Derma Tools (Roller, Stamp, etc) - Page 386
Page 386 of 401 FirstFirst ... 286 336 376 384 385 386 387 388 396 ... LastLast
Results 5,776 to 5,790 of 6015
    Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Derma Tools (Roller, Stamp, etc)

@Hidden Content masama Hidden Content entr kl uda tau csm, bakal sering deh. Aku sih gitu, soalnya adem ke muka hahhaha sekalian penghematan sheet mask!

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo, salam kenal ya, selama ini jadi silent reader aja hehe. Mau tanya2 kalo untuk dermaroller sendiri enaknya pake serum apa ya? Tapi yg kira2 bs beli di offline store krn jujur agak takut sm produk online yg jarang didenger namanya. Selama ini sih aku pake vit c serumnya wardah, tp menurutku hasilnya kurang... Mohon pencerahannya ^^

Immigrant stefanion's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sis kayanya bisa ni bekas cacar, kalo pake banish oke ga ya? Atau ada saran belinya dimana saya liat di shoppe kok murah bgt jadi bingung hehe

Suhu suhu ada rekomen serum yg oke ga buat dermapen?

Resident Rere10's Avatar
    Mentioned
    319 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii semua, selama ini cuma jadi SR dan screenshoot post2 penting, akhirnya kemarin malem gua coba ngerolling pake yang 0.5mm sama serum scp (gua beli ini dari lapak valent), tanpa anestesi ya.. sebenernya gua udah gatel sih pengen ngeroll, tapi kemarin2 lagi bo karena period, sekarang masih ada jerewi tapi di skip aja pas ngerol, karena masih awal, rasanya kayak masih blm siap sakit ya jadi super pelan.. setelahnya baru de, hajar, tapi cm merah2 pink aja ga ada darah samsek..
    pagi sih efek cm muka rada pink aja, cm ga lebih pink dari semalem..

Plan hari ini emang lagi ga keluar rumah sih biar terbebas paparan sinar matahari.. wkwkw
    Tapi tadi pagi sempet bingung, mau cuci muka pake air aja atau boleh sabun, berhubung muka berminyak.. akhirnya pake sabun sebamed clear face aja trus templokin lagi scp 10menit, lanjut hiruscar, trus sunblock yang banana boat spf100 yg buat ke pantai, duh klo ada yang salah, mohon info donk suhu2.. maaf sebelumnya, baru kebaca sampe page 200an dimari.. hehe..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku ga pakai brand banish mak.. mehongg. Hehheh.. pakai brand2 yg biasa aja atau no brand gituu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gimana hasil bopengnya? Apakah disini udah ada yg sembuh total

Immigrant stefanion's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak sekalian akhirnya aku beli dermapen di shoppe dan serum red serum dan ost vit C. Aku ada scar bekas cacar di undereye yg dalem banget nah itu nanti pake yg needlenya brp ya? Dan kecepatannya apa?
    Suhu suhu dermapen tolong bantu saya untuk menjelaskan cara pakenya ya wkwkwk
    Soalnya masih ga ada gambaran cara pake
    Mohon bantuannya ya saya mohon maaf kalo ga baca page belakang sekali soalnya lg banyak kerjaan 😭😭 help ya mak thank you

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama aja sih mak seperti roller manual, tempelkan ke muka kemudian biarkan mesinnya yg bekerja.. haha maaf kalo gak terlalu membantu. Bisikin dong mak seller di shopee yg jual dermapen bagus.

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

Permanent Resident Rere Khan's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, aku pake derma roller yg 0.5 mm dari sejak bulan Agustus. Karena cuma 0.5, jd masa tenggangnya aku jadiin tiap 2 minggu bukan sebulan. Lumayan rutin sih dan aku perhatiin ice pick scars aku yg ada di pipi udah mulai dangkal, ga sedalam dulu dan warnanya merah2/item2 acne scar-nya juga mulai hilang di beberapa bagian.

Biasanya setelah pake derma roller aku cuma pake sheet mask klo ada atau soothing gel yg lagi ada di rumah aja. Di masa tenggang, aku pake serum retinoid the ordinary yg 2%, niacinimide serum dari instanatural dan glycolic acid. Ini ganti2an tiap hari ya, pake serumnya. Ga tiap hari pake yg sama soalnya kulitku sensitif, ga bisa pake bahan aktif lebih dari satu per hari. Klo siang hari ya pake moisturizer dan sunblock aja

Aku tar review lagi setelah mungkin 3 atau 6 bulan lagi pemakaian.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai smua slm kenal yah aku br gabung di forum ini..mau tanya dong kalo jenis scar spt ice pick scar yg dlm gt lubangnya cocok ga ya klo pake treatment dermaroller?,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku beberapa minggu lalu ngederma paha, soalnya ada stretchmark
    Sampe sekarang gaberani lagi pake dermaroller, sakit sih engga, cuma ga tega wkwkwkwk
    Btw serum yg bagus apa ya buat ngeroll stretchmark?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua.. mau tanya nih kalian abis ngepen ada pantangan makan gak?? Kayak gk makan yg asem” ato kecap... soalny ad yg bilang itu bisa bikin luka jd hitam... g br ngepen semalam and skrg lg merah”ny sih... tp ngepenny cmn di spot yg ad scar... ud 2x ngepen... pertama ngepen 3 minggu lalu.. awalny sih abs ngepen scar keliatan ilang tapi masuk minggu ke 3 kok kyk balik lagi... jadiny semalam ngepen lagi and ampe berdarah sih... yg pertama kmrn gk mpe berdarah 😁😁😁😁 mudah”an bisa ilang ya scarnya.. soalny ud hopeless awal” pernah laser erbium hasilny lumayan sih tp prosesny lama... ud 20an x laser scarny msh ada.. 😭😭😭😭... mudah”an skrg bisa ilang scarnya

Resident ayuchan's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cocok kok. Memang untuk bekas jerawat yg meninggalkan bopeng seperti ice pick scar atau box scar, bisa dibuat membaik dengan derma roller. Coba aja pake yg jarum 0.5mm dulu.

Btw aku nemu informasi yg kontradiktif ni. Aku sempat baca bahwa sebaiknya nggk langsung nemplokin serum ke wajah karena khawatirnya bukan cuma actives yg keserap, tapi juga bahan2 ga guna yg cenderung buruk bagi kulit macem paraben dll. Tapi ada juga aliran yg bilang kalau dermarolling tanpa serum ya ga maksimal. Benernya mana ya?
    Aku mau cantumin source tp kok lupa kusave dan males bongkar2 browser history. 😆

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semua, disini ada yang pernah nyoba pake dermaroller buat ngatasin hair growth gak? Rambutku jadi tipis bgt krn abis rontok, rontoknya sih udah sembuh cuma yg bekas rontoknya keliatan tipis jadi kaya mau botak huhuhu

Sama buat stretchmark, dermarollernya mending yg 0.5 apa 1.0 mm ya bagusnya?

NewcomerCitizen dhillaxoxo's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bisa minta rekomendasi seller yg jual dermaroller/pen. Aku pengen ngilangin bopeng di mukaku Hidden Content

Page 386 of 401 FirstFirst ... 286 336 376 384 385 386 387 388 396 ... LastLast