Laundry & Ironing - Page 2
Page 2 of 13 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 192
    Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Velass, gue akan coba trick dari loe, ntar gue kabarin berhasil tidaknya yah.
    Sejujurnya agak pesimis, karena kenanya dah lama.
    Lorelai, gak tau napa, kok foundie gue gak bisa tuh dibersihin pake aer dan sabun, padahal gue langsung kerjain pas kena lho.
    Gue pake foundie nya loreal n ultima II.
    Oh ya inget sih pake citric acid itu, tapi takutnya warna baju gue ntar jadi luntur Hidden Content

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chikka, ok kasih tau yak berhasil apa enggak. kalo gue dulu berhasil bo...gue langsung cobain di baju putih gue. seneng banget ternyata ada trik baru yg help washing away the stain.

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chikka, ok kasih tau yak berhasil apa enggak. kalo gue dulu berhasil bo...gue langsung cobain di baju putih gue. seneng banget ternyata ada trik baru yg help washing away the stain.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

citric acid ga bikin baju luntur kok, dan emang bener bisa menghilangkan noda
    gue udah sering coba, biasanya sih direndem dulu pake air yg udah dicampurin citric acid ini.. biasanya sih noda-nya jadi lebih mudah ilang
    tp kl noda2 yg udah lama trus udah kena di setrika segala bakalan lebih susah sih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue udah sering coba, biasanya sih direndem dulu pake air yg udah dicampurin citric acid ini.. biasanya sih noda-nya jadi lebih mudah ilang
    tp kl noda2 yg udah lama trus udah kena di setrika segala bakalan lebih susah sih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yustin
    Beli citric acid nya dimana ya? pls info nya Hidden Content
    Thanks buat semua yang dah kasih info

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

biasanya sih pembantu gue beli di pasar... nanti gue tanya deh di kios apa
    ga tau deh di supermarket gitu ada gak, biasanya sih belinya yg udah dikantongin kecil2, ada merk-nya jg, tp lupa, nanti gue liatin dulu ya di rumah

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Need Help: Caring For Clothes

gue ga yakin ini tempat yang tepat untuk thread ini, so kalo mod berpendapat ada tempat yang lebih baik, silakan di move Hidden Content

i have seriously big problem: each and every cloth i own, semuanya luntur
    ga peduli mereknya apa: bebe, zara, MNG, local brand items yang beli di metro, no-brand items yang beli di mangdu..
    dresses, sweaters, shirts, skirts
    whatever it is, the colour will run

gue stress berat karena baju gue cuma bisa dipake 2x, pas dicuci, hancur semua karena luntur
    baju2 yang polos ga masalah, yang bermotif?
    pukulan terakhir, stripes sweater zara gue yang baru beli juga luntur, bagian putihnya jadi bercak2 marun kelunturan warna item

gue udah coba pake deterjen yang direkomen warga forum sebelah: molto silky (for delicate garments)
    gue cuci nya pake aer suhu biasa
    all hand washed
    gue rendem cuma kurang dari 10 menit
    gue juga gak kucek2/sikat2

what was wrong? can anybody help?
    karena ini parah banget, i've lost so many clothes because the colour run!
    memang, yang luntur itu warna2 gelap semua
    tapi buat gue ini unacceptable, karena banyak kan baju2 yang bermotif?

dan untuk baju yang udah terlanjur kena lunturan
    is there a way to clean the stain? esp. yang gak terlalu parah
    gue baca di FD blog pada ngerekomen jeeves laundry, can they help?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Need Help: Caring For Clothes

cara tradisional, untuk cuci pertama kali , gunakan air + cuka. stlh itu baru cuci dg deterjen biasa.
    Baju skrg kebanyakan quality bahannya sangat jelek jd harus extra hati2x...jgn direndam.[hr]cara lain , begitu luntur langsung bawa ke laundry terdekat yang ada peralatan n mesinnya, cth 5asec , EPLUS , Aqualis, Lavare, pokoknya yg bkn agen doang. beritahu kelunturan apa , biasanya mah mereka punya obat khusus untuk menetralisir warna yang luntur. tq[hr]Perlu diingat baju2x buatan sekarang kebanyakan dibuat dg quality bahan, warna yang sangat buruk... Jd sebenarnya cuci dg cara mesin cuci yang diputar2x... resiko baju rusak lebih cepat daripada handwash.

Mudah2xan membantu ya... tq

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

air+cuka makan gitu? ga perlu pake deterjen lagi? *bingung*

5asec gue banyak baca review buruk, jadi gue ga berani kesana sih..
    kalo aqualis n lavare gue ga tau, ada dimana ya?
    gue coba bawa ke jeeves kali ya?

kalo gak direndam, itu noda2 debu gimana ilangin nya ya?

gue tadi juga nyuci a GAP shirt, warnanya pink muda sih ga luntur
    yang terutama luntur sih emang warna2 gelap

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

air 5lt + cuka 2 sdk makan , trus bajunyanya celupin... kl sdh baru cuci pake deterjen biasa.[hr]debu tuch tdk bs hilang kl cuma direndam...
    di kibas2x aja dulu sebelum dicuci, debu hilang d....[hr]kl ada noda , hilangkan dulu nodanya pake air sabun disikat pake sikat gigi... jgn sikat semua.. yach jebol.....
    [hr]baju warna gelap tuch pasti warnanya turun... krn bahan kan dibuat dr benang, benang dr cotton.. jd kl yg berwarna gelap hrs diwarnain berkali2x... jd pasti turun warna...

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue udah pernah, ada noda gitu n gue sikat bagian yang bernoda pake aer sabun/sikat lembut
    karena ada motif bunga item, langsung deh luntur kemana2! ><
    serba salah jadinya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

5asec - almost everywhere
    jeeves - mana ada yg counter bs lsg kerjain, setau gw workshopnya di jatinegara
    Lavare - petogogan , jakarta selatan
    aqualis - pondok indah, ruko fitria
    Eplus Eclean - tebet raya 16 or cinere or bintaro...
    yg lain gw tdk begitu tahu blm pernah coba. tq[hr]sblm dihilangkan dg air n sabun test dulu bahannya... caranya celupin dikit bagian bawah, kl reaksinya jg keras ... berarti harus di dryclean doang, kl warnanya luntur.. jgn dikasi sabun.. sabun tuch yg biasanya bikin bereaksi warna luntur.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw ga pernah ada masalah begini sih walopun baju gw SEMUA gw cuci pake mesin dan baju gw ya begitulah, paling top jg zara or mango. beha aja gw cuci mesin saking malesnya.

mungkin deterjen lo perlu diganti pake yang colors punya. klo pake deterjen yang buat cucian putih emang rada2 mudarin warna sih. gw pake di sini bikinannya P&G or Henkel. dua itu cukup bagus sih deterjennya.

5 a sec lumayan bagus sih though gw paling males ngantrinya. bisa sejam sendiri gw ngantri buat masukin cucian. tapi so far gw puaslah, noda minyak di jaket gw bisa ilang di situ.

Page 2 of 13 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast