Dilemma; meninggalkan kerja untuk ikut calon suami ke LN
Page 1 of 6 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 79
    Emerald cocomomo's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Dilemma; meninggalkan kerja untuk ikut calon suami ke LN

Bu Mods, kalo thread kayak gini udah pernah ada, pindahin aja ya.

Aku lulusan arsitek tapi belum pernah merasa enjoy kerja jadi arsitek. Setelah beberapa tahun kerja profesional sesuai bidang, akhirnya aku memutuskan resign dan running my own business berbasis hobi (desain) via online. Dari dulu aku punya cita-cita kerja dirumah, punya studio sendiri, melakukan transaksi bisnis online dan tetap dekat dengan keluarga.
    Setelah bertahun-tahun baru kali ini aku bisa enjoy melakukan sesuatu. I finally found my passion! Aku mulai semuanya dari nol, aku menikmati setiap prosesnya, dan setelah hampir setahun bisnis-hobi-ku ini sudah kelihatan berkembang, karakternya sudah mulai muncul, pasar mulai terbentuk.
    Bulan depan aku dilamar dan tahun depan berencana menikah. Yang jadi masalah adalah, hubby-to-be ini akan bekerja di Dubai. I was wondering, bagaimana nasibku (dan nasib cita2ku)? Sedangkan selama ini aku menjual produk (yang berarti melibatkan material dan tenaga kerja).
    Sedangkan untuk mengembangkan usaha sampai bisa settle dan bisa 'ditinggal-tinggal' & dimonitor jarak jauh paling enggak butuh waktu minim 2-3 tahun. Rasanya enggak mungkin juga untuk menjalani pernikahan-jarak-jauh, secara selama 2 tahun ini kami sudah cukup merasakan pacaran jarak jauh singapura-jogja.
    Memang ini masih rencana, tapi memang sudah seharusnya aku mempersiapkan semuanya. Aku nggak kepengen usahaku sia-sia dan memang nggak kepengen 'nganggur' juga.
    Seandainya kerjanya di Vietnam, Thailand, Jepang dan bukan di Dubai mungkin nggak terlalu sulit ya.

Adakah yang rela memberiku masukan atau saran?
    Terimakasih Hidden Content

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dilemma harus meninggalkan kerja yang baru dirintis untuk ikut calon suami ke LN

seingatku ada thread ttg meninggalkan kerjaan dan mulai lagi dari awal, something like that, rada males nyari skrg, tanggepin dulu ah... Hidden Content

cocomomo, wah aku tahu rasanya meninggalkan kerjaan yang sudah dibangun dengan airmata dan darah Hidden Content *hiperbolis*
    but if he's the one, you should go with him. options yang aku liat, in no particular order:
    1. business modelnya harus dirubah, e.g. cari partner, bikin sourcing model yg baru, pasar yg baru, dll
    2. bener2 tinggalin biz kamu skrg, dan nanti di dubai dirimu liat2 kira2 opportunity apa yg ada, dan bikin biz baru. memang sayang dgn biz yg udah jalan, but look at it this way, you only spent 1 year on this already (palagi kalo udah break even), not 3 or 5 or 10 years ...
    i think you will do well, kamu kan kreatif, i've seen your designs Hidden Content good luck ya!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dilemma harus meninggalkan kerja yang baru dirintis untuk ikut calon suami ke LN

cocomomo sebenernya kasus u rada mirip ama gw. *toss* tp gw masih pacaran dan rencana marriednya masih 3 taon kedepan. dan kasus u itu yg paling gw takutin terjadi in the next few years.

pertanyaan gw, kl dr ur husband to be side gmn? dia mendukung apa yg u kerjain skrg ato ga? kalo u bedua ga mau ngejalanin pernikahan jrk jauh jadi mau ga mau wajib dan kudu salah satu ada yg ngalah. tp kl u bedua komitmen untuk ngejalanin ya why not?

Immigrant marinfit's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cocomomo Hidden Content
    Seandainya kerjanya di Vietnam, Thailand, Jepang dan bukan di Dubai mungkin nggak terlalu sulit ya.
    bedanya apa? khan di LN2 juga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

masalah yg begini ini emang bikin ubanan...

gimana klo lu pasang org kepercayaan lu di Indonesia yg bisa ngurusin biz, nah lu tinggal pantau saja dr Dubai. Kan sayang banget klo total brenti.
    Pernikahan jarak jauh itu betul2 menguras pikiran dan ongkos, toh hampir ga jauh beda dgn pacaran jarak jauh. Pikir masak2 say..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nahhhh gue banget nih....Hidden Content

tp beda sm kamu, cocomomo, karir gue mah org kantoran biasa. Wlpun gue merasa, justru org kreatip kyk kamu, dimana aja bisa. Kan bisa jd freelancer.

