Laundry & Ironing - Page 4
Page 4 of 13 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 192

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Laundry & Ironing

dundan, pernah coba rangkaian sabun dari amway?
    gw ngga pernah coba utk noda luntur, cuma pernah pake pre wash semprot lalu diamkan 5 menit lalu cuci sabun buat hilangkan noda sambel di celana putih, noda sambelnya bisa hilang tuntas...
    utk noda luntur kayanya pake all fabric bleach.

baru nemu link yg mgkn berguna: Hidden Content .
    Last edited by onikchan; Sep 5, 2008 at 07:07 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Onikchan Kaga ada di sindang Hidden Content

ChiQue's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dundan hehhe... kebetulan nyokap gw lg di depan muke gw waktu itu.. sekalian gw tanya..

Citizen vanness77's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Gimana yah cara bersihin noda kosmetik di baju?

gosok aja sama vaseline petroleum jelly...
    IG @y.vonita

Permanent Resident funkyfarm*'s Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Need Help: Caring For Clothes

mengangkat topik lama nih.. soalnya ada yang mau ditanyain hehehe
    kaos2 zara gw ada bbrp yang sepertinya menciutz.. selidik punya selidik ternyata harus di dry clean.. pantesan koq kayaknya jatohnya beda sama pas waktu dibeli.. tapi gw males kalo mesti bawa ke tukang laundry gitu.. ada triknya gk sih supaya baju2 yang mesti di dry clean bisa dicuci kayak biasa ?
    For Sale : Biore UV Aqua Rich SPF50, KLAIRS VIT C, REVLON FOUNDIE, Many New & Preloved Items (Fashion, Makeup, Bags, Shoes, Acc) Check my instagram domo.house

Permanent Resident mioo's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crescent yaa...sedih banget ngebaca baju loe kelunturan semua...gw bisa ngebayangin, baju gw 1 biji aja kena luntur sedihnya minta ampun....hikss...apalagi elo ya.....hmm...tapi apa penyebabnya ya ? apa mungkin airnya juga, seperti yang dibilang sama hanzky....maksud gw kalau loe bilang kalau yang bermotif gampang luntur...mungkin airnya agak "keras" ? kalau di rumah terkadang gw juga suka pakai air pam, dan gw baru ngeh...apa itu juga yang menjadi penyebab baju anak" gw kadang suka kelunturan ya...:thinking:

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Crescent , ikut sedih baca bajunya kelunturan semua.

Mungkin karena di rendem bareng itu ya yang bikin luntur.Atau kalo gak detergen terlalu keras. Udah di coba di cuci pake sabun biasa semacam sabun batangan B29 ( jadi inget ratmi b29..)

Kalo nyuci baju warna warni, Aku biasanya pake product Grey® Colour Catcher jadi gak
    kelunturan.
    Hidden Content

NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by funkyfarm* Hidden Content
    mengangkat topik lama nih.. soalnya ada yang mau ditanyain hehehe
    kaos2 zara gw ada bbrp yang sepertinya menciutz.. selidik punya selidik ternyata harus di dry clean.. pantesan koq kayaknya jatohnya beda sama pas waktu dibeli.. tapi gw males kalo mesti bawa ke tukang laundry gitu.. ada triknya gk sih supaya baju2 yang mesti di dry clean bisa dicuci kayak biasa ?
    setau gw ada mesin cuci yang punya fungsi sama kayak dry clean Hidden Content ..

nah sekalian gw nanya juga ... kenapa baju gw semua yang gw cuci di US menciut Hidden Content tidak peduli baju lama baru semua menciut Hidden Content

not only happened to me ..dulu semua anak baru pasti dibilangin..ati2 ya klo nyuci.. pertama kali pasti bajunya menciut.. lahhhhhhhh bisa begitu
    I object to violence because when it appears to do good, the good is only temporary; the evil it does is permanent.- Mahatma Gandhi

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mungkin bisa dicoba pake setting wool kalo baju ga mau menciut. soalnya wool kan rata2 menciut tuh kalo dicuci mesin dan di-spin kenceng kayak baju biasa *pengalaman pribadi merusak sweter ga tau berapa biji* jadi kalo pake settingan wool kayaknya sih ga menciut.

daripada ngedry clean kaos zara mendingan gw beli baru aje kali bo kalo dah bau. mahal bener londri di sini Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

biasanya kalo cuci baju, dipisahin dulu warnanya, light color ama dark color. kalo masukin mesin cuci, pake airnya yang dingin, supaya ga menciut, dan pas masukin ke dryernya juga settingannya yang delicate.

buat baju yang luntur itu, coba liat tag di bajunya aja, ada kok perawatannya, harusnya dicuci pake cold ato warm water.

soal menciut, aku perna neh, beli 2 tank top di F21, satu aku cuci mesin cuci pake settingan dingin, dan dryernya low, satu lagi aku cuci tangan dan keringinnya dijemur, ternyata, yang dicuci tangan itu bajunya lebi panjang dari yang cuci mesin.
    Result of the experiment: baju yang dicuci tangan unlikely menciut. Hidden Content

hth Hidden Content

Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hm.. kalo gw bisa dibilang gk pernah kelunturan, yang ada ciut ato melar.. tapi sama aja sih sebelnya.. sama2 udah gk sedap dipandang lagi..

utie hehehe iya ada mesin cuci dry clean.. dulu pernah liat di koran buatan lg apa samsung gitu.. tapi kayaknya daripada beli mesin cucinya mending daku pegi ke laundry aja deh.. eh apa beli mesin cuci trus sekalian buka laundry khusus dry clean aja yah Hidden Content

oh iya nyokap ada pengalaman kelunturan juga.. dia beli atasan zara warna item.. waktu itu blum dicuci n nyokap pake.. trus tas nyokap kena color transfer dari baju. nyesek bner deh.. trus pas ke zara lagi pernah tanya SA nya n mereka cuma bilang, masa sih bu? zzz... gw pikir cuman jeans aja yang bisa color transfer ke tas, ternyata baju juga.. huhuh mengerikan..

trus gw juga pernah ada baju ciut, padahal gk ada tulisan mesti di dry clean (zara juga..) n pas gw tanya.. SA nya juga cuma bilang.. kalo ngikutin petunjuknya harusnya gk kenapa2 bajunya.. yahh..... di suain aja deh kalo gitu..
    For Sale : Biore UV Aqua Rich SPF50, KLAIRS VIT C, REVLON FOUNDIE, Many New & Preloved Items (Fashion, Makeup, Bags, Shoes, Acc) Check my instagram domo.house

Citizen cheyqua's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saran gua ya, untuk baju2 branded/designer yg emang bener2 kalian sayang, sebaiknya jangan nyuci sendiri.. betapa pun malesnya, mendingan di dry clean aja deh.. gua sih merekomendasikan jeeves (mahal sih emang) atau filoli (ini masi satu 'asuhan' jeeves juga tapi lebih murah).. mereka akan nolak dry clean kalo emang nodanya gak bakal bisa dibersihin, dan yg jelas belom ada kasus keluar dry clean tau2 damage kayak kasus toko2 sebelah Hidden Content

tapi kalo ada yg mau beli peralatan kayak jeeves + hire tukang cuci + hire tukang strika dari jeeves untuk dipekerjakan di rumah, bole tuh rame2 numpang nyuci hueee.. Hidden Content
    fashion blog: www.chekkacuomova.com
    styling portfolio: www.chekka-portfolio.com

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo belom terlalu parah lunturannya, bisa dibersihin di 5 a sec ato jeeves gitu. Tapi sekarang eke ada langganan yg lebih murdiana dibanding 5 a sec, si casa d' cleaner. So far, blom ada cucian yang rusak setelah disetor ke sana.

Biasanya kalopun cuci di rumah, gw ga mau pake mesin. Jadi bajunya cuman direndem sebentar di deterjen, trus bilas sampe bersih. Ngga pake dikucek2, secara gw pikir kan tuh baju ga dipake berkebun ato bertukang. Kotoran yg nempel paling keringet doang yg ga seberapa.

Tapi baca2 betapa sering baju2 lo kelunturan cres, sama kaya Hani gw curiga sama aernya nek.
    Let's just be happy!

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen dadomalang's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hakhakhakhak....curiga sama aer ya mpok....Hidden Content

Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru nemu artikel yang lumayan bermanfaat buat yang mau cuci sendiri baju2 dengan label DCO (dry cleaning only)
    Hidden Content

Page 4 of 13 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast