Problem ASA (Antibody Sperm Autoimmune) - Page 2
Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 71
    Resident flounder's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: ASA (Antibody Sperm Autoimmune)

@Hidden Content
    Hi say, mau nanya waktu itu kamu tes ASA atas suruhan dokter ya? Aku pingin tes ASA tp kok dokterku nga pernah suruh ya? Atau itu harus dari inisiatif kita sendiri?

Resident chocomania's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

iya aku disuruh dokter.. karena dokter aku ga nemu penyebab aku keguguran 2 kali itu. Secara semua pas dicek baik baik aja. Gapapa kok setauku kalo mau cek sendiri, asalkan jangan di prodia kalo menurutku karena disana pake sperma donor, nanti hasilnya kurang valid.

Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Oh ASA yg tinggi bisa berdampak pada keguguran ya? Hidden Content Aku kira ASA itu mematikan sperm sebelum dia mencapai sel telur.. Ternyata kalo uda terjadi pembuahan pun juga bisa gugur karna ASA tinggi ya? Boleh tau kamu keguguran di usia kandungan brp weeks?
    Oiya td aku uda ke dokterku, tetep nga disuruh tes ASA Hidden Content duh kayaknya aku tetep tes ASA deh di Rs lain.. Insem pertama ku uda gagal, jd mnrtku next insem aku mesti cek semua faktor kehamilan dulu termasuk tes ASA ini.. Hidden Content

Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di page awal dijelasin say kenapa ASA bisa menyebabkan keguguran. Kehamilan pertama di 6 week, keguguran kedua di 5 week. emang waktu itu baru kantong janin doank yang keliatan, abis itu spotting n bleeding. Emang ga smua RS pro ASA say, aku juga awalnya ke obgyn yang gak support untuk PLI, katanya percuma mending langsung insem aja karena mengingat biayanya yang gak sedikit. Tapi karena aku mau meminimalisir resiko, aku PLI dulu sebelum nanti insem, ya sukur2 bisa hamil alami kan. Aku baru baca postingan kamu tentang insem di thread sebelah, semangat yaaaa.. dicoba lagi.. jangan nyerah. Sesuatu yang besar itu harus dijemput, bukan ditunggu. Hidden Content

Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Thx for the info and the support,say..
    Semangat terus yaaa.. Semoga kita bs hamil di tahun ini yaa.

Permanent Resident lilin_kecil's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku 2x keguguran karena BO, DSOG ku gak pernah nyuruh cek ASA ini. Jadi worry, apa kmrn krn ini ya... cuman DSOG ku yg satunya lagi blg kmrn krn ada kista endo yg masih nangkring di kedua ovarium jd bkin kualitas ovum nya jelek. 😢

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lilin_kecil Hidden Content
    Aku 2x keguguran karena BO, DSOG ku gak pernah nyuruh cek ASA ini. Jadi worry, apa kmrn krn ini ya... cuman DSOG ku yg satunya lagi blg kmrn krn ada kista endo yg masih nangkring di kedua ovarium jd bkin kualitas ovum nya jelek. 
    salam bunda,

menurut dokter kandunganku (dr Handojo di Klinik Sehati Gading Serpong), blm ada rekomendasi dari WHO utk periksa ASA rutin pada semua promil.
    di luar negeri, utk promil yang ASA nya positif, direkomen utk program insem atau BT, bukan PLI
    hal ini jadi kontroversi di Indonesia. karena dokter kandungan lulusan luar negeri lebih suka pakai insem atau BT.
    sedangkan dokter kandungan di Indonesia lebih suka pakai cara PLI.

menurut beliau, masing-masing cara ada positif dan negatifnya
    Buktinya ASA positif ada yang berhasil hamil dengan PLI, insem atau BT

semoga bermanfaat infonya.
    tetap semangat ya. semoga sukses

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content aku mgg kmrn sempat keguguran 5weeks dan stelah dicek ASA tnyata hasilnya tinggi bgt 1:524288.. dan skrg disuruh PLI sm dr indra.. mba gimana stelah PLI ini? Sudah brp kali mba? Krn aku dilema mau ikut PLI atau lgsg insem saja.....

Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Saya udah PLI 6 kali n infus gammunex utk menurunkan tingkat IgE 2 kali. Blm evaluasi lagi karna yakin udah turun minimal di level 1024. Hehe. Pede ya. Dr indra udah nyaranin utk program alami 2 siklus kl blm berhasil br evaluasi. Tp saya pengen lsg insem aja di januari Insya Allah. Kalo saya pertimbangannya utk meminimalisir kegagalan aja sih mba. Jd pengen nyelesein problem yg ada dulu.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua, ikut nimbrung yah..

disini semuanya yg pernah test ASA, apakah dokternya dr. Indra semua?
    Saya ke dr. Indra dan hasil akhirnya disuruh PLI (saya 1:130rb something, lupa..) Tapi saya baca di beberapa forum, blog walking dll, semuanya belum ada posting yang bisa membuktikan relevansi PLI dan kehamilan.. terlebih lagi, beberapa teman yang promilnya di morula, nggak menganut aliran ini..jadi saya agak ragu2 nih mau melakukan PLI.. (secara mahal juga kan)..

Rencana saat ini sih akan test alergi makanannya ajah dulu, biar tau pantangannya, dan sebisa mungkin dipantang.. dan akan berhubungan dengan pengaman selama bbrp bulan.. jadi dengan kata lain saya mengambil jalan lebih murah dan "alami" .. menurut kalian, teori saya masuk akal nggak yah? hehe

@Hidden Content
    boleh tau nggak insem dimana? apakah dokter obgyn kamu sama2 menganut kepercayaan ASA?

Terima kasih all.. Hidden Content

Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

emank masih pro dan kontra sih say, tapi dari kasusku yang keguguran 2 kali di usia 4-5 weeks tanpa alasan yang jelas, bagiku penyebabnya karna ASA itu masuk akal, kalo dokterku sendiri masih fifty2 soal ASA, dia menyerahkan sepenuhnya sama aku untuk menjalani PLI karna bagi dia langsung insem udah merupakan solusi terbaik. Tapi seerti yg udah aku jelasin di awal, bahwa sebisa mungkin aku mau meminimalisir resiko gagal insem karena ASA. Obgyn aku di Banjarmasin say, dr. Iwan Darma Putra, Sp.Og (KFer) yang praktek di RS Sari Mulia. Beliau dulu mantan mahasiswanya dr indra di UI.

Hth ya

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah thread ini uda 1 tahun lebih ga ada post. Mau tanya nih mak2 sekalian, yg uda pengalaman dgn ASA tinggi pd terapi PLI ga? Dan beneran jd bisa hamil ga? Soalnya aku tes hasilnya tinggi 32rb sekian itu. Dan disaranin PLI 6x tp msh mikir2 mending PLI dulu atau lsg insem aja. Any thoughts?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halooo.. boleh tanya kamu test ASA nya dimana ya? saya juga mau test tapi bingung test dimana? maksih ya

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by pamherjanto Hidden Content
    Wah thread ini uda 1 tahun lebih ga ada post. Mau tanya nih mak2 sekalian, yg uda pengalaman dgn ASA tinggi pd terapi PLI ga? Dan beneran jd bisa hamil ga? Soalnya aku tes hasilnya tinggi 32rb sekian itu. Dan disaranin PLI 6x tp msh mikir2 mending PLI dulu atau lsg insem aja. Any thoughts?
    haiiii.. km test asa nya dimana? boleh tau? trus kelanjutanya gimana?

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo teman2. Mau tanya, tes ASA ini kisaran biayanya berapa ya? Tks

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku test di rs budhi jaya di tebet mak, kelanjutannya aku dan suami sepertinya jd mau lsg insem aja krn abis google2 byk juga yg ASA tinggi tp berhasil dgn insem atau ivf, jd dicoba dulu deh

@Hidden Content aku kurang lebih kemarin 1.5juta biayanya mak

Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast