Clinic dr. Kun Jayanata (Part 2) - Page 83
Page 83 of 98 FirstFirst ... 33 73 81 82 83 84 85 93 ... LastLast
Results 1,231 to 1,245 of 1463

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: dr. Kun Jayanata (Part 2)

Hi aku pasien baru Dr. Kun, baru konsul hari kamis kemarin. Problem wajah oily, pori besar dan tipe jerawat pasir kecil-kecil beruntusan, ga parah sih memang.. cuma kalau udah under lighting baru keliatan banget jerawat-jerawat kecilnya jadi mau bener-bener bersih tanpa harus tiap 2 minggu difacial keluarin whitehead (emang salah banget sih ini..)

Sekarang masuk Day ​4, minum Doxycor dan Selasa besok udah mulai minum Obat Jerawat (Roaccutane). Kondisi wajah di day 4 mulai purging jerawat kecil-kecil, di muka mungkin ada sekitar 20an jerawat all over my face (bahkan ada yg deket mataHidden Content ) so far masih bearable karena kalau ditutup foundarion ngga terlalu kelihatan.

Skin care routine aku tetep jalan, karena udah kebiasaan 5 step korean skin care (toner, essence, lotion, serum, face-mask) dan so far di-combine sama krim Dr.Kun ngga ada problem, and i think jadi lebih bagus karena after effect pakai krim dr.kun itu bikin kulit merah dan sedikit ngelupas, jadi kalau pake skin care ngga terlalu kering ngelupas.

Penasaran banget gimana nanti pas udah minum obat jerawatnya, aku disuruh untuk mulai minum obatnya hari Selasa. Will see how it works Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kenapa ya aku gak di resepin krim pagi/malam? Cuma diresepin krim pemutih, krim jerawat, objer, doxicor. Manfaat krim pagi/malamnya itu apa ya? Kalo krim nya gak di taruh di kulkas gpp kan ya? Hehe makasih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sis aku mau invite juga dong ke groub wa 087875756564 thanks :}}

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Objernya itu diminum tiap hari atau 5x dlm seminggu aja buat yg baru pertama kali konsul? Aku td lupa nanya pas konsul. Bingung jadinya objernya diminum tiap hari apa ada pengecualian di hari sabtu minggu. Mohon bantuannya yg tauHidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tergantung kondisi wajah say. Kayaknya dulu aku 2 hari sekali deh Hidden Content
    Btw guys, bagi yang mau jual krim pemutih 1 boleeeeehhhhhhh mention acu dongg. Ku males nelponnya dan pasti harus konsul lagi karena sudah lama tak bersilaturahmi pada beliau huhu. Tq

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temen2 aku mo nanya dong ada ga yg pas ke dr kun kulitnya jd kayak ada kulit keringnya gt kayak kulit mati gt mau tanya boleh ga sih kalo kita pake produk exfoliating? atau harus digimanain ya soalnya gaenak bgt diliat huhu

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Assalamualaikum, morning all, aku Larassary,aku mau kasih review produk dr kun selama 5 bulan, dan hari ini aku minum objer botol yang ke 6, mungkin buat temen" yg sering chat di forum FD udah pada tau aku dan aku juga bikin group WA reviews dr kun, jdi saling berbagi keluh kesah jatuh bangun membasmi jerawat dmuka, heheh, awalnya aku pasien erha -+ 4 tahun dan tahun ke 4 muka ku balik lagi jerawatan dan aku tetep yakin di erha bakal semubuh sepeti awal aku berobat tapi udah berobat 9blan g ad hasil yg nampak mlah jerawat semakin parah dan kulit super duper sensitif padahal ya tiap bulan biyaya perawatn mau sampai 2 jta 😭😞 dan ahirnya aku berhentiin krim erha secara perlahan selama -+ 2 blan dan aku berobatlah ke dr kun, jdi ke dr kun muka ku gak ad pakai produk apapun keculi pembersih muka erha2 dan obat totol jerawatnya, kebetulan domisili aku di batam, dan terbanglah aku ke jakarta demi si jerawat yang merajalela jujur waktu itu mau ketemu pacar aja malu banget jerawat di muka banyak banget sampai pacar juga kaget kok bisa kayak gini mukamu ,

- - - Updated - - -

oke lanjut ya aku langsung dapat resep clenser 3,tabir surya 2, krim pemutih 1, krim jerawat 3,doxicor untuk 1 minggu dan obat jerawat, pemakain 1 minggu kulit makin cerah dan kinclong dan 1 minggu minum obat jerawat keluar lah benih" jerawat dmuka ku , mungkin itu purging katanya hahahhaha, tapi menurut purging katagori sedang lah gak parah banget, nah itu terjadi selama 3 bulanan lebih dan bulan ke 4 mulai kalem ni muka tp bekasnya merah" kayak panu gtu terus ada yg merah bekasnya, masih ada juga keluar jerawat nakal di pipi, kadang sempet mikir udah lama berobabat kok jerawat masih ada apa gak cocok atau gak mempan obatnya tapi aku, positive thinking aja ahh paling mau datang bulan, sabarrrr dan sabar jerawat kalem terus bekasnya lg yang merah ku pakain masker lidah buaya jdi coklat tpi bekasnya masih jelas banget, rajin" aja bersihin terus pakai krim pemutih dan bulan ke 5 alhamdullilah banget aku bersyukur banget mukaku much better dari sebelumnya sampai ketemu pacar pas liburan ahir tahun doi bilang kok bersih jd cantik lg wkwkkwkw , yang intinya sabar aja jgn macem" dengerin kata dr kun, dan banyak doa, oh iya selama 5 bulan aku selalu datang bulan tepat waktu,bibir ku normal dan gak pernah kering parah karna aku rutin pakai vaselin dan minum air putih 3,5L setiap hari 😂 Itu saran dr kun awal aku konsultasi, dan dy bilang pakay krim jerawat tipis" aja nanti bisa merah klu ketebelan dan krim kerawatku 1 botol belum habis selama 6 bulan ,😂 Dan pakai krim pemutih juga tipis lewatin di tempat berjerawat klu kulitnya lagi meradang mending gak usah pakai krim pemutih, tabir surya aku pakai rutin sehari bisa 3-4 x pakai, setiap habis wudhu ku pakai tabir surya sebelum wudhu aku cuci muka terus sama cleaners 3 (sabun mukan favorite ku banget ) ❤️❤️❤️ Buat temen" yg lagi berjuang sabar dan doa terus InsyaAllah sembuh 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Dan aku baru 1x konsultasi yg awal aku konsultasi 18 agustus 2017 InsyaAllah konsul ke2 maret atau april, fighting guys 😚😚 all, oke lanjut ya aku langsung dapat resep clenser 3,tabir surya 2, krim pemutih 1, krim jerawat 3,doxicor untuk 1 minggu dan obat jerawat, pemakain 1 minggu kulit makin cerah dan kinclong dan 1 minggu minum obat jerawat keluar lah benih" jerawat dmuka ku , mungkin itu purging katanya hahahhaha, tapi menurut purging katagori sedang lah gak parah banget, nah itu terjadi selama 3 bulanan lebih dan bulan ke 4 mulai kalem ni muka tp bekasnya merah" kayak panu gtu terus ada yg merah bekasnya, masih ada juga keluar jerawat nakal di pipi, kadang sempet mikir udah lama berobabat kok jerawat masih ada apa gak cocok atau gak mempan obatnya tapi aku, positive thinking aja ahh paling mau datang bulan, sabarrrr dan sabar jerawat kalem terus bekasnya lg yang merah ku pakain masker lidah buaya jdi coklat tpi bekasnya masih jelas banget, rajin" aja bersihin terus pakai krim pemutih dan bulan ke 5 alhamdullilah banget aku bersyukur banget mukaku much better dari sebelumnya sampai ketemu pacar pas liburan ahir tahun doi bilang kok bersih jd cantik lg wkwkkwkw , yang intinya sabar aja jgn macem" dengerin kata dr kun, dan banyak doa, oh iya selama 5 bulan aku selalu datang bulan tepat waktu,bibir ku normal dan gak pernah kering parah karna aku rutin pakai vaselin dan minum air putih 3,5L setiap hari 😂 Itu saran dr kun awal aku konsultasi, dan dy bilang pakay krim jerawat tipis" aja nanti bisa merah klu ketebelan dan krim kerawatku 1 botol belum habis selama 6 bulan ,😂 Dan pakai krim pemutih juga tipis lewatin di tempat berjerawat klu kulitnya lagi meradang mending gak usah pakai krim pemutih, tabir surya aku pakai rutin sehari bisa 3-4 x pakai, setiap habis wudhu ku pakai tabir surya sebelum wudhu aku cuci muka terus sama cleaners 3 (sabun mukan favorite ku banget ) ❤️❤️❤️ Buat temen" yg lagi berjuang sabar dan doa terus InsyaAllah sembuh 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Dan aku baru 1x konsultasi yg awal aku konsultasi 18 agustus 2017 InsyaAllah konsul ke2 maret atau april, fighting guys 😚😚
    Last edited by Larassary; Jan 20, 2018 at 10:30 AM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai Laras, kayaknya kasus kita sama nih. aku memasukin bulan kedua, tapi progresanya belum kelihatan :' masih gitu gitu aja sampai hopeless dan mau konsul ke dokter lain, huhu

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Itu ada doto aku sebelum ke dr kun , heheheh aku alhamdullilah uda jauh pebih baik dari sebelumnya mbk kuncinya sabar baru 2 bulan kok , aku udah 6 bulan ni, alhamdullilah banget sekarang

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waaahh sudah cantik kembali Hidden Content selamat sist "usaha tidak akan pernah membohongimu" Hidden Content
    @Hidden Content yang sabar say, jangan dulu berenti ditengah jalan. Lanjutkan duluu demi wajah bersih dan kinclong kekinian Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sabar dan telaten InsyaAllah sembuh dan jgn nakal coba" produk baru hahahha

- - - Updated - - -

Sabar mbk sabar jangan buru" sabar deh pokoknya, sama rajin dan rutin minum obat dan bersihin muka

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada gak yg kulitnya jadi merah gituu satu bagian? kulitku jd merah gt nih huhu baiknya dikasih krim spesial kali ya apa gimana?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jadi merah sebagian gimana? Kamu kebanyakan kali sis pake krimnya?

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi aku kan pas awal diresepin antibiotik/doxycor 15 sama objer 1botol. Kalo doxycornya udh habis, mesti beli lg/pake objer doang jadinya? Makasih

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tergantung, kalau ga salah dr Kun bilang, kalau masih muncul jerawat bernanah bisa diterusin 20 hr. setau aku, bahkan ada dokter kulit lain sampai 30 hr. jadi gapapa kok Hidden Content

Page 83 of 98 FirstFirst ... 33 73 81 82 83 84 85 93 ... LastLast