Imigrasi (paspor dkknya) - Page 34
Page 34 of 87 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 84 ... LastLast
Results 496 to 510 of 1297
    Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Imigrasi (paspor dkknya)

Noir, langsung dapet buku baru krn gak ada istilah perpanjang paspor. Yang ada perbaharui paspor. Demikian menurut bapak2 kbri yang menguliahi gw gara2 gw bilang mau perpanjang paspor *nek, manalah gw tau*. Visa elo masih laku tapi kalo mau ke amrik lo kudu bawa both paspor lama yg bervisa dan paspor barunya. Gak usah lamar visa baru lagi sampe visa lo kedaluwarsa.

Elite Citizen dhinta's Avatar
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suz3n:..iyaah bener apply online, menguntungkan banget, gak ngantri blass...malah lancar kayak jalan tol...hahaha, gw bulan kemaren buatin anak-anak gw, pake applay OL..trs langsung ke kanim jak-tim...kurang lebih 1 mguu udah jadi tuh si pasport...yg penting murce kmrn ( 255rb/pasport)...

tyt bikin pasport gampang kok, gak seribet yg gw bayangin...*krn pas gw buat lwt caloHidden Content *...dan bedanya hmpr 3x lipat kalau bikin ama caloHidden Content ...
    dhintabelva IG

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bea9601

Wah, makasih, ya info-nya... Mendingan begini aja deh caranya. Soalnya masa kemarin gw diceritain sepupunya temen gw juga punya visa yang masih berlaku tapi pengen "perbarui" paspor tapi tahu nggak loe, halaman yang ada visanya disobek terus di-steples (!) ke paspor barunya. Tapi nggak papa sih. Gw emang dari dulu udah niat banget pengen minta supaya paspor gw yang lama jangan diambil/sita ama imigrasi supaya bisa gw pake kenang-kenangan soalnya habis gw pake keliling Eropa.

Thanks, ya, info-nya. Jadi gw nggak usah diceramahin oom-oom birokrat juga. Hidden Content
    Last edited by sugarenspice; Jan 26, 2012 at 01:11 PM. Reason: no need to quote recent post

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Noir setau gw kita dilarang keras ngerusak/ngeganti2 halaman paspor. Jangan2 visa sepupu lo dianggap gak valid lho. Klo yg bawa 2 buku paspor kayak keterangan gw sih udah jelas legal krn pengalaman beberapa temen gw dgn kasus sama ya kayak gitu; bawa paspor 2-2nya beres dah masuk amrik.

Beryl
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

noir

Bener apa yang dibilang bea9601 kalau ketahuan imigrasi Indo bisa ribet deh urusannya karena paspor itu milik negara ga boleh dirusak, diapa2in ada undang-undangnya tuh dihalaman belakang paspor. Saran yang terbaik kalau mau traveling bawa paspor lama dan baru.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah thanks banget ya. Gw seneng banget ada yang ngasih tahu. Itu sepupu-nya temen gw, gw juga nggak tahu lagi kelanjtuannya. Gila, serem aja kan kalo udah punya visa Amrik terus tiba-tiba gw nggak boleh masuk karena hal kayak gitu. Gw sampein ke temen gw deh. Moga-moga sepupunya fine-fine aja. Hidden Content
    Last edited by sugarenspice; Jan 26, 2012 at 01:11 PM. Reason: no need to quote recent post

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

noir gw baru aja perbaruin paspor. langsung dapet buku baru, dan buku yang lama distapler di belakangnya. karna mendadak harus tugas kantor ke taipei, gw bikin lewat calo. 1,6jt. jam 12 gw kirim email kk, ktp, dll trus jam 4 gw dateng buat foto dan bayar calo, trus dia nganter ke kantor gw malemnya. jadi gw bisa langsung ngurus visa besok paginya. mahal banget ya Hidden Content

Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman sih..... Kalau di paspor lama ada visa negara lain (walau sudah expire), paspor lama pasti dikembalikan oleh Imigrasi. Kalau perlu minta saja paspor lama nya. Kalau paspor nya tidak ada visa apa" contoh travel ke negara asean kan ga perlu visa tuh... besar kemungkinan paspor lama tidak dikembalikan.

Paspor lama yg berisi visa yg sudah expire bagus nya tetap disimpan, karena suatu saat mau apply visa negara yg sama, paspor yg lama (meski visa negara tsb sdh expire) sebaiknya disertakan. Data ini akan menjadi referensi bahwa dulu yg bersangkutan pernah apply visa & granted.
    If GOD leads you to the edge of cliff, trust HIM fully. One or two things will happen, either HE will catch you when you fall, or HE will teach you how to fly

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya sama yg pernah haji atau umroh. berhubung ada peraturan kalo umroh atau haji musti pakai nama 3 suku kata contoh: ita purnama sari. misalkan namanya cuma 2 suku kata,pasti nama paspor dirubah dunk. nah ketika nama dipaspor sudah dirubah dari 2 suku kata menjadi 3 suku kata akankah nama di paspor tersebut menjadi masalah jika ingin minta visa ke negara seperti jepang,eropa,usa,australia,dll. kmaren sudah googling ktnya kalo nama di paspor berubah akan mempersulit untuk mendapatkan visa ke negara2 tsb. ada yg punya pengalaman dg perubahan nama?

Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweetalice aku bantu jawab ya... menurut teman ku yg pernah umroh... nama diganti pakai nama 3 suku kata, tapi data perubahan nama ini ditaruh di halaman paspor, bukan dilembar depan data diri kita itu. jadi tidak akan menimbulkan masalah ketika minta visa ke negara lain.
    If GOD leads you to the edge of cliff, trust HIM fully. One or two things will happen, either HE will catch you when you fall, or HE will teach you how to fly

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nama Purnama >> 3 suku kata.
    Ida Purnama Suri >> 3 kata.
    Jadi yang dimaksud adalah nama dengan 3 kata Hidden Content
    Let's just be happy!

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dhinta Hidden Content
    suz3n:..iyaah bener apply online, menguntungkan banget, gak ngantri blass...malah lancar kayak jalan tol...hahaha, gw bulan kemaren buatin anak-anak gw, pake applay OL..trs langsung ke kanim jak-tim...kurang lebih 1 mguu udah jadi tuh si pasport...yg penting murce kmrn ( 255rb/pasport)...

tyt bikin pasport gampang kok, gak seribet yg gw bayangin...*krn pas gw buat lwt caloHidden Content *...dan bedanya hmpr 3x lipat kalau bikin ama caloHidden Content ...
    ooh gak ribet ya...takutnya data2 dibilang gak sampai di mereka gitu, gw juga kebiasaan pake orang dalam hehe, kadang lama kadang cepet, kadang lancar kadang diresehin juga

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

silvershore thanks buat koreksiannya. iya bukan 3 suku kata, tapiyg bener 3 kata...Hidden Content
    Dalam hidup kita harus punya prinsip APBN (Ambil yg Positif, Buang yg Negatif)---- @RevolusiRupiah

Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rainbow17 asal barcode ada, mereka ga bisa bilang data tidak sampai. sayang nya pas gw apply online, diakhir proses barcode ga keluar. jd gagal proses online nya.

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suz3n, pa kabar kemana aja nih....
    makasih ya infonya...tar gw baca2 lebih detail, paspor gw sih masih berlaku 2 th lagi...tapi waktu kan jalannya cepet...hehe gak nyambung ya

Page 34 of 87 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 84 ... LastLast