Clinic dr. Kun Jayanata (Part 2) - Page 72
Page 72 of 98 FirstFirst ... 22 62 70 71 72 73 74 82 ... LastLast
Results 1,066 to 1,080 of 1463
    Immigrant snoopy8's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: dr. Kun Jayanata (Part 2)

Merah2nya lumayan, kira-kira seminggu baru better. But it worthed

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah 3bln nih pke Dok Kun tapi di bulan ke2&3 aku ganti sabunnya aku skrg pake Sebamed untuk kulit sensitive. Soalnya pke sabun dok Kun kulit aku merah dan bikin kering. Ditambah cream sma obat minumnya aja udah bikin kering. Kan ga bagus kalo kulit terlalu kering malah keliatan wrinkle nya sama gampang kena flek hitam (yg aku tau ya).

Cream aku cuma Special 2 aja dipake siang malem sama Cream Jerawat 3 dipake klo ada jerawat. Sunblock sama Sabun aku udah Stop.

Setelah 3bln ini Jerawat OFF tapi bekas2 hitam sama merahnya masih Lanjut nih. Tgl 22 Sept aku konsul ke2 semoga dikasih Whiteningnya soalnya konsul pertama aku minta ga dikasih.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah setahun pake dr. Kun, dulu yg jerawatan parah gara2 stress hormon, bener2 hilang...kayaknya memang karena obat minumnya si, cuman udah 3 bulan belakangan ini udah ga minum lagi si obat minumnya itu...jerawat kadang2 masih muncul tapi ga seheboh dlu

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo temen2 ada yang mau pesen obat & krim-krim ajaibnya dr.kun? Kemaren aku udah pesen pake kartu pasien adekku (kebetulan resepnya sama) biar ongkirnya gak double hhehehe

Dan katanya gak bisa pesen "senjata" perawatan klo gak order >6 bulan ya? (Share info beneran doonk soal ini).. karena ID Pasien aku terancam gak pesen >6 bulan

Yang mau nitip pesen "senjata" dr.kun ini boleh kontak aku. Fyi, resep aku itu :
    - krim pemutih 1
    - krim jerawat 3
    - obat jerawat (isi 30kapsul)

Btw, sedikit cerita pengalaman aku yaaa... kemaren aku udh minum objer sampe 8 bulan (sesuai anjuran dr.kun), dan emang yaaa efeknya bener2 bikin kulit muka aku flawless, pori2 kecil, jadi gak begitu berminyak lagi di area T-Zone dan GAK ADA KOMEDO. Oh my... seandainya ada komedo pun biasanya muncul di daerah idung tapiiiiiiiiiii... gak banyak dan kalo digaruk lembut pake kuku langsung keluar gitu komedonya, dan idung jadi super liciiiiiiiin seneng megangnya hhahaha

Trus sebelum perawatan, ada beberapa skin care & makeup lumayan mahal yang udh terlanjur kebeli (kemakan iklan gara2 pengen muka kinclong) tapi ternyata gak cocok di muka aku (bikin bruntusan), so sad. Nah setelah aku perawatan dr.kun aku cobain pake lagi deh tuu skin care & makeup nya (sakit banget soalnya hasil nabung tapi gak kepake).. eh jadi gak bruntusan lagiiii doooonk, yiiiiihaaaaaaaaa seneng banget akhirnya kepake semua sampe abis dan honestly hasilnya di aku lebih bagus kalo di-combine sama beberapa skin care lain. Soalnya resep dr.kun kayaknya agak kurang setrong ngurangin bekas2 jerawat yang merah2 ato item. Setelah aku combine sama yg lain baru deh tuuu bekas jerawat yang item2 ilang dan muka aku lebih cerah yuhuuuuuu Hidden Content )

Setelah 8 bulan aku konsul lagi ke dokternya nanya kalo mau stop minum obat boleh apa engga soalnya aku bilang lumayan mahal kan :"( nah karena jerawat aku udh bersih siiih siiih siiiiih katanya tetep diminum tapi boleh jadi 2x1minggu (tadinya 5x1minggu). Berhenti obatnya kalo emg berencana hamil aja, 1-3bulan sebelum program hamil.

Aku inget banget sih dr.kun itu gak mata duitan yaaa hahahhaa soalnya pas pertama kali aku konsul kondisi jerawat aku emg gak parah banget sih, percakapan konsul pertama :
    Dr.Kun : "kasus muka kamu mah gak parah, nanti saya kasih resep harus diminum 8 bulan ya"
    Aku : "setelah 8 bulan gimana dok?"
    Dr.Kun : "kalo mukanya udh bagus udah lah gausah konsul lagi, dilanjutin aja obatnya kecuali mau promil (program hamil)"
    Dr.Kun : (sambil nulis) "sabun cuci muka mau sekalian gak? Sunblock ada?"
    Aku : "aku biasanya cuci muka pake sabun bayi dok, boleh gak? Sunblock pake p*rasol sih biasanya?"
    Dr.Kun : "pake s*nlight aja boleh apalagi sabun bayi, p*rasol boleh min. SPF 30 ya.. yang penting obat jerawatnya diminum senin-jumat, sabtu-minggu libur"
    Aku : "okey dook" ngakak hahhaa (dalem hati) buset beda banget ya sama natas*a ato er*a yang kudu konsul berkala dan perawatan ini-itu.

Anyhoooow... yg mau nitip resep boleeh kontak aku ya semoga ID Pasien aku gak banned karena gak order >6bulan hhehehehe

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

harus laser berapa kali ya biar fleknya bisa hilang ?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Holla..akhirnya aku ke Dok Kun lagi Konsul yg ke-2 pas balik kesana lagi beruntusan Hiks..sebel deh kayanya karena mau period ditambah aku nya Nakal..jarang minum obat😅😅

Konsul ke2 aku cuma dikasih Pemuti 1. Udah itu aja dipake pagi & Malam kebetulan Sunblock & sabun aku pake punyaku sendiri jadi ngirit banget kesana cuma abis 300Rb beda bgt sama Konsul Pertama yg diambil semua diatas 500Rb++

Nah..dimukaku ada timbul milia bintik putih yg susah dikeluarin Dok Kun nyuruh aku Laser kalo mao cepet ilang. Secara Laser disana Mehong yaa..Bo jadi aku mau treatment dikantor aku aja kebetulan aku kerja diperusahaan yg bergerak dibidang Aesthetic. Skalian Repair tekstur yg udah parah bgt Scarnya.

Immigrant polkadotmerah's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah sebulan nih minum objer dokter kun. Dan sekarang lagi bruntusan huhuhu, lagi ga suka bgt liat cermin. Ada yg bruntusan kaya aku? Berapa lama?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jd pasien dr kun sejak april 2016, waktu konsul pertama dikasih objer, doxycor, pemutih 1, jerawat 3 sama tabir surya 2. Waktu itu jerawat ga terlalu bnyak krna sblumnya pake nata**a dan jerawat udh lumayan berkurang. Stelah minum obat dan pake krim kurleb 1 bulan muka lgsg mulus banget dan lbh cerah.

Objernya aku minum smpe 8 bulan dan langsung aku stop gitu aja. 3 bulan setelah stop minum objer muka jd jerawatan satu dua, tp lama kelamaan makin bnyak, pengen konsul tp ga di jkt akhirnya decide u/ pindah dokter. Di dokter baru dikasih objer yg persis kyk di dr kun hnya saja facial washnya mengandung tea tree dan ttep bkin jerawatan.

Skrg balik lg order via WA semua krim dan objer sperti yg diresepin wktu pertama kali.
    Btw ada yg combined krim dr kun sama Benton ga? Soalnya aku rasa krimnya ga trlalu ngefek apalagi klo udah dipake smpe setahun gitu muka jd kusam

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : minum obat jerawat isotretinoin yg dosis rendah macam yg dikasih dokter Kun itu ga boleh langsung stop mestinya, yg boleh langsung stop itu kalau kamu minum nya setara dgn dosis berat badan, jadi kalau beratmu 50kg, minum 5 kapsul sehari .. kalau minumnya sehari cm 1, itu setelah 8 bulan harus pakai dosis tapering, artinya dikurangi perlahan2, seminggu cukup 3-4x aja, terus kurangi jadi 2x sehari, lama2 cukup seminggu sekali sampai ada niatan hamil/punya anak ... karena ini kandungannya kan vitamin a, jadi seminggu sekali masih aman lah diluar hamil ...

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg udah 5 bulan pake dokter kun gak?
    so far si jerawat gue udah punah semua ...

tapi di belakang kuping gw nih kering parah banget wkkwk ...
    kira" ada yg begitu juga gak ya?
    gw males konsul karna harga konsul seharga 2 botol obat jerawat dikurang 50rebu wokwok ...

jadi ya ngirit aja dulu ...
    kira" ada yg serupa kah?

Resident rimaseptiani's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga mau dong ikut gabung invite aku 08973336068

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

disini ada yangbekas jrawatnya merah2 tebel gak? cara ngilanginnya gimana yaa udah pakai sp 3 sebulan tapi kaya ga ngefek

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ayunlestari Hidden Content
    disini ada yangbekas jrawatnya merah2 tebel gak? cara ngilanginnya gimana yaa udah pakai sp 3 sebulan tapi kaya ga ngefek
    Aku kemRin bekasnya merah melebar gtu, karna jerwatnya numpuk di satuntempat karna masih ad benjolan jadi ku olesin krim jerawat 3 jadinya malah makin merah
    Terus aku berhentiin ngolesin krim jerawatnya di tempat yg merah, alhasis alhamdulilah gak merah parah, aku juga suka pakay maskee lidah buaya di tempat yg merah jadi adem, lumayan mengurangi merah nya ,

Dan menurt aku krim jerawat 3 itu bagusnya di jerawat yg aktif Hidden Content ,klu jerawatny ud pecah masih ad benjolan mending di diamin aja.

Oke rima ku masukin ke group ya

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya donk,, dokter kun alamatnya dimana? Jadwalnya kapan? Dan kalo mau ke sana prosedurnya gimana? Thanks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pernah acne prone parah, sampe bekas nya tu merah bgt dan bolong2, terus aku treatment sama dokter sutardi, pertama d kasi krim selama 5 bulan, kontrol rutin sebulan sekali, merah2 mulai hilang, setelah itu aku di suru ambil tindakan "matrix, dan venus" yang ngerjain venus sm matrix itu dr. Lena (istri dr. sutardi), spt yg dr sutardi blg 3 kali ngelakuin tindakan uda cukup, trs bener dong bolong2 aku bekas jerawat prone yg super parah membaik bgt dan mulus hehe jd aku berniat untuk 4 kali buat mulusin tp katanya gabisa, 3 kali aja trs tunggu 5 bulan kedepan kl emg masi butuh tindakan br d kasi tindakan 1 kali lg, sorry oot dari topik dr kun

Page 72 of 98 FirstFirst ... 22 62 70 71 72 73 74 82 ... LastLast