Hm gak enak sih emg yah buat ninggalin apa yg udah kita rintis. Gue pun bgitu. Kayaknya sblmnya gak kepikiran mau jd fulltime housewife.

Gue cuman bisa sharing dr mslh relationshipnya aja yaa...gak bisa kasih suggest yg gimanaa gitu buat karir kamu.
    IMO, jalanin aja yg sesuai dgn hati nurani kamu. Bicarakan dgn calon suami. Maunya dia gimana....trus bisa gak kamu pindah ke Dubai nya nanti aja nyusul stlh suami kamu udah settle. Agak repot sih mnrt ku klo grebak grubuk semuanya pindahan...at least sampe tmp tgl udah settle, adaptasi suami dgn lingkungan kerja barunya udah enak...baru deh kamu ikutan pindah. yah 1-2 bulan kali yah.

Dulu aku gak lgs pindah, selisih 1 tahun lbh sama suami pindah ke KL. Tp...waktu itu juga suami gak stay di KL. Lbh sering project ke Afrika. Pd akhirnya gue pindah, sama sekali gak ada paksaan dr suami. Murni karena gue emg udah mau utk ninggalin karir gue dan nyobain jd fulltime HW. Ninggalin kluarga dan teman2 gue di Jkt.

surprisingly....udah 1 thn gue resign, i'm still enjoying my stay-at-home-housewife career Hidden Content .

HTH

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jeung, kalo kawinan-nya ditunda dulu emang ngga bisa ya?? rencana nikah kan taon 2009, ya tunda aja sampai 2010.
    sayang skali kan bisnis kamu yang kamu bangun sendiri dan skg sudah memberi kamu hasil harus kamu tinggalin. I bet you love your home business as if it's your own child.
    Me personaly kalo menghadapi masalah kamu akan mengundur pernikahan 2 tahun kedepan. We'll get married that's for sure but your future to be husband also have to consider your business as 2nd base for your family financial. This is a long term airbag yak! When things gets rough in marriage life ... :-) Sedia payung sblum ujan. So tell him that you want to set up ur business here before u can totally (if you want to sell your business) or 80% leave it to the hand of someone you trust.
    Kalau jodoh ngga akan lari kemana Jeung tapi klo usaha itu tumbuh hancurnya ada di tangan kamu. If you want to be a business woman (I know you would and you have prove it you are!) there is always something to sacrifice.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pacar gw juga maunya kayak suami Ambung tuh. nunggu ampe dia settle baru nyusul. dulu malah pacar gw kasih pilihan offer utk reg marriage dulu trus ldr-an ato ikut dia skolah ke hk, dan gw tetep bisa bolak balik jkt-run business. gw tolak dua2nya..dan skrg gw ngejalanin ldr, planning married 3-4 taon dan sampe saatnya gw yg nyusul dia *moga2 ke depannya makin mantep* ldr gw ga jauh sih sg-jkt.

dengan kondisi gw skrg gw malah bingung mo stick ama hobi yg bisa menghasilkan uang ato mo apply kerja. tp setelah pikir panjang gw decided utk kerja dulu..

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by marinfit Hidden Content
    bedanya apa? khan di LN2 juga?
    kalo di dubai kan berat di ongkos, bu...
    kalo dibandingin sama negara" Asia lainnya.. gitu lho...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

IMO (again), apapun jalan yg mau dipilih, sebaiknya keputusan bersama, diputuskan dgn hati yg ikhlas, dan niat buat dijalankan dgn sebaik2nya.
    Jgn sampai nanti kalo lg berantem, trus ungkit2 "aku kan udah ninggalin karir aku buat kamu.....bla bla bla".
    so, sebaiknya dipilih yang konsekuensinya paling bisa kamu tolerir.

Dgn niat yg baik, pernikahan seharusnya akan memberikan kehidupan yg lbh baik Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kebalikan gw kl ini, kl di gw, gw yg mau kerja di luar lg, tp cowo gw selalu bilang, dia mau cari kerja apa kl sampe pindah ke luar, sedangkan kl buat gw, kl gw stuck di indo, karir ngga akan maju2 secara industri di bidang gw masih kurang berkembang di sini Hidden Content

tp yah apapun juga gw yakin, by the time gw decide married pasti ada jalan keluar, tp tetep gw sih pengen balik kerja ke luar lg..intinya gw maksa.com *yah smoga aja marriednya ngga 10 taun lg Hidden Content *

