Shopee.co.id - Page 17

Thread: Shopee.co.id

Page 17 of 29 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 ... LastLast
Results 241 to 255 of 423
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shopee.co.id

@Hidden Content wah sama mbak, aku pun jarang belanja d shopee jadi blm bisa bantu jwb. aku beli d shopee hanya beberapa kali dan itupun yg sudah ada instagramnya trusted. yg lain mngkn ada saran dan bantu jawab?

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tny yg koreanbeauty dijamin ori ga ya...soalnya termasuk murah2...dan baca disini star seller ga jaminan ori. jd mau tau dl si koreanbeauty...

Immigrant ratna_11's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo official shop itu setauku akun resmi brand itu di shopee. semacam toko online resmi di platform shopee. misal official shop the bodyshop ya beneran akun nya dikelola the body shop indonesia gitu. harusnya official shop sih produknya beneran asli ya karena itu kan emang 'toko' nya mereka. nah klo star seller itu ya toko online biasa yg dapet rating bagus kali ya (??) tetep aja sih musti rajin cek-cek review. atau cari toko yg emang trusted di ig atau website tp dia ada toko di platform shopee

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nimbrung dong kakak2 sekalian Hidden Content Official shop itu memang akun resmi brand jadi sah legal dan ori menurutku.. di shopee star seller kayanya berdasar peringkat penjualan mungkin ya? bukan karena kualitas ataupun validitas seller.. yg jelas murah itu kalau pas flash sale hehe. Dan menurutku juga, seller jualan barang abal-abal tuh banyak ga hnya di shopee, tapi yang serem kalau barang palsu, kalu sekedar dupe, kw yang ada keterangannya sih ga masalah ya, tinggal pilihan kita saja. Kalau yang barang palsu, jiplak duplikat persis sis dan harga mhal tuh nyesek banget. Jahat itu

- - - Updated - - -

Hidden Content sama sama.. punya info seller korean cosmetic dan fashion dan murah tpi valid ga?

Permanent Resident
    Mentioned
    773 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga pernah belanja di k*reanbeauty, not recommended. Waktu itu belanjaanku ketahan karna katanya redline dari BPOM or something. Sampe sebulan lebih baru sampe. Yg bikin not recommended adalah cs nya jutek banget kalo difollow up. Trus kalo dichat diread doang, ga bales. Waktu itu aku chat lewat wa.
    Sbg cust kurasa wajar ya kalo kita pesen brg sebulan ga nyampe2, wajar dong kalo bawel dikit nanya2. Ini malah galakan dianya, sampe berantem di wa hahaha. Beli di shopee eh pas dichat malah suruh chat admin wa. Chat wa no respon. Sekalinya respon suruh rajin2 liat statusnya di line. Aku minta refund aja ga boleh juga. Tp gamau difollow up soal status belanjaanku. Ga banget toko yg ga ramah cust.

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

per 1 november ini gratis ongkirnya baru bisa dapat 30k kalau belanja 120rb, huah makin tinggi aja niyy nominalnya.
    ada yang udah belanja di shopee hari ini ?

Immigrant serenitisa's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bantu jawab ya, toko bisa jadi star seller kalo memenuhi kriteria dari shopee. Total order per bulan minimal 50, pengikut baru 25, penilaian buyer diatas 4.5, pembatalan pesanan <10. Jadi, mesti bisa pilih2 toko yg trusted krn gak ada filter dari shopee utk cek barang yg dijual asli atau palsu.

HTH

Permanent Resident tingsjulia's Avatar
    Mentioned
    978 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thank you ladies buat jawabannya tentang star seller dan official shop.

btw, @Hidden Content , aku juga pernah belanja di koreanbeauty, tapi so far ok2 aja.. udah beli 2x disana. abis ngeliat review lumayan ok, dan dia star seller.
    mungkin karena aku beli yg ready stock, dan setau aku tidak ada PO. memangnya kamu beli PO?

yang ini bukan tokonya? Hidden Content

eh iya, ibu moderator, boleh tidak yah nulis link ke sini? kalau tidak boleh, maaf... tolong di delete saja. thank you.

Permanent Resident
    Mentioned
    773 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya bener tokonya yang itu.
    idk waktu itu blgnya lg ada redline bpom or something. Aku beli readystok bahkan, bukan PO. Kecewanya bukan karna lamanya sih, tp cara dia ngelayanin customer itu ga banget. Nanya resi aja dioper2 ksana kemari. Masa dia sampe bilang "masi untung mba barangnya saya BANTU kirimin"
    Hellooow gue beli bayar pake uang, bukan gratisan, barang dikirim itu bukan bantuan tp emang keharusan dia sbg penjual ckck kuciwa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    ternyata gk cm aku aja yg pny pengalaman buruk ma ni olshop... pertama kali nya ku beli lewat akun shopee (dan terakhir kali nya), aku pesen 5 barang, yg sampe cm 4, trus ku chat admin nya kasi tau barang nya ada yg kurang, admin cm bales lg dicek... pas itu hr selasa n.no respon smpe selasa minggu dpan nya, ku chat lg "kok gk ada balesan.y sis?" admin nya nyolot "bkn no respon tp emg dibales satu satu n sesuai hari kerja" ...

emg sbrpa bnyk chat yg dibales smp 1 minggu chat aku gk dibales? pas aku nfajuin pengembalian dana jg ditolak, akhirnya aku perpanjang garansi krn gk jelas jg dia mo refund atau kirim sisa barang ... eh malah marah marah, dia blg kan "kan saya blg lg dicek, ngerti sis??" lah sy bilang "ini dah 1 minggu sis, sis nya jg gk jelas jwban nya cm cek mulu, aku gk dpet barang, refund jg gk dapet", mana lumayan lg harga barang nya 200an .. akhir nya ku email cs shopee n gk tau dah cs nya ngomong paan ke olshopnya, akhir nya duit ku direfund stlah hmpir 2 minggu ketahan n brg jg gk dikirim .. bad experience lah sm olshop ni

klo skrg langganan aku belanja make up n skincare korea biasa nya di m*wyshop, *nbeautyjogja atau rin*laneige .. klo make up n skincare western biasa langganan di shana*shop atau mimo ... dah langganan jd meskipun agak mahal dikit tp yakin brg ori n admin nya ramah ...

Permanent Resident
    Mentioned
    773 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku juga digalakin gitu. "mba yang minta nomer resi tu bukan mba doang, tapi ribuaaannn" buset sombong bener ni olshop hahaha
    Tapi kayak gitu kan bukan alasan buat ga ngelayanin cust dengan baik ya --____--
    Kapoklah belanja disini. Itu pembelanjaan yang pertama dan (hopefully) terakhir ke toko itu.
    Masih banyak olshop lain yang harganya murah juga dan pelayanannya lebih ramah.

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Koreanbeauty di shopee rasanya ga ori deh abis baca2 review orang dan dikasih foto perbandingan fake dan ori ,respon si seller jawabannya lucu jadi semakin bikin yakin 100% yang dijual disana fake.
    kl belanja di shopee harus cek review bintang satu karena apa kl ada customer yg review palsu sama kasih foto perbandingan ori dan fake dan akurat mending ga usah coba uji nyali beli di toko itu,ini buat wajah dan body gitu loh jangan sampe deh karena tergiur barang murah trus templokin barang palsu di muka/badan.

curiga juga sama sk2ori disana rasanya fake juga deh baca2 review customernya.
    yah pinter2 kita sebagai buyer lah cek dulu kredibilitas tokonya jangan tergiur asal barang murah lantas kalap padahal dapatnya yang fake amit2

Permanent Resident
    Mentioned
    773 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Oiya ya??
    Aku gatau loh. Aku waktu itu beli jg karna flash sale. Dan sampe skrg tu barangnya belom aku pake. Keburu males. Beli yg innisfree emoji itu..

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    coba deh baca reviewnya yg disana yg bintang 1 atau 2,ada yang kasih perbandingan foto ori ama fake trus si seller malah nuduh buyer kasih foto palsu beli di olshop lain,lucu pokoknya pembelaannya childish banget makin nguatin kecurigaan dia jual fake,tapi banyak banget loh yang beli entah yang beli mungkin gak bisa bedain atau jualannya dicampur tapi banyak deh sekarang seller2 skin care korea ngaku2 ori padahal fake makanya kudu ati2.star seller gak jaminan jualannya pasti ori,aku sih lebih ke liat review sama gimana respon seller nanggepin hal itu,kadang juga ada buyer reseh nuduh2 tanpa bukti.tp klo bukti uda terpampang nyata dan alasan buyernya masuk akal mau gak mau kita kudu percaya.

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content produk apa yaa yg ada komen kayak gitu, paling lengkap sih emang produknya dripada yg lain dan harganya lebih murah, aku juga tertarik sih pengen beli

Sent from my SM-G7102 using Tapatalk

Page 17 of 29 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 ... LastLast