Althea Korea (id.althea.kr) NO AFFILIATE CODES ALLOWED - Page 88
Page 88 of 142 FirstFirst ... 38 78 86 87 88 89 90 98 138 ... LastLast
Results 1,306 to 1,320 of 2125
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Althea Korea (id.althea.kr) NO AFFILIATE CODES ALLOWED

@Hidden Content sama,pesenanku juga msh di pick up sama rincos tgl 6 juli dan skrg ga ada update terbaru

Sent from my ASUS_Z00LDD using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya makanya kudu sabar bgt, btw aku dapet nomernya Dari forum2 juga hehehe nih nomer eparcel indo (021) 56941532

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by anjyaangie Hidden Content
    Bru dpt info katanya per 18 juli shipping udah normal lg, sdh tidak red line...jdi semoga paket2 yg belom sampe ato masi proses cepet dikirim deh yaaaaa...udah lama bgt iniiii
    Seriusan ini? Ya ampun semoga aja cepat nyampe semua paket yang stuck...

Resident anjyaangie's Avatar
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya udah 2 olshop lokal yg blg gtu..tp kok orderan althea ku tgl 5 juli belom dikirim jg yah...gila proses nya udah 15 hari ...ampun dehh

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content paketku masih stuck di Singapore... kemarenan gitu bacain komentar di Facebooknya Althea, alesannya beda-beda tapi tetep copas. Kalo gak 'peraturan baru soal impor kosmetik', 'bea cukai overload pasca lebaran', sama 'kurir lokal overload pasca lebaran'. Gemes liatnya kayaknya ada yang ditutupin hehe kalo emang lagi red line yaa ngomong aja baik-baik biar yang baca semua komentar itu paham.

Jadi aku tanyain ketiga alesan itu yang mana bener kan... Malah disuruh email team help mereka muahahaha aku juga nanyanya pake bilang, "kalo overload pasca lebaran kayaknya udah lama banget deh lebaran... apa sengaja ga dikirim dulu paketnya sampe nunggu ga 'overload'? Tapi kan tiap hari ya kiriman worldwide masuk terus. Kapan diprosesnya di bea cukai kalo paketnya ga dikirim-kirim?"

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah satu bulan lebih barang ga dikirim sama eparcel padahal tulisannya 1-2 day delivery tapi ga sampe juga .. ditelfon ga diangkat ama di bales .. akhirnya mau gak mau saya harus samper ke.kantornya biar jelas 😂😥😥

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sharing alternatif olshop lain selain althea dong....selama ini cuman tau belanja di althea,dan nasibnya sama...sudah hampir sebulan gak datang2.

thx before

Immigrant Karskarsekar's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yg langsung dr Korea juga? *btw oot ga ya ni jdnya? Hihi

Anyway, kalo skrg masalah kyknya lbh di bea cukai Indonesia deh say. Jadi mau gimana juga, kl emg custom masih ribet ya bakalan lama n susah masuk kl kosmetik. Menurut aku malah Althea mungkin lbh enak krn dia registered store nya dan door to door shippingnya. Kamu order Althea tgl brp dan statusnya gmn skrg? Punyaku datang setelah hampir sebulan, dikirim via eparcel.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pengalaman belanja terakhir sih order 20 juni sblm lebaran, nyampenya sekitar tgl 14 juli kmren. Hampir sebulan lah ya. Mau dicomplain jg pas bikin order udah ada disclaimer kl order selama menjelang lebaran bakalan dikirim start dr tgl 3 juli kl ga salah. Jadi ya mau ga mau pake sabar, haha.. eniwei kl mau complain ke althea respon nya cepet kok, i've complained them several times. Pas orderan ku gagal bolak balik, ak email ke althea help nya lumayan cepet responnya.

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Same here, orderan juga terhambat selama sebulan ini. Baik dr althea maupun yg cuman di kirim dr batam. Kayanya memang dr kita nya yg bermasalah deh mak mak. Sabar aja ya kali... krn sebenernya itu paket2 uda dikirim, cm di kita nya yg gak di lolos in untk kurir anter ke rumah.. Hidden Content

Untk cs althea ga bs menjamin apa2, krn katanya paket sudah dikirim beda bbrp hari aja dr order, tp custom di sini yg blok. Jd mereka cm bilang kl smp agustus blm sampe tolong info kan lg, skg ini cm bs nunggu.

Eh seriusan udah gak redline nih?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahh paketku juga sama order tanggal 1 juli tanggal 6 picked up via Rincos , dan sekarang masih di Rincos center, gimna ini yaa 😰

- - - Updated - - -

Wahh sist, sams banget ini.
    Aku juga dari tanggal 6 masih di rincos aja itu, berharap sistem eror jdi ga update barang, tapi nyatanya emang masih disana 😢

- - - Updated - - -

Semoga aja deh sist, soalnya ini belum ada perubahan dari tanggal 18 sampe skrang

Resident anjyaangie's Avatar
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kyaknya klo kurir lokal overload ga mgkn yah, soalnya bru 3 hri yg lalu aku order sama olshop dr batam kosmetik jg, kmaren siang udah sampe tepat waktu...dan dia jg salah satu olshop yg blg klo shipping kosmetik ke indonesia udah ga red line jdi paket2nya udah ga ditahan...

Makanya aku assume althea hrusnya udah bisa kirim normal lg dong...trus paket2 aku yg dr uk jg udah sampe yg, berarti klo customs overload itu jg mreka bohong..hadehhhhhhh kezel deh

@Hidden Content @Hidden Content udah ga red line kooo..udah normal per 18 juli kmaren, tuh pket aku dr batam cmn 2 hri kerja udah sampe...klo 2 mggu lalu emg sempet agak lama pdhl satu kota

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content trus di salah satu komentar di Facebook ada satu komen yang dibales Althea bilang kalo ga salah, "kalau paketnya udah di Singapore, biasanya butuh maks seminggu diproses bea cukai karena emang lagi susah karena aturan impor kosmetik". Aku lupa gimana tepatnya bahasanya, tapi dia balesnya kurang lebih gitu. Trus aku komen dibawahnya, "tapi kan ini udah 10 hari kerja (sabtu minggu ga dihitung), tapi tetep ga ada proses. Still stuck there." Jawaban selanjutnya pasti udah tau kan... Silahkan email ke Hidden Content which is not helping me at all.

Kita tunggu sampe 1 Agustus deh ya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah setelah datang ke kamtor eparcel barang bisa diambil sendirii .. barang dah saya pegang jdi kesannya bukan dianter ini tapi ngambil😂😂 dri pda nunggu mending ambil semdiri naok kereta turun di grogol langsung samping stasiun

Immigrant Karskarsekar's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh udah gak skrg? Paketku sih ud sampe duluan di Jakarta dr tgl 8 juli, cuma emg eparcel Indonesia yg mayan lama, baru sampe seminggu lebih kemudian -_-

Menurutku belanja di Althea cukup convenient kok. Cuma sayang kmrn krn kepotong lebaran plus masalah di custom aja. Aku terkadang agak zonk baca komen2 di instagram yg pada komplain, kebanyakan emg dr indonesia. Kadang salah di custom atau expedisi di Indo tp kayak pada ga mau tau hehe

Page 88 of 142 FirstFirst ... 38 78 86 87 88 89 90 98 138 ... LastLast