan obatnya ada fw sensitive, calming 1, moist n plus dan gamma 1. Balik 2 minggu lagii hufttt semoga cocok deh yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai... Seneng deh baca review yang panjang dan lengkap gini hehee

Btw, ak juga perawatan di essenskin dgn dr dewi selama sekitar 9 bulanan. Detail masalahku uda kuceritain di page sebelumnya.
    Masalah kulitku selain di muka juga dermatitis seboroik di kulit kepala terus keratosis pilaris di lengan. Banyak bgt deh masalah kulitku. Sampe kadang capek ngurus kulit sendiri.

Kembali ke reviewmu, setauku gamma itu mengandung retinol. Ak dulu juga pake gamma dari gamma 1,2 sampe 3 [yg ini diulang sampe 3 pot kayaknya] dan sekarang ak uda pake delta, dari delta 1 s/d skrg uda pake delta 2. Krim delta ini kandungan retinoic acid nya lebih tinggi daripada krim gamma.
    Waktu awal baca reviewmu yg jerawat makin parah kupikir itu efek retinol karena dulu ak juga gitu dan berlangsung sekitar 5 bulanan. Setelah ak browsing ternyata emang wajar kalo bikin purging gitu dan tetep terus pake krimnya aja. Dr dewi pun jg blang gitu, teteap pake krimnya dan hindari faktor penyebab [kalo di aku kyk coklat & kacang]. Tapi ak jarang mau di kilkom krn mikirnya itu gak nyelesein masalah ke akarnya, cuman pengobatan parsial aja. Jdi ak lebih mending pake krim rutin aja.

Terus untuk obat jerawat yg ak3, ak uda pernah nanya knpa kok agak lemot obatnya buat kempesin jerawat? ternyata emang dia itu gak mengandung kyk benzoyl peroxide, salicylic acid dsb krn dr dewi bilang obat itu memang cepat menghilangkan jerawat tp ntar ninggalin bekas hitam di wajah. Dan itu benar, krn biasanya ak kalo ada jerawat tetep ak kasih obat jerawat dari erha yg ada benzoyl peroxide nya. Bener sih cepat kempes tapi bakal ada bekas hitamnya gitu walaupun itu bakal hilang dengan pemakaian retinoic acid yg ada di gamma & delta.

Update kultiku sekarang, wajahku uda jauh membaik. Jerawat masih ada tapi kecil kecil dan jarang. Muka jauh lebih cerah. Pori-pori lumayan mengecil. Tapi yg paling bikin aku seneng itu ya jerawat berkurang dan complexion muka yg jauh jd lebih baik. Jadi emang bener ttg retinol itu, dia memang baru ada hasil setelah 6 blan. Bahkan bisa lebih.

Jadi saranku ke kamu, coba konsisten deh dgn dr dewi. Hajar aja terus dgn krimnya. Krim delta & gamma itu gak ada steroidnya kok, jadi pasti aman. Bahkan Retinol itu satu2nya anti aging yg uda scientifically proven. Jadi tetep semangat yaaa dgn perawatanmu! Hidden Content )

Saranku, gak perlu konsul tiap bulan biar irit biaya. konsul lewat wa aja, dr dewi mau kok. Ak juga konsulnya 4 bulan sekali, malah lebih kadang. Terus kalo ak, face wash nya ak pake cosrx yg low ph cleanser, 120ribu bisa sampe 8 bulan. Uda nanya dr dewi juga dan dia bilang gak masalah. Sunblock ak pake perfect shield nya erha, 90ribuan bisa buat 4 bulanan. Jadi ak ngiritnya dari situ, krn yg paling ngefek kan sebenernya krim malam dan pagi. Tapi produk itu semua uda sepengetahuan dr dewi.

Semangaaattt!

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh gtu ya, makasih banyak sis saran2nya, aku agak tercerahkannn, pantes aku pake totol acnenya airin cepet kempes tapi berbekas gtu huhuhu
    Nyesel telat taunya, tapi aku agak gakuat aja sih kalo misal kondisi kulitnya kayak gini2 aja, jerawat datang silih berganti ga selesai2, mungkin udh bawaan ya hmmm
    Btw kalo ke essenskin bolehkah beli krimnya aja langsung tanpa konsul ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Indah_matari Hidden Content
    Oh gtu ya, makasih banyak sis saran2nya, aku agak tercerahkannn, pantes aku pake totol acnenya airin cepet kempes tapi berbekas gtu huhuhu
    Nyesel telat taunya, tapi aku agak gakuat aja sih kalo misal kondisi kulitnya kayak gini2 aja, jerawat datang silih berganti ga selesai2, mungkin udh bawaan ya hmmm
    Btw kalo ke essenskin bolehkah beli krimnya aja langsung tanpa konsul ya?
    Bekas noda hitamnya ntar bisa ilang kok dgn gamma atau delta, tenang aja... itu bisa ilang cuman butuh waktu yg agak lama. Ak jg masih ada beberapa bekas hitamnya. Jadi sekarang ak kalo ada jerawat ak gak kasih obat totol lagi, paling ak agak tebelin krim malamnya di jerawat2nya itu. Biasanya ntar lebih cepat kempesnya.
    Pokoknya kalo uda pake gamma/delta, jgn harap hasil instan deh. Minimal 6 bulan itu baru noticeable perubahannya, tapi ini gak berlaku umum juga ya. Tergantung dgn kondisi kulit masing2.

Kalo beli krimnya setelah konsul via wa dgn dokternya gpp kok, biasanya obatku malah dikirim via jne jadi ak jarang banget datang langsung ke kliniknya.

Btw, gimana skrg perkembangan kulitmu?
    Last edited by renjanaindah; Feb 9, 2018 at 09:01 PM.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, semuanya. Aku mau share pengalamanku jadi pasien di Essenskin Dermatovenereology. Aku sudah ke klinik ini dari Desember 2015 (walaupun on & off, kadang mager juga dari Bekasi ke Cipete, dan pernah juga sih pindah ke B*med dan produk OTC). Aku pada akhirnya tetap balik ke klinik ini karena:
    • Produk dan servicenya (krim, sabun, facial, peeling) termasuk affordable buatku. Sebenarnya sih nggak murah banget tapi worth it banget kok sama hasilnya. Range produk krim sama sabun kalau aku nggak salah inget start dari 45k - under 300k per pot/botol. Untuk treatment above 120k - around 600k per treatment. Oh iya kata dr. Jimmi (dokter langgananku) bulan maret ini ada treatment laser baru gitu katanya bisa jadi cocok di aku (keluhanku sekarang mau ngurangin bekas jerawat lama dan meratakan tone kulit wajahku). Aku update lagi deh kalau jadi cobain. Hidden Content
    • Kondisi kulitku jauh lebih baik sejak ke klinik ini. Awal konsul di Desember 2015, kulitku sensitif dan masih ada rebound effect dari klinik lain berupa jerawat dan komedo yang parah banget. Dokternya sampai semangatin aku terus untuk telaten ngurus kulitku karena ngeliat aku udah hopeless kayaknya sama kulitku sendiri. Sekarang? Aku pede banget keluar rumah cuma pakai moisturizer dan sunscreen. Masih ada bekas jerawat sih tapi kulitku kenyal banget tanpa jerawat.
    • Dokternya informatif banget. Ini yang aku jarang temuin di klinik yang ada SPKKnya juga dan klinik estetika lainnya. Aku pernah sama dr. Dewi dan sekarang lagi sama dr. Jimmi. Dua-duanya buatku informatif banget karena mereka ngasih aku pencerahan nggak cuma seputar satu keluhan kulit aja tetapi juga sampai ke maintenance kulit, yaitu faktor internal (stress, kesehatan tubuh, hormon, dst.) dan eksternal (jenis kosmetik yang dipakai, lama pemakaian kosmetik, kandungan produk yang comedogenic, dst.).
    • Gak ada pantangan makan. Aku pernah ke klinik2 yang ngasih pantangan makanan dan itu nyiksa banget huhu nggak ngaruh juga. Aku di sini malah diencourage untuk makan-makanan yang sehat instead of ngasih pantangan makan. Menurutku kedua hal tersebut beda soalnya encouragement untuk makan sehat bikin aku lebih sadar untuk ngejaga makanan yang masuk ke tubuhku. Aku tetap makan dairy products, nyambel pedas, kacang, cokelat, dan makanan lain yang suka dijadiin pantangan di klinik lain. Yang aku kurangin adalah msg karena setelah aku perhatiin wajahku suka jerawatan setelah makan yang banyak msgnya. Dokternya nggak pernah ngelarang aku makan ini tapi aku berhenti juga karena kesadaranku.
    • Can we talk about the ambience of the clinic? It's sooo cozy! Aku nggak banyak komentar deh masalah tempatnya. Bagus banget. Sesuai banget harga perawatan dan produknya sama tempatnya.
    • Last but not least, klinik ini peduli literally sama pasiennya. Perawat kliniknya senantiasa ngingetin aku untuk konsul (nggak setiap bulan, sesuai tulisan dokternya di fileku). Dokter di sini nggak akan memaksakan kita untuk pakai produk mereka dan nyobain semua treatmentnya. Di sini, aku ngerasa perawatannya personalized banget! Dokternya pun nggak maksa aku untuk selalu konsul. Terakhir konsul sama dr. Jimmi disuruh balik laginya 2 atau 3 bulan lagi atau seperlunya aku aja.

Ohiya jenis kulitku sekarang sensitif, minim jerawat dan komedo, dan masih ada beberapa bekas jerawat dan uneven skintone. Skincare products aku dari klinik ini sekarang adalah fw sensitive, moist-n-plus gel, ss cream+ (sunscreen), essence (night cream, sekarang aku pakai essence 3). Ada AK3 juga tapi jarang dipakai karena ini untuk spot treatment di jerawatku dan base wajah sebelum bermakeup ria (bukan primer, semacam barrier cream) dan Post Peel Cream (ini yang 45k itu hahaha dipakainya cuma setelah peeling treatment).

UPDATED:
    Aku sudah nggak ke Essenskin karena nggak kuat jauhnya dan macetnya. Tapi kalau sewaktu2 ada waktu luang, aku kayaknya mau kilkom dan peeling lagi..
    Last edited by annethaaa; Jun 26, 2018 at 11:23 PM.

Page 9 of 10 FirstFirst ... 7 8 9 10 LastLast