Clinic : Bamed Skincare - Page 11
Page 11 of 19 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 ... LastLast
Results 151 to 165 of 274
    Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Clinic : Bamed Skincare

Akhirnya hari Sabtu kemarin, aku memutuskan untuk ke Bamed karena permasalahan jerawat yang udah meradang dan tambah banyak. Aku ketemu sama Dr. Conny dan dia nawarin aku untuk minum obat juga.... dulu waktu di Erha, aku pun udah pernah minum obat antibiotik juga. Tapi ya, gak mempan juga hiksss... entahlah emang permasalahan hormonal acne ini bikin stress plus pusing.

Akhirnya aku memutuskan untuk minum Roaccutane karena dr. Conny juga udah ngeyakinin kalo ini bisa tetap aman. Walaupun aku harus minum minimal 6 bulan, hiks. Harus benar-benar ngatur gaya hidup jadi lebih sehat.
    Terus aku tindakan kil+kom, peeling dan dikasih obat segambreng banget (aku lupa pastinya).

Duh semoga berhasil ya perawatan kali ini *finger crossed*

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Re: Bamed Skin Care

Hai semua... mau sharing pengalaman pertama ke bamed scin care nih. Saya hari ini pertama kali datang bamed skin care dharmawangsa untuk melakukan perawatan wajah. Tadinya si mau lase fractional CO2 karena muka saya banyak scar bekas jerawat. Saya melakukan konsul dengan dr. Yuda, Sp.KK. Agak khawatir awalnya ga dapet kuota untuk konsul karena rmh saya jauh di Serang. Tapi Alhamdulillah akhirnya dapet kuota juga. Setelah konsul dengan beliau, disarankan untuk melakukan pemakaian cream wajah dulu secara teratur selama 1 bulan sebelum tindakan laser tersebut. Jadi tindakan yang dilakukan athena wajah dengan masker green. Muka jd cerah si setelah dilakukan tindakan athena itu. Perawatnya yang melakukan tindakan athena telaten dan pelan2 banget. Gak sakit atau ninggalin bekas kecuali yaaa merah (karena kulit sensitif luar biasa). Dan dikasih cream perawatan sebanyak 4 cream (c-gel plus, diamond 1 [2pcs], spot gel) dan facial wash. Tadinya ditawarin suntik jerawat tapi berhubung trauma takut ninggalin scar lagi jd aku ga mau. Owh ya dr. Yuda itu enak diajak konsul dan bisa tanya apapun. Dokternya kulitnya cling banget. Dan kalau banyak yg bilang bamed mahal itu BENER BANGET. Ini aja pertama kali dateng nguras kantongnya agak dalem. Sekitar kurang lebih 1,5 jtan 😬😬😬😬😬😬😬😬. Bulan depan setelah diamond creamnya abis dateng lagi buat tindakan lasernya. Siap2 gali kantong dalem2 💪🏻💪🏻💪🏻💪🏻.

Immigrant amora30's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Haiii aku awal nya ke dok radit sejal feb. Cmn aku merasa dia ga bisa kasih solusi utk mslh redness aku, dan emg iya krn dia rame bgt jd kdg suka ga all out helping masalah aku 😂
    Malah kepikiran mau ke dok pandu. tp km malah pindah ya?

Aku kepikiran mau pindah ke dok yudha/ dok heru..

@Hidden Content
    Halo!
    Kamu sm dok conny lgsg di resepin roaccutane? Masa sih lgsg ya biasnaya itu kl udh last option bgt..
    Aku akhirnya minta antibiotik ke dok didit krn tkt hormonal acne ku pcos, diresepin doxy itu jg bln ketiga.

@Hidden Content
    2 bln pertama which means per 2 minggu aku visit sana selalu kocek minimal 2jt 😂😂 minimal lho 😂 Cmn worth every centtt insha allah hehe

