Dilemma; meninggalkan kerja untuk ikut calon suami ke LN - Page 4
Page 4 of 6 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 LastLast
Results 46 to 60 of 79

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dilemma harus meninggalkan kerja yang baru dirintis untuk ikut calon suami ke LN

wah kayaknya nyokap lu bener2 fighter sejati... role model banget.
    Awal tahun depan suami gw ajakin pindah ke LN dan krn suami gw emang minta gw ikut.... ya gw bakalan ikut, mudah2an gw dapet opportunity yang bagus disana, gw ikhlasin aja karir and usaha yang udah dibangun disini...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dilemma harus meninggalkan kerja yang baru dirintis untuk ikut calon suami ke LN

@all, hehe thanks atas komentarnya, terus terang sih i wouldn't have half the patience and/or endurance that she has! Udah melalui stress itu semua, masih belum ubanan loh :P
    Buat temen2 yg ikut ke LN, enjoy aja lagi, pasti untungnya tetep aja kok lebih besar dari ruginya. Ya dari belajar bahasa asing lebih lancar, dari pengalaman kultural yang merubah pandangan hidup, atau dari networking orang2 baru yang bakal last a life time meskipun nantinya balik ke indo lagi. Oh ya satu lagi, kalau punya anak dibawa/lahir di sana; mereka pasti jadi keren abis.. hahaha *narsis

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

coba dibicarakan dengan calon suami atau pihak keluarga / luar yang mungkin bisa membantu memberi saran. sayang ya dah cape2 dirintis eh ditinggal

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikut ajha...

Beryl okta's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kebhonduudh,
    komentarnya ditujukan ke siapa?

Immigrant canazuya's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dece,

walopun crita yg lo ampir 2 taun yg lalu, tapi gw baru baca sekarang. and asli gue merinding abiss, salut banget sama mama mu.. very inspiring.

pastinya uda mo lewat hampir 2 tahun mamamu uda promosi lagi kan ya... hehehhe..

---------- Post added at 04:21 PM ---------- Previous post was at 04:20 PM ----------

dece,

walopun crita yg lo ampir 2 taun yg lalu, tapi gw baru baca sekarang. and asli gue merinding abiss, salut banget sama mama mu.. very inspiring.

pastinya uda mo lewat hampir 2 tahun mamamu uda promosi lagi kan ya... hehehhe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dece, gue baru baca cerita lo.very very inspiring.
    skarang gue juga ada di posisi dimana gue harus pindah ke LN demi calon suami, ninggalin kerjaan profesional gue di jakarta. and buat gue sekarang bener2 masa paling berat karena less friends, less families, and buat sarjana lulusan indo, mau dapet kerja persis seperti yang gue dapet di indo agak susah Hidden Content

Immigrant nyenyong's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dilemma; meninggalkan kerja untuk ikut calon suami ke LN

Ikut nyimak dulu...sekalian siap2 karena mungkin saja akan menghadapi hal serupa Hidden Content
    Last edited by nyenyong; Jan 6, 2013 at 09:25 AM.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wow.. bikin mikir banget. Masalah gw malah sebaliknya, profesi menuntut tugas ke luar negeri bbrp tahun dan istri/suami harus ikut. I'm getting married akhir tahun dan gw yang resah karena karir dia di dlm negeri lagi ok-oknya. Gaji juga jauh dia lebih unggul. Tpi dia malah katanya ikhlas mau ngedukung karir gw.

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue bgt nih begini hahaha.. Pas suami gue keterima di kampungnya di Vienna, gue udh ikhlas buat jadi ibu rumah tangga. Taunya gk betah juga di rumah aja hehe..
    Akhirnya gue mulai usaha ngelamar kerja dan bikin usaha sendiri, kebetulan gue suka bikin jewelry gitu.
    Ternyata gue malah kerja dari rumah, walaupun skala kecil2an tp gue enjoy. Dan karna gue hamil, planning buat kantoran sih masih setahun lagi. Tp dari semua itu, ternyata kalo ikhlas mau jadi istri salehah (hueks..) ternyata rejekinya lancar aja. Alhamdulillah :-)

MarketPlaza Certified Seller Citizen Naturelle's Avatar
    Where the earth is exploitated for Human Being's welfare
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw malah pingin banget suami or gue ditugasin ke LN. Pingin aja getoo, impian dr dolo tinggal di LN Hidden Content

Citizen Fani's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dece Subhanallah nyokap lo hebat banget.. Maaf numpang lewat kasih komen Hidden Content
    Roses are red, violets are blue. Hmm not always true.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waduh,,
    Ikut aja suami ke Dubai sist
    Cari tenaga kerja kan gampang
    Rezeki Tuhan yang atur sist..

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan Share Hidden Content
    dulu gw diem di bandung, kerja bareng bokap. urusin bisnis bokap, tiap hari ngantor Hidden Content pokoknya sibuk.
    beberapa bulan seudah nikah, suami kerja di LN. mau gak mau gw ngikut.
    hasilnya : bosan. LOL
    biasa beraktifitas, skg cuma duduk duduk urus suami jd ibu rumah tangga. kadang bener bener penat deh Hidden Content
    skg gw lagi hamil. nunggu baby lahir, gw mau punya usaha disini.

Immigrant Sharon says's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@audrey_tan: sama senasib say, I'm too a professional trailing-wife! Hidup berpindah-pindah gak seindah yang kelihatannya, ini negara ke 5 dalam 7 tahun, walau baru ikutan pindah 3 kali rasanya kok udah mulai gempor kaki ngikutinnya. Gak gampang setiap kali harus mulai cari kerja baru, cari teman baru, cari supermarket atau sumber makanan dekat rumah, gimana daftar untuk internet, parkir atau sekedar volunteering buat dapat tambahan kegiatan yang bermakna, atau mikir-mikir betapa mirisnya sementara orang lain ambil mortage cicilan rumah dan kita bayar sewa terus haha.. Dirimu di Germany kah? coba ikutan expatica forum deh disana, walau gak banyak anak Indo di forum tapi banyak acara kumpul atau info yang bisa membantu bertahan hidup ala expat. Saat ini saya juga masih cari kerja volunteering ngajar basic office skills dan life skills di ngo setempat, juga coba kursu-kursus (bahasa isyarat, martial art, dll apapun buat modal bertahan hidup hehe..). Dan buat para trailing wife out there, you are not alone, hang in there gals..

Page 4 of 6 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 LastLast