Imigrasi (paspor dkknya) - Page 32
Page 32 of 87 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 42 82 ... LastLast
Results 466 to 480 of 1297

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Ganti paspor?

sepi nih trednya..nambahin ah hihihhi ngmgin ganti paspor, mo sharing aja yah..kl ada yg hendak ke LN hrs jeli" liat expiry date paspor sndiri kapan Hidden Content

Jadi ceritanya gini, kk aku seminggu yg lalu dr JKT ke HK sedangkan pacar nya yg lgi bljr bahasa d Shanghai lgsg ke HK dan mrk ktmuan disana.. Nah rncanya sehabis d HK, mau ke SG dulu baru balik ke JKT. Emang kesenangan jalan" apa ga sadar jg yah,2 hari yg lalu,wktunya brgkt ke SG,pacar kk ku ditahan di erpot HK. Nah itu,tau" Paspor nya berlaku tinggal 5 bulan lagi Hidden Content alhasilnya kk ku temenin sang pacar dan mrk ga jd brgkt..Tiket mrk yg ke SG hangus dan terpaksa beli tiket baru lg yg lgsg ke JKT..sayang bgt kan jadinyaa

Makanya buat kita yg mau ke LN bukan sekedar cek ada paspor apa dokumen aja yg hrs d bw, tpi beserta particulars dr paspor/dokumen tsb nya jg hrs dicek biar ga jadi hal" yg merugikan sndri :P aku jadi belajar jg sih biar lebih teliti soale kk diomelin" abis"an ma ortu hohoho sukurin

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Imigrasi (paspor dkknya)

Yg uda bikin paspor di Jan 2011 ini, apa bener biaya pembuatan pasport mulai
    Jan 2011 menjadi 255rb karena dihilangkan biaya sidik jari 15rb?
    Ato msh sama 270rb?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

he?iya kah?trakhir aku bkin pake agent sih..inget2 400 bahkan,.mungkin kalo urus sendiri lebi murah yha?aku gak gtu ngerti soale..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau curhat nih soal imigrasi, di imigrasi juga bisa urus avidafit buat anakku, kmrn coba urus sendiri karena pas tanya agen mintanya 2 jt mahal banget, pas urus-urus n tanya tanya akhirnya tau kalo urus avidavit cuman 70 rb kalo ngak salah ingat, gila ya agen minta 2 jt,
    tahap ngurusinya,
    ke kantor bagian urus perpanjangan paspor, disana dibilangin minta copi ini copi itu, (kantor di lantai 2)
    Ok , aku pergi ke tempat fotokopy di lantai 1
    selesai, ke lantai 2 lagi, kasih copyan nya, trus dibilangin, map nya mana? mana gua ngerti map yang mana , dibilangi ke lantai 1 ada yang jual map,
    ok, ke lantai 1 lagi, ke tempat jual map, disana ditanyain ,mo map yang mana n kopi document no berapa ?
    ok, ke lantai 2 tanya lagi
    ke lantai 1 lg ambil mapnya
    ke lantai 2 lagi kasih in map nya, katanya semua document sudah ok, bisa ditinggal, pas mau pulang, eh dipanggil itu foto kopi passportnya salah bukan yang ada gambar mukanya aja, mau yang dari depan sampai belakang tiap halaman
    Oh my God
    Ok ke lantai 1, minta fotokopi ma tukang fotokopinya, eh tukang fotokopinya bilang biasanya gitu aja kok, muka aja. nggak mau fotokopi in seluruh passportku n anakku (aneh banget)
    ok ke lantai 2, bilangin orang imigrasinya, kalo tukang fotokopi di imigrasinya bilang begitu, kata org kantor imigrasi kata siapa, minta dia fotokopikan
    ok ke lantai 1 lg, minta fotokopi, eh, muka tukang fotokopinya cemberut abis, pasporku diambil di biarin aja di sana, aku antri duluan semua orang diduluin, aku tunggu, lewat 5 orang emosi juga, aku marahin, malah marah balik suruh aku fotokopi di tempat lain, cape dehh... maunya juga fotokopi di temp lain, tp supirku lagi pergi makan , n kalo aku pergi, kantor imigrasinya udah mo tutup, di deket2 sono ngak ada temp fotokopi sama sekali, akhirnya dibentak2 ma pegawai fotokopi emosi juga jd ikutan bentak, sampai akhirnya pegawai lain datang buat fotokopiin pasporku
    Akhirnya ke lantai 2 kasih in data2 complete sudah tugasku, pulang,
    What a BT day,
    dipikir pikir makanya harga 70 rb jd 2 jt ya... biaya cape n sakit hatinya

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pingugirl ya ampun kok gitu banget sih tukang fotocopynya? emang imigrasi mana tuh? sebutin aja biar yg lain bisa antisipasi. btw avidafit buat apa ya? kalaupun cape & sakit hati tapi harga agen dari 70 ribu ke 2 juta itu sih mahaaaaaaaaaaaaaaaaaal banget. terlalu jauh range harganya. sisa duitnya bisa buat beli tiket pp ke bangkok Hidden Content
    Dalam hidup kita harus punya prinsip APBN (Ambil yg Positif, Buang yg Negatif)---- @RevolusiRupiah

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweetalice imigrasi kota malang, surat buat nandai in bahwa anak juga warga negara indonesia, jd nantinya keluar masuk indonesia bebas visa, iya mahal banget haha, karena mahal jd buat sendiri, buat sendiri malah dapet bonus hahaha