Citizen lovemybags's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, aku mau share pengalaman ke bamed. seumur2 aku nggak pernah ke dokter kulit atau facial di umur 30an ini, dan dari jaman abg nggak pernah mengalami masalah kulit yang serius, cuma occasional jerawat kalau mau mens
    tapi sejak kerja yg banyak di outdoor dan jam kerja yang nggak tentu baru mulai mengalami masalah kulit. kulit jadi berminyak banget dan lebih banyak muncul jerawat2 kecil di dahi
    dan kebetulan juga ga pernha pake make up macam2, paling juga cuma bedak (kalau inget), dulu masih suka pake blush on, tapi bbrp tahun ini udah nggak pernah
    dab baru 2-3 tahun ini pake moisturizer aja
    lalu beberapa tahun lalu sempat ada tugas di jogja selama 3 bulan (setelah merapi meletus) dan selama disana tiba2 kulit wajah jadi bermasalah.
    di pipi kiri jadi merah2 dan wajah jadi sering terasa gatal2, nggak tau apa karena udara atau air nya. lalu jadi muncul jerawat2. nggak terlalu parah sih jerawat nya tapi lebih banyak dari yg biasanya, selama disana nggak pernah mulus wajah nya, lalu yg paling ganggu sih gatal2 nya itu, pipi malah kadang sampe kayak bengkak
    juga mungkin karena banyak di outdoor selama tugas disana jadi kena matahari dan dulu saya nggak pernah pake sunblock
    bali jakarta sudah mendingan lagi tapi masalah pipi tiba2 merah dan gatal come and go
    lalu jidat juga selalu ada bintik2 kayak jerawat2 kecil
    itu aku masih nggak mau ke dokter karena takut aja hehehe, takut sama yg namanya dipencet2 atau facial dan takut ketergantungan
    lalu aku coba lah berbagai product dari clinique. pertama pake sih ok lalu breakout,
    lalu coba pindah SK-II, sempat cocok lalu breakout lagi
    akhirnya mulai lah pake sunblock karena emang muka aku udah sering banget kebakar sembuh kebakar sembuh tanpa perawatan macam2. aku pake kiehl's. ok lah tapi muka juga gampang terasa berminyak
    lalu pake moisturizer dan cleaser kiehl's yang centenella untuk kulit sensitif. awal cocok kadang kambuh lagi merah2 nanti mendingan lagi nanti breakout lagi.
    tapi selama pake produk2 tersebut wajah juga nggak pernah sampe mulus

lalu sekitar 2 minggu lalu tiba2 kerasa gatal lagi dan merah2 di pipi spot yang sama, dan jerawat tiba2 muncul yg gede2. dan jerawat2 gede yg muncul itu biasanya di spot2 yang sama hampir setiap mau mens muncul lalu kempes lalu muncul lagi.
    lalu bengkak di pipi yg merah dan gatal itu. mungkin karena sebelumnya aku iseng2 coba obat cuci muka buat jerawat merk skin life. tapi berbarengan aku juga apply sudocrem yg katanya ok di spot2 jerawat yg lagi muncul, ehhh tau2nya jadi tambah gede dan tambah banyak.

akhirnya aku nyerah dan nanya ama temen2 aku, temen aku ada yg usulin ke bamed sama dokter adhi karena itu kenalan dia. aku lgs bikin appointment karena susah ternyata untuk 1st timer bikin appointment sama dr adhi.
    begitu ketemu dan dia tanya apa masalah nya dna dia lihat memang pipi aku sebelah agak bengkak dan iritasi. dia bilang ternyata nggak terlalu parah kok kondisi kult aku.
    dia bilang aku nggak acne prone dasarnya karena di umur2 belasan nggak jerawatan2 parah gitu, cuma yg normal2 aja jadi katanya skin problem yg aku alamin itu mungkin karena product wajah, sama sun burn.

lalu muka aku cuma dibersihin doank sama ada beberapa jerawat besar dipecahin ? sama disuntik. lalu nggak treatment apa2.
    katanya coba dari dalam aja dulu jadi dikasih 2 obat minum (stenirol-8 sama histrine) untuk seminggu buat redain iritasi nya. sama dikasih pembersih muka cleanser 3, lalu cream pagi malam post peel 2 sama sunshine lotion aja dan datang lagi 1 minggu lagi
    total yg aku bayar 1.1 buat semua itu
    not bad sih, aku pikir bakal lebih mahal gitu ke dokter kulit. lebih mahal aku beli cleanser sama moisturizer kiehl's yg aku biasa pake itu
    ini aku udah hari ke 6 dan udah terasa perubahannya, merah2 dan gatal di pipi udha menghilang, jidat juga lebih mulus, yah secara overall nggak tiba2 mulus sempurna juga sih tapi so far terlihat positif membaik.
    dan kulit wajah juga kalau dipegang halus gitu.
    let's see nanti kalau aku balik lagi deh gimana kelanjutannya hehehe tapi sekarang sih aku happy sama result nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sblm ke bamed, uda pasrah sama ni muka, bekas jerawat dan klo jerawat mang cm 1-2 tp gede dan pindah2 alhasil bekas dmana2. Uda ke erha, hasilmya slow dan balik lg masalahnya, dikasi antibio doank ga ada reoccutane.
    Nyobain bamed meruya dgn dr.adhi per oct 2016, hasil konsultasi aku mnt reoccutane. Tadinya utk 6 bln dosis 20mg ato 40 tuh...lupa, blkgn aku watir efek samping, jd dikasi cm 1 bulan 1x1, bln kedua 1 x 2hr. Katanya ga boleh dadak brenti. Ditawarin athena tp krn uda baca harganya, aku ngeles, lagian sering dermabasi d rmh. Dtg pertama abis 1.5jt bt krim diamond 1, gli ac, cleanser, 14pcs reoccutane dan satu obat bening bt totol jerawat, plua ekstrasi jerawat.

Ngikutin sarannya utk abisin diamond dlm 2mg sekalian liat reaksinya, ga pake makeup dan ga campur obat ln. Stlh 2mg dtg lg, bisa terusin treatment nya, bayar 1.1an krn tetep ada reoccutane, bedanya gada ekstrasi, gly ac, cleanser dan obat bening.

Setelah diamond 1 selama 4mg, maka naik ke diamond 2 dst sampai 6. Skrg lg di diamond 6.
    Visit seterusnya stlh tnp reoccutane 900rban.

Hasilnya: bulan ke 2-3 temen ktr dah pd komen beda bgt, muka kinclong, lbh kenyal, lbh rapat porinya, dan jerawat muncul 1 paling pas mo datbul doang, dikasi totol jerawat bbrp kali lgs kences tanpa scar, hy noda hitam bekas area jerawat...itu pun ga lama bekasnya. Am very happy so far.

Nextnya utk bekas jerawat yg bopeng, dokter saran utk laser fractional co2, ada yg tahu harganya dan hasilnya?

Btw d bulan ke3 ditawarin coba ntu laser tp krn klo pake sampe diamond 6 hasilnya lbh max, so kutahan aja , lagian ga buru2 dan sgj bagi2 budgetnya biar ga bengkak seketika.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Harga fractional CO2 itu sekitar 1.650 - 2.750 udah nanya. Dan aku next treatment bulan depan juga laser. Harganya bikin engap si yah. Dan kata dokter yuda treatmentnya sekitar 3-4 kali hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo..

Sabtu kemaren aku konsul dgn dr. Heru di Bamed Meruya. Pas dicheck, banyak banget bekas jerewi yg bandel. Dalem2 lagi. Nah, dr. Heru nyaranin utk subscision trs laser CO2. Trs check-check di youtube, jd ngeri pengen coba. Disini ada yang pernah coba gak ya dan gimana hasilnya?

Thank you sebelumnyaHidden Content

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : dikasih krim apa aja tuh ? wah subsisi di bamed yah ? di hargai berapa ?

Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hi! Jadi kamu di resepin accutane sm dok adhi brp lama? 2 bln dosisi 20 mg?
    Selama minum accutane km purging gaa?
    Aku tb2 breakout lg udh masuk 4 bln pake bamed, minum doxy udh 6week. hopeless bok..
    Jadi pgn accutane aja cmn tkt side effect nya dan akhir thn mau kawin. Tp udh ga ngerti lg gni2 aja di bamed udh gtau abis $$$ berapa 😂😂

Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hi hi!
    Subscision itu diapain ya? Laser c02 agak item dl kira2 5 harian, tmn ku gt sihh.. Cmn bagus nya kalau jrwt bnr2 udh slesei gt. Km masi suka agak jrwtn?
    Tp way better c02 deh drpd laser ndyag, udh 2x masih so so aja buay ngilangin redness sm bekas jrwt. Mendingan cream diamondnya buat pudarin

Cmn meraaaah mulu pake cream bamed gmn ya apa ga cocokkk 😂😂 dr diamond2 gw terjun bebas ke sense1 masih merah aja booook..
    Cream pagi cgel plus sm glyac/ za.
    Kalau abs lebaran masih suka memerah2 keanya gw ga cucol krimnya bamed

Ada yg gni gaaaa?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenarnya aku dikasih pilihan. Mau minum obat atau nggak. Mau minum antibiotik aja apa mau ngambil roaccutane.
    Karena dulu waktu di erha pernah minum si Doxy2 trus akhirnya sekarang masih tetep ada, jadinya aku nyerah dan mutusin untuk ngambil roaccutane aja. Ini juga dokternya ngasih informasi yang insightful banget, plus minusnya jadi tambah yakin aja.