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ambung Hidden Content
    IMO (again), apapun jalan yg mau dipilih, sebaiknya keputusan bersama, diputuskan dgn hati yg ikhlas, dan niat buat dijalankan dgn sebaik2nya.
    Jgn sampai nanti kalo lg berantem, trus ungkit2 "aku kan udah ninggalin karir aku buat kamu.....bla bla bla".
    gue setuju banget sama Ambung. Pokoqnya mesti dibicarakan baik-baik sama cowok lo dan mungkin bisa minta masukan orang2 terdekat..
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Emerald cocomomo's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hwaduh, sudah banyak masukan! terimakasih ya Hidden Content
    memang sih \cocomomo, my beloved baby, baru 1 tahun. dan soal kapan merit sebenernya udah dibicarakan, secara aku baruuuuu 24 thn (yes, too way young buat merit & a bit late buat running business yg seharusnya bisa dimulai sejak beberapa tahun lalu) dan dia baru 25 thn. Untungnyalah hubby-to-be ku ini orang yg sangat supportive sekali, dalam hal apapun termasuk kerjaan. Dia tahu cocomomo is my baby, dan aku bener2 enjoy melakukannya. Sebenernya dia sudah ada 2 tawaran, kerja di dubai jadi urban architect atau dosen UGM. Aku tahu untuk cowok seumuran dia, kesempatan kerja di dubai adalah adventure yg dia sangat kepengen lakukan. Jadi dosen adalah planning jangka panjang setelah masa adventure. Tapi, karena satu dan lain hal, saat ini dia harus bikin keputusan sekarang. Kalau mau ke dubai, berarti gak bisa balik jadi dosen.
    Salah satu pertimbangannya adalah aku.
    Soal merit, kayaknya gak bisa ditunda lebih dari 2 tahun. Pun kalo dipending sampe 2 tahunpun, bisnisku masih 'prematur'. Yang seharusnya udah ngembangin modal, jadi mikir2 lagi. Ngapain pinjem duit banyak, cicilan 5 tahun (misalnya) kalo bentar lg juga ditinggalin? Kalau dibandingin sama karir dia ya jelas beda jauh banget.
    pinkshoe, tahun-tahun kemarin aku masih sempet 'merem' soal yg satu ini. tapi begitu udah hampir due time jadi bingung sendiri.
    marinfit kalo kerjanya di vietnam, cina, thailand bahan baku & tenaga kerja mungkin masih affordable. i create handmade product Hidden Content
    yes lygia, cocomomo is my baby Hidden Content ofcourse, berdiri diatas kaki sendiri rasanya tetep yg paling ideal. nah..ntar kalo ada apa2nya itu loh...
    u know what? sampai sekarang aku belum punya orang kepercayaan. aku tipikal orang yg susah percaya Hidden Content apa2 aku kerjain sendiri. ini bisnis berbasis kepuasan sebenernya. hahahaha... ide cari partner bisnis oke juga.
    sempet kepikiran cari partner yg ngurusin segala macem tetek bengek eksekusi produksi, jadi aku cuma kirim desain doang. tapi bo...hari giniiiii...nyari orang sehati susah bukan main. kalo adapun udah kemana tau atau udh kerja & sibuk gak ketulungan.
    nik, hahaha, iya aku tahu dia kurang berkembang kalo harus balik ke indo di usia seproduktif itu dan dengan masa depan yg , mudah-mudahan, cerah.
    obrolan soal ini udah dibicarakan berulang-ulang, tapi aku bener2 nggak mau setiap kali aku nyoba membahas lagi, dia jadi harus 'ngalah'. dia keseringan ngalah sama aku soalnya, hahaha.
    keluarga sih kepengennya aku ngikut ajalahhh...secara mereka dr dulu ada gak rela-nya aku berwirausaha begini.
    Dgn niat yg baik, pernikahan seharusnya akan memberikan kehidupan yg lbh baik
    iya ambung, aku setuju denganmu Hidden Content

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cocomomo Hidden Content
    secara aku baruuuuu 24 thn (yes, too way young buat merit & a bit late buat running business yg seharusnya bisa dimulai sejak beberapa tahun lalu)
    never say these Hidden Content hehehe.. menurut gue malah lo beruntung banget.. 24 udah punya 'baby' sendiri, dan udah mau married.. pas banget loh sebenernya.. you've been given the chance to content your life with who you are right now.. di mana masih ada orang2 yang belom seberuntung kamu.. dari yang masih luntang lantung cari kerjaan atau yang luntang lantung cari calon suami (no offense to anyone yah) Hidden Content

so in order to make the right decision, you have to think positive.. good luck yah..
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

staragilite "luntang luntung cari calon suami" koq jd pengen ketawa ya Hidden Content

cocomomo i just googling. lucu banget ya bokk...kreatip.
    nanti kebanyakan yg kasih masukan jadi bingung ndiri. inilah yg terjadi ama gw, my close friend was told me only this words. just follow ur heart.

tp kl mnt gw even u ikut suami masih tetep bisa running this business. malahan pasarnya jadi luas kan.

Page 1 of 6 1 2 3 ... LastLast