Imigrasi (paspor dkknya) - Page 84
Page 84 of 87 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 86 ... LastLast
Results 1,246 to 1,260 of 1297
    Citizen fluffy's Avatar
    Mentioned
    304 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Imigrasi (paspor dkknya)

@Hidden Content
    Perpanjang wajib antrian online skrg. Harus sabar2 cari antriannya, rajin2 buka apps dan refresh.
    Kmrn coba di Mal Pelayan Publik, Kuningan - recommended deh
    Disana setauku buka antrian tiap hari Jumat untuk seminggu ke depan.
    Tiap kanim punya jadwal buka antrian sendiri2 yaa, jadi klo emang bukan jadwalnya buka yaa bakal dibilang full.
    Banyak yg langsung dateng dan ditolak meskipun uda lansia.

Klo aturan yg bener cukup bawa paspor lama dan e-KTP, gak perlu lain2nya lagi.
    Di bandara kmrn masih diminta akte lahir, ijazah, dll. Tp kmrn aku di MPP sih cuma diminta e-KTP.
    Abis daftar langsung bayar dan pas seminggu selesai.
    FYI, kmrn bikinnya e-paspor.
    Makeup Portfolio : HERE!
    Beauty Stuffs for sale - CLICK!

Newcomer
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku lagi perpanjang paspor juga, yang aku bingung waktu masuk web imigrasi udah ngga ada laman untuk ngisi2 data lagi ya,
    sekarang cuma masuk ke Hidden Content registrasi trus pilih kanim mana yg tanggalnya masih bisa di-klik. Udah banyak yg abis kuotanya di kanim2 jakarta. Aku dapatnya yg di kota lain dan tanggalnya besok lusa. Nanti kalo sudah ke sana aku update lg.

@Hidden Content aku tadinya mau nyoba yg di MPP Kuningan, cuma kayaknya itu baru antri dulu untuk dapat jadwal minggu depan, ngga jadi deh aku, soalnya harus izin kantor 2x. hehe

Citizen fluffy's Avatar
    Mentioned
    304 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Maksudnya antri dl untuk dpt jadwal gimana kah?
    Di MPP buka antrian online tiap hr jumat utk seminggu ke depan. Sekali datang aja cukup kok. Nomor antrian semua lewat apps gak ada yg bisa ambil langsung on the spot.
    Untuk ambil boleh diwakilkan. Kalau yg ambil masih 1 KK cukup bawa KTP+KK, kalau yg ambil gak 1 KK bisa bawa surat kuasa bermeterai.

Newcomer
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lah online ternyata? aku denger dr temenku bilang antri dulu trus br dpt jadwalnya seminggu kemudian, lha aku mikir ribet juga ya sampai 2x dtg hahaha kalo seperti yg kamu bilang sih lebih gampang. Online dimana ya mak? aku cari di web imigrasi cuma ada link ke antrian imigrasi, dan di daftarnya ngga ada MPP, cuma ada kanim2nya aja.

Citizen fluffy's Avatar
    Mentioned
    304 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sekarang kan hanya bisa online. Yang walk in udah gak dilayani. Kecuali kmrn pas liburan yaa ada program khusus.
    Download apps-nya aja. Mungkin maksud temen km itu klo di MPP hanya buka antrian hr Jumat untuk seminggu ke depan.
    Misal : km buka apps/web hr senin pasti di MPP akan dibilang penuh krn bukan saatnya mrk buka antrian. Aku buka apps Jumat sore dan dapat antrian hr Kamis pagi. Rajin2 aja refresh.

NOTE : tiap kanim punya jadwalnya masing2 kapan buka antrian. Jadi hrs tau mau ke kanim mana dan jadwal mrk buka antriannya kapan.

Kmrn pas aku urus super cepet krn semua org yg dtg sebelum aku ternyata walk in dan ditolak semua meskipun ada nenek2 yg gaptek.
    Datang jam 8 pagi setengah jam uda selesai foto+fingerprint. Pas seminggu uda selesai tinggal ambil.

Immigrant ratna_11's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu dapat antrian di kanim mana di luar kota? tiap kanim punya jadwal buka antrian online. MPP ada kok di list nya. klo mereka gak pas buka antrian mo pilih sampai thn 2020 pun gak bakal ketemu tgl yg available. cuma untuk tau kapan buka antrian ya musti sering2 cek web/app nya

Newcomer
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content okay akhirnya aku nemu MPP di list kanim dan pas aku klik jadwalnya kosong sama sekali. Aku udah coba seharian sampe hari ini ngga ada jadwal. Kalo nunggu sampai hari jumat aku ngga bisa karna lg mau bikin visa sekarang. Berarti aku memang jodohnya bukan jakarta. hahaha

@Hidden Content aku tadinya dapat bandung say, nah pas kucoba lagi dapatnya di depok, jd kubatalkan yg bandung. Temanku juga mau perpanjang paspor tetap dapatnya bandung dan bulan februari pula. Pas klik depok biar barengan aku malah udah ngga dapat lagi. Jakarta mau ratusan kali klik aku ngga pernah dapat. Pernah sekali dapat di Gading, baru aku ketik nama langsung hilang dr peredaran. Bablas langsung dapat notif "tidak ada pelayanan" hahaha, memang ngga jodoh.

Gini tahapannya kemarin di kantor imigrasi (perpanjang paspor biasa) :
    1. Serahin print out kode antrian yg aku dapat dari web, dikasih formulir dan surat pernyataan untuk diisi, lalu aku tunggu sampai jam 1 siang (karna jadwalku dr web memang jam 1 siang).Datang ke sana sih tipsnya harus minimal sejam sebelum jadwal ya karna mengisi formulir itu ngga sebentar, at least buatku. Jangan lupa bawa materai Rp6000 untuk ngisi surat pernyataan (udah ada formnya tinggal isi).
    2. setelah serahin formulir, dpt antrian untuk pemeriksaan kelengkapan data2 (ktp, kk, paspor lama asli & fotokopi)
    3. setelah pemeriksaan data, dpt antrian untuk foto & wawancara.
    4 setelah foto dan wawancara dpt lembar untuk pembayaran. Paspor jadi 3 hari kerja setelah pembayaran.
    kebetulan di depok itu ada kantor pos keliling persis di luar gedung jd aku langsung bayar di sana. Senin besok (15 jan) aku udah bisa ambil di tempat yg sama dr jam 10.00-15.30 wib. terserah mau dtg jam brp.
    Last edited by windancer; Jan 11, 2018 at 08:02 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    142 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

masih berjuang nih buat dapet antrian di jakarta dan sekitarnya, hari ini nyoba jakarta dan sekitarnya udah abis. bahkan depok dan bandung pun gak dapet.
    tadi iseng nyari yang kosong masa dapetnya tasik dan muara enim, bwahahaha jauh aja mah kalo jakarta
    mari kita lanjutkan perjuangan esok hari, doakan semoga dapat yaa

Immigrant ratna_11's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba pas malem say atau pas weekend...emang kayak rejeki2an sih ini antrian online. Aku iseng2 hari senin pagi 2 minggu yg lalu dapat antrian di MPP kuningan. Waktu itu juga aku cek kanim jaksel ada yg available antriannya. Jadi emang gak jelas jadwal buka antrian online nya kapan. Atau coba di kanim yg bisa daftar via WA, klo ga salah kanim jakpus n bogor deh.

Immigrant siskagunawan1's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@agna coba ke karawang.. gw bikin dsana krn wkt itu jadwalnya lmyn banyak kosong.. tapi rada lama prosesnya

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nih penyebabnya yang bikin kuota habis

Hidden Content

ada ketelibatan oknum petugas, sejak pakai sistem online kan mereka nggak "kecipratan" lagi Hidden Content

pasporku juga dah mau habis, pengen coba bikin online tapi kalau gini susah juga
    biasanya bikin dibantu biro jasa
    tahun kemaren nanya kenalan sebuah travel di jaksel, perpanjang biayanya 1 juta (entah berapa hari jadinya)

Resident Odora's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dapet jadwal antrian cepet itu emang agak tricky.. pengalaman aku selalu dapet cepet untuk besok hari kalau nyarinya pagi.. direfresh aja terus, jangan kasih kendooor (3x nyoba: 2x ga jd daftar, 1x jadi). Agak sebel juga sebenernya dibikin sistematis tp malah susah dapet antrean, ini gara2 para calo yang ngambil jatah antrean ampe ratusan. Padahal udah ada yg ketangkep ya, masih aja ga jera2!

Member disini, kalo ga kepepet banget mending bikin sendiri yaa jangan pakai biro2 bantuan itu. Kenapa susah ya karna ada faktor mereka itu juga. Bikin passpor sebenernya ga ribet asal dokumen lengkap.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau perpanjang paspor sekarang bawa dokumen yang lengkap aja, terutama di daerah. soalnya kalau cuma bawa fc e-ktp dan paspor suka ditolak.. gak sinkron emang sama perintah pusat imigrasinya

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berkali2 nyoba daftar antrian ga dapet2, udah refresh ga keitung deh itu wkwwk.. Menurutku mending kayak pas 5 tahun lalu perpanjang paspor deh, bayar dulu baru dikasih nomor antrian. Soalnya sekarang macam rentan calo, orang bisa blocking aja antrian sebanyak2nya jadi yang lain susah. Sempet baca beritanya emang ada antrian2 fiktif gitu..

Permanent Resident
    Mentioned
    142 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bingitsss say, udah dicobain wiken dan malem gak berhasil juga, akhirnya setelah 2 minggu lebih mantengin apps (hampir nyerah dan cari yang jual nomor antrian tapi g dapet ) dapet juga di jakbar (walaupun rumah gw di jaksel ) gapapalah masih jakarta (dapet 1 maret kemaren). Nah tapi paling gak ribet itu di selatan yaa. di jakbar kudu beli surat pernyataan pembuatan/perpanjang paspor ( bayar 1000) kudu bermaiterai (dijual 7000 di tempat fotocopy). memang gak seberapa tapi kan tetep aja bikin syarat yang gak semestinya. so far antrian agak rusuh kalrena walaupun dibagi per jam, ada aja yang rusuk bolbal nanyain.
    jadwal antrian jam 09.00 proses pengurusan langsung ke kasir trus interview jam 11 gw dah pulang. disuruh nunggu 14 hari kerja untuk ambil paspor.
    Dan walaupun ada layanan sms buat pengecekan proses paspor udah kucobain tapi gak dibales.
    sekian curhatan panjang soal paspor. yang mau perpanjang atau bikin baru semangat yaaa.

Page 84 of 87 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 86 ... LastLast