Brand Avoskin - Page 3

Thread: Avoskin

Page 3 of 22 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 330
    Immigrant
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Avoskin

@Hidden Content , wooow, keren. Iya juga ya.. Aku setuju sama over claimnya itu..

*Barangkali di trid ini ada seller juga yang bisa bantu menjelaskan? Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah bacanya jadi serem, baru aja saya purchased paket deluxe niat nya sih ngilangin bekas jerawat beberapa hari lalu dan baru pake sekali jd ragu denger gonjang ganjing d tret ini. Ud gitu pas pake kerasa seperti yang @Hidden Content blg perih di mata. Kayaknya aku lego murah aja de paketnya jadi takut pakenya. Yang masih pake boleh pm ak aj

Banned Citizen
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hhmmm bener juga deh feeling ku..ada sesuatu yang ga beres kayaknya..masak ngeklaimnya natural tapi ku pake jadi perih&cekit2 di wajah??? Padahal selama ini aku pake krim mlm&sabun ga pernah perih cekit2.Yang mau icip2 ato yang udah cucok ma avoskin ini.masih ada 99% paket deluxe+free pouch nya.Yang kepake hanya sabun&krim malam 1x pake.Harga 150rb aja.yang mau pm yaakk..

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waduh say tahu darimana kalo avoskin gajebo??? aku udah pakai hampir bulan ke-3 ni avoskinnya and nothing bad happens ni say, bukannya kalok udah bpom berarti udah lolos uji dan legal dr pemerintah ya say? please brief me say hehe... aku sendiri udah check no bpom nya sih dan beneran ada makanya daku lgsg pakek aja dah tu avonya,

@Hidden Content aku juga cekit2 mak sama heheh, katanya sih aku tanya cs nya sulfur nya yg bereaksi sih

@Hidden Content kalok avoskin ni kayaknya baru bpom aja deh say, aku coba cari dan nanya2 csnya memang baru bpom, sertif halalnya belom ada..

@Hidden Content kayaknya ga harus didiemin 5 menit deh say, aku lgsg aja diratain muka abis tu bilas deh hehehe...

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang salah kayanya sama thread ini, pertama info yang dibuat sama mak @Hidden Content udah salah duluan, beda sekali dengan info yang aku dapet di website avoskinbeauty.com. Aku pakaI Avoskin setelah ngobrol langsung dengan beauty blogger, ngobrol nih ya bukan baca blog. lol. ini yang @Hidden Content juga lucu, kalo mak tau tentang industri, itu dinamakan toll manufacturing. Cerita satu brand dengan brand lain jelas bukan tergantung manufacturer nya, tapi di perusahaan pemilik brand itu. Kan tujuan masuk market setiap brand berbeda, kalo Aku liat, Avoskin ini meskipun dia dibawah produsen yang sama dengan aura glow, setelah Aku analisis beda kok sistem bisnisnya.

Jadi Aku bikin komen ini bukan berarti Aku fanatik sama suatu brand, tapi lebih nunjukin kalo Kita kan berpendidikan jadi lebih baik analisis yang mendalam baru njeplak. CMIIW

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

omg akhirnya gw nemu trit ini.. avoskin ternyata bagus dipake di winter season lho kmarin ke moscow adeeeeeemmmmmmmm bgt entah sampe minus berapa itu. Kulit berasa lembab aja kan dulu make produk ceilia dari poland pas gw di moldova tetep kering kulit itu th 2014.

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ini kuubah yah... Thanks for the reminder.

Oiya ini ternyata avoskin ada kebijakan pengembalian produk, bagus juga sih ya after sales servicenya.

Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

post pertama sudah diubah dan dilengkapi ya ladies
    Maaf ya info awal salah - web resminya itu yang avoskinbeauty.com bukan avoskin.com

Anyway mohon dibaca dengan teliti ya

Aku TIDAK PERNAH menyatakan avoskin gajebo atau bahaya. Please.
    Malah aku bilang "ga berani menyimpulkan gajebo karena ada No BPOM nya" di page sebelum ini.

Aku cuma menyatakan aneh karena daycream disebut ada SPFnya,padahal di ingredients gaada bahan sunscreen (CMIIW YAAAAAA) dan pernyataan dalam deskripsi night cream bahwa ada kandungan arbutin di night cream (yang sekarang sudah tidak ada lagi disebut di website resminya)

Masalah bahwa sekarang sistem perijinan BPOM untuk kosmetika itu sistem notifikasi (beda sama sistem sebelumnya), itu aku pribadi gaakan bahas disini karna nanti jadi OOT.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pernah liat di distributornya depok kalok saya ga salah mak, salah satu customernya ada yg pakai avoskin dan dia punya inisiatif gitu buat dites di lab dan hasilnya no kandungan berbahaya mak,

@Hidden Content wooww wooww masa sih mak gajebo ? setau saya avoskin ni udah bpom mak, kalau dia gajebo yg salah kemenkes apa avoskin nya ya mak ????? soalnya aku sih biasa beli avoskin nitip ama suami coz kebetulan dia krjanya juga di jogja mak, jd lgsg dr pusatnya..