Sekarang aku udah masuk hari ke-22 minum roaccutane dan belum balik ke bamed. Rencana sih bakal balik minggu depan aja biar sekalian sebulan dan itung-itung budget-nya juga hahaha

- - - Updated - - -

Sebenarnya aku dikasih pilihan. Mau minum obat atau nggak. Mau minum antibiotik aja apa mau ngambil roaccutane.
    Karena dulu waktu di erha pernah minum si Doxy2 trus akhirnya sekarang masih tetep ada, jadinya aku nyerah dan mutusin untuk ngambil roaccutane aja. Ini juga dokternya ngasih informasi yang insightful banget, plus minusnya jadi tambah yakin aja.

Sekarang aku udah masuk hari ke-22 minum roaccutane dan belum balik ke bamed. Rencana sih bakal balik minggu depan aja biar sekalian sebulan dan itung-itung budget-nya juga hahaha

Hidden Content Originally Posted by amora30 Hidden Content
    @Hidden Content
    Haiii aku awal nya ke dok radit sejal feb. Cmn aku merasa dia ga bisa kasih solusi utk mslh redness aku, dan emg iya krn dia rame bgt jd kdg suka ga all out helping masalah aku 
    Malah kepikiran mau ke dok pandu. tp km malah pindah ya?

Aku kepikiran mau pindah ke dok yudha/ dok heru..

@Hidden Content
    Halo!
    Kamu sm dok conny lgsg di resepin roaccutane? Masa sih lgsg ya biasnaya itu kl udh last option bgt..
    Aku akhirnya minta antibiotik ke dok didit krn tkt hormonal acne ku pcos, diresepin doxy itu jg bln ketiga.

@Hidden Content
    2 bln pertama which means per 2 minggu aku visit sana selalu kocek minimal 2jt  minimal lho  Cmn worth every centtt insha allah hehe

Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Haii
    Udh 22 hr accutane ya dosis brp perhari? Harusnya disuru konsumsi accutane 6bln sm dok adhi? Aku kl pgn konsul ke dok adhi susahhh trs cuti trs dia..

Slm minum accutane ini purging ga? Jrwt keluar2 trs gt gakk?
    Oia krim km apa aja? Reaksi muka ada agak merah2 gt gakkk. krn aku merah2 trs. Semper mikir apa emg ga cocok krimnyaaw

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyaaa aku kepikiran mau pindah dari Dr Pandu soalnya beliau agak lumayan simpel kalo kasih obat dan treatment atau emang itu gayanya Dr Pandu ya?

Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kamu progress nya gmn?
    Aku kl dok pandu gatau kl tmn ku nya ga ada yg coba dia, aku dr dok didit move ke dok yuda dan so far dia lbh rasional. cmn kl dok yuda lbh mahal utk ngecost kilkom, jd kea dipisah gt.. dan kmrn disuru inject serum costly 1.3 hhh kea dirampok gw😂

Tp dok yuda lbh nenangin dan ga maksain gw laser laser mluuu kea dok didit hehe

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Progress nya lumayan lambat sih. Jadi sekarang muka aku itu udah gak ada whiteheads karena itu problem akuu tapi untuk jerawat hormonal tetep adaa. Dan bekasnya ini yang lumayan lama hilangnya. Kalo setiap ke Dr. Pandu aku cuma Kilkom sama peeling aja sih katanya dia itu aja udah cukup. Padahal aku mau coba-coba Athena itu karena penasaran haha. Katanya Dr. Pandu untuk laser sama dia cuma paling dia saranin 2 bulan sekali ajaa. Sejauh ini aku sama dia gak pernah mahal-mahal banget sih, kalo pindah dokter aku takutnya ngerampok Hidden Content cuma penasaran bgt sama dr Yuda haha abis mukanya licin banget!

Page 11 of 19 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 ... LastLast