Laundry & Ironing
Page 1 of 13 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 192

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Laundry & Ironing

Bisa gak sih luntur (kena warna yg lain) dihilangkan? Pakai apa?

Gue punya celana pendek atun warna putih, kelunturan warna merah dari ikat pinggang suede gue. Gimandang dong nihh?Hidden Content

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waduh kl gw disini ada obat kayak semacam bleaching gt .. tapi bisa buat pakaian berwarna ..nah kl baju gw yg putih kena apa apa gw pake ini ..mantep ...luntur juga bisa ilang .. tapi yah produk sini deh ...

Sebenernya deb kl baru nemu kena luntur ..loe lgsg kucek sabun ..lgsg bilas lagi bisa ilang minimal kl lunturnya kenceng bisa pudar .. cuman kl udah kering itu yg susah nih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo di drugstore biasanya ada sejenis pewarna untuk kain. Dulu gw pernah nyoba sih ngewarnain jeans gw yg udah ilang warnanya. Lumayan manjur kok pewarna ini. Pewarnanya di campur sama air (takarannya ada di box pewarnanya), trus pake sarung tangan bajunya di celup2. kayaknya sih warna putih ada deh dijual. Coba aja cari. Trus celana putih itu dicelup2 ke dalem pewarnanya. Gak pernah nyoba putih tapi gw rasa bakal berhasil, soalnya pewarnanya kenceng banget. Temen gw pernah ngeganti warna kain, dr warna kuning di celup ke biru, bener loh jadi biru banget!

Tapi kalo udah dicelup, 2 kali cuci pertama jangan dicampur ama baju lain yah.. cuci tangan aja..

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Khusus warna putih, biasanya gue pake pemutih aja kayak bayclin gitu, ada petunjuknya koq di packagingnya gimana pakenya. Asal jangan warna off white gitu ya, suka jadi belang putih-off white jadinya.
    Kalo warna laen kelunturan, tapi gue masih suka modelnya, gue celup ke tukang celup ke warna yang lebih tua dari lunturannya...
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw diajarin sama housekeeper.. citric acid + jeruk nipis + air.. trs baju yg mau diilangin noda nya tinggal di celupin.. tinggalin for couple of hours, trs bilas with detergent as usual. Katanya sih bisa hehehe... murah meriah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lorelai
    Kalo di drugstore biasanya ada sejenis pewarna untuk kain. Dulu gw pernah nyoba sih ngewarnain jeans gw yg udah ilang warnanya. Lumayan manjur kok pewarna ini. Pewarnanya di campur sama air (takarannya ada di box pewarnanya), trus pake sarung tangan bajunya di celup2. kayaknya sih warna putih ada deh dijual. Coba aja cari. Trus celana putih itu dicelup2 ke dalem pewarnanya. Gak pernah nyoba putih tapi gw rasa bakal berhasil, soalnya pewarnanya kenceng banget. Temen gw pernah ngeganti warna kain, dr warna kuning di celup ke biru, bener loh jadi biru banget!

Tapi kalo udah dicelup, 2 kali cuci pertama jangan dicampur ama baju lain yah.. cuci tangan aja..
    Mereknya apa say? Btw, lokasilo di mana ya?
    Btw lagi, lucu banget quote lo: "Nggak papa nggak unya duit yang penting punya baju". Hahaha...

Hidden Content Originally Posted by jellyfish
    Gw diajarin sama housekeeper.. citric acid + jeruk nipis + air.. trs baju yg mau diilangin noda nya tinggal di celupin.. tinggalin for couple of hours, trs bilas with detergent as usual. Katanya sih bisa hehehe... murah meriah Hidden Content
    Citric acid nyarinya di mana ya, jeng? Setahu gue ada tuh di vitamin C gue...:P
    Last edited by dunia_dandan; Oct 15, 2008 at 01:23 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Duh.. gw gak tau lagi merknya apa.. ntar gw tanya temen gw lagi deh. Tapi lokasi gw di Jerman, mungkin barangnya beda.. Deb, kalo loe punya temen anak fashion design, pasti mereka tau jenis pewarna kayak gitu. Soalnya mereka kan diajarin ngewarnain kain. Coba tanya ama mrk deh.. atau... hallloooo!! Jeng! Ada yang anak fashion design kan di sini?? Tanya dnkk!

Kalo gak salah citric acid itu asam dari lemon kan? Mungkin citric acid = perasan jeruk lemon. Atau ekstrak asam lemon yg dijual dlm bentuk botol lemon? Kan ada tuh di supermarket..

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw, kmaren ini bli clana warna merah ngejreng.. mango punya sih..
    dari beli ampe sekarang belon pernah dicuci, takut ngelunturin yg laen.. palagi gw ngekos, kalo ngelunturin baju orang kan jadi ngga enak juga gue.. ehehhe

ada saran nyucinya gimana ? hehehe.. Hidden Content

Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dunia_dandan:
    gue juga pernah nyelup baju kelunturan, hasilnya mayan juga. tapi musti ikutin banget instruksinya, soalnya kalo nggak warnanya nggak rata. pake pewarnanya merek RIT (Hidden Content belinya di walmart juga ada kok, atau kalo mo banyak pilihan warna cari di toko crafts & hobby macam michael's.

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ngelzz
    btw, kmaren ini bli clana warna merah ngejreng.. mango punya sih..
    dari beli ampe sekarang belon pernah dicuci, takut ngelunturin yg laen.. palagi gw ngekos, kalo ngelunturin baju orang kan jadi ngga enak juga gue.. ehehhe

ada saran nyucinya gimana ? hehehe.. Hidden Content
    Lo cuci tangan aja pisah sendiri... kalo luntur kan sendiri...

Maksud lo pengen cuci bareng yang laen tapi gak luntur gitu?
    Gue pernah liat di Ace Hardware kayak lembaran kertas gitu katanya berfungsi ngiket warna, jadi pas cuci baju di mesin, 'kertas' ini dimasukin juga. Konon bisa menghindari luntur dan ngiket warna jadi gak belel.
    Btw, gue gak pernah coba juga, bisa dicari di Ace Hardware - Supermal juga di bagian yang sabun2 cuci gitu. Tapi waktu itu gue liat di Ace Hardware - Puri Indah Mal.
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dunia_dandan haduhh, sorriii.. reply nya telat bgt.. br kliatannn.. citric acid kl di indo bisa beli di toko2 kue gt.. biasa yg buat bikin manisan, permen jelly, etc.. di amrik, cari di wal-mart aja mustinya ada.. di baking & cooking section Hidden Content

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Gimana yah cara bersihin noda kosmetik di baju?

Bu Mod,
    Sori ya kalo salah tempat, soalnya gue bingung Hidden Content

Gals,

Pls share tips and tricks ya mengenai cara ngebersihin noda kosmetik di kain/baju.
    Gue terutama masalahnya adalah baju yang kena foundie, karena gue lebih suka pake foundie cair.
    Jadinya foundie gue dalam bentuk titik kecil jatuh di kemeja kantor. Kalo kemejanya warna muda, of course jadi ada bercak coklat muda. Kalo kemeja warna tua, bercaknya jadi putih kayak tip ex.
    Gue bersihin pake air dan sabun cuci biasa, gak bisa.
    Pls helllpp.....

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue ada trik untuk ilangin tinta sih, gak tau ini bisa diapply ke problemmu gak chikka...but there's nothing wrong with trying.
    all you need is just a small part of clean natural color cloth and hairspray!!

jadi caranya gini :
    - di bekas baju elo yg kena noda, tatakin kain bersih tadi, trus di bagian yg kena noda elo semprot pake hairspray secukupnya. trus pake busa atau kaen lagi deh apa elo gosok deh nodanya yg udah kena hairspray sampe nembus ke kain bersih yg elo tatakin bawahnya (aduh gue agak susah nih neranginnya, soalnya basically bisa elo pegang sih kain nya di bawah cuma di atasnya yg kena noda gitu loh).

gue pernah cobain di baju warna putih, trus gue corat coret pake bolpen. gue coba trik di atas. eh ilang bo. abis itu elo tinggal bilas cuci langsung dengan air dan sabun. udah gak ada deh nodanya.

coba aja deh test2 gitu...kali work? mudah2an berhasil Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kok ga bisa yah dibersihin pake sabun cuci ama aer aja? Biasanya gw gampang tuh kalo pake aer ama sabun, trus kucek2 dikit pake tangan.. ilang deh! Gak membantu yah gw? :P

Mungkin pake citric acid + apaa.. gitu.. si jellyfish pernah bilang tuh. Ada dithread mana yah??

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Velass, gue akan coba trick dari loe, ntar gue kabarin berhasil tidaknya yah.
    Sejujurnya agak pesimis, karena kenanya dah lama.
    Lorelai, gak tau napa, kok foundie gue gak bisa tuh dibersihin pake aer dan sabun, padahal gue langsung kerjain pas kena lho.
    Gue pake foundie nya loreal n ultima II.
    Oh ya inget sih pake citric acid itu, tapi takutnya warna baju gue ntar jadi luntur Hidden Content

Page 1 of 13 1 2 3 11 ... LastLast