Clinic dr. Kun Jayanata (Part 2) - Page 63
Page 63 of 98 FirstFirst ... 13 53 61 62 63 64 65 73 ... LastLast
Results 931 to 945 of 1463
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: dr. Kun Jayanata (Part 2)

Bete Gagal mulu mau ke dr. Kun, selalu sibuk telpon nya,aku telpon mulai Dari pagi banget sampe malem aku coba telponin trs, sampe 3hari kayak gt dan ga pernah di angkat, Ga Paham Lagi. Akhirnya aku nyerah

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo newbie here..aku cm mau share ttg roaccutane..aku jg salah satu yg konsumsi ne obt tp aku bkn pasien dr kun..jrwt aku sblm konsumsi ne obt tergolong jrwt parah ya..banyak bekas jerawat yg spti bopeng, byk jerawat mendem didlm uda pake byk mcm obt ga ada yg berhasil...akhrnya aku ke dktr di kota aku ..aku ngelakuin treatment dan dikasi de obt roaccutane ni dan dokter mala suru aku minum 2x 1 ari ..aku minum selama 6 bln dan skrg aku uda berhenti minum sktr hampir 5 bln la dan wajah ga berjerawat lg pas mau mens jg ga jrwtn cm ya ttp berminyak ...mgkn yg konsumsi ni obt hrs sbr ngelewati proses purgingnga aku jg sempat purging klr jrwt gede sktr 10 bijian di pipi..dan untuk masalah haid aku slm konsumsi ne obt lancar" aja..just sharing buat yg lg berjuang menghilangkan jrwt dgn roaccutane..sabar dan yg plg penting jaga makan si kalo jrwt ni..apalagi durian

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ditadhika Hidden Content
    Trus jerawat gedong yg ga ada nanahnya itu ilang sendiri apa gimana. Soalnya kemaren abis period gw juga gitu cuma krna mo ada acara dan harus jadi MC jadinya ekeh suntik deh acne nya. Soalnya ga PD
    ilang sendiri ...
    fasenya tuh gini :
    1. jerawat gede tanpa nanah (day 1)
    2. jerawat gede diobatin pake krim jerawat 3 berubah jadi agak kempes (day 2)
    3. jerawat gede berubah kaya borok gitu (day 3-7)
    4. hari ketujuh udah ilang itu wkwkk

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by frenchriviera Hidden Content
    @Hidden Content utk diskusi private mengenai muka menurut ku kurang ya karna konsul pun ga one by one tp sekaligus bbrp org dibarengin dan begitu didalem dr. kun jg lgsg ngejelasin gt dia sm paling nanya kenapa trs dia lgsg nulis resep

wkt aku pertama konsul sm beliau jg ada salah satu pasien yg nanya terus tp sm beliau di kacangin.. jd kesimpulan ku sendiri dr. kun itu sistem konsul dia beda sm dokter2 lainnya tp dgn harga konsul 350rb sbnrnya agak kurang puas gt ya karna pst setiap pasien kan pgnnya diskusi tanya jawab gt sm dokternya cmn balik lg karna pasien beliau byk bgt jd mau gamau hrs begitu utk meminimalisir waktu antrian
    emg klo kata gue agak aneh ini dr kun sistem konsulnya ...
    klo konsulnya sama begitu terus tiap hari dari pagi sampe malam ...
    kenapa gak di record aja? trus dokter ngeliat penyakit pasien gmn? SNAPCHAT/INSTA LIVE/SKYPE/DLL kan bisa ya?

memang untuk keprivasian dalam bertanya tuh ga enak banget disana ...
    karna disana itu lgsg masuk 7-8 orang gitu ...
    dan tau sendiri yg namanya penyakit diri sendiri aja ga PD... eh ini malah konsul bareng sm orang lain
    jadi kalo mau nanya A, takut ada perasaan ga enak sama yg lain gitu ...

kalo diiblang kurang PUAS? gue salah satu orang dalam daftar tersebut ..
    bukan mau ngejelekin sih ... tapi obatnya dia yg memang jadi penentu banget dalam nih jerawat ...
    soalnya obat begituan masih ilegal di indo dan di beli juga sangat susah apalagi ga ada resep dokter ...

kebanyakan nanya di dokter kun bakal di cuekin ...
    apalagi kalo lo tiba" NYELA pas dia lagi ngejelasin wkwkwk
    udah deh dia kaya gmn gitu jadinya sama lu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[QUOTE=rickygakcadelkoq;5417338]ilang sendiri ...
    fasenya tuh gini :
    1. jerawat gede tanpa nanah (day 1)
    2. jerawat gede diobatin pake krim jerawat 3 berubah jadi agak kempes (day 2)
    3. jerawat gede berubah kaya borok gitu (day 3-7)
    4. hari ketujuh udah ilang itu wkwkk

iya yg pas day 1 nya tuh pas kalo ke senggol dikit rasanya kek pngn bacok orang hahah.. fasenya smaa banget ini gw juga gitu.. dan skrng yg tersisa bekas merahnya ajah..

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by esterhan Hidden Content

iya yg pas day 1 nya tuh pas kalo ke senggol dikit rasanya kek pngn bacok orang hahah.. fasenya smaa banget ini gw juga gitu.. dan skrng yg tersisa bekas merahnya ajah..
    bekas klo aku sih gak merah wkkwkw ...
    karna dipakeinnya itu krim jerawat 3 aja wkwkk

Lurker
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

I see, thanks banget udah bantu jawab. Aku soalnya baru berapa hari lalu ke dokter kulit di rs dan kayak begitu cuma dicek dan tulis resep harganya segitu juga jadi cuma nungguin dokternya ngetik di komputer (aku pun masih pakai sunscreen dan concealer padahal), gak puas aku gak ambil obat dokternya haha! Aku lebih pingin konsulnya sih soalnya buat mulusin muka (jerawatku tidak terlalu parah)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, apa bener krim sc 3 itu hanya dipakai 2 minggu aja? Soalnya kemarin saya konsul sama dokternya dipakai untuk jerawat yang bagian merahnya aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rickygakcadelkoq Hidden Content
    bekas klo aku sih gak merah wkkwkw ...
    karna dipakeinnya itu krim jerawat 3 aja wkwkk
    Krim jerawat 2 nya ud gk dipake sama sekali yahh..

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mithayst Hidden Content
    Bete Gagal mulu mau ke dr. Kun, selalu sibuk telpon nya,aku telpon mulai Dari pagi banget sampe malem aku coba telponin trs, sampe 3hari kayak gt dan ga pernah di angkat, Ga Paham Lagi. Akhirnya aku nyerah
    Mau saya bantu? Saya udah booking 2x lancar kok... Ga perlu ratusan kali asal jamnya pas aja,
    Tulis no hp aja sis

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by esterhan Hidden Content
    Krim jerawat 2 nya ud gk dipake sama sekali yahh..
    dipake kak ... tapi karna lebih sering keluar" jadi pakenya sunblock terus ....
    itu krim jadi jarang dipake ...
    kadang kalo pake tuh cuman jerawat yg aktif aja wkkwkw ...
    toh jerawat yg aktif sisa 3-5 biji dimuka ...

mantep emg nih obat ... tapi emg masi ketara ini merah" klo abis cuci muka

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tlg bantu yah pertanyaan sy rekan smua,
    sy mau coba ke dr, kun dari tp klu untuk brutusan saja apakah bs dan jerawat bsrnya jg tdk terlalu banyak hnya 2-3 saja, itupun krn pengaruh semenjak sy konsumsi obat dan vitamin untuk retina mata yg bocor, efeknya dari januari 2017 lalu jd jerawatan. Desember 2016 msh kulit kering dan dari kecil sgt jarang jerawatan jd krg berpengalaman utk mengatasi jeerirawat, sy sdh ke macam2 skin care dan akupuntur termsk laser tp blm bs diselesaikan brutusannya. apakah kalau ke dr Kun bs mengatasi masalah brutusan?
    Thx all... Hidden Content

Immigrant Rahmi_dewi's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kmu alergi steroid jg mak? Aq udah lama bgt alergi ini, kira2 dari 2013 lalu n udah frustasi bgt, pake ini itu ngk sembuh n ke bbrpa dokter jg ngk ampuh, mangkanya ini nekat ke jakarta, berharap bgt bisa sembuh krna jerawatqu tergolong lumayan parah jg, T.T

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sblm ke dr. kun sempet di dr. dewi inong 7 bulan kalo konsul di dia lebih jelas dan dokter nya pun ramah bgt dan talkative bnr2 seneng jdnya kl abis konsul tp yg aku gakuat antriannya itu...... msh lebih sanggup antri di dr. kun

- - - Updated - - -

@Hidden Content aku pake krim jerawat 2 udahannya merah2 ya sebel bgt hahaha btw km kapan lg kontrol di dr. kun?

- - - Updated - - -

@Hidden Content jerawatan yg parah aja bisa sis masa bruntusan ngga...

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yeah_linda Hidden Content
    tlg bantu yah pertanyaan sy rekan smua,
    sy mau coba ke dr, kun dari tp klu untuk brutusan saja apakah bs dan jerawat bsrnya jg tdk terlalu banyak hnya 2-3 saja, itupun krn pengaruh semenjak sy konsumsi obat dan vitamin untuk retina mata yg bocor, efeknya dari januari 2017 lalu jd jerawatan. Desember 2016 msh kulit kering dan dari kecil sgt jarang jerawatan jd krg berpengalaman utk mengatasi jeerirawat, sy sdh ke macam2 skin care dan akupuntur termsk laser tp blm bs diselesaikan brutusannya. apakah kalau ke dr Kun bs mengatasi masalah brutusan?
    Thx all... Hidden Content
    pasti ilang kok sama roaccutane itu ...
    apalagi muka kamu yg cenderung kering harusnya sih jerawat gak bakal muncul ...
    mungkin kamu tipe yg berpori" besar? who knows?
    intinya obatnya dokter kun aka roaccutane itu sangat ampuh membasmi jerawat ^^

kalo krimnya? entahlah yg pasti bikin merah" wkwkwk
    konsum obatnya aja selama 3 bulan, pasti ilang kok ...
    tapi bulan 1-2 ya proses penghancuran muka
    bulan ke-3 itu proses recovery ^^

selamat mencoba

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by frenchriviera Hidden Content
    @Hidden Content aku pake krim jerawat 2 udahannya merah2 ya sebel bgt hahaha btw km kapan lg kontrol di dr. kun?
    konsul bulan ke empat aja deh kwkwk...
    tadi abis beli via jne soalnya obatnya ...
    ada WA atau apa gitu buat chat? BTW saya cowo wkkwkw (bukan kebencong"an ye)
    seneng aja di forum beginian ngebahas dokter kun ...

biasa masuk grup kaskus tapi sayangnya gak ada untuk thread dr kun ini ^^

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Rahmi_dewi Hidden Content
    @Hidden Content
    Kmu alergi steroid jg mak? Aq udah lama bgt alergi ini, kira2 dari 2013 lalu n udah frustasi bgt, pake ini itu ngk sembuh n ke bbrpa dokter jg ngk ampuh, mangkanya ini nekat ke jakarta, berharap bgt bisa sembuh krna jerawatqu tergolong lumayan parah jg, T.T
    wkwkwk gw jg nih dari SMP malah ...
    tapi mulai mencoba dokter ya SMA...
    secara SMP gak mungkin banget dengan uang yg ga mencukupi untuk ke dokter ...
    yaaa moga aja ini obatnya dokter kun ga temporary ...

tapi selama gw baca" jurnal dan artikel tentang roaccutane sih memang bagus ..
    tapi ada beberapa orang yg terkena "RELAPS" alias penyakit balik lagi wkkwkw ...
    tapi diminum roaccutane lagi 3 bulan sembuh lagi kok ...

itu sih dari true story orang luar yg gw baca ...
    nih gw kasih artikel orang indo ...

Hidden Content

yaa moga bisa lebih termotivasi lagi ^^

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mithayst Hidden Content
    Memang aku juga pingin ke dr.Kun masalah flek hitam, sdh bete duluan. 2 hari telponin terus ga pernah bisa masuk telponnya. Heran yg lain kok bisa masuk ya..

Page 63 of 98 FirstFirst ... 13 53 61 62 63 64 65 73 ... LastLast