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya nih..
    kalo kita ganti KTP (nomer ktp lama ga sama ama yg baru) ngaruh ke paspor ga ya? harus update data/perpanjangan paspor ato ga ya?
    takut bermasalah pas lagi di imigrasi negara tujuan gara2 KTPnya ganti trus jadi lain data2nya..
    Last edited by achie; Jan 12, 2011 at 10:25 AM.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pingugirl yah emang musti sabar-sabar kalo di imigrasi. kemaren disuruh bolak-balik ngambil paspor yg blom jadi jg rasanya gondok banget....eneg liat petugas imigrasi yg sibuk menuhin kantong pribadinya dg ngeduluin orang yg mereka caloin. yg pake cara normal & jujur di belakangin. kapan ya petugas-petugas berseragam itu pada jujur kerjanya?
    Dalam hidup kita harus punya prinsip APBN (Ambil yg Positif, Buang yg Negatif)---- @RevolusiRupiah

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

achie rasanya kok ngak ngaruh ya say, yang penting data data di ktp mu tetap sama kan ya? kalo mau lebih jelas lagi coba aja telp ke imigrasinya

sweetalice iya suruh bolak baliknya itu males banget padahal kalo yang lewat jalur cepat kadang sehari bisa jd langsung loh.
    kapan~~ kapan~~ wkwkwk

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

achie, kaya nya sih ga ngaruh ya, soal nya paspor kan sesuai akte kelahiran untuk nama nya yah..kalo nama di akte sama KTP nya jadi beda, nah itu yg gw ga tau deh...waktu itu sih gw beda & akhir nya gw ganti nama di KTP, disesuaikan sama akte
    Visit my blog and instagram !

Permanent Resident chuwid's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman... mau tanya nih, (untung liat thread ini secara pasporku bulan depan mau expired) kalo kita mau perpanjangan paspor itu harus nunjukkin akte juga ga? soalnya akte ku ga ketemu euy... ada yang pernah punya pengalamanga kalo dokuem ada yang ga lengkap?

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chuwid dokumen yg buat bikin paspor itu kan bisa milih, gak cuma akte, bisa pake ijazah terakhir, akte, trus satu lagi apa gt *lupa*, kartu keluarga kali yah.... yg penting kalo perpanjang paspor, paspor yg lama dibawa.

Permanent Resident chuwid's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweetalice...
    wah thanks berat atas infonya... aku pikir akte adalah mutlak.. buru2 perpanjang kalo gitu...

MarketPlaza Certified Seller Beryl elea's Avatar
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ganti paspor?

aku urus paspor sendiri.. cuman 270 rb... yang nunggu lama cuman hari pertama, waktu antri mau masukkin berkas..
    kali kedua datang... foto dan wawancara... cukup cepat...
    kali ketiga... ambil paspor....

Resident Capt_Longshanks's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vogue,
    itu kejadian juga k gw Desember kmaren. Tadinya mau natalan ama BF (yang dah duluan brangkat) disana; eh pas dicek paspor gw tinggal 4 bulan. Akhirnya gw g jadi berangkat aja gitu book, nyesek banget rasanya apalagi karena gw n BF dah buking hotel n bikin itinerary lumayan padat untuk 4 hari disana. Dah kebayang jalan2 di Orchard saat natalan, dinner bareng dsb, eh g jadi brangkat gara2 masalah paspor, hueeeks.

Yang gw sesali paling knapa policy ini kurang disebarluaskan ya? Soalnya banyak orang yang 'kejebak' kayak gini; dah di airport trus baru ngeh bahwa ada peraturan 'minimal 6 bulan'. Gw terus terang adalah salah satunya. Kenapa di paspor tulisannya bulan X kalo tu paspor dah g bisa dipake 6 bulan sebelum bulan X itu? Aneh bin ajaib aja mnurut gw.

Menurut temen gw yang tinggal di Sing, pemerintah sana bakal ngirimin surat pemberitahuan k warga negaranya kalo paspor mreka dah harus diperpanjang. Mstinya juga gitu, ato paling g ada himbauan or iklan layanan masyarakat atau apalah yang menyebarluaskan aturan ajaib ini. Soalnya jadinya banyak yang dirugikan.

elea,
    gw pingin sbenernya ngurus sndiri tapi gw males; kantor imigrasi letaknya jauh dari rumah/kantor n gw harus ngabisin waktu berjam2 disana buat ngantri. Emang pake calo tu ilegal, tapi menghemat waktu banget-banget-banget n sebenernya mnurut gw lumayan murah ngerogoh duit 500k 5 taun sekali.

Sampe birokrasi n sistem tunggu di imigrasi dibenahin, gw akan dengan bangga selalu make calo. I just don't have time to do it myself =/

urukyuu,
    nama gw di paspor ama akte/KTP beda karena gw punya nama tengah. Jadi di passport nama tengah gw diilangin. Lebih praktis 2 nama kalo mau registrasi buat apa2 di LN. Gw rasa yang penting emang nama di akte/ijazah sama ama nama di KTP ya... Cuma nama passportnya bisa beda.
    Last edited by kirana21; Jan 31, 2011 at 06:50 PM. Reason: merging consecutive posts. edit post sebelumnya klo mo nambah info biar server gak berat!

Page 32 of 87 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 42 82 ... LastLast