@Hidden Content oh sama ya kyk auraglow tapi sistemnya beda toh , aku malah baru tau mak haha

@Hidden Content perih ya mak aku juga rasainnya deket mata awal2 pakai, abis tu udah ga lagi dan dilanjutin gapapa mak ampe sekarang kata suami aku lebih bersihan mukanya (ngadem2in hati sendiri), tapi ya kayaknya lama banget perubahannya ngga cepet kayak cream2 lain

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all...
    Aku udh tanya2 sama CS nya. Jadi official web avoskin itu yg bener Hidden Content , kalo yg Hidden Content itu katanya punya salah satu distributor (mungkin resellernya, aku jg ga paham). Terus utk bahan aktif pemutihnya itu katanya ET-VC dari paris, bukan arbutin. Aku gugling ET-VC itu merupakan derivat vit C. Kalo untuk daycream katanya sih ada spf nya, cuma pas aku tanya spf brp masih blm ada jawaban. Aku tanya lagi kenapa belum ada counter resminya di mall2 gitu kyk skincare2 yg lain, jawaban CS nya masih dlm proses dan saat ini masih benar2 serius menggarap pasar online.

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ET-VC itu sama dengan ethyl ascorbic.
    Coba di googling deh. Keyword "ET-VC"

Jadi ditulis 2x dalam ingredients list NightCream:
    Ethyl Ascorbic,Tocopherol,Water, ET-VC, Phytosteryl/Behenyl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Olivate, PEG-4 Olivate, C4-24 Alkyl Dimethicone/Divinyldimethicone Crosspolymer, Polysorbate 85, Olivem 700, Triethanolamine, EC-1, Phenoxyethanol, Carbomer, Avocado Extract, *Parfume.

@Hidden Content
    Mungkin ditanyakan saja bahan yang namanya apa yang adalah bahan aktif spf/sunscreen/sunblock dalam daycream itu...

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Untuk spf katanya ada spf 30. Aku udah tanyain bahan aktifnya apa, jawab CS nya "aku tanyain dulu ya mba"
    Iyaaa, aku pahamnya ethyl ascorbic itu derivat acid ascorbic (vit C), dan baru ngeh jg ada 2 ingredients yg sama.
    Aku rasa emang ada yang janggal deh...

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Iya janggal karena ditulis dua kali di ingredients listnya Night Cream. padahal ethyl ascorbic = ETVC

Ini ada lagi yang ditulis double di day cream:
    Water, Ethyl Ascorbic, Tocopherol, Phytosteryl/Behenyl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate Augadenim, Ethylhexyl Olivate, PEG-4 Olivate, Sensolene, Eldew PS 203, Cosmethicone SF 393, Olivem 700,Triethanolamine, EC-1, Corum 9515, Phenoxyethanol, Carbomer, *Erol BT, Apple Extract *Parfume

Yang di underline >>> Sensolene itu ya sama dengan Ethylhexyl Olivate (INCI name of sensolene, seperti nama ilmiah begitulah). Silahkan googling "sensolene"

Yang di bold >>> Ethyl Ascorbic itu ya Corum 9515. Kenapa ditulis 2x juga ya??

Update-------
    Sudah googling satu satu ingredients yang di dalam daycream. Iya niat amat.
    Dan memang tidak ada yang merupakan bahan aktif sunscreen/sunblock/spf.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content barusan di bls ttg bahan aktif sun protector. Kata CS nya cosmethicone SF 939 sebagai bahan aktif sun protector di daycream. Setau aku yg akhiran "cone" gitu as a silicone. Dan bnr aja pas aku googling yg cosmethicone SF 939 itu digunakan utk emulsifier silicone.

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Itu CS nya dapat jawaban ga tepat atau gimana ya? Kalo suudzon kok rasanya kayak dibohongi ya.

Ini aku langsung googling. Sebel soalnya.

CosmethiconeŽ SF-939 Silicone Surfactant

Features:*Polyether modified silicone; Non-ionic silicone surfactant; Excellent emulsifying and wetting activity
    Benefits:*Non-irritating to skin; Hydrophilic and humectants; Anti-static and foaming-stable agent
    Description:*CosmethiconeŽ*SF-939 is polyglycol (ethylene/propylene oxide) modified polydimethylsiloxane and could provide unique surfactant properties, and lower surface tension as an ideal emulsifier of silicone oil and other oil-phase in personal care products. It has excellent water solubility, anti-static, smoothness feel, foaming-stable properties etc.
    Application:*CosmethiconeŽSF-939 is an ideal emulsifier of silicone fluids and other oil-phase in personal care products. It was used widely in facial lotion, hair styling spray, make-up and sun protect creams, etc.
    Storage and Transport:*CosmethiconeŽSF-939 is non-dangerous product. In storage and transportation, prevent from the exposure of moisture, acid, alkalis and other impurities.The product has at least 24 months shelf life from the date of production at room temperature.*

Ini web sumbernya, sepertinya langsung produsennya deh. Atau cuma distributor? Ga tau juga intinya jawaban CSnya mengada ngada.

Hidden Content

Cosmethicone itu betul kaya kata @Hidden Content , ya turunan silicone.. Yang dimana mana fungsinya silicone bukan bahan aktif sunscreen.

Aduhhh tepok jidat deh.

Page 3 of 22 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast