Clinic : Bamed Skincare - Page 5
Page 5 of 19 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 274
    Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Clinic : Bamed Skincare

Huaahh..udah beberapa lama pengen ke bamed tapi maju mundur terus. Sekarang masalah kulit cuma bekas jerawat aja sih, sama jerawat sesekali terutama kalau mau mens. Oiya kulit berasa kusam juga. Pengen kulit kinclong glowing tapi takut ini itu haha. Takut purging, ngelupas sama takut ketagihannya. Maksudnya biasa kalo selama perawatan dokter kulit kulit emang bisa jadi kinclong tapi begitu berenti ga treatment atau pake produknya langsung balik lagi jerawat dkk. Apalagi di bamed ini rata2 harus balik sekitar 2 minggu sekali gt ya.

Ada yang udah pernah treatment lama di bamed trus berenti kah? Bagi ceritanya dong parah suhu..maklum newbie..

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mau review nih,
    aku udah 4 bulan ini rutin ke bamed (sebulan sekali kesana), aku pake dokter adhimukti, orangnya baik banget dan kalo ngasih penjelasan detail abis. dia juga ga pernah maksa gitu buat beli obat, kalo ga mau di tebus gak masalah. masalah kulitku itu aku ada spruten di pipi, karena keturunan. jadi aku bisa dibilang alergi matahari, karena udah ke beberapa dokter dibilang kalo kena matahari spruten nya bakal makin banyak. treatment yang aku jalanin sejuah ini udah peeling, mikrodermisasi sama masker apa gitu *lupa hehe*, dan yang terakhir ini lasser. kemaren jalanin dua laser, pertama yang biasa seluruh wajah lalu yang nembak2in spruten nya. sejauh ini sih buat yang seluruh wajah cukup berhasil ya, tapi yang nembak2in ini sepertinya agak zonk. karena spruten nya yang ditembakin (ga semua ditembakin) malah makin besar, aku rasa sih pigmen ku pecah. jadi next treatment aku ga mau lagi deh di tembak2, mana abis ditembak muka berdarah2 udah kayak hantu hehehe dan sakit sampe susah tidur.

obat yang dikasih sama aku :
    1. C gel
    2. Glyac
    3. Sunblock (yang paling matte, ini bagus banget matte muka jadi kayak udah pake bedak padahal mah enggak)
    3. Diamond/ cream malam (aku udah sampe diamond 3)
    4. Lipblam

semoga memberikan gambaran ya buat yang punya masalah kulit sama kayak aku.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content mau tanya dong gimana jerawatnya setelah pake bamed ini? Ampuh gaksi?

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo iya nih mgkn aku salah pake creamnya trll banyak di sekitar pipi, thanks yaa info tmbhannya..
    Btw Laser NdYag msh promo gak sih bln Juni ini?? Aku blm sempet ke Bamed lg krn ada urusan ke luar kota selama 3 minggu nih, pgn cepet2 laser lg rasanya. Thanks y infonya girls..

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi aku mau nanya dong, di bamed ini ada perawatan untuk ngilangin bekas jerawat (scar atau bopeng) gitu ga? Namanya apa yaa? Dan kira-kira biayanya berapa? Thx alot.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren akhirnya baru sempet kontrol lagi ke Bamed (kedua kali) setelah 6 minggu dari kontrol pertama.
    Dapet treatment peeling dan cabut2in komedo dulu di awal pastinya Hidden Content .
    Masih nothing significant sih, tapi somehow muka berasa segeran aja.
    Abis itu dikasih:
    - post peeling cream
    - krim pagi c gel
    - krim malem sense 1
    - spot gel (lagi, karena kmrn udah abis 1 tube hehe)

Jerawatku udah mendingan setelah pake spot gel jadi ga muncul yang gede2, tapi masih tetep muncul sih dikit2, makanya akhirnya dikasih krim pagi + krim malem, karena sebelumnya bener2 cuma dikasih spot gel aja.

Yang aku paling suka tiap abis treatment tuh muka berasanya segeran bgt ya, langsung cling gitu (di bagian2 yang ngga berjerawat).

@Hidden Content Anyway, kyknya tetep mesti sabar buat bener2 bebas dari jerawat dan ilangin bekas2nya. Masih kedatangan kedua juga. But there's progress hehehe

Efek peeling baru berasa skrg nih, muka jadi merah2, abis ini ngelupas2 kali ya? Normal kan? *menenangkan diri* Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiii aku newbiee nh
    Kmrn akhirny ke Bamed di meruya stlh liat bnyk review positif dr org2.dpet dokter Sammy,org ny baik,sabar n ga maksa bli ini itu
    Kmrn dateng prtma kli konsul,athena n obat 3 mcem (sunblock,c gel,sense 1) abis 900rb an aja.lmyn bersih sih stlh di Athena,aku ga berani mnta yg terlalu kuat sedot ny secara tkut luka2 hehe
    Keluhan aku sh pori2 besar,komedo,flek hitam,bekas jerawat.
    Dr Sammy ga bilng kpn cek lgi sh,mo 3 ato 4 mnggu gpp.yg ptg jgn jerawatan aj n dipke rutin obatny.
    Oiy,kata beliau,jgn pk bb cream lg,pk sunblock aj gntiny
    Overall,it was a good first experience
    Finger crossed obatny cocok dh hehe😃

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

May nyoba bamed dr sebelum lebaran smp skg gak jadi2 terus.. penasaran krn banyaj review yg bagus..

- - - Updated - - -

Oh iya mukaku berminyak dan berjerawat dan sensitif.. huf lengkap deh udahh semua problem kulitnya :""

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya stelah lama penasaran nyobain jg si Athena treatment. Menurut gw sih biasa aja ya. Iya disedot, keliatan item2nya...after effectnya gak luar biasa bgt sih dilkulit. Apa mungkin harus rutin banget, treatment ini baru berasa ya hasilnya?

Citizen Senorita's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hola gw juga lagi pake bamed nih udah sekitar 3 bulan pake.. Kulit gw sebenernya ga terlalu masalah jerawatan atau yg perlu treatment gmn2 sih, masalah kulit gw itu ga rata tone nya sama kusam.

Gw ke dr. Adhimukti orangnya ramah, teliti, jelasin bener step2 perawatan yang bakal dijalanin

Setelah kurleb 3 bln pake bamed kulit emang jadi oke sih jadi kaya mengkilap gitu kesannya trus alus n lembab gw udah ga pernah pake bedak lagi skrg sesekali aja kalo pas kulit lg keliatan mengkilap bgt hehe

Buat sampe ke kondisi yg ok gitu perlu sekitar 2 bulananlah rutin pake krim2nya.. Kalo gw pake fase kulit ga nyaman dulu gitu, kering, rada perih n ngeletek di daerah hidung n seputar bibir.. Tapi setelah itu baru deh ok Hidden Content

Oiya ini krim yg gw pake skrg :

- cleanser
    - gly ac
    - vit c serum
    - diamond 1 (sebelumnya 1.5 bulan pake silver 1)

So far puas sih pake bamed ini aja belom nyobain peeling athena nya moga2 bisa makin oke deh kulitnya kalo udh treatment athena Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis..jd pengen nyoba bamed.. Ada treatmen or cream buat ilangin flek apa ya? Aku pk bbrp skincare blm ada yg cocok buat ilangin flek di wajah

Permanent Resident bebekecil's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Heloooo kayanya itu RF deh radio frequency buat bekas2 jerawat. Kalo RF kayanya didepan2 sudah ada yang post CMIIW 550k-an tapi keliatan langsung sih hasilnya.

Lurker
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu dikasih sunblock yg namanya apa atau potnya warna apa ya? aku jadi pgn

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo! Aku baru pake bamed 1 minggu nih, dengan dr. Adhimukti.
    Sebelumnya jerawat aku tuh lumayan agak parah sih, apalagi pas dateng kesana lagi fase mau haid. banyak jerawat gede dan kecil. lalu datang pertama kali di treatment kill kom, microdermabrasi, dan masker vit c. dikasih beberapa obat, yaitu:

Pagi
    -Cleanser 4 (Cuci Muka)
    -Spot Gel
    -PMC 2+
    -C-gel

Malem
    -Cleanser 4 (Cuci Muka)
    -Diamond 1

selama satu minggu ini ngerasa ada muncul jerawat putih kecil2, tapi asli.......baru seminggu udah banyak yang bilang mukaku bersihan. sempet merah di 2 hari pertama. tapi sekarang udah bersihan banget jadinya. Lumayan oke kok ternyata untuk wajah berjerawat hehe, walopun untuk biaya nya ternyata lumayan hahahhaha dan untuk pasien baru disuruh dateng 2 minggu berikutnya. Nanti ku update ya buat konsultasi ke-2 nya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya udah 2 bulan di bamed dharmawangsa dengan dokter connie,
    dokternya ramah dan informatif

keluhan awal pertama kali dateng, jerawatan banyak banget, dan bekas jerawat juga banyak banget. Sebelumnya udah ke dua dokter tapi ga ada progress yang signifikan

setelah curcol apa apa saja yang dikasih sama dokter lama,
    sama dokter connie langsung dikasih treatment :
    1. komkil (ekstraksi komedo) ---> sakittt
    2. chemical peeling
    3. obat minum roccutane 15 butir (2minggu)
    4. post peel cream (selama 3 hari abis peeling)
    5. cream malam platinum 6
    6. cleanser 3
    7. PMC cream (pagi sore)
    Cost : skitar 1,5jt

hasilnya,
    komkil di gw bikin banyak bekas lukanya, banyak banget , tapi itu cepet ilang loh paling seminggu udah ilang lagi, keren
    roaccutane bikin kering banget, bibir pecah pecah, muka ga minyakan, bekas luka cepet ilang
    cream malam platinum 6 bikin ngelupas, muka iteman
    cleanser enak, ringan wajah bebas minyak

2 minggu kemudian balik kontrol
    tindakan yang dikasih
    1. kilkom
    2. Laser nd-yag
    3. roaccutane lanjutin lagi 2 minggu (15 butir)
    4. cream malam ganti ke diamond 1
    5. cream pagi c-cgel
    cost skitar 1,5jt

hasilnya,
    kilkom sukses bikin banyak luka lagi, tapi sama cepet ilangnya
    Pas di laser kayak dijepret karet mukanya, plus ada bau gosong ^^. Bagusnya bikin muka langsung cerahan, bekas bekas jerawat yang kecil2 gw perhatiin memudar dalam 2 minggu ini
    cream pagi c gel kayak mediklin gel aja sebenernya
    cream diamond 1, bikin muka merah kayak direbus tapi setelah 2 minggu mulai balik lagi, katanya kulitnya mulai terbiasa

kontrol lagi 2 minggu
    kali ini tindakannya
    1. kilkom
    2. chemical peeling
    3. roaccutane 30 hari
    cost : kurleb 2jt

kali ini disuruh balik kontrol sebulan lagi, mayan bisa nafas nih dompet
    kondisi muka sekarang udah jauh jauh jauh lebih baik, jerawat tinggal bekasnya doang dan itupun sedikit
    roaccutane menurut gw ini emang joss banget, tapi harganya gila ! gw itung2 sebutir 40ribu sendiri itu

kontrol bulan depan direncanain laser lagi, jadi katanya selang seling chempeel, laser, chempeel, laser gt
    so far, cocok dengan clinic ini,
    minusnya, lumayan mahal buat gw ^^

Page 5 of 19